Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Внематочная беременность  (Прочитано 3786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Внематочная беременность
« Начало темы : 03 мая 2009, 18:47 »
долго думала, писать ли, решила все же написать.
увезли на скорой в больницу, диагноз- внематочная беременность, трубный аборт (левая труба). в тот же день сделана операция лапароскопия с удалением трубы.
сейчас стационар на неделю, потом выписка, а что дальше?... что делать, чтобы ситуация не повторилась? какие анализы, исследования проходить? чем лучше предохраняться эти полгода?



Добавлено: 03 мая 2009, 18:52
очень страшно что ситуация может повториться. я думала, что во время операции будет осмотрена и вторая труба на предмет проходимости и будут удалены спайки, если они есть, но врач сказала, что это отдельная операция (хотя в интернете я читала, что это все за один раз делают).
неужели по истечении полгода надо будет делать диагностическую лапароскопию?
еще читала, что в реабилитационном периоде очень помогает физиотерапия, а что именно?


Добавлено: 03 мая 2009, 18:57
в общем, всех, кто через это проходил, прошу откликнуться.
на врачей из своей ж.к. не надеюсь. меня врач в тот злополучный день даже посмотреть не удосужилась, мотивировав тем, что у меня же выделения (кровь), выписала кровоостанавливающие и травки какие-то, и отправила, или домой или на узи, если у меня будет желание.
это при том, что я от боли почти не соображала.
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526
« Последнее редактирование: 03 мая 2009, 18:57 от Valentine »

 

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #1 : 03 мая 2009, 19:21 »
Валя, сочуствую вам очень, но могу сразу обнадежить. У моей подруги была внематочная  с разрывом и последующим удалением трубы. 3 года она не предохранялась, но и не беременела. Кончилась у нее всякая надежда на то, что она когда-нибудь станет мамой и вдруг она заберемена, родила прекрасного мальчугана, а через 5 месяцев после родов опять забеременела и родила замечательную девочку. Вот так вот. Через несколько лет третьего планирует.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #2 : 03 мая 2009, 20:22 »
Valentine, у меня конкретного совета нету, просто хочется поддержать. Не отчаивайся, всякое бывает, ВСЁ будет отлично!!!  (цветы)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #3 : 03 мая 2009, 20:25 »
Я помочь не могу советом , Валентина, держитесь, все будет замечательно! 

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #4 : 03 мая 2009, 23:40 »
спасибо, девочки, за поддержку, она очень важна сейчас для меня. Милена, а подруга проводила какие-то реабилитационные мероприятия? не очень утешает мысль забеременеть только через три года... еще читала, что велик риск повторения ситуации...:-(

Витамина

  • Была Брусничка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Арсений 2 октября 2008 Денис 6 июня 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #5 : 04 мая 2009, 14:58 »
У меня была внематочная. Первая беременность. Делали операцию во втором Иркутске. Также удалили трубу. После операции самое главное - это как раз реабилитация, мне после стационара прописывали физиопроцедуры, магнитотерапию и электрофорез, уколы кололи противовоспалительные (помню хорошо магнезию, алоэ и еще что-то).   Пила гормональные противозачаточнае где-то с полгода. Обязательно спустя какое-то время обследоваться на инфекции. Через полгода делала ГСГ на проходимость оставшейся трубы, только тогда  мне разрешили пытаться забеременеть. Не сразу у меня это получилось, но главное результат - сын! Так что не отчаивайся, береги себя, найди грамотного врача (у меня как раз с этим была проблема). А еще хорошо бы после всего этого съездить куда-нибудь в санаторий. Я была в Томске, но и у нас есть вроде хорошие. Всякие там грязи, ванны, массаж, физкультура помогают, во-первых, отвлечься, а во-вторых, укрепить организм.

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #6 : 04 мая 2009, 15:07 »
ага, мне врач упомянула про грязелечение...
не сразу удалось, это через сколько, если не секрет?
и что там с запретом на физические нагрузки? очень интересен этот пункт. моя работа хоть и не связана с тяжким физическим трудом, но и сидячей её далеко не назовешь.

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #7 : 04 мая 2009, 15:26 »
Валентина, держитесь! Все будет хорошо!

Витамина

  • Была Брусничка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Арсений 2 октября 2008 Денис 6 июня 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #8 : 04 мая 2009, 15:31 »
Забеременела  только через 2 года (это ведь не срок, правда?). Могло бы быть и раньше, но по неграмотности врача очень долго и нудно лечила инфекции. Запрета на физические нагрузки мне никто не делал, примерно через 2 месяца (а мне делали полостную операцию, а не лапороскопию)  я спросила врача про шейпинг, она была только за. Движение необходимо, не нужно залеживаться, просто все в меру, особенно в самом начале. И еще важно постараться не простужаться.


Добавлено: 04 мая 2009, 15:44
Самое печальное, что от внематочной нельзя застраховаться. Бывает так, что было воспаление в трубе, его пролечили, и спаек нет, но ворсинки в трубе на определенном участке уже не выполняют свою функцию, не продвигают яйцеклетку в полость матки. НО главное, не зацикливаться, верить в то, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
« Последнее редактирование: 04 мая 2009, 15:44 от Брусничка »

LEMUR

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1466
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Два сыночка и дочка :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #9 : 04 мая 2009, 19:44 »
конечно все будет хорошо! мне после подобной операции врачи давали 30% на нормальную беременность так и жила с уверенностью что без глобального лечения или искусственного оплодотворения детишек мне не ждать. А два месяца назад у меня родился второй ребенок.
Никаких специальных процедур мне не назначали. Прошла только курс иглоукалывания ну и конечно гормональные таблетки. в моем случае это был триквилар
никакие другие более "легкие" как мне объяснили не предохраняют от внематочной
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #10 : 07 мая 2009, 00:10 »
Valentine, у моей подруги было нечно похожее, только у нее на тот момент не было детей, да и по возрасту ей было лет 20 от силы. Сейчас двое замечательных детей, дочь и сын (почти 2 года) Родила с одной трубой, но там еще была куча заморочек, ставили бесплодие, лечилась много лет. Врагу не пожелаешь, что она пережила. И все равно оптимист! не расстраивайтесь! Поищите хорошего врача, может даже платно. Я вот не успеваю зайти к моей она мне сразу на узи!!!хотя посмотрит, пощупает, но для лучшей картины обязательно узи просит.

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #11 : 07 мая 2009, 00:27 »
блин, девочки, неутешительные прогнозы... у всех заморочки с последующими беременностями, получается. а так хочется сразу взять реванш после окончания реабилитационного срока...
ну да ладно, думаю лучшее-расслабиться и ждать. как мне говорила одна девчонка: если Бог не дает детей- значит, ещё не время.
поеду в июле в Милову Пустынь  лечиться:-)



Добавлено: 07 мая 2009, 00:28

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #12 : 01 октября 2009, 14:19 »
девоньки, как ВМБ себя проявляет, а? сижу, уже не знаю, что думать - то ли месячные раньше времени пришли аж на 15 дней (и странные какие-то, без тянущих болей обычных), то ли кровотечение  :(  и яичник как-то неприятно поднывает, но совсем чуть-чуть, едва ощутимо. тест на бер-ть отрицательный..
куда бежать - к врачу? на узи?

Маисик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: областной
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #13 : 02 февраля 2010, 04:01 »
Полностью согласна с Нарнией. Еще хочу добавить, что сама через это прошла. Только в моем случае, забеременеть мне удалось как раз благодаря этой самой внематке, правда тоже спустя два года, но какой парень родился (проосто АХ!). Кстати причиной такой беременности могут быть и спермотозоиды половинки. так что мужа тоже было неплохо проверить, в моем случае этого не было, но прецеденты имеют место быть. моя родственница до того как пержила внематочную семь лет безуспешно пыталась забеременеть, а после послнесло уже троих сама родила подряд. вот так-то.  Все будет ОК!

Svetaslava

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 1+2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #14 : 14 февраля 2010, 00:53 »
Вот я слышала, что уже есть метод, когда плодное яйцо как-то проталкивают,
и делают беременность маточной. А так страшно конечно, никто не застрахован.
У моей подруги была ВМБ, но ей трубу сохранили хотя бы....

C-лана

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: скоро очень скоро
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: трилиссера
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #15 : 17 февраля 2010, 20:51 »
 (плачу)у меня тоже была внематочная беременность удлили левую трубу, а вправой тоже спайки и нужно делать операцию по удалению спаек. а когда операцию сделают и втечении года нужно забеременеть если не получится то опять появляются спайки. во первых я уже 1.5 года не беременеею, и детей у меня нет. А сейчас боюсь идти на эту операцию. Говорят можно сделать искусственное оплодотворение но это стоит 100 тыс рублей но не факт что вы забеременеете а деньги все равно отдаешь.  (плачу) (плачу) Физио делала, бесполезно. Мне кстати советовали врача хорошего у ней все пациентки рожали даже с внематочной, но я еще к нему не обращалась

iemk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Егорка. Родился 6.10.09.
  • Род.дом: Ул. Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #16 : 18 июня 2010, 18:13 »
И у меня так было.:( Правда трубу оставили. Потом в Белокуриху ездила, лечилась. Прошла все исследования. Выяснилось, что трубы непроходимы. Нужно было удалять эту сохраненную трубу. Вот так. Легла в областную больницу к Михаилу Абдулловичу Шарифуллину. Он все поправил, ничего не удалил, трубы прочистил,а через 3 дня домой отправил и сказал БЕРЕМЕНЕТь на след. цикл. ;) Собственно так и вышло (пузяка).           Теперь моему чуду  (ляля3) девятый месяц пошел. Так что отчаиваться не надо. (цветы)

buka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ИГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Освобождения
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #17 : 21 июня 2010, 00:07 »
у меня тож внематочная была. удалили левую трубу. лечилась полгода, а еще через 5 мес забеременела. сей час сынишке уже второй год. главное нужно не терять надежду !!!!

AnNUTka

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #18 : 07 сентября 2010, 16:34 »
Девочки, вот я смотрю, мы многие через это прошли. Через лапороскопию и через психологическую травму. Но ведь у многих девочек, всё хорошо! И с трубами и без! \Появились прекрасные детишки, да ещё не по-одному! Видимо, это действительно зависит от настроя. Я очень боюсь повторения ВМБ. После операции мне назначили физио и пиявок. Говорят,это хорошо помогает, чтоб спайки не образовывались. На 5 месяцев противозачаточные, а потом ГСГ (просвечивание труб). Я запретила себе думать о плохом и очень часто смотрю в интернете красивые детские комнаты и всякие принадлежности для малыша, планирую, какой будет наша детская  ;) Мысли ведь  материализуются! Всем здоровья и веры!

Танюсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Софочка- 05.12.2005г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #19 : 17 февраля 2011, 20:52 »
А в моей жизни было 2 внематочных.... В первый раз трубу удалили- разорвалась она где-то на подходе к операционной (плачу)
Потом во второй раз сделала лапароскопию - убирали спайки и проверяли проходимость единственной трубы. Проходима. Это было в октябре 2003. А в февлале 2004 я снова попадаю с внематочной( на тот момент, я- уже хлебнувшая опыта предвдущего, забила тревогу рано)
Беременность застали на оч маленьком сроке. Её удалось просто выдавить из трубы.... Риск конечно был и достаточно большой.  Меня предупредили сразу, что спустя опр время я сдаю анализ... и если хоть одна ворсина осталась- мне делают повторную операцию и удаляют трубу (плачу).... потому как эта ворсина в большинстве случаев перерождается в рак за 1-2 мес....
Но Бог меня оградил от этого....
Спустя 6 мес я делаю гидрогистеросальпингоэхографию ( проверяют проходимость трубы под контролем УЗИ, без рентгеновских снимков). И в 2005 наступает долгожданная беременность. Мточная!  В декабре рождается мое чудо! Вон оно на аватаре улыбается!!!!

C-лана

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: скоро очень скоро
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: трилиссера
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #20 : 25 апреля 2011, 09:00 »
А в моей жизни было 2 внематочных.... В первый раз трубу удалили- разорвалась она где-то на подходе к операционной (плачу)
Потом во второй раз сделала лапароскопию - убирали спайки и проверяли проходимость единственной трубы. Проходима. Это было в октябре 2003. А в февлале 2004 я снова попадаю с внематочной( на тот момент, я- уже хлебнувшая опыта предвдущего, забила тревогу рано)
Беременность застали на оч маленьком сроке. Её удалось просто выдавить из трубы.... Риск конечно был и достаточно большой.  Меня предупредили сразу, что спустя опр время я сдаю анализ... и если хоть одна ворсина осталась- мне делают повторную операцию и удаляют трубу (плачу).... потому как эта ворсина в большинстве случаев перерождается в рак за 1-2 мес....
Но Бог меня оградил от этого....
Спустя 6 мес я делаю гидрогистеросальпингоэхографию ( проверяют проходимость трубы под контролем УЗИ, без рентгеновских снимков). И в 2005 наступает долгожданная беременность. Мточная!  В декабре рождается мое чудо! Вон оно на аватаре улыбается!!!!
ТЕПЕРЬ МНЕ СТРАШНО СТАЛО, я не думала что после  того как уберут спайки может быть не проходимость.

A_n_u_t_a

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Милена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #21 : 23 мая 2011, 11:45 »
Ничего себе, мне тоже страшно стало, да в принципе и до этого было, я в сентябре 2010г. тоже пережила внематочную б., почти месяц пролежала в больнице никак не могли определить какая беременность маточная или внематочная, т.к. фолликулярная киста разрослась и загораживала трубу, не видно было не в матке плод и не в трубах, потом внематочная подтвердилась, увезли на лапароскопию, удалили трубу, полгода мы предохранялись, сейчас уже 2 месяца не предохраняемся и ничего не выходит, я как подумаю что может такое повториться мне не по себе сразу, ведь мы уже почти 5 лет пытаемся забеременеть  (не знаю не знаю), девочки кто может посоветовать где лучше сделать ГСГ? Я где то прочитала что для тех у кого одна труба делать этот анализ небезопасно  (всхлип)

А.Котина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Владислав 15.08.09
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #22 : 27 июня 2011, 18:13 »
Девочки, у меня месячные пришли 13 июня, вместо ожидаемых 20 июня! Месячные сами на себя не похожи, сначала обильные выделения, потом с кровяными прожилками, потом больше больше, но все равно меньше по объему обычных месячных. Затем начал болеть левый яичник, болел, побаливал. Сегодня меня как скрутило... низ живота в комок собрался, в глазах все потомнело, затошнило, дикая изжога... Я чуть с ума не сошла! Выпила две таблетки пенталгина, потихоньку начало опускать, вызвала скорую, гинеколог посмотрела ничего не сказала, сдала кровь, мочу... Вот сейчас отправили в комнату, лежу думаю что делать... В бумажках посмотрела, подозрение на внематочную беременность... Какие процедуры должны сделать врачи, что мне делать? На чем заострить внимание? Блин, страшно, ничего не знаю...

ЮРмаЛа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #23 : 27 июня 2011, 18:35 »
В первую очередь надо сделать УЗИ, чтобы подтвердить или исключить ВБ. Определить срок, и на операцию,если это ВБ.
Никнейм Юрмала зарегистрирован!" border="0
« Последнее редактирование: 27 июня 2011, 18:51 от Юрмала »

А.Котина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Владислав 15.08.09
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #24 : 27 июня 2011, 19:48 »
Сделали пункцию, говорят киста лопнула... :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!