Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ***Калланетика в вопросах и ответах***  (Прочитано 6479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

La_zlatkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: пока нет...
    • Награды
***Калланетика в вопросах и ответах***
« Начало темы : 08 февраля 2011, 10:43 »
Здесь задаем вопросы и получаем ответы!
Преподаю калланетику 3-й год, буду рада помочь Вам :)


08 февраля 2011, 09:52
Немного полезной,по моему мнению  (стеснительный),  информации из просторов интернета:
Калланетика- комплексная система статических упражнений, направленных на растяжение и сокращение мышц.
Калланетику нередко называют гимнастикой не удобных поз. Это действительно так. Во время занятий мы делаем движения, которые в обычной жизни мы никогда не выполняем, разрабатывая мышцы, которые привыкли "спать". Ведь красивая фигура создается, только если все ваши мышцы включены в работу.

Нельзя, например, улучшить форму бюста, если не тренировать мышцы груди, которыми в обычной жизни не пользуется ни одна женщина. Нельзя создать идеальную талию, если не напрягать мышцы, которые за это отвечают. Таких "спящих" мышц у нас предостаточно.
Калланетика включает в себя упражнения, которые разрабатывают абсолютно все группы мышц - ног, ягодиц, бедер, рук, плеч, спины, брюшного пресса. Не остается ни одного участка тела, которое бы не включалось в работу. Причем эта гимнастика выгодно отличается от других тем, что в нее входят растягивающие и статические упражнения. Они активируют глубинные мышцы, те самые, которые в обычной жизни мы не используем. Справедливо утверждают, что такие упражнения в течение одного часа по воздействию равны семи часам шейпинга или суткам аэробики.

Кроме прямого действия - сжигания жира - калланетика восстанавливает обмен веществ (нарушение обмена веществ -основная причина ожирения), формирует правильную осанку (нарушения подвижности и формы позвоночника - причина многих хронических болезней). Недаром говорят, что эти упражнения могут сделать из любой домохозяйки балерину. Но тут нужно учитывать одну вещь - без вашего желания и вашего труда мечты останутся только мечтами. Любая гимнастика - это труд для тела и отдых для души. Если вы будете делать комплекс по обязанности, то не достигнете результата.

08 февраля 2011, 10:41
Сравниваем калланетитику и пилатес:
Пилатес - широкоамплитудная гимнастика , выполняемая в медленном темпе от начальной точки движения до конечной, чтобы в каждой фазе движения максимально чувствовалась рабочая зона. Пилатес в большей степени привязан к дыханию, причем к диафрагмальному, так как основной акцент в этой гимнастике делается на приобретение "каркаса прочности"(спина-пресс - без крепкой спины никогда не будет приличного пресса). Количество повторов до 10. В продвинутом варианте это серия связок, больше напоминающая пауэр-йогу.
Калланетика - это статическая, мелкоамплитудная, многоповторная (на 100-120 секунд) гимнастика с преобладанием изотонических упражнения. По сложности намного превосходящая пилатес (комплекс для начинающих мало кто осиливает с первого раза, даже если есть некоторая подготовка). Рабочая зона в начале выполнения упражнения приводится в предельновозможное положение и мышца, находясь в постоянном тонусе, без стадии расслабления удерживается нужное количество повторов. Движения только поступательные, при которых происходит мышечная ротация. Возможно использование в более подготовленном варианте гантелей, бодибаров, амортизаторов. Разбавляют блоки довольной суровые растягивающие упражнения

 

Blueeyedgirl

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда, у Бродянской
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #1 : 08 февраля 2011, 17:21 »
А где проходят занятия ? И по каким дням?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #2 : 08 февраля 2011, 18:11 »
обжаю эти занятия, только у ближайшего фитнес-центра очень неудобное расписание.  :(

zakolo4ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 576
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Виктория.19.06.2009. Леонид.14.08.2019
  • Род.дом: МУЗ "МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО" г.Иркутск-2 ул.Жукова 9. ГБУЗ ИОКБ мкр.Юбилейный,100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла-Либкнехта
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #3 : 08 февраля 2011, 18:16 »
а у меня диск есть с этими упражнениями   (гуд)  ;)


Симбирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Настоящее имя: Oльга
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #4 : 08 февраля 2011, 21:43 »
интересуют результаты ваших клиенток:сколь кг,см и в какие сроки.и насколько см реально можно уменьшиться при регулярных занятиях и правильном питании?
Для девочки 5лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=433994.new#new
Для девочек 3-5летhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=432244.msg15557720#msg15557720
Для крохи http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432228.msg15557729#msg15557729 
Платье next на 2-3года http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432175.msg15557728#msg15557728
Одежда Disney http://38mama.ru/forum/index.php?topic=433993.msg15553793#msg15553793
Для девочки 7-8 летhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=432593.msg15514721#msg15514721

Чудо-Надя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Кристюша-9 февраля 2006г.,и Марик-26 февраля 2009г.Моё-всё,очень их люблю)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО;№4 г.Новосибирска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • .•°*”˜˜”*°• •●Чтобы дойти до цели-надо идти♥●•°*”˜
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #5 : 08 февраля 2011, 21:46 »
А мне интересно о противопоказаниях узнать,у меня кесарево(2 раза) и варикоз,месяц назад вену удалили на ноге?


Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #6 : 08 февраля 2011, 21:48 »
Сегодня занималась калланетикой, понравилось  (гуд) только вот выполнятьупражнения правильно не получается, чтобы и все втянуть в себя, и равновесие держать в позах  (крейзи)

Симбирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Настоящее имя: Oльга
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #7 : 08 февраля 2011, 22:11 »
Сегодня занималась калланетикой, понравилось  (гуд) только вот выполнятьупражнения правильно не получается, чтобы и все втянуть в себя, и равновесие держать в позах  (крейзи)
а в каком р-не проходят занятия и во сколь?

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #8 : 09 февраля 2011, 12:38 »
А мне интересно о противопоказаниях узнать,у меня кесарево(2 раза) и варикоз,месяц назад вену удалили на ноге?
Противопоказания точно знаю, что: резко ухудшающееся зрение, прогрессирующий варикоз, гипертония.
Думаю, сначала перед началом занятий растягивающими и статическими упражнениями, которые включены в калланетику, надо проконсультироваться с врачом.
А так мой отзыв о калланетике: тело становится крепким, гибким, про похудение ничего не могу сказать, т.к. похудение не было моей целью в занятиях. После занятий калланетикой не шла, а парила, коленки тряслись, занималась ей 1,5 года. Советую после калланетики поплавать в басейне, снимает усталость мышц хорошо (хлопаю)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

La_zlatkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: пока нет...
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #9 : 10 февраля 2011, 12:13 »
интересуют результаты ваших клиенток:сколь кг,см и в какие сроки.и насколько см реально можно уменьшиться при регулярных занятиях и правильном питании?

Результаты есть просто с ног сшибающие, НО НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ,что дались они только благодоря БО-ОО-ОЛЬШО-ОО-МУ желанию и тяжелой работой над собой!   Герой у нас потерял 14 кг веса  начала заниматься в апреле и в октябре я её просто не узнала ,в один прекрасный вечер тренировок))
Другая девочка на 8 кг похудела при массе тела 70 стала 62, тоже теперь наша постоянная клиентка.



Сегодня занималась калланетикой, понравилось  (гуд) только вот выполнятьупражнения правильно не получается, чтобы и все втянуть в себя, и равновесие держать в позах  (крейзи)
Рада что понравилось! Расскажите где занимались?
А то что пока не удобно все контролировать, вы не переживайте! ;) Организм быстр привыкает к нагрузкам уже через пару тренировок почувствуете себя ПРОФИ :)) Главное слушать всегда инструктора и исправлять ошибки во время упр!
10 февраля 2011, 11:54
А мне интересно о противопоказаниях узнать,у меня кесарево(2 раза) и варикоз,месяц назад вену удалили на ноге?

Если шов зажил и не беспокоит , заниматься можно. Следует быть внимательным к своему организму во время упражнений на пресс или боковые мышцы (ЗАНИМАТЬСЯ МОЖНО С РАЗРЕШЕНИЯ ВРАЧА! если он скажет , что Вам можно давать нагрузку на эти мышцы, то по маленьку начинайте их тренировать (гуд))
Варикоз это вообще отдельная тема, которую можно долго обсуждать и будет много мнений (крейзи)
Лично в Вашем случае, тоже, рекомендую проконсультироваться с врачом. Если он даст добро - начинайте тренировки. Конечно, должен пройти послеоперационный период.

Симбирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Настоящее имя: Oльга
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #10 : 10 февраля 2011, 13:19 »
интересует адресок и расписание

La_zlatkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: пока нет...
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #11 : 10 февраля 2011, 18:02 »
тел 62-87-47 все расскажут) :)

Чудо-Надя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Кристюша-9 февраля 2006г.,и Марик-26 февраля 2009г.Моё-всё,очень их люблю)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО;№4 г.Новосибирска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • .•°*”˜˜”*°• •●Чтобы дойти до цели-надо идти♥●•°*”˜
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #12 : 10 февраля 2011, 20:31 »
La_zlatka?cпасибо за ответ (шарик)

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #13 : 10 февраля 2011, 21:35 »
тел 62-87-47 все расскажут) :)
А зачем завели тему на форуме, если по телефону все рассказывают?

La_zlatkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: пока нет...
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #14 : 11 февраля 2011, 09:05 »
А зачем завели тему на форуме, если по телефону все рассказывают?
Татьяна, тема называется "калланетика в вопросах и ответах" это значит мы тут обсуждаем все вопросы, касающиеся тренировок, делимся впечатлениями и мнениями. А  всей информацей по ценам в моем клубе я не владею, этим занимается специальный человек (шарик)

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #15 : 12 февраля 2011, 09:42 »
Татьяна, тема называется "калланетика в вопросах и ответах" это значит мы тут обсуждаем все вопросы, касающиеся тренировок, делимся впечатлениями и мнениями. А  всей информацей по ценам в моем клубе я не владею, этим занимается специальный человек (шарик)
Жаль, что вы не владеете даже месторасположением клуба, о котором пишете. Мне цены не интересны. А интересны отзывы о конкретных местах проведения занятий.

La_zlatkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: пока нет...
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #16 : 12 февраля 2011, 15:00 »
Фитнес студия "Индиго": Лермонтова, 130 ( здание Института Систем Энергетиков) остановка "Академгородок".

La_zlatkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: пока нет...
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #17 : 15 февраля 2011, 16:22 »
А мне интересно о противопоказаниях узнать,у меня кесарево(2 раза) и варикоз,месяц назад вену удалили на ноге?

Надежда, вот еще какая есть информация, это к вопросу о варикозе! Раз в неделю стараюсь давать комплекс упражнений на фитбол-мячах.Фитбол  уникален тем, что в нем практически отсутствует ударная нагрузка на нижние конечности. Благодаря этому заниматься фитболом могут люди, с повреждёнными коленными и голеностопными суставам или с заболеваниями варикозного расширения вен, большим избыточным весом.

Главная функция фитбола - разгрузить суставы, когда это необходимо. Гимнастика на фитболе, который мягко пружинит, полезна при варикозном расширении вен, остеохондрозе и артритах.

Чудо-Надя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Кристюша-9 февраля 2006г.,и Марик-26 февраля 2009г.Моё-всё,очень их люблю)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО;№4 г.Новосибирска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • .•°*”˜˜”*°• •●Чтобы дойти до цели-надо идти♥●•°*”˜
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #18 : 15 февраля 2011, 17:11 »
Надежда, вот еще какая есть информация, это к вопросу о варикозе! Раз в неделю стараюсь давать комплекс упражнений на фитбол-мячах.Фитбол  уникален тем, что в нем практически отсутствует ударная нагрузка на нижние конечности. Благодаря этому заниматься фитболом могут люди, с повреждёнными коленными и голеностопными суставам или с заболеваниями варикозного расширения вен, большим избыточным весом.

Главная функция фитбола - разгрузить суставы, когда это необходимо. Гимнастика на фитболе, который мягко пружинит, полезна при варикозном расширении вен, остеохондрозе и артритах.

15 февраля 2011, 17:11
хорошо,спасибо)))

La_zlatkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: пока нет...
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #19 : 16 февраля 2011, 10:35 »
 (ляля и цветы)

Таська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Доченька и доченька)))
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Беремешки-2010. Новый домик для нас-3
« Ответ #20 : 17 марта 2011, 16:53 »
Подскажите, пожалуйста, я занималась у нескольких тренеров, но только после занятий у двух из них было чувство, что тело потрудилось на славу, у других можно было просто уснуть и замерзнуть во время тренировки, так вот как у вас?))

То что нас не убивает, делает нас сильнее.

stasia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынуля Костик родился 27.11.08 вес 4440, рост 59см.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #21 : 23 марта 2011, 16:40 »
 (шарик)


« Последнее редактирование: 28 марта 2011, 21:21 от stasia »

La_zlatkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: пока нет...
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #22 : 24 марта 2011, 14:56 »
Подскажите, пожалуйста, я занималась у нескольких тренеров, но только после занятий у двух из них было чувство, что тело потрудилось на славу, у других можно было просто уснуть и замерзнуть во время тренировки, так вот как у вас?))
Татьяна, если чесно. то думаю усталость на занятии зависит от двух факторов
1. "Занимающийся" сюда включим все что касается Вас)) физ подготовка, настроение на сегодня, состояние здоровья и т.д.
2. "Интструктор" уровень образования, уровень планки которую задает инструктор во время тренировки.
Может быть группа "Новички" вот и поэтому тренер дает небольшую нагрузку...

Тут сами видите .... оценивать однозначно не стоит))

У нас занимается одна группа и "новички", и "старенькие" и я даю большую нагрузку, но при этом приучаю новеньких к тому, чтобы они делали по началу все по мере своих возможностей.
Иногда во время упражнения проговариваю: "Те кто занимается недавно-фиксируем положение, а "старенькие" осталось 20...19..18.."

Таська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Доченька и доченька)))
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #23 : 24 марта 2011, 23:07 »
Я 5 лет отработала в этом здании и всегда думала, что объявления висят для институтских, сама ходила в другие места))))

La_zlatkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: пока нет...
    • Награды
Ответ: ***Калланетика в вопросах и ответах***
« Ответ #24 : 28 марта 2011, 12:36 »
Я 5 лет отработала в этом здании и всегда думала, что объявления висят для институтских, сама ходила в другие места))))

Вроде "институтская" тОка Иога :)) А наш клуб больше 4 лет там живет (девочка_куул)
28 марта 2011, 12:28
(окей)
Выкладываю информацию по занятиям:
Пн, Ср 20.00-21.00, Пт 19.00-20.00
Стоимость 2р/нед 1000р-мес; 3р/нед/1200р-месяц
разовое посещение 200р
Для пришедших после 10 чила месяца-оплата 130р за оставшиеся занятия.

Оплата на след месяц абонмента не переностися (только при наличии больничного листа)
Если не можете посетить занятие - разрешается его посетить подругой, мамой и т.д...  (да), либо постетить другие занятия нашей студии в текущем месяце (Стрипданс, современ. танцы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!