Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: не какаем  (Прочитано 2680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Mona1103Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Константин 11.08.2003 г Ефим 15.02.2011 г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 89500655680
    • Награды
не какаем
« Начало темы : 20 апреля 2011, 19:16 »
Нам 2 месяца и резко начались проблемы со стулом: первый раз не какал сутки, во второй трое.... педиатр сказал клизма и дюфалак. Может еще что-то можно?


 

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #26 : 04 мая 2011, 16:21 »
Девы, мы с сынулей к вам:(тоже проблема с покаками, началось все с введением прикорма. Участковый педиатр прописала дюфалак и креон. Пили неделю эффекта ноль. Сходили к другому врачу, та сказала откорректировать диету ребенку(меньше каш, больше воды) креон сказала не пить, дюфалак по желанию. Я в общем все выполняю, стул стал чаще, но все равно не ежедневно 
04 мая 2011, 16:17
Дюфалак мы сейчас не пьем. Ребенку 10 месяцев. Девы, есть аналоги дюфалака, например, нормазе, те же 200 мл дешевле на 100 рублей. Та же самая лактулоза

Евгеения

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два львёнка-августёнка: Полина и Виктория
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный, Черняк, Григорьева
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #27 : 04 мая 2011, 16:32 »
Таня, а овощное пюре даете? Капусту цветную и броколли? Чернослив? Нам хорошо помогает




Не теряйте достойных, ради доступных...

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #28 : 04 мая 2011, 17:12 »
Да, сейчас у нас овощное пюре основная еда, можно сказать, 2 раза в день кушает, утром добавляю чайную ложку каши, в обед просто овощи, иногда с желтком, вечером фруктовое пюре. В течении дня пьем компот, я прямо чернослив и изюм разминаю через сито и даю. Но помогает нам, как мне кажется, только цветная капуста и кабачок:( От остального может и не сходить:( мне так жалко ребеночка, когда он долго не какает, вот прям лучше бы у меня были запоры

Евгеения

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два львёнка-августёнка: Полина и Виктория
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный, Черняк, Григорьева
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #29 : 04 мая 2011, 17:41 »
А его это как-то беспокоит? Моя тоже может день не какать и чувствует себя при этом хорошо, а может и три раза в день навалить (ржу) Главное чтоб ребенка это не беспокоило, а не только маме галочку ставить... тааак, сегодня покакал (да)

tigrapuz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: доченька Наташенька
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #30 : 04 мая 2011, 19:08 »
Клибсиелла или клибсицелла? У нас было то, что первое. Запорами и не пахло, один понос и зеленый, пенистый. Сегодня были в клинике сиб. здоровья у гастроэнтеролога, она прописала лечение запора на 1,5 мес. и сказала, что, если после лечения стул не восстановится, то надо будет делать рентген кишечника, чтобы исключить удлиннение кишечника.
вроде клибсицелла, врач когда увидела результат анализа, сразу сказала, что именно это и есть причина запоров.
04 мая 2011, 19:06
Катя, значит дюфалак не помог. Нам тоже его прописали. Девочки, кто еще давал ребенку дюфалак, напишите, плиз, был ли эффект.
первых дня3-4 эффект был, а дальше не помогал.
полейте пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/171436


Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #31 : 04 мая 2011, 19:44 »
Евгения, в том то и дело, что ребенок вроде чувствует себя хорошо, животик мягкий, играет, ползает, в общем, изменений в поведении нет. Но ведь  ненормально же, если ребенок не какает по 2-3 дня и больше?

Евгеения

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два львёнка-августёнка: Полина и Виктория
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный, Черняк, Григорьева
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #32 : 04 мая 2011, 19:51 »
А после 2-3 дней как какает? Густо или нормально? если нормально, то и всё нормально (смех_оскал)

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #33 : 04 мая 2011, 20:41 »
Девочки, у кого детки нашего возраста, 5-6 лет и они страдают хроническими запорами, скажите, ребенок на постоянные боли в животе не жалуется?  У моего живот стал постоянно болеть с уселением болей. Врач поставила диагноз синдром раздраженного кишечника. Может быть кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом у ре? Мы лечим наш запор, а боли совсем не проходят, может врач ошиблась, как еще проверить причину боли?
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #34 : 04 мая 2011, 20:41 »
Сначала густо, потом нормально. Но я по себе сужу если пару дней не схожу, то чувствую себя плохо. Не так плохо, что болеешь, ну просто фоном какой-то дискомфорт

Евгеения

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два львёнка-августёнка: Полина и Виктория
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный, Черняк, Григорьева
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #35 : 04 мая 2011, 21:37 »
Девочки, у кого детки нашего возраста, 5-6 лет и они страдают хроническими запорами, скажите, ребенок на постоянные боли в животе не жалуется?  У моего живот стал постоянно болеть с уселением болей. Врач поставила диагноз синдром раздраженного кишечника. Может быть кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом у ре? Мы лечим наш запор, а боли совсем не проходят, может врач ошиблась, как еще проверить причину боли?
Я думаю лучше стоит с другим врачом проконсультироваться.

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #36 : 04 мая 2011, 22:10 »
Я думаю лучше стоит с другим врачом проконсультироваться.
А где взять? Звонила в матрешку, в отпуске до июня, на К. Маркса 3  тоже запись на июнь только.

Анечк@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #37 : 05 мая 2011, 12:13 »
Всем Привет, у нас тоже такая же проблема с каками, Нам всего 3 недельки, так уж вышло что мы на искусственном вскармливании сначала был запор больше суток малышка беспокоилась плакала пришлось ставить клизму и на след день вызвали врача ( по поводу врача это вообще цирк ходит один раз в 1,5 недели к новорождённому ребенку на 2 минуты. Что тут сказать в России живём) Врач нам прописала Дюфалак и Бифиформ -бактерии такие полезные и ещё Беби Калм. И тут началось, утром принимаем слабительное по рецепту и весь день бедного ребёнка крутит и вертит животик схватками орёт так, что в ушах звенит,малышка хочет спать а ей не дает живот, как схватка так она просыпаться начинает орать, схватка проходит и она начинает опять засыпать, Это не сон для ребенка а издевательство!! если повезёт какает утром какушка как пластилин и ещё днём может сходить жидким. Как тогда быть не принимать слабительное чтоб животик не крутило? Тогда какать совсем не будет? Уже не знаю что и делать, вся извелась.

krasivostiy

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два замечательных мальчика Вовик(5лет) и Левик(1 годик)
  • Город/Район: п.Усть-Ордынский
  • Улица: ул. 50 лет октября
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #38 : 09 мая 2011, 00:04 »
Девчонки,стыдно признаться,но по факту мы сами просто ленимся,хотим,чтобы все сразу и легко.После того как я целеноправленно и дисциплинировано взялась за лечение запора у сына,вот уже пятый день подряд он у меня какает с легкостью))))))))Возможно,с рождением второго малыша я посчитала,что запор у старшего сына - не так страшно, спустя год я очнулась,когда второй сынишка подрос.Пожалуйста,старайтесь быть одинаково бдительны ко всем своим малышам.Их здоровье только в наших руках!!!!!Успехов всем!!!

Евгеения

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два львёнка-августёнка: Полина и Виктория
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный, Черняк, Григорьева
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #39 : 09 мая 2011, 00:35 »
Катя молодец! Очень рада за тебя и за Вовика! (хлопаю)
Согласна, что с рождеием второго ребёнка забота о первом как-то сама собой отодвигается на второй план. И это неверно, надо осознавать, что они наравне нуждаются в нашей заботе, просто младшие чаще и резче это высказывают (укачиваю лялю) Мы только со временем это начинаем осознавать... Хорошо, что ты вовремя это сделала. (сердце)
Расскажи в чём состоит лечение!
09 мая 2011, 00:26
Анечк@, как у вас дела?  :( прямо даже не знаю что подсказать. Кормила грудью, а с искуственным вскармливанием же все по другому... может смесь другую попробовать. Вы какую даёте? Я когда в больницу попала после род.дома, мою лялю кормили НАНом от Нестле. Вроде проблем не было. Эти смеси говорят самые хорошие, есть в разных вариантах. Может попробуете...  (не знаю не знаю)

Анечк@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #40 : 09 мая 2011, 21:10 »
Евгеения, мы кушаем смесь "Дамил" пр-во. Дания. В ту пятницу была врач я ей естественно пожаловалась она отменила "Дюфалак" сказала посмотреть как ребёнок будет себя вести,и назначила сдать анализ на дисбактериоз, при этом мы продолжаем пить капли БЕБИ КАЛМ. Ребятёнок стал более  спокойным, но мы сегодня опять не какаем сами да ещё и сыпь какая то выскочила на лице, то ли аллергия? то ли потница?, завтра будем вызывать врача опять.

Евгеения

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два львёнка-августёнка: Полина и Виктория
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный, Черняк, Григорьева
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #41 : 09 мая 2011, 22:09 »
Бейби калм мы тоже пили. Хорошее натуральное средство. (гуд)

krasivostiy

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два замечательных мальчика Вовик(5лет) и Левик(1 годик)
  • Город/Район: п.Усть-Ордынский
  • Улица: ул. 50 лет октября
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #42 : 10 мая 2011, 17:50 »
Спасибо,Женя!!!!Оказалось все очень просто!Утром на тощак и вечером перед сном мы выпивали ст.ложку раст.масла, исключили из рациона шоколад(до этого он у меня почти каждый день ел шоколадки, либо конфеты), соки(их вообще сейчас невозможно давать детям,одни красители, по крайней мере, такие марки как "Мой", "Добрый", "Любимый сад") и напитки, заменили их сухофруктами(изюм,курага,чернослив) и брусничным морсом, стала больше давать капусту тушеную, обязательно в день по фрукту, кроме бананов.Ну, и все!!!!Главное все давать в одно и то же время и не пропускать!

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #43 : 10 мая 2011, 22:26 »
Сколько дней ре не какает? до 7 дней это нормально, а если вы ему все время будете помогать животик не научится сам все делать.
"Для позывов к дефекации маленькому человечку нужно испытать цепь определенных ощущений. Самое главное из которых - давления кала на кишечник , именно степень давления формирует навык расслаблять сфинктеры в ответ на напряжение, а не сокращать их. Молодой до конца несформировавшийся кишечник ещё только учится реагировать на любые внешние изменения , мягко и не стрессово на данном этапе его формирования в этом помогает ему грудное молоко – единственый нативный и адаптированый продукт. Как и любой ученик , кишечник проходит ряд тестов или даже самотестов. Поэтому кал грудничка первого полугодия неоднороден – то густо, то жидко, то часто .., то редко. И наши взрослые мерки к столь юному ученику неприемлимы , взрослый кишечник очень сильно отличается от кишечника грудничка.
Главный показатель при таком редком стуле – это самочувствие ребёнка и отхождение у него газов, самый опасный признак при запоре – это отсутствие газов , тогда можно опасаться за проходимость кишечника , если же малыш «пукает, как пулемёт» - значит проходимость отличная . Если и консистенция кала после дефекации нормальная, без «шариков» – то проблемы у ребёнка нет.
Кишечник просто в состоянии теста степени давления кала внутри на стенки кишечника для оптимальной дефекации, после завершения такого теста организмом будет выбран какой- либо определённый срок для дефекациии. Срок этот будет установлен до ... следующего теста, после чего всё опять кардинально поменяется.
То есть главное объективно оценить состояние ребёнка , смотреть на отхождение газов , а не на календарь. "
http://desinly.livejournal.com/59227.html

на форуме есть куча тем, почитайте


http://38mama.ru/forum/index.php?topic=74472.msg3346026#msg3346026
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=25598.msg1218677#msg1218677
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=31217.msg2077587#msg2077587

Анечк@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #44 : 18 мая 2011, 13:37 »
Ура! Ура! наконец всё нормально, стали давать кипячёную водичку натощак и запор прошёл. (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

Евгеения

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два львёнка-августёнка: Полина и Виктория
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный, Черняк, Григорьева
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #45 : 18 мая 2011, 14:11 »
и всего то делов... (удивленный)   поздравляем (цветы)

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #46 : 18 мая 2011, 14:34 »
Ура! Ура! наконец всё нормально, стали давать кипячёную водичку натощак и запор прошёл. (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
А воду какую даете? Холодную, теплую? Мы на нормазе сидим  2 неделе, а какаем раз в 2-3 дня. Правда плюс один есть, кал уже не густой.

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #47 : 18 мая 2011, 16:18 »
У нас тоже есть чем похвастаться:)каками:)никогда не думала, что буду тааак радоваться чьим-то какашкам:)
В общем, наши действия. По утрам - гимнастика для живота, в конце массаж животика. Потом пьем водичку, я даю чуть теплую. Минут через 40 завтрак. Потом какаем. Я кормлю грудью, сама стала пить стакана 3-4 воды в день, отказалась от сладкого, хлеба совсем чуть чуть ем.
Еще вспомнила нам педиатр советовала пол чайной ложки отрубей в утреннюю кашу добавлять.
 Никто так не пробовал с запором у ребенка бороться? А то мне что то боязно такому малявке отруби давать.

Анечк@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Ответ: не какаем
« Ответ #48 : 19 мая 2011, 10:49 »
А воду какую даете? Холодную, теплую? Мы на нормазе сидим  2 неделе, а какаем раз в 2-3 дня. Правда плюс один есть, кал уже не густой.
Ксаня,  воду даём чуть тёпленькую столовую ложку или две плюс делаем массаж животика и лежим на животике.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!