Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы  (Прочитано 20808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sivaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: евгения
  • Ваши деточки: Девочка Сашенька. ДР 19.09.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская 3/2
    • Награды
Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Начало темы : 22 января 2012, 17:20 »
Здравствуйте Уважаемые Родители!!! Решила поднять эту тему, после того как столкнулась с отвратительными условиями для мамочек и детишек в ОПН Ивано-Матренинской Больницы!!! Меня лично возмутило: Мамочек пускают только на день находиться с детьми (наличие мест на ночь ограниченно), с детьми новорожденными, где это видано чтобы малютку отрывали от матери без особых на то показаний. Если даже место на ночлег найдется, то это отдельная комната в дали от малыша, если твоя крошка кричит ночью ты из-за своей усталости ничего не слышишь.  В детских палатах куча детей и стоящих на ногах, бедных измученных мамочек, пару лавочек на две персоны чтобы покормится (занесли с коридора еще лавочку, мест не хватало, старшая медсестра начала ругаться, сказала как хотите так и обходитесь двумя). Есть конечно и совместные палаты, но их не хватает, там в основном с области лежат. Мы с дочкой, которой еще месяца не было, пробыли в этом аду 18 дней. Мало того что за ребенка переживаешь, еще и никаких условий для самой. Уходила домой вечером со слезами, а мне "Не волнуйтесь, а то молочко пропадет, ребенок в хороших руках".

 

ягодка моя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Настя
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #51 : 24 февраля 2015, 19:23 »
ничего не узнать, чувствуешь себя виноватым от того, что хочешь знать про состояние своего ребёнка. Хотелось бы быть уверенной, что там всё сделают до мелочей продуманно и лечение не повредит  малышу
согласна! с мамами не разговаривают особо там,только после того как поругалась с врачом из за того что ни чего не объясняет не говорит про анализы и т.д.,врач сама начала каждый день подходить  и все объяснять,как я была счастлива когда нас выписывали от туда и торопила ее что быбыстрее все бумажки нам выдала и мы убежали от туда  (крейзи)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мыр

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: лапочка дочка и крошка сыночек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • счастье...
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #52 : 24 февраля 2015, 19:45 »
я в шоке, конечно, читая отзывы! мы там лежали 4 с лишним года назад, и ничего не меняется! почему??? (удивленный)
мой большой пристрой 44-46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=434820.0


ягодка моя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Настя
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #53 : 24 февраля 2015, 19:49 »
подруга и моя мама лежали с детьми 11 лет назад и вообще ни чего не изменилось  (нифигасе)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Пушист@я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Полина
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #54 : 24 февраля 2015, 20:06 »
И мы там тоже побывали.
Ужасное место.
История Крис-каприз прям вернула меня на 4 с лишним года назад...

миррабелла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Константин д.р. 01.06.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #55 : 07 марта 2015, 02:03 »
Ой, столько негатива  :( Мы попали туда больше 3-х лет назад еще в боксы, вот тогда было пипец, но когда мы переехали в новое отделение было все  (гуд) Врачи руки обрабатывают, после каждого осмотра ребенка (что не сказать об инфекционке) это самое лучшее отделение ( не считая реанимации в ГПЦ), у нас есть с чем сравнить  ;) И негатив по поводу персонала бред ((( Когда Мы были в ПИТ, там была Лена, это просто не реальная мед. сестра, сейчас не знаю, кто там, т.к. когда мы выписывались она перевилась  в процедурку  :( Врачи очень хорошие, даже когда мы выписались, мы приезжали и они нас принимали (бесплатно) Даже сама заведующая (кузнецова) договорилась с с зав. кардиологии, чтоб нас приняли бесплатно.
Да, если не просить, вам ничего не дадут  :( Но нам при выписки оформили инвалидность, сейчас у нас все сняли  (я_счаслив) мы здоровые  (гуд) И это из больниц самое лучшее отделение, и не дай бог кому ни будь туда попасть  (цветы)   
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #56 : 19 марта 2015, 16:43 »
 (шарик)


89027666344
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 02 апреля 2015, 15:32 от Риточка »

Ленуся

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Таня 27.07.97 Ксюша 25.02.10
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #57 : 31 марта 2015, 13:13 »
Лежали в феврале 2010 года с кефалогематомой, по отзывам я считаю что я счастливица....у нас был дневной стационар и в 4 вместе с ре мы уезжали домой....Успокаивает только одно что там работают квалифицированные врачи(грамотные), а то что много в этой специальности халдейских, то это факт...мало кто из врачей понимает материнские переживания...у них это всего лишь работа (шарик)
А отказнички лежат в этом самом отделении "патология новорожденных"

Анамака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #58 : 29 мая 2015, 00:46 »
Ужасное отделение,мы лежали там 5 лет назад,никаких условий не было,матери не разрешали оставаться с месячным ребенком,лежали там месяц.Врачи злющие,грубые,большая часть,злее я нигде не встречала.Вспоминаю с ужасом.

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #59 : 31 мая 2015, 23:03 »
Врачи и правда там не очень разговорчивые, но зато опытные. Условия для ребенка все есть, все кварцуется, душ работает, в палате чисто. Я сравниваю с детскими больницами Ангарска. Медсестры и медбратья все показывали и рассказывали, я ведь даже пеленать не умела.
Все обследования провели, узкие специалисты осмотрели. Да как там нас окулист смотрел больше ни разу не смотрели!
Шли навстречу, разрешали задерживаться после десяти вечера, пото вместе положили, когда место освободилось.
Мне главное чтобы врачи были хорошие и лечение помогало, а отношение уже менее важно.

Анамака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #60 : 31 мая 2015, 23:13 »
Врачи наверное там и правда хорошие,но и отношение должно быть соответственным,человечным.Это не менее важно.Я сама медработник.

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #61 : 31 мая 2015, 23:19 »
Врачи наверное там и правда хорошие,но и отношение должно быть соответственным,человечным.Это не менее важно.Я сама медработник.
Да нормальное там отношение, ну ни уси-пуси, но мне такого и не надо. После обхода врач всегда приходила, осматривала, давала рекомендации. У меня было полтора врача, еще интерн. Сначала он смотрел, потом врач приходила. В общем ничего особенного, с хамством не сталкивалась.

ягодка моя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Настя
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #62 : 01 июня 2015, 10:13 »
Да нормальное там отношение, ну ни уси-пуси, но мне такого и не надо. После обхода врач всегда приходила, осматривала, давала рекомендации. У меня было полтора врача, еще интерн. Сначала он смотрел, потом врач приходила. В общем ничего особенного, с хамством не сталкивалась.
а вот мы столкнулись с хамством  (ору)
при чем наш врач не только мне хамила но и соседям по палате
но после моего хамства в ответ,стала очень доброй и разговорчивой  :))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Анамака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #63 : 01 июня 2015, 10:41 »
Что-то не верится что Нина Николаевна такая мягкая и пушистая,самая злющая наоборот.

Заррина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: У меня девчушки!
  • Род.дом: ГПЦ и ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • Жизнь прекрасна
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #64 : 01 июня 2015, 12:28 »
Что-то не верится что Нина Николаевна такая мягкая и пушистая,самая злющая наоборот.

Не знаю, не знаю. Ни  разу ее злой не видела, всегда доступна для разговора. После выписки свой сотовый дала - "звоните если что..." Слава Богу не пригодилось.

NikoTini

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Сообщений: 411
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #65 : 01 июня 2015, 13:16 »
Да нормальное там отношение, ну ни уси-пуси, но мне такого и не надо. После обхода врач всегда приходила, осматривала, давала рекомендации. У меня было полтора врача, еще интерн. Сначала он смотрел, потом врач приходила. В общем ничего особенного, с хамством не сталкивалась.
Повезло вам значит.
Мы 3 года назад натерпелись и это при том, что лежали в коммерческой палате отдельно, лечащий врач изумительный (до сих пор общаемся), а вот средний персонал...Это какой то кошмар, включая старшую мед. сестру. Халды, слов нет.
01 июня 2015, 13:14
Такие понятия как ЭТИКА и ДЕОНТОЛОГИЯ им просто неизвестны.

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #66 : 01 июня 2015, 14:01 »
Возможно мне в этом плане везет. С медиками конфликтные ситуации по пальцам пересчитать можно. Обычно складываются нормальные отношения.

Крис-каприз

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #67 : 02 октября 2016, 17:27 »
Девочки Вы просто не забывайте, что все кто в этой больнице работает или есть родственники врачей например, а это очень много человек, будут писать, что все там нормально и все прекрасно и вежливый персонал. К сожалению у меня достаточно знакомых которые проходили через эту патологию, да и нас там находилось не мало человек и не одного нейтрального отзыва. Всех трясет просто от отвратительного отношения персонала. От нечеловеческого отношения ни к родителям ни к НОВОРОЖДЕННЫМ детям. Я Вам могу сказать например что в Москве Вы нигде такого не увидели бы, потому что требуют с них и квалификацию и соблюдения закона, даже в том же Новосибирске. В каждом нормальном городе есть горячая линия, если тебя что то не устраивает, номерок набрал и тут же все проблемы устранят, за все ответит глав врач больницы и все.   Хорошая больница в целом, там очень много хороших специалистов,  которым низкий поклон и большое спасибо, но не этому отделению (в плане персонала). В этом отделении необходимо навести порядок...
02 октября 2016, 17:13
И знаете квалификация мед. персонала там тоже хромает. У моего ребенка брали кровь и 3 раза промазали!!!! У новорожденного, весело правда и мед. сестры впрямую говорят нам на все плевать нам здесь никто ничего не сделает, потому что сюда никто не пойдет за эти копейки!!! Основополагающие не жизнь детей, которые зачастую  там на волосок от смерти, а  деньги!!! Там была женщина очень часто я ее вспоминаю, у нее была двойня и один ребенок умер по вене персонала, упала  "подушка" которую держала мед. сестра когда ребенка переносили из реанимации. Ребенок впал в кому, его вернули в реанимацию, но вскоре умер.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!