Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Чем питаются годовасики??  (Прочитано 14545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VankovaАвтор темы

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Чем питаются годовасики??
« Начало темы : 14 декабря 2008, 21:51 »
Вот проблема сегодня... Когда спать, есть хочет, когда есть пора, она спать хочет... Совсем режим сбился...
Как и чем вы питаетесь, а главное, сколько раз??
У нас получается, утром мы встаем, смесь, мл 200 (это максимум), потом часов в 11-12 едим каши (особенно манную и геркулес) когда кашу уже не хочет, доедает баночкой кефира из молочки, потом смесь немножко, обед у нас получается в часа четыре-пол пятого, варю ей супчики с мясом и офощами всякими, иногда в блендере, иногда кусками ест, но ест она их как-то не охотно, кое-как уговариваю, после этого запивает соком (разбавляю магазинское пюре теплой водичкой, типа сок с мякотью), потом уже едим в восемь-пол девятого кефир из молочной кухни с творогом и грушей, идем купаться и потом смесь мл так 180...
И вопрос не в тему, сколько раз днем спите??

Совсем уже большая!

 

Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #301 : 11 марта 2010, 15:16 »
а я последнее время приловчилась Ре готовить в горшочке
и кашу, и суп, и тушеную картошку и рагу овощное
мясо предварительно отдельно отвариваю (так удобнее, к тому же я готовлю на вторичном бульоне), рублю его мелко-мелко
потом в горшочек тру на мелкую терку или мелко режу все что надо, добавляю приготовленное мясо, заливаю бульоном, чуток лаврушки, зеленушки и в духовку. Красота! Еще гречку недавно сделала ей в горшочке. И в конце туда добавила предварительно тушеную морковь с яйцом. Получилось МММмм.. вкуснятина!

slava_08

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #302 : 13 апреля 2010, 23:03 »
а я последнее время приловчилась Ре готовить в горшочке
и кашу, и суп, и тушеную картошку и рагу овощное
мясо предварительно отдельно отвариваю (так удобнее, к тому же я готовлю на вторичном бульоне), рублю его мелко-мелко
потом в горшочек тру на мелкую терку или мелко режу все что надо, добавляю приготовленное мясо, заливаю бульоном, чуток лаврушки, зеленушки и в духовку. Красота! Еще гречку недавно сделала ей в горшочке. И в конце туда добавила предварительно тушеную морковь с яйцом. Получилось МММмм.. вкуснятина!
Классно, надо попробовать (гуд)

Ольга77

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Юляшка 02.03.2009 и Алена 08.10.2014.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Re: Чем питаются годовасики??
« Ответ #303 : 14 апреля 2010, 00:58 »
А нам как годик исполнился, так  аппетит куда-то пропал. Так хоть супики ела, теперь утром 3-4 ложки кашки и вечером 3-4 ложки кефира, от супов совсем отказалась, ручонку выставляет - не подноси даже (плачу). И с кусочками у нас также, чуть покрупнее, сразу  на подбородок языком выталкивает, жевать совсем не хочет.

mariatos

  • Думать безОбразно - безобрАзно!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 07.12.2008г. родился сынок- Игнат! 25.10.2011г. появилась дочечка Агата!
  • Род.дом: род. дом ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
    • Награды
Ответ: Чем питаются годовасики??
« Ответ #304 : 05 мая 2010, 17:28 »
у нас тоже был период что ел очень мало- где то вычитала что в такой период надо не бояться давать ребенку сухомятничать, таскать все время что то.. печеньки, пряники, хлеб, яблоки- что угодно.. и пить тоже. у нас как то совсем почти от еды и питья отказался- ничего. прошло (я_счаслив)
теперь нам 1 и 5мес. ест все :) хотя раньше больше на мясо налегал а сейчас редко ест его но ест. Аппетит- не могу пожаловаться - хорошо едим. (сладкое только печенье и изредка пряники). Или чай со слабым раствором сахара в последнеевремя :)

Надюшик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое мальчишек: Даниил, Александр и Макс
  • Род.дом: Данчик в ОПЦ, Сашка и Макс в ГПЦ у Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Солнечный, ЖК "Дом на проспекте"
    • Награды
Ответ: Чем питаются годовасики??
« Ответ #305 : 18 августа 2010, 20:58 »
у меня ребёнок ничего абсолютно не ест, кроме коробочной каши. Что я только не пробовала ему готовить. Знаю, что если не ест - значит пихать нельзя. Но после двух недель голодовки я стала опасаться за ребёнка! Поэтому сейчас сую всеми способами, пока он смотрит мультик... Очень хочется вернутся к нормальному питанию, не знаю как
[реклама удалена]

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!