Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?  (Прочитано 58880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Начало темы : 15 августа 2012, 18:48 »
Ситуация:
семья  - ей 23, ему - 42, ребенку 2 месяца. Женаты недавно (когда была беременна).
Он работает, она - нет (и никогда не работала).
Живут в квартире ее отца (отец сейчас в длительном отъезде).
Не пьют, я это точно знаю.
По какому-то "доносу" их семьей заинтересовались органы опеки.
Хотя "заинтересовались" - слабо сказано!
Пришли! И забрали ребенка! Орали на отца и на мать, что они алкоголики и не работают, что он взял в жены малолетнюю, что ребенок без ухода, основной аргумент - что у них нет пеленального столика  (я_упала). Требовали ордер на квартиру.
Это что вообще???
Я где-то здесь на форуме читала, что забрать ребенка из семьи - это очень сложно... что долго-долго наблюдают, собирают доказательства .... ничего подобного!!!  (убьюсь_об_стену)
Первое посещение семьи!!! Оба родителя трезвые!!! Бутылок (выпитых) дома нет!!! И ничего, указывающего, что они пьют!!! (При этом представители опеки заявили, что родители были пьяные!!!)
У ребенка есть спальное место, есть питание (искусственник), одежа, коляска, и все необходимое!
Сейчас органы опеки заявляют, что не скажут куда увезли ребенка, требуют представления всех документов, в том числе на квартиру. И, типа только через месяц мы вам скажем, где ребенок... Это что вообще?!!!  (я_упала)

Подскажите, пожалуйста, куда эффективнее всего можно обратиться, чтобы быстрее вернуть ребенка. Потому что в полицию обращались (позвонили сразу), там сначала сказали, что органы опеки действовали незаконно (и что ребенка обязаны вернуть буквально на следующий день), а когда на следующий день была беседа на эту тему в полиции, то они сказали, что ничего сделать нельзя. Дословно: СИДИТЕ И ЖДИТЕ, ПОКА ВАМ ВЕРНУТ РЕБЕНКА! ВЕРНУТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!

Что делать???
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

 

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #26 : 16 августа 2012, 00:50 »
Оки, как узнаю, сразу отпишусь. Мне бы ФИО, было бы проще. Завтра Мсёнок-Колбасёнок мне отпишется. Информация же не секретная, раз помощи на форуме просят.

Я - королева этого мира! Что-то не нравится? Ищи другой!

чадомама

  • Гость
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #27 : 16 августа 2012, 00:56 »
Господи!!!! Прочитала и волосы дыбом встали (я_упала) Что же такое начинается! Хоть в тайгу уходи!

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #28 : 16 августа 2012, 01:04 »
С ума сойти! (я_упала) Надо срочно писать во все инстанции: заявление в полицию, прокуратуру, депутату, на телевидение выходить и еще черт знает куда. Чего же тут хорошего можно дождаться? Идти прояснять ситуацию в соцзащиту и т.д. Немедленно причем, потом ничего не догонишь и не докажешь, где живем-то! :(

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #29 : 16 августа 2012, 01:47 »
Масёнок-Колбасёнок, а что родители сами предпринимают?
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #30 : 16 августа 2012, 10:03 »
Как-то очень мало информации.... (удивленный)...Вообще-то ,дыма без огня не бывает...

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #31 : 16 августа 2012, 10:18 »
Роза Азора, Оля тебе дали данные которые ты просила,для прояснения информации?
SСветланочка
Женщина - странная птичка.
Подскакивает с утра будто Жаворонок, целый день трудится как Дятел, ложится поздно, будто Сова.
При этом должна ворковать как Голубка и блистать как Жар-птица, оставаясь для чужих мужчин Журавлём в небе, а для своего Синицей в руке!

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #32 : 16 августа 2012, 10:42 »
Ага, а в опеке одни монстры, уроды и дебилы сидят, что бы из-за такого ребенка просто так забрать (пардон)

Я завтра постараюсь узнать про эту кошмарную историю.


Полностью согласна. Мы же не в каменном веке живем. Почему-то ни к кому из моих знакомых опека не вваливалась в квартиру. Думаю, что как всегда не все так просто...

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #33 : 16 августа 2012, 10:58 »
Вот мне тоже что то интуиция подсказывает, что тут что то не совсем так бело и пушисто.Не все Масёнок-Колбасёнок, честно  описала.  Хотя она же и написала, что там в семье есть свои тараканы.Видимо с их помощью  и все что произошло, то и произошло.Если ко мне сейчас придут и начнут забирать ребенка, вперед меня в полицию заберут,чем я ребенка  отдам.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #34 : 16 августа 2012, 11:08 »
Как-то очень мало информации.... (удивленный)...Вообще-то ,дыма без огня не бывает...
вот-вот...
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #35 : 16 августа 2012, 11:18 »
Девочки ,вот сейчас расскажу ситуацию с той стороны с которой я ее увидела и что было мной предпринято.
Напротив нашего дома живет семья, 2 взрослых женщины 3 девочки лет 6-7-8  и еще малыш мальчик. И там периодически с этими женщинами тусуются мужики. Так вот стала я замечать, что этих девочек привозят на машинах,причем каждый раз на разных, причем  одних и поздно вечером. Ну думаю может родственники у которых они гостили, вызвали такси и отравили их домой. Но как то ночью(время было 1 ночи) сильно лаяла собака выглянула в окно и наблюдаю картину подъехала машина, из нее выходят эти девочки,а в это время в машину садиться одна из женщин,и водитель отдает ей деньги которые она пересчитала. Вот как вы думаете, что мне пришло на ум, когда я это все увидела. Семья не совсем благополучная,я до этого уже ходила к участковому,просила, чтобы их проверили,т.к. часто так были у них пьянки. Так вот ночь спать не могла,как представила себе что этих девочек , продают на утех взрослых мужиков.На следующий день я поставила на уши всю городскую опеку,хотя я и сказала, что я была бы очень счастлива,что мои предположения ошибочны. Ну что вы думаете видимо  приходили из опеки, что там было не знаю, но все семейство выехало из дома буквально на следующий день. Не было их где то месяца 1,5. Сейчас опять появились, правда больше машин я не наблюдаю,я конечно специально за ними не слежу.Но дети так и остались в семье их никто не забрал.А пьянки продолжаются,не так давно наряд полиции забирал от них пьяного разбушевавшегося мужика.И повторюсь ДЕТИ ОСТАЛИСЬ В СЕМЬЕ,и их четверо.

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #36 : 16 августа 2012, 12:20 »
Девочки, до знакомой из опеки пока не могу дозвониться, кажется она в отпуске. Позвонила знакомым из милиции. Такого случая по базе не проходило (изымают же обязательно с милицией (не знаю не знаю)) Но мы смотрели всего за несколько дней, у человека времени на большее не было.
Мне нужна инфа по родителям, хотя бы фамилия обязательно. И мы все узнаем.

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #37 : 16 августа 2012, 13:45 »
А Автор чего-то молчит? (удивленный)

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #38 : 16 августа 2012, 13:47 »
А Автор чего-то молчит? (удивленный)
автор не была на форуме со вчерашнего вечера-вот и молчит)
как будет он-лайн, думаю напишет)

Katya Igor

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 08.04.2011 -АЛЕКСАНДР!!!
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: квартал
  • в мечтах о двойне...
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #39 : 16 августа 2012, 14:12 »
Не хватает слов, чтоб описать свои чувства от прочитанного..... Согласна, больше похоже на ситуацию дыма без огня не бывает( как выше говорилось), вообще не верится что такое может быть... Но все же вдруг?!((
Я точно за себя не отвечаю при такой ситуации... Смогу ровно все объяснить, верно изложить... Но если люди вот так наглеют и врываются в мой дом - извините все что под руку попадет, тем более за ребенка!!!
16 августа 2012, 14:10
Дай бог чтоб все решилось в пользу семьи и ребеночка вернули!!! Здоровья ВСеМ!!!
16 августа 2012, 14:12
Буду обязательно следить за темой- переживаю(((


Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #40 : 16 августа 2012, 14:31 »
Ого......вот страшно правда......что-то здесь не так, сразу пришла мысль,что украли (удивленный)
Хоть бы все разрешилось и прояснилось в лучшую сторону (молюсь)

У меня на 10 этаже живет семейка алкашей и 2 ребятенка постоянно по подъезду с голыми попами и босяком бегают, кого только не вызывали  - дети дома, на месте!!!! а тут раз и забрали


SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #41 : 16 августа 2012, 14:33 »
Ого......вот страшно правда......что-то здесь не так, сразу пришла мысль,что украли (удивленный)
Хоть бы все разрешилось и прояснилось в лучшую сторону (молюсь)

У меня на 10 этаже живет семейка алкашей и 2 ребятенка постоянно по подъезду с голыми попами и босяком бегают, кого только не вызывали  - дети дома, на месте!!!! а тут раз и забрали

так вот и я о чем, что как то все странно это

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #42 : 16 августа 2012, 14:42 »
Девочки ,вот сейчас расскажу ситуацию с той стороны с которой я ее увидела и что было мной предпринято.
Напротив нашего дома живет семья, 2 взрослых женщины 3 девочки лет 6-7-8  и еще малыш мальчик. И там периодически с этими женщинами тусуются мужики. Так вот стала я замечать, что этих девочек привозят на машинах,причем каждый раз на разных, причем  одних и поздно вечером. Ну думаю может родственники у которых они гостили, вызвали такси и отравили их домой. Но как то ночью(время было 1 ночи) сильно лаяла собака выглянула в окно и наблюдаю картину подъехала машина, из нее выходят эти девочки,а в это время в машину садиться одна из женщин,и водитель отдает ей деньги которые она пересчитала. Вот как вы думаете, что мне пришло на ум, когда я это все увидела. Семья не совсем благополучная,я до этого уже ходила к участковому,просила, чтобы их проверили,т.к. часто так были у них пьянки. Так вот ночь спать не могла,как представила себе что этих девочек , продают на утех взрослых мужиков.На следующий день я поставила на уши всю городскую опеку,хотя я и сказала, что я была бы очень счастлива,что мои предположения ошибочны. Ну что вы думаете видимо  приходили из опеки, что там было не знаю, но все семейство выехало из дома буквально на следующий день. Не было их где то месяца 1,5. Сейчас опять появились, правда больше машин я не наблюдаю,я конечно специально за ними не слежу.Но дети так и остались в семье их никто не забрал.А пьянки продолжаются,не так давно наряд полиции забирал от них пьяного разбушевавшегося мужика.И повторюсь ДЕТИ ОСТАЛИСЬ В СЕМЬЕ,и их четверо.
В данной ситуации следует проявить настойчивость. Узнайте в опеке о результатах посещения этой семьи, какие меры принимались по Вашему заявлению. Уточните, каким образом, вообще, проверяли Ваши подозрения относительно сексуального насилия над девочками. Не оставляйте просто так эту ситуацию, а если детей действительно сдают для сексуальных утех и им нужна помощь. Позвоните в аппарат Уполномоченного по правам ребенка,  на горячую линию УВД и т.п.

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #43 : 16 августа 2012, 14:48 »
Сибирь38, после того случая я ни разу не видела больше, чтобы машины привозили девочек.Может конечно я и ошиблась,но все равно присматриваю так скажем за ними.Если будет что то ,обязательно опять буду меры принимать.

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #44 : 16 августа 2012, 17:12 »
Ситуация:
семья  - ей 23, ему - 42, ребенку 2 месяца. Женаты недавно (когда была беременна).
Он работает, она - нет (и никогда не работала).
Живут в квартире ее отца (отец сейчас в длительном отъезде).
Не пьют, я это точно знаю.
По какому-то "доносу" их семьей заинтересовались органы опеки.
Хотя "заинтересовались" - слабо сказано!
Пришли! И забрали ребенка! Орали на отца и на мать, что они алкоголики и не работают, что он взял в жены малолетнюю, что ребенок без ухода, основной аргумент - что у них нет пеленального столика  (я_упала). Требовали ордер на квартиру.
Это что вообще???
Я где-то здесь на форуме читала, что забрать ребенка из семьи - это очень сложно... что долго-долго наблюдают, собирают доказательства .... ничего подобного!!!  (убьюсь_об_стену)
Первое посещение семьи!!! Оба родителя трезвые!!! Бутылок (выпитых) дома нет!!! И ничего, указывающего, что они пьют!!! (При этом представители опеки заявили, что родители были пьяные!!!)
У ребенка есть спальное место, есть питание (искусственник), одежа, коляска, и все необходимое!
Сейчас органы опеки заявляют, что не скажут куда увезли ребенка, требуют представления всех документов, в том числе на квартиру. И, типа только через месяц мы вам скажем, где ребенок... Это что вообще?!!!  (я_упала)

Подскажите, пожалуйста, куда эффективнее всего можно обратиться, чтобы быстрее вернуть ребенка. Потому что в полицию обращались (позвонили сразу), там сначала сказали, что органы опеки действовали незаконно (и что ребенка обязаны вернуть буквально на следующий день), а когда на следующий день была беседа на эту тему в полиции, то они сказали, что ничего сделать нельзя. Дословно: СИДИТЕ И ЖДИТЕ, ПОКА ВАМ ВЕРНУТ РЕБЕНКА! ВЕРНУТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!

Что делать???
Насколько помню из беседы с ПДН, там детей забирают только в случае непосредственной угрозы жизни или здоровья. А тут какие-то аргументы хлипкие... Какая опека забирала?
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #45 : 16 августа 2012, 17:27 »
Софийкин,  мы тут тоже переживаем, а девушка  Масёнок-Колбасёнок, что то на связь не выходит

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #46 : 17 августа 2012, 19:01 »
Девочки, извините, уже набирала сообщение, - интернет подвел...
потом мой сынишка приболел, не "выходила"...
в общем, у меня создалось ощущение, что меня от этого вопроса просто "отводит"...
может, оно так и должно быть, не знаю...
потому что сначала родители спрашивали меня как поступить, куда бежать...
а потом... сказали, что будут просто сидеть и ждать, как в милиции им сказали, и никуда обращаться не будут...

предыстория такая:
ребенок родился недоношенный, в роддоме вес долго не набирал, в итоге мамашу выписали, а ребенка отправили в ивано-матренинскую... только после того, как вес стал набирать, через две недели - выписали... после этого, в месяц, при осмотре в поликлинике, зафиксировали, что ре снова в весе потерял, и увезли его на скорой в больницу... после выписки приходил на дом несколько раз патронаж, говорили, что все в порядке, что ребенок здоров... и вот, визит опеки...
кстати, опека пришла без представителей милиции... и вот такой результат...

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #47 : 17 августа 2012, 19:04 »
Масёнок-Колбасёнок,  так вы фамилию напишите Розе , разберемся всем миром
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #48 : 17 августа 2012, 19:05 »
Девочки, извините, уже набирала сообщение, - интернет подвел...
потом мой сынишка приболел, не "выходила"...
в общем, у меня создалось ощущение, что меня от этого вопроса просто "отводит"...
может, оно так и должно быть, не знаю...
потому что сначала родители спрашивали меня как поступить, куда бежать...
а потом... сказали, что будут просто сидеть и ждать, как в милиции им сказали, и никуда обращаться не будут...

предыстория такая:
ребенок родился недоношенный, в роддоме вес долго не набирал, в итоге мамашу выписали, а ребенка отправили в ивано-матренинскую... только после того, как вес стал набирать, через две недели - выписали... после этого, в месяц, при осмотре в поликлинике, зафиксировали, что ре снова в весе потерял, и увезли его на скорой в больницу... после выписки приходил на дом несколько раз патронаж, говорили, что все в порядке, что ребенок здоров... и вот, визит опеки...
кстати, опека пришла без представителей милиции... и вот такой результат...
  (нифигасе) как так сидеть и ждать??? целый месяц не знать где малыш твой??? странно как-то это все (пардон)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #49 : 17 августа 2012, 19:16 »
я , например, знаю случай, когда опека забрала ребенка и считаю обоснованно!!!!
в четыре месяца ребенок весил меньше чем при рождении!!! родители его не кормили, забывали, он в игры играл, она хз чем занималась, а ребенка в колясочке на балкон отправляли гулять, чтобы писком не мешал, т.к ре уже и кричать то не мог, только попискивал и кряхтел.(((( а вроде и благополучные и не пьющие. Показывали по телеку.
17 августа 2012, 19:15
опека тогда забирала с милицией, т.е с полицией, полицейская на передаче и рассказывала какой малыш был маленький, худой и с опрелостями.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #50 : 17 августа 2012, 19:46 »
Дополняю.
В милиции родителям сказали, что опека забрала ребенка по чьему-то заявлению, в котором говорилось, что мамаша гуляет с сыном в два часа ночи под дождем  (я_упала)
повторяю, семья не без тараканов, но чтобы в 2 часа ночи гулять!!!  (я_упала)

и... да, еще одно...
когда позже, в милиции, разговаривали, родителям говорили "а зачем вам ребенок? вы себе другого родите"  (нифигасе)
17 августа 2012, 19:28
Девочки, до знакомой из опеки пока не могу дозвониться, кажется она в отпуске. Позвонила знакомым из милиции. Такого случая по базе не проходило (изымают же обязательно с милицией (не знаю не знаю)) Но мы смотрели всего за несколько дней, у человека времени на большее не было.
Мне нужна инфа по родителям, хотя бы фамилия обязательно. И мы все узнаем.

Повторяюсь, - ребенка забрали без представителей милиции (в воскресенье в 10 часов утра!), и в первый же день, когда родители позвонили в милицию и описали ситуацию, им сказали, что это криминал.

Инфу по родителям в личку скинула  (да).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!