Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как добиться установки детской площадки возле дома  (Прочитано 17290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мамочка АнечкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Как добиться установки детской площадки возле дома
« Начало темы : 18 мая 2012, 16:00 »
Подскажите, пожалуйста, как добиться установки детской площадки возле дома? Куда нужно обращаться и реально ли это вообще? Может кто то уже решил вопрос с тем, где будет гулять его ребенок, и в вашем дворе установили красивую и современную детскую площадку.
Поделитесь пожалуйста опытом.

Я живу на против МНТК (Помяловского) большой серый дом. Так нам гулять можно сказать негде. Сынок подрастает и нужно как то решать данный вопрос. Есть площадка через дом в горку, да она вся изрисована маркерами, грязная и на половину поломанная, даже я бы сказала не совсем безопасная, и расположена прямо рядом с мусорными баками.
Так вот в идеале хотелось бы новую площадку прямо за домом, а если нет, то пусть хоть старую отремонтируют и приведут в надлежащий вид.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как добиться установки детской площадки возле дома
« Ответ #1 : 18 мая 2012, 23:04 »
Чтобы установить новую площадку, нужно написать заявление депутату от жильцов района, собрать подписи, отнести в приемную депутата. За сохранность и безопасность имеющихся площадок отвечает управляющая компания. Надо писать заявление туда.

Мамочка АнечкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как добиться установки детской площадки возле дома
« Ответ #2 : 19 мая 2012, 16:39 »
Я знаю что за площадку УК отвечает, только площадка в соседнем дворе. Там скорее всего ООО Приморский, а у нас в доме ТСЖ. И что мне в Приморский писать чтоб они площадку отремонтировали, так они скажут А вы кто такая? мы вас обслуживаем? нет не обслуживаем. Вот и все разговор окончен.

Как тогда быть????

По поводу новой площадки я узнала, что нужно в Свердловскую управу письмо писать и депутату нашего округа тоже, может тогда нас и включат на 2013 год, а может нет.

Специально вчера сходила посмотрела, с правой (нечетной) стороны улицы Помяловского всего 2 площадки на 15 домов. Причем одна то вполне приличная по комплектации, ее только подкрасить не мешало бы. Но она очень далеко, совсем на горе возле 114 д/с. А вторая пониже, между 9 и 17 домом, но она в очень плачевном состоянии, там можно сказать кап.ремонт нужен. Да еще карусели и качели для маленьких поставить не мешало бы. А то там места много, а стоит то всего один домик весь изрисованный и частично поломанный, песочница без песка, качели для взрослых детей на цепочках и небольшой городок с лесинками и канатом, горка на нем сломана. Сама площадка не огорожена, с краю площадки из земли торчат вертикально две металлические трубы (наверное лавочку сломали ножки металлические остались) - это же совсем не безопасно, дети играют, бегают. Зато лавочек штук 5 - 6, сиди не хочу, и мусорные урны рядом грязные. Так там одна молодежь по вечерам с пивом и сигареткой, а детьми и не пахнет. И все еще такое грязное, дотронутся противно. А буквально в 5-10 метрах контейнерная площадка с мусором. В общем не площадка а просто "сказка". А если честно то плакать хочется. (плачу)
И еще ни к одной из этих площадок нормально не подойдешь, дорожек никаких нет, там сплошной косогор и горные тропы. До верхней площадки мне с коляской кругом пришлось обходить, с низу никак не подобраться.

Неужели никого нет с этого района, или больше никого данный вопрос не интересует. С кого подписи для депутата собирать  (поиск)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как добиться установки детской площадки возле дома
« Ответ #3 : 19 мая 2012, 22:17 »
когда я писала заявление депутату на установку площадки возле нашего дома, я просто на улице у мам с ребятишками подписала. А в управляющую компанию Вы можете заявку в диспетчерскую сделать по телефону 70-86-81.

Мамочка АнечкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как добиться установки детской площадки возле дома
« Ответ #4 : 19 мая 2012, 22:33 »
Спасибо, попробую завтра позвонить или в понедельник.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ванина мама Аня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Ванечка, 07.12.09
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Всегда все самое итересное за поворотом...
    • Награды
Ответ: Как добиться установки детской площадки возле дома
« Ответ #5 : 20 мая 2012, 00:33 »
я жила в доме 17а (длинная 5-этажка с белыми балконами) и окна выходили прямо на площадку. поставили ее лет 5-6 назад и почти сразу все разломали, она и одной зимы не пережила. проблем на этом участке земли целая куча и УК просто уже не до детской площадки, фонари уже 18 ЛЕТ!!!! поставить не могут, каждый раз ходить было жутко! ее пытаются подремонтировать переодически но на долго этого ремонта не хватает. там в соседних домах контингент такой проживает, что картина "в 9 утра бичи на одной лавочке, молодеж на другой" вполне нормальная для того места (сегодня утром снова лицезрела эту картину). а ночью летом там регулярная тусня "бравых парней" на тачках, даже пару раз ментов по этому поводу вызывали - толку ноль! и все это на этой же детской площадке.
Жителям вашего дома логичнее было бы писать заявление на благоустройство земли между домом №9 и вашим. там как раз есть клочок земли, на которм жители 9 дома машины ставят. ну или чуть правее в сторону торца 17а и 11 дома.
многие, кстати, ходят гулять на площадку у 9-этажки, через помяловского, там хотя бы все конструкции целые.

Мамочка АнечкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как добиться установки детской площадки возле дома
« Ответ #6 : 20 мая 2012, 11:08 »
Дело вот еще в чем. У нас в доме открылся частный д/с и сад очень даже не плохой. Так они ходят гулять на верхнюю площадку, как директор говорит. А если погода плохая, то на нижнюю, чтоб если что в группу можно было быстро вернуться. А я вот сомневаюсь что они на верхнюю ходят, а вдруг воспитателям лень так далеко в гору с детьми тащится???? А нижняя это же просто капец, если там бичевня да алкошня собирается, так там и заразу всякую подцепить можно. А сад действительно не плохой, и скорее всего мы в него будем ходить.

Конечно я буду писать письмо чтоб нам сразу за домом поставили площадку, там места достаточно. Можно даже две оборудовать одну для маленьких. а другую для детей постарше.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ванина мама Аня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Ванечка, 07.12.09
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Всегда все самое итересное за поворотом...
    • Награды
Ответ: Как добиться установки детской площадки возле дома
« Ответ #7 : 20 мая 2012, 21:56 »
Дело вот еще в чем. У нас в доме открылся частный д/с и сад очень даже не плохой. Так они ходят гулять на верхнюю площадку, как директор говорит. А если погода плохая, то на нижнюю, чтоб если что в группу можно было быстро вернуться. А я вот сомневаюсь что они на верхнюю ходят, а вдруг воспитателям лень так далеко в гору с детьми тащится???? А нижняя это же просто капец, если там бичевня да алкошня собирается, так там и заразу всякую подцепить можно. А сад действительно не плохой, и скорее всего мы в него будем ходить.

Конечно я буду писать письмо чтоб нам сразу за домом поставили площадку, там места достаточно. Можно даже две оборудовать одну для маленьких. а другую для детей постарше.
судя по тому, что видит каждый день из своих окон моя мама (она так и живет в 17а) детсад гуляет всегда на нижней площадке, а на верхнюю с такой оравой помоему не дойдешь. не вести же ин напрямик через гору, по лестницам гараздо дальше обходить
плохо только, что скорее всего в этом году вы можите рассчитывать только на площадку от ТСЖ или УК.

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как добиться установки детской площадки возле дома
« Ответ #8 : 20 мая 2012, 23:35 »
Я добивалась, чтобы поставили  нормальное ограждение детской площадки и на неё не ставили машины почти 2(!) года. Была везде: в управляющей компании, в приемной депутата, в администрации Свердловского округа. у участкового, звонила в редакцию "Комсомолки". Не была разве что в прокуратуре. Последний мой поход в  мэрию с заявлением закончился тем, что площадку таки огородили и обещали на месте старой поставить новую красивую, современную. Но пока я со слезами (жаль потраченного времени и энергии) наблюдаю из окна, как срезали и убрали поставленное и старое ограждение из-за того, что ведутся какие-то ремонтные работы с трубами и всё раскопано). Так что поставят ли когда-нибудь новую площадку взамен развороченноё - не известно.

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Как добиться установки детской площадки возле дома
« Ответ #9 : 21 мая 2012, 00:09 »
Чтобы установить новую площадку, нужно написать заявление депутату от жильцов района, собрать подписи, отнести в приемную депутата. За сохранность и безопасность имеющихся площадок отвечает управляющая компания. Надо писать заявление туда.
Действовать надо именно так. Когда принимают решение об установке площадок и их месторасположении, собирают предложения от депутата от вашего округа. После установки площадки за ней должна следить управляющая компания.
Но пока я со слезами (жаль потраченного времени и энергии) наблюдаю из окна, как срезали и убрали поставленное и старое ограждение из-за того, что ведутся какие-то ремонтные работы с трубами и всё раскопано). Так что поставят ли когда-нибудь новую площадку взамен развороченноё - не известно.

Узнайте, какая фирма ведет ремонтные работы, и позвоните, а лучше напишите, в мэрию. После ремонта эта фирма обязана все восстановить.

Мамочка АнечкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как добиться установки детской площадки возле дома
« Ответ #10 : 21 мая 2012, 10:50 »
Позвонила в Приморский с заявкой на ремонт площадки, сказали что заявку руководству передадут, что руководство решит можно будет в узнать пятницу. Посмотрим, но мне кажется что никто ничего делать не будет.
Также записалась на завтра на прием к нашему депутату Гришину Ю.А., посмотрим поможет или нет, после встречи с ним пойду писать заявления в Свердловскую управу. А еще нужно будет переговорить с руководителями ТСЖ, у нас их аж два на один дом, чтоб они написали письмо, что если установят детскую площадку, то они обязуются за ней следить.
21 мая 2012, 10:41
Ванина мама Аня, вы писали что милицию вызывали и она не помогает. Я вот хочу узнать кто такой наш участковый и как он может помочь нам с сохранностью площадки. Мне кажется за распитие спиртных напитков на детской площадке должен быть штраф или я ошибаюсь???

Чтоб решить проблему посиделок всякой бичевни на площадки, нужно их лишить возможности сведения. Я вот не пойму зачем там столько лавочек, а во дворах у домов не одной, вот они все туда и тянутся. Оставить одну или две лавки в разных концах площадки и собираться им там будет не удобно. А остальные лавки поставить все вместе где нибудь по дальше, пусть там собираются.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Тифани

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как добиться установки детской площадки возле дома
« Ответ #11 : 07 июля 2016, 12:39 »
Позвонила в Приморский с заявкой на ремонт площадки, сказали что заявку руководству передадут, что руководство решит можно будет в узнать пятницу. Посмотрим, но мне кажется что никто ничего делать не будет.
Подниму старую тему. У нас тоже проблема с детской площадкой. Площадка есть и не совсем плохая, но подремонтировать бы, песка завести и мусор прибрать. Наша УК  как раз "Приморский", позвонили туда, а они говорят, что за площадки не отвечают. Это действительно так? Кто-нибудь знает, куда в таком случае нужно обращаться? В администрацию города? Может у кого-нибудь есть подобный опыт... И если УК не занимается ремонтом площадок, то мусор то они должны убирать, разве нет? Мы как-то встретили дворника, который там подметал. Он сказал, что зарплату с мая не получал и поэтому напрягаться не собирается.

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как добиться установки детской площадки возле дома
« Ответ #12 : 08 июля 2016, 08:42 »
В маленьком дворе площадку, наверное, и вовсе не поставят? У нас на 8 квартир 5 детей, плюс еще пополнятся детские ряды скоро. А во дворе горка времен моего отца, у нее уже перила оторвались, качеля такая же. Самое новое - песочница. Ей лет 7, наверное.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!