Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дорога домой или наш опыт  (Прочитано 35703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Дорога домой или наш опыт
« Начало темы : 03 августа 2013, 17:24 »
Промозглым утром марта 2013года, я поняла, что ждать больше нельзя. Да еще глаза мальчишки с радио России так и не выходили из головы, и отпрасившись с работы я рванула в органы опеки.
Старое обшарпанное здание, не видевшее ремонта лет сто, встретило меня хмуро... Нет, я далеко не первый раз в этом учреждении, но сегодня как то по особому скрипнула дверь и выходивший мцжчина ругающийся матом, добавил настроения. Но я была полна решимости, поэтому такие мелочи не могли меня остановить!..
Преодолев лстничные марши я зашла в приемную на втором этаже
_ Здравствуйте, я хочу усыновить малыша!
- Здравствуйте, вам в кабинет "А"
У кабинета "А" очередь, срашиваю в толпе: "Сюда по вопросам усыновления?" Получаю в ответ сухое НЕТ, и тоненький голос где-то сзади сообщает, что лучше все таки заглянуть.
Стчусь, заглядываю...
_ Здравствуйте, я хочу усыновить малыша!
_ Он Вам родственник?
_ Нет. я его просто в интернете увидела...
_Тогда Вам в кабинет "Б"
Ситуация у кабинета "Б" поторяется и я отправляюсь к кабинету "В". Заглядываю, узнаю - сюда. Занимаю очередь и около стеночки жду, рссматривая картинки детей... О, вот я захожу...
_ Здравствуйте, я хочу...
_ Адрес скажите!
Называю адрес
_Вам не к нам, попробуйте в кабинет "Д"
Подхожу - закрыто. Жду уже с легким негодованием. о вот мой специалист
_ Здравствуйте, я хочу усыновить малыша!
_Здравствуйте, а где прописаны
Называю адрес
_Проживаете по прописке?
_Нет, живем за городом
_Вам на третий этаж
Бегом поднимаюсь на третий этаж
_ Здравствуйте, я хочу усыновить малыша!
_Прописка?
Прописка вот, а живу за городом
_Вам к начальнику
_Хорошо, в какой кабинет?
_Её сейчас нет, но скоро будет.
Жду... Стрелки безжалостно отматывают рабочее время, я понимаю, что на работу я уже не попадаю, но все не важно, ведь я очень-очень хочу забрать малыша домой.

Вот идет женщина, по описанию похожая на начальника
_ Здравствуйте, я...
_Ждите
Коротко и ясно, жду, можно подумать, у меня есть выбор..
_проходите
О чудо, это меня. Захожу рассказываю о своем желании. Мне дают несколько заявлений и список документов, которые нужно собрать, киваю со всем соглашаюсь
_Школу приемных родителей? Конечно пройду
_С вами свяжется специалист и скажет куда прийти
_Спасибо, до свидания!
_закройте плотнее дверь..

Вот так начался наш путь к нашему малышу

 

Totenka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Ваши деточки: Полина 31.08.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Все приходит к тому, кто умеет ждать!
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #51 : 26 сентября 2013, 10:53 »
вы такая молодец! читала ваши рассказы со слезами на глазах... счастья вам огромного и здоровья всей семье!
А ведь на последнем фото ( на мотоцикле) мальчишки очень похожи друг на друга )))))))))

Есфирь

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Байкальский тракт)
  • вот оно счастье.....
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #52 : 05 октября 2013, 17:14 »
 (цветы)добралась до твоего рассказа.тоже читала со слезами.ты умничка и Леша и Женька, вы все молодцы. А Даня одомашнится и станет обычным мальчиком. С такой мамой как ты нереально по другому!!!

Алена-irk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Елизавета, уже большая, Илья 25.12.08, Влад 11.11.10
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #53 : 13 октября 2013, 15:32 »
Аня, поздравляю вас с сыночком.
Вы еще в начале пути, адаптация будет время от времени накрывать. Мне очень помог Питерский сайт littleone. Там про адаптацию целая тема на много страниц. Когда про это вскользь говорили в ШПР, то почему то казалось, что это меня никогда не коснется. С одним ребенком так и произошло ( у меня их двое). А со вторым, постарше, все было очень сложно. Начинаешь копаться в себе, почему я такая плохая. А когда читаешь истории других, и понимаешь, что через это практически все прошли, то становится легче. Терпения вам и любви.

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #54 : 16 января 2014, 10:56 »
Ну вот наконец-то все немного устаканилось в моей жизни и я снова на форуме ;)
Вечером расскажу о всех наших новостях и достижениях

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #55 : 16 января 2014, 11:56 »
fidelity, ждем...

Антонелла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Юлюшка-дочка крохотулюшка, 21.11.2008
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #56 : 16 января 2014, 12:30 »
fidelity, заждались уже :)
Вы говорите:
— Дети нас утомляют. Вы правы. Вы поясняете:
— Надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь!
Не от этого мы устаем. А оттого, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть.

Малиночка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #57 : 17 января 2014, 10:08 »
да, ждем  (хлопаю)

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #58 : 17 января 2014, 19:44 »
Ну вот мой Данилка и совсем одомашился, а мы уже и не помним того времени, что жили без него. Мы регулярно занимаемся, и я наконец-то выработала для себя и них систему этих занятий. Еще я два раза в неделю занимаюсь с ребятишками которые приходят к нам как в ШРР и поэтому занятия получаются более яркими и запоминающимися, тк каждый малыш вносит в процесс обучения что-то свое новое и необычное, и Даня глядя как другие детки активно участвуют в игре, тоже включается и отвечает на вопросы, не стесняется выходить "к доске" и рассказывать. А еще они этой зимой встали на ролики и на коньки, у Даньки получается лучше чем у Жени, он более терпеливый, а вот Женя торопыжка, но тоже уже ездит по тихонечку.
Я почти полностью востановилась после аварии, собственно говоря это одна из основных причин моего отсутствия. И завтра тоже планирую встать на коньки, надеюсь получится (ролики)(ржу)
Ну а из того чему мы научились, мы четко знаем времена года, что в какое время года происходит и какую одежду когда одеваем.
У нас была темка про нашу Родину, мы выучили президента, узнаем герб и флаг.
Спокойно считаем до 20, но можем и до 100 если мама будет подсказывать а на столе будут лежать цифры (гуд)
Раскрашивая держимся в контуре и стал более аккуратным.
Сейчас учимся отвечать большими предложениями, тк я не принимаю односложных ответов. С этим пока туго, но прогресс заметен каждый день)))
Между собой мальчишки стали больше играть на равных. Хотя Данил всегда уступает Жени, я учу его отстаивать свое мнение, получается только когда мама стоит рядом и кивает головой, если он все правильно говорит. Но думаю очень скоро Даня установит и свои правила, по которым Женя будет играть))
Девченки они у меня такие разные и это такое счастье, что они у меня есть.

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #59 : 17 января 2014, 22:48 »
Аня, я так рада, что все налаживается.
Вы молодец, что завели свою темку, сейчас я понимаю, что для нас, всех опекунов, это важно.
Я жалею, что редко "выговариваюсь/выговаривалась", больше проговариваешь-легче. Я вот вчера перечитывала свои же сообщения, думаю из них "дневник" сделать.
Вы пишите, это надо и нам и вам. Данька молодец, быстро обороты набирает.

natalika

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #60 : 17 января 2014, 23:00 »
Анечка! А я вообще все пропустила!!!! Вот это новости!!!
Читаю и слезы на глазах!!!! и во многом себя узнаю!!! Мы дома  уже почти пять лет, но  иногда ощущение, что до сих пор адаптация и хоть в " лес беги"!!! Но это минуты слабости и они все реже, и реже! А смотришь на них, деток, и тепло! И часто прямо до слез!!! Потому что люблю их безумно!!!! И уже никак неотделишь, что один не кровный!
В этом году опека сообщила, что био наша умерла, так у меня прямо  душа на изнанку и даже, жалко ее стало! и еще ближе стал мне наш Егорка!

Читаю про ваши достижения! Радостно!!!! Гордо!  Очень повезло Данилке! Как же хочется, чтобы таких историй было больше!!!
у меня 4 счастья:)
Награды
Многодетная  мама форума

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #61 : 17 января 2014, 23:09 »
Вот уж действительно... Наташа правду сказала, и накрывает иногда, и родненькие до кончиков ногтей!!!!

Zeechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: четыре сына-это сила!
  • Род.дом: первого на Бограда; остальных в ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #62 : 18 января 2014, 14:21 »
какие хорошие новости!дети такие замечательные!мамочка просто класс!

Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #63 : 18 января 2014, 16:08 »
Девочки да мы хоть перестали когда объясняешь, что он что-то не так сделал (взял без спроса мамину вещь, сломал что-нить и тп) руки поднимать закрываясь от удара. А то раньше только скажешь:" Даня зачем ты так сделал?" слезы сразу и весь сожмется как будто я с палкой стою. Сразу все что сказать хотелось забудешь. А теперь и характер проявить может  :)
Девочки а ласковый он какой... Никогда мимо не пройдет чтобы не поцеловал, не погладил или просто не прижался, да и всем всегда поделится, просто золото, а не ребенок (сердце) И конечно, я их никак не отделяю, они оба мои от макушки до кончиков пальцев, и я за любого из них хоть в огонь, хоть в медные трубы.
Наташа, а про био маму, мне тоже нашу жалко, она молодая совсем, думаю живет от дозы к дозе и не знает. какого сына потеряла, сколько любви и радости не дополучила.
Зато теперь я реально понимаю, что Даня - мой ребенок и именно он ждал меня, хотя Антошку часто вспоминаю. (Кто не знает, Антон - это первый малыш, которого я хотела взять к себе, но пока я собирала доки, наша любимая опека не считала нужным сказать, что его воспитатель дд под опеку берет (убьюсь_об_стену), а никого другого мне было не надо). Зато сейчас глядя на своих мальчишнк, понимаю, что еще дочку хочу, и не одну, ну чтоб девченкам тоже весело было (ляля2) (ляля2)
В понедельник займусь Даниным загран паспортом, а то для моря уже все куплено (ласты маски чемоданы (плывун)) и мальчики все уши прожужжали, что хотят на море

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #64 : 19 января 2014, 10:51 »
fidelity,
Аня, как хорошо что вы написали. Я иногда заглядывала сюда, думала - почему не пишите.
С прошедшими праздниками Вас и вашу семью.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #65 : 27 января 2014, 14:44 »
Ну вот Данилка  освоился дома и сделал вывод, что быть маленьким - это лучше. Теперь мы писаемся по ночам (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) картавим голос и кое-как едим вилкой (нифигасе) Первые два дня я как-то и не сразу сообразила что и зачем, но вот через 5 дней все стало на столько явно, что голова пошла кругом.Конечно я игнорирую все нытье, типа я маленький дайте то или это. И теперь все время ему говорю, что как хорошо, что ты у меня уже такой большой и что мы можем с тобой делать то, то и то. Он прислушивается и видно, что ищет выгоду, каким же быть все таки лучше.Знаю, что все это пройдет, но иногда ложась спать голова кругом от мыслей, чувств и переживаний. Заниматься мы садимся со слезами и делаем все нарочно медленно, а когда прошу доделать слезы прям крокодильи и начинаем делать назло плохо. На неделе выложу отчет про Африку, сможете увидеть. И еще мы сильно смотрим на Женю, если Женя рисует квадратное синее солнце, то у Дани круга не найдешь. Если Женя отказался от чего-то из еды, то Даня тоже есть это не будет. И так во всем (убьюсь_об_стену) И это на сегодня для меня самое главное, тк хочется чтоб он мог самостоятельно принимать решения и делать свой выбор.

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #66 : 27 января 2014, 17:25 »
fidelity, Аня, у меня младший писается по ночам, постоянно. Но вот стала давать молоко теплое с медом на ночь, конечно, пока 3 дня пьют, но вот уже две ночи не писается. И, кажется, поспокойней стал.

fidelityАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #67 : 28 января 2014, 10:27 »
Сегодня тоже попробую напоить молоком с медом и уже думаю памперсы купить большие и ночью будить 2 раза в туалет тк сегодня в 2 ночи разбудила а в 7 утра все насквозь.

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #68 : 28 января 2014, 11:26 »
Я раньше пыталась поднимать ночью в туалет.... стоит, лунатит и орет, но в туалет так и не сходит, сейчас сам просыпается (хлопаю) мама писать хочу, бодренько в туалет, спокойно спать дальше.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #69 : 28 января 2014, 11:52 »
Так молоко же мочегонное. Я как молоко на ночь напьюсь, так всю ночь в туалет бегаю, еще по детству помню. Так что поосторожнее с молоком.

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #70 : 29 января 2014, 10:19 »
fidelity,
Аня, моему 6 лет - но иногда он тоже включает "дурочку".
Данилка расслабился, мне кажется. Перестал быть зажатым и напряженным. Принял вас - как свою семью. Мне думается - это хорошо. И то что Жене подражает - это тоже хорошо.
Писать по ночам - мы до сих пор своего будим посреди ночи - приносим ему горшок. Тяжело. Но с другой стороны - детство так быстро заканчивается. И твоему мальчику уже никто не будет носить горшок...
Сил, вам, и терпенья.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

мамабаба

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: простоЯ
  • Ваши деточки: детки и внуки есть, и это мое счастье
  • Род.дом: все в городе Черемхово
  • Город/Район: черемхово
  • Улица: центр города
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #71 : 02 февраля 2014, 22:32 »
 у моей дочки тоже был  период так называемого пысанья, и я почему то сделала вывод, что это было связано с той же адаптацией. Наверное первые полгода доча была шелковая - все правильно. все по полочкам, все без проблем, а потом началась так называемая расслабуха. Доча,по-моему, начала жить более спокойно, почувствовала себя ПРОСТО ДОМА, и с нее стало выходить все тяжелое, пережитое в прошлой жизни- страх, какая-то замкнутость, тревога  и т.д и вот именно в этот период начался энурез. Мы ее не ругали и не позорили тем более, спокойно поднимали по ночам, а если не успевали, то конечно была  лужа. Но к нашему счастью мы нашли бабушку- знахарку и она сказала, что это испуг и он начал проявляться в спокойной обстановке, хватило нескольких сеансов и все закончилось. Ну могла иногда напрудить, если  например сильно набесится и напьется газировки, а так все закончилось.Сейчас нам 10, мы совсем домашние( удочеренные), больших проблем нет, ребенок как ребенок, только учится слабовато, все же домашние роды в пьяном угаре. голод, холод и другие лишения в первый год жизни дали дают себя знать, но будем стараться жить и радоваться жизни. А вы все молодцы, всех вам благ!

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #72 : 08 февраля 2014, 11:30 »
Аня, прочитала историю пополнения вашей семьи, слёзы в горле... как представлю, то что для наших малышей обычно и привычно - да хоть  те же фрукты....у тебя большое сердце (сердце). Можно было бы пожелать терпения... но у тебя и без моих пожеланий хватит и терпения, и мудрости, и любви, чтобы этот маленький человечек, хлебнувший уже столько в жизни, вырос достойным и счастливым человеком. Я восхищаюсь твоим мужеством и решительностью, и уверенна, что с такой мамой Данилу очень повезло! (цветы)

Веледа

  • Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Анастасия
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #73 : 14 марта 2014, 23:35 »
Извините, что вклинилась в тему, Мамбаба, посоветуйте знахарку,  моей доче 6 лет, писает всю ночь (убьюсь_об_стену) Я вас очень прошу, помогите (цветы)

люций

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Алёна Николаевна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #74 : 19 марта 2014, 19:48 »
Анна прекланяю перед вами колено. Большое у вас сердце. Буду и дальше читать вашу тему ,много в ней позитива.

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Дорога домой или наш опыт
« Ответ #75 : 21 марта 2014, 22:03 »
Аня, рассказывайте почаще о ваших мальчишках

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!