Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?  (Прочитано 3143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Люда ЩеАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Начало темы : 28 июня 2010, 12:49 »
Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться. У нас такая проблема: Весь день бодр, весел, активен. Дневной сон спокоен. На ночь ложиться нормально, начинает засыпать - кричит сильно, плачет, выгибается и резко засыпает. Во сне может также начать кричать и плакать, иногда просыпается. Повторяется такое время от времени без всяких предпосылок.  Врач - ну, испугался, пройдет. Знаю, что не пугалив. Наоборот, осторожности никакой. В чем дело? Как помочь?

 

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #26 : 18 октября 2010, 00:25 »
нам год и 4, тоже ночью плачет часто, просто проснется и как начинает..... как то не естественно, ревет, визжит, как в истерике.... как то по другому, не так как плачет обычно...
думаю может испуг... или сны страшные.... это только ночью, днем спит нормально. (укачиваю лялю)
Наш похоже плачет, визжит. Но я знаю, что у него живот болит.Газики мучают.  А когда попьем эспумизанчика, попукает. Ему легче становится и он засыпает. Это дают о себе знать инфекции, которые мы в роддоме нацепляли. Свою роль сыграло и смешанное кормление с рождения. Детишки, которые только молочком кормятся, мамин иммунитет получают. А при смешанном вскармливании всякие бяки над нами верх взяли. У моей знакомой аналогичная ситуация. Мальчику уже девять лет. И у него даже сейчас периодически проблемы с животом. Хоть его и лечили, и биопрепаратами регулярно поят.(тоже из семьи медиков, ну не везет нам :()А у него и сейчас то понос, то запор.
Наш педиатр говорит, что днем и ночью у ребенка разная нервная система. Отсюда и ночные концерты, хоть и причина у каждого разная.

Malvina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #27 : 18 октября 2010, 00:41 »
Ой, а я думала только мы такие оручие по ночам   (истерика) мне так в два раза больше приходиться вставать, иногда каждые пол часа получается .... еще и укачиваешь каждый раз как заново - никакая соска не помогает ... меня под утро муж иногда даже добудиться не может - сил совсем не остается ... хотя мы на одном молочке пока, но тоже начинают изгибаться и пукать - особенно под утро так вообще невыносимо ... сначала ждали 3-х месяцев, сейчас надежда на пол годика - что все пройдет ... а темку почитала, так как то грустно стало, оказывается что даже после годика мучаются  (я_упала)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #28 : 19 октября 2010, 11:57 »
У нашего бывают такие периоды по несколько ночей подряд. У нас это связано с тревожными снами. Мы поняли причину только, когда научился разговаривать и стал во сне кричать слова. (Пусти, отдай, не хочу и т.п.).
У нас это связано с переживаниями за день (адаптация к детсаду и пр.)
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #29 : 19 октября 2010, 23:28 »
Ой, а я думала только мы такие оручие по ночам   (истерика) мне так в два раза больше приходиться вставать, иногда каждые пол часа получается .... еще и укачиваешь каждый раз как заново - никакая соска не помогает ... меня под утро муж иногда даже добудиться не может - сил совсем не остается ... хотя мы на одном молочке пока, но тоже начинают изгибаться и пукать - особенно под утро так вообще невыносимо ... сначала ждали 3-х месяцев, сейчас надежда на пол годика - что все пройдет ... а темку почитала, так как то грустно стало, оказывается что даже после годика мучаются  (я_упала)
Мы, два взрослых человека-не можем с одним орущим справиться. А у вас их два!!!О, ГЕРОИНЯ!!!!!! Я тоже ждала полгодика, потом год. Теперь вот и не знаю, некоторые говорят, что их ребенок до двух лет орал.  (я_упала)
Уже просто не знаю, куда вести и чем поить. Можно валерианочкой, конечно. Она и спазмолитик, и успокаивает. Но на память влияет, нельзя ее постоянно давать. По данным всех исследований ,анализов у ребенка нашего все нормально с животом. А у него повышенное газообразование по неизвестной причине. Днем он и не замечает, а ночью газы давят. И он почему-то не может пропукаться. Орет ужасно, большой ведь уже. Не голосом младенчика плачет. Скоро на нас соседи нижние уже в суд подадут. (убьюсь_об_стену)Я поторопилась сказать, что в год все прошло. Поспал несколько дней, а теперь по новой. Мы то с ним хоть днем придрыхнуть можем. А папа бедненький (стеснительный)

Malvina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #30 : 20 октября 2010, 00:12 »
МАМАСЯ, мне тоже нашего папу жалко ... а валерьянку мы пробовали давать и глицин тоже, и еще невропатолог пантогам прописывала и мне фенибут - это все для нервной системы - БЕСПОЛЕЗНО!!!

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #31 : 20 октября 2010, 19:29 »
А нам прописывали гомеопатию, Нукс Вомика. Но у ребенка на нее жуткая аллергия, весь в сыпи. Будем ждать, пока подрастет и все само пройдет. Ну не будут же они до свадьбы орать, в самом деле. Ждем, что нам еще остается.

Malvina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #32 : 20 октября 2010, 20:23 »
МАМАСЯ, это точно - в нашем случае один вариант - это ждать ... нам хотя бы вашего возраста дождаться, а вам наверно двух лет ))) или дет садика )))

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #33 : 20 октября 2010, 23:21 »
Эх, с такими делами и до свадьбы ребенкиной не доживешь.  (плачу)Нам все говорят, чтоб второго рожали. А я очччень подумаю еще. Еще первый поспать не дает. Он и второму спать не даст. Да и даже дело не в бессонных ночах. Ребенка жалко очень, а помочь не можешь никак. Где бы взять врача толкового. В поликлинике нам не помогли, у них и без нас проблем много. Все анализы в норме, ну и отдыхайте. В молекулярку возили-тоже ничего не могут найти. А проблема остается. Что только уже не пробовали. Как ночь, так с животом неладно. Ну что ,блин ,за напасть.

танюшик-зайчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ЖК Луговое
  • 8*914*902*34*44
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #34 : 05 декабря 2010, 02:36 »
вот прочитала темку и ужасе теперь :(нам 2 мес и мы при  плакаем(но в основном при пробуждении),редко когда крикнем.также газики отходять,тужимся. интересно, я то думала что в 3 мес пройдет,а теперь то неуверенна (плачу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Кошатница

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Отвечаю на СМС!!!
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #35 : 07 декабря 2010, 18:18 »
Всем здравствуйте! Читала всеобщие наши детские проблемы - думала найти дельный совет - теперь понимаю, что совета ждать неоткуда... У меня дочке 10 месяцев. Начиналось все с ужасных закатов до вишневого цвета,когда из роддома приехали. Длилось это до4-х месяцев. Потом повзрослили и... крики по нескольку десятков раз за ночь, практически каждый час. Плюс орали и орем на чужих, на всех врачей, массажистов и прочее. Сейчас (где-то с 6 месяцев) засыпаем с диким ревом, и стабильно устраиваем концерты с часу ночи до трех... Причем сама спит, но орет.
Более менее сейчас лучше стало. Тьфу-тьфу (пардон).Наверно взрослеет :)
Педиатр навыписывала кучу бактериальных препаратов при дисбактериозе и коликах. Часть пили, часть я не давала. Было время - долго сидели на эспумизане, потом перешли на плантекс. И линекс тоже пропивали... Говорят бифиформ хорош, но мы его не покупали.
Обращались к неврологу - и шелеховскому, и иркутскому - кроме разговоров про неуправляемость детей и слов о детской психике, и о дальнейших моих проблемах с ребенком в будущем дело дальше не пошло. Нам выписывали церебролизин в уколах, кавинтон, успокаивающие ванны с пихтой или пустырником, массаж, микстуру централь, германскую гомеопатию с русской валерианой, пантогам, глицин, снотворные, персен. Если бы я все это покупала и полностью выпоила ребенку, не знаю, что б тогда было. ОКАЗЫВАЕТСЯ - пантогам, персен, кавинтон вообще категорически нельзя давать детям, у них в будущем проблемы могут быть с мозгом. Глицин тоже никуда не стучит. Мне массажистка - старенькая бабуля - сказала церебролизин не колоть, доча же не эпилептичка. На пихту у нас оказалась аллергия. Делала я ванночки с пустырником и детской морской солью с мятой, ровно неделю пропили централь, да и то только на ночь. И еще в аптеке мне посоветовали "Баю-бай", но т.к. нам нет года, капала по 3 капли вместо 10. Это для общего приемлемого безобидного успокоения дочи.
 А что касается животика, мы пьем жиденький кефирчик на ночь, и редко даю его ночью, в основном теплая водичка. И чайный гриб развожу маленькой дозой с медком. С животиком стало гораздо меньше проблем. Но до этого я полглда усердно мучила всю свою семью, да и себя тоже. Вот уж расписалась, сразу видно, поговорить не с кем было! (да) Всем мамам и деткам желаем здоровья и спокойных ночей!!!(укачиваю лялю)

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #36 : 22 декабря 2010, 11:45 »
У нас такое было с года где то до двух, Засыпала, через час просыпалась и плакала, шла меня искать.. Посреди ночи тоже раза два просыпалась с ревом.. Невролог посоветовала глицин перед сном давать, но все как то само прошло..
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

маришка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын Владислав, 14.08.2010г,
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #37 : 27 декабря 2010, 08:17 »
Мы на  (титя), утром засыпает без плача, днем немного куражится, а вечером без крика спать не ложимся. у нас еще зубки режутся, но это всего как месяц, а плачет уже месяца 3. (ляля3)

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #38 : 27 декабря 2010, 10:11 »
Зоюшка, у нас тоже сына с первого дня жизни так закатывался, что аж пена изо рта шла, нам даже умудрились одни врачи эпилепсию поставить, слава богу я не прислушалась к этому.  у нас в чем то похожи симптомы на ваши, только у нас еще помимо этого много другого было, мы причину выявить смогли только к полугоду (сколько мы оббегали врачей и молекулярок и пр. чтобы нам поставили верный диагноз, лечили от всего и назначали все как и вам), потом все таки мы нашли причину-у нас сильная гипоксия в родах плюс боли давал стафилококк в достаточно высокой степени. я вас прочитала и сразу назрел вопрос: а как вы рожали?

DanaSvetlaya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Кричим при засыпании/во сне? Отчего-почему? Чем помочь?
« Ответ #39 : 07 января 2011, 17:33 »
Особенности протекания беременности и родов могут привести к нарушениям сна у ребенка. Если мама волновалась по поводу прочности брака, или успешности прдстоящих родов,плод был напряжен, беспокоен и заснуть не мог уже в утробе мамы.Любое нервно-психическое перенапряжение при беременности расстраивает биоритм сна у плода, порой и надолго.Нежность, любовь.Пусть голос мамы будет всегда спокойным- как журчание ручейка,а руки мамы нежные и ласковые- это поможет малышу справиться со страхом изченовения мамы.Удачи и радости.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!