Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Роды на 8 месяце  (Прочитано 5847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Роды на 8 месяце
« Начало темы : 14 мая 2010, 18:14 »
Девочки, в нашей семье есть такая закономерность - моя мама всех четырех детишек рожала на 8 месяце беременности, все здоровенькие и крепенькие, выписывали по обычному графику ;) и сестренка старшая тоже родила сынишку на 8 месяце, весом 2900, врачи сказали что мол что-то она не так делала и неправильно себя вела и бедный ребенок месяц в животе не дожил как полагается и отправили "в инкубатор", не знаю как уж этот детский коробок называется, в котором они "дорастают" до кондиции им нужной. Сестренка переживала очень, потому что он был хоть и маленький, но здоровенький (этого даже врачи не отрицали). В общем они с мужем еще 3 недели ходили в больницу после родов смотреть на сынульку из-за стекла... Учитывая все это, я тоже запросто могу родить на 8 месяце, может кто-нибудь знает как относятся в нашем городе к 8мес.детишкам? заставляют ли долеживаться или отпускаю домой если все нормально??? переживаю...


 

Туся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Егор,родился 26 декабря 2006 года.
  • Род.дом: городской перинатальный центр на Бограда.
  • Улица: г. Воронеж.
  • ничего без меня не можете!
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #1 : 14 мая 2010, 20:46 »
да не переживайте вы!!!не настраивайте себя на всякий негатив!мой муж и его брат родились 8-мес.и ничего.вообще врачи странные,вес не критический,да и 8 мес-это не 5 или 6.думайте о хорошем,поговорите об этом с вашим врачём,что она скажет.


stasia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынуля Костик родился 27.11.08 вес 4440, рост 59см.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #2 : 14 мая 2010, 21:15 »
Поддерживаю, не настраивайтесь на плохое, всё будет хорошо. Действительно 8 не 5 и не 6. 2900 вес не критичный вес, значит что-то врачей ещё беспокоило, 2900 и доношенные дети рождаются, у моей знакомой такой вес был у дочери, и её никто в инкубатор не помещал.
Ну а если случается что-то такое, то могут мать и раньше выписать из роддома, чем малыша.
 Я тоже думала что рано рожу, а получилось на 41 недели, и то пока не помогли, не хотел никак выходить из своего домика  :)) Пусть у вас всё будет хорошо  и во время  (ляля2) (ляля3) ;)



vali04051

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: валентина
  • Ваши деточки: Моя принцеса Анастосия родилась 28.02.2005 Костя 03.05.2010 Игорь 03.05.2010
  • Род.дом: г. Андреаполь, а 2-ой раз на Бограда
  • Город/Район: Западный (хомутово)
  • Улица: Высоцкого
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #3 : 15 мая 2010, 15:38 »
Я родила 3 мая двойняшек на 35 неделе, они один день полежали в детском отделении, а потом со мной в палате. 9 мая мы уже были дома. Выписывались с весом 2400 и 2180. Если нет нарушений развития и ребеночек здоровый то из роддома выписывают недоношеных на 7-е сутки.
Награды
Многодетная  мама форума

Отрада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшенька и лапочка дочка- Анастасия!!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • рука, качающая колыбель,управляет миром...
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #4 : 17 мая 2010, 12:12 »
Здраствуйте, могу сказать точно, что если сопутствующей патологии нет, то никто не будет здорово ребенка держать в роддоме,это даже просто не безопасно, в плане больничной инфекции. Здесь надо уточнять конкретно с врачем что как и заем, потому что нам мамочкам порой совсем неизвестно, а там может целый список критерий в состоянии ребенка почему его и держат в кувезе. Но как бы там ни было настраивать себя на худшее не стоит, во всем должен быть только позитив!!!!))))

id=70649a7c14ef7f763bd60d55b9b7bad1

Креветка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Свердловский район
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #5 : 05 августа 2010, 16:37 »
Я родила первых двух детей на 8 мес- оба стимулированные роды, вес примерно одинаковый 3180-3200, рост 52-53см, оба здоровенькие. Третьего ребенка доходила до 39 нед.
Награды
Многодетная  мама форума

ApElia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: сынок- Никита-24.09.2010; две доченьки-близняшки-08.07.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #6 : 19 августа 2010, 01:45 »
У моей сестры, когда у нее был срок 8 мес - любимая собака родила щенков. Сестра так переживала за псину, что на следующий день сама отправилась рожать.  (цветы)Выписали через 5 дней-все  как обычно-здоровый ребенок. А я уже дождаться не могу, когда своего сыночка увижу   (ляля3)



mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #7 : 19 августа 2010, 01:53 »
Чемп родился в этот срок, 2880 вес, в 2 мес весил 6020! В мес проходили полное обследование, то которое обязательно для всех детишек, ни каких отклонений! Невролог можно сказать пищала, от того как он развивается!

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #8 : 19 августа 2010, 01:55 »
Я тоже думаю, что зря вы себя накручиваете, я родила свою дочу на 8 месяце ( а сколько это недель в вашем понимании?)), мы родились с весом 2500 гр, 4 дня в роддоме, хотели еще из-за желтушки оставить, но потом все же отпустили, так что ничего страшного в этом нет, если ребенок здоровый, то не будут вас почем зря в роддоме держать, тем более что там с местами опять полный швах))
Все будет хорошо (шарик)
[реклама удалена]

Любимчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #9 : 19 августа 2010, 02:27 »
Мы родились в начале 9 мес. вес 2895 :) и ни в какой инкубатор дочу не помещали выписали как и всех :) так что не переживайте все хорошо будет (цветы)

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #10 : 29 марта 2011, 15:44 »
Родила сына в 38 недель. выписали на третий день. Висел только на груди и днем и ночью.
Еще не все мечты исполнились!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136762.msg7435509#top
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

miledy_cat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Катюша
  • Ваши деточки: в ожидании чуда
  • Род.дом: будем во 2м Иркутске
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #11 : 29 марта 2011, 21:54 »
а у меня уже 36 недель :), но я как минимум через 2 недели собираюсь рожать :), а там уж как получится :)). Просто еще волнуюсь - не знаю когда мужа с работы вызывать  :( , он у меня военный - его только в отпуск отпустят, а на роды я из того захолустья домой сюда приехала.

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #12 : 30 марта 2011, 13:02 »
Предыдущий ответ считать недействительным. (смех_оскал) На самом деле я родила не в 38, а в 36 недель. Было такое впечатление, что ребенок не насиделся в животике. Как будто ему постоянно была необходима связь со мной. Все время на руках его носила, прочитала, что недоношенным детям необходимо больше внимания. А то, что выписали на третий день, сама была удивлена.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

miledy_cat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Катюша
  • Ваши деточки: в ожидании чуда
  • Род.дом: будем во 2м Иркутске
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #13 : 30 марта 2011, 13:11 »
Предыдущий ответ считать недействительным. (смех_оскал) На самом деле я родила не в 38, а в 36 недель. Было такое впечатление, что ребенок не насиделся в животике. Как будто ему постоянно была необходима связь со мной. Все время на руках его носила, прочитала, что недоношенным детям необходимо больше внимания. А то, что выписали на третий день, сама была удивлена.
радоваться надо :) - значит с вами и вашим малышом все было в порядке :)

Мария Я)

  • Я оптимистка! И даже если удача повернулась ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сереженька, 10.08.2010
  • Род.дом: Городской перинатальный центр (на Бограда)
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Страдаю Оптимизмом и Пофигизмом......
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #14 : 11 апреля 2011, 22:51 »
Девочки, в нашей семье есть такая закономерность - моя мама всех четырех детишек рожала на 8 месяце беременности, все здоровенькие и крепенькие, выписывали по обычному графику ;) и сестренка старшая тоже родила сынишку на 8 месяце, весом 2900, врачи сказали что мол что-то она не так делала и неправильно себя вела и бедный ребенок месяц в животе не дожил как полагается и отправили "в инкубатор", не знаю как уж этот детский коробок называется, в котором они "дорастают" до кондиции им нужной. Сестренка переживала очень, потому что он был хоть и маленький, но здоровенький (этого даже врачи не отрицали). В общем они с мужем еще 3 недели ходили в больницу после родов смотреть на сынульку из-за стекла... Учитывая все это, я тоже запросто могу родить на 8 месяце, может кто-нибудь знает как относятся в нашем городе к 8мес.детишкам? заставляют ли долеживаться или отпускаю домой если все нормально??? переживаю...
я родила в 33 недели, мальчика, мы лежали 13 дней только из-за того, что долго вес набирали, и не в каком инкубаторе он не долеживал) так что все будет отлично!

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #15 : 28 апреля 2012, 13:40 »
я родила в 36 недель, девочку 2800 и 48 см, у меня было ИЦн, с 27 по 36 неделю у меня матка а=равномерно открывалась на 6 см :) вот так :) просто воды отошли из-за перепада давления на улице (врач так сказал), а так могла еще недельку проходить (ржу) девочка закричала сразу, 8/9 по Апгар, поставили так потому, что она мало плакала после родов (на след сутки все компенсировалось) и рисунок на стопах и ладошках был скудный :) 

Ангелюська

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Ангелина
  • Ваши деточки: Принцесска Анюточка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е.В.
  • Город/Район: Октябрьский район
  • Улица: Аэрофлотская
  • 8914девять55546один
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #16 : 02 мая 2012, 14:02 »
Девочки, в нашей семье есть такая закономерность - моя мама всех четырех детишек рожала на 8 месяце беременности, все здоровенькие и крепенькие, выписывали по обычному графику ;) и сестренка старшая тоже родила сынишку на 8 месяце, весом 2900, врачи сказали что мол что-то она не так делала и неправильно себя вела и бедный ребенок месяц в животе не дожил как полагается и отправили "в инкубатор", не знаю как уж этот детский коробок называется, в котором они "дорастают" до кондиции им нужной. Сестренка переживала очень, потому что он был хоть и маленький, но здоровенький (этого даже врачи не отрицали). В общем они с мужем еще 3 недели ходили в больницу после родов смотреть на сынульку из-за стекла... Учитывая все это, я тоже запросто могу родить на 8 месяце, может кто-нибудь знает как относятся в нашем городе к 8мес.детишкам? заставляют ли долеживаться или отпускаю домой если все нормально??? переживаю...
я родила в 37 недель дочу. Но у нас уже вес был хороший 3340. Видимо если бы доносила, то вес был бы 4 кг или даже больше (нифигасе)

mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #17 : 02 мая 2012, 14:34 »
Кто-нибудь знает, во сколько все таки Лмдия родила?!

babozka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Катюша
  • Ваши деточки: первый и долгожданный сынуля
  • Род.дом: на бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: площадь декабристов
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #18 : 31 августа 2012, 23:32 »
родила в 36-37 недель, здоровенького мальчишку 3400 кг, 52 см (сердце) все нормально

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #19 : 01 сентября 2012, 03:52 »
родила в 36-37 недель, здоровенького мальчишку 3400 кг, 52 см (сердце) все нормально

может срок ошибочно ставят в таких случаях? или вот таких детей если до 40 недель носят, то рождаются по 5 кг и 60 см - где только умещаются?!

Наргис

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое любимых сыночков и лапочка дочка)))
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #20 : 04 сентября 2012, 23:30 »
Девочки, дети рожденные в 36 недель считаются уже доношенными, мне так врач в роддоме объяснила.

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #21 : 13 сентября 2012, 17:01 »
Наргис, странно, а мне именно поэтому и поставили преждевременные роды и недоношенный ребенок. Родила в 36-37 недель.

SUS

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1073
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #22 : 30 сентября 2012, 11:13 »
Я всю беременность читала в книжках про недоношенных. Не знаю, то ли интуиция, то ли наоборот настроила себя. Но родила сынулю в 32-33 недели весом 2 кг ровно. Мы месяц еще лежали в матрешке. А скоро ему 7 лет и даже не скажешь, что у нас были какие-то проблемы ;)



для пузика
распродажа обуви на мальчика


"Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма ещё далеко!"

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #23 : 30 сентября 2012, 11:32 »
Я тоже "недоношенная", родилась весом 2700 на 8-месяце. Но у мамы роды вызывали, т.к. давление повышалось сильно (удивленный). А сама родила точно в срок, даже "переходила" чуть-чуть. (хлопаю)

eva_vea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Роды на 8 месяце
« Ответ #24 : 01 октября 2012, 00:49 »
Я своих малышек родила на 36 неделе, 2200 и 1900, месяц еще на 2 этапе пролежали в ОПЦ, но они у меня и дышали сами и титю сосали. Главное чтобы задышал малыш самостоятельно и стал сосать, тогда все будет хорошо. Я там много насмотрелась и 6ти месячных вытягивают!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!