Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...  (Прочитано 6773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

YanushkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Начало темы : 21 января 2009, 02:46 »
привет! девочки,поделитесь опытом (молюсь) Нашему Алеше 3,5 годика. он уже, как сам с гордостью при любом удобном случае заявляет, уже ВЗРОСЛЫЙ ;) обычно наши зимние забавы ограничивались гулянием, катанием с горки на ледянках, иногда на тюбах. Стыдно сказать, ленивый я человек :( решили с папой вести активный образ жизни, а начать... с Алешки  (девочка_куул) Купили детские лыжи, которые одеваются на валенки. но это оказалось просто мучение, они сваливались постоянно (убьюсь_об_стену) тогда  (идея) взяли напрокат горные лыжи, с маленьким размером проблем не оказалось! напялили, вынесли его на улицу - был просто счастлив!, поставили на снег, ноги разъехались - БАХ! Счастья поубавилось... Короче через десять минут ребенок сдулся: Снимите с меня эти лыжи! Не хочу! не буду! Взмыленный от усилий папа его поддержал -сняли.
На следующие выходные выбрались на каток (пис) Раньше, когда Алеша видел каток, он приходил в неописуемый восторг. но. история повторилась (умора) одели коньки, БАХ. Снимите, не хочу, не буду! но мама в этот раз решила не сдаваться, сказала ему, что тетя ушла, а валенки наши у нее, и снять коньки мы не можем, и что надо постараться, и что все обязательно получится и т.д. и т.п. но Алеша завалился на снег, пищал, НЕ МОГУ... Тогда мы отъехали от него, сделали кружок по катку. Лежать нам надоело, попытались встать... В-общем, к концу получасового "сеанса"  мы неплохо стояли и за ручку с мамой шагали по снегу.  (цветы)
я вот о чем, собственно.  понимаю, ребенок привык, что все достается легко. как научить преодолевать препятствия, стремиться к достижению цели?
« Последнее редактирование: 21 января 2009, 02:49 от Yanushka »

 

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #1 : 22 января 2009, 17:11 »
О, знакомая история. Год назад Дед Мороз подарил Артему лыжи, счастья было  (гуд)! Но первая попытка особым успехом не увенчалась, и все - интерес пропал. Такая же беда была с коньками.
Зато в этом году поставили на коньки, в компании другого мальчика он с таким удовольствием учился кататься. Мы сделали для себя вывод, что нашему парню нужна компания, но не папы-мамы на лыжах/коньках, а сверстника или мальчика/девочки постарше.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #2 : 23 января 2009, 03:09 »
Точно! Когда на детей смотрят, которые что-то подобное делают, на роликах едут, лыжах-коньках, детки воодушевляются.
[реклама удалена]

YanushkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #3 : 23 января 2009, 13:14 »
продолжение следует...
Вчера снова пошли кататься! Алеша не хотел, уговаривали разными способами   (молюсь) пришли, поставили его на лед... уже мог стоять почти сам ;) ну и вообще понимал, что это такое. Накатались вволю. Доволен, осознает свои достижения и страшно собой гордится (шарик) Сегодня просится еще (хлопаю) Так что дело, я думаю, пойдет. главное, родителям не сдаваться (крейзи)

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #4 : 23 января 2009, 13:31 »
На новый год мы подарили Алене коньки (это была ее мечта). В каникулы съездили пару раз с ней на каток, она добросовестно училась кататься и мужественно переносила боль от падений. Смотря на нее, нам с папой тоже таак захотелось покататься, что на след.день купили и себе по паре коньков и все оставшиеся праздники каждый день ездили на катки! Это такой кайф!! Димка подрастет- обязательно и его поставим).

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #5 : 23 января 2009, 15:51 »
в прошлом году кгда моей красавице было 4,5 года с коньками была такая же история ( сначала загорелась, а потом быстро сдуласт, малейшее падение- слезы, хотя ей совсем не больно - очень толстые штаны, дома дополнительно обрабатывала - смотрели вместе фигурное катание, катались в шерстяных носках по ламинату и т.д.) в этом году ситуация намного лучше - деть ждет выходных и с желанием идет кататься, что повлияло или возраст или то что в этом году у нее довольно много занятий танцами и акробатикой (физическая форма стала намного лучше) - не знаю, но меня радует.
мы с папой горнолыжники со стажем у меня уже 10 лет, папа лет 6, думали что дитенка своего поставим на лыжи чуть ли не с 3-х лет - ничего у нас из этого не получилось, дочь абсолютно не заражена моей склонностью к адреналинчику, решили с горными лыжами не давить  - а то страх появится (а я все же мечтаю ездить кататься всей семьей).

amanmahi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Мика, Пётр
  • Род.дом: ГПЦ (2004); ОПЦ (2009)
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #6 : 25 января 2009, 22:55 »
Наша история проще в разы. Я как мама-маньяк начитавшись всякого, к 3м годам купила Мике ролики, не китайские разумеется, а на полном серьезе самые раскрутые и правильные. Одели первый раз, они ой какие тяжелые, но из-за всех завязочек, космических застежечек, Мика доблестно посидел в них минуты 2-3, потом сняли, играл как машинками до сна. Стал просить одевать чаще, через недельки 2 он спокойно стоял, еще через месяц уверенно шагал. К зиме родители отдали старые деревянные мужнины лыжи, которые веревками к валенкам.
Тоже с удовольствием (они не скользкие, да и поставили его в снег) и тоже недолго.
В этом году купили коньки. Одели вывели на каток! (честно, переживала, каток не дом с роликами) Папа честно его паравозил минут 10, паравоз понравился, но сына подустал. На следующий день вышли на наш каток, его не убирали наверно с заливки - стоит уверенно, шагает, но вот не катится((( Пока не понимает что да как...

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #7 : 25 января 2009, 22:59 »
Вчера в спортивном видела классные лыжи для малышей, на рост - от 100 см. На следующий год планируем купить лыжи всем членам семьи, включая Женю,  и ходить в лес.

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #8 : 25 января 2009, 23:46 »
Мы со своим тоже начали экспериментировать где-то лет с 4.
Сначала добрые люди отдали лыжи, которые на выленки одеваются. Не удобно, провели фотосессию  (смех_оскал) и больше не одевали - не понравилось ни Егорке, ни нам.
Потом попробовали коньки. Честно говоря, я шла на каток с тем же настроем, что это не понравится так же, тем боле, что сложнее. А вот вышло все наоборот, минут 10 болтался между мной и папиком как сосиска, потом я отошла, они за две руки ездили, потом за одну, потом сам попробовал. Вообщем за 30 минут катания такой прогоресс!!! Сам стоял и пытался подняться без посторонней помощи, когда падал. Все-таки детки - это чудо!!  (хлопаю) Попробуйка взорслого так быстро чему-нибудь научить.   (удивленный) В ту зиму ходили еще несколько раз. Потом пришла бурная весна. Через год думала все забудет. Опять же ошиблась. Вспомнил сразу. В этом году вообще хорошо катается, а главное нравится!!! Наш папик приходит поздновато домой, так все равно стараются на каток хотя бы через день сходить. Благо школьный корт под носом. Да еще и бесплатно. Может как в школу пойдет в хоккейную секцию отдать?! Надо подумать.
« Последнее редактирование: 25 января 2009, 23:47 от Люджик »

Ланка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ (Зайцева А.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: в Октябрьском
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #9 : 10 февраля 2009, 01:21 »
Девочки! Подскажите где найти инструктора по конькам? Может секция какая есть? Моей дочке 5 лет. Я сама умею только стоять на коньках и тихонько катиться и всё. А ей надо объяснить, как катаются, а я не знаю. Стоять она сразу научилась, но самой оттолкнуться и поехать - не может, только если мама катит.
« Последнее редактирование: 10 февраля 2009, 01:22 от Ланка »

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #10 : 10 февраля 2009, 07:42 »
Кто-то из девочек писал,что в Ершах при катке есть таковой, кажется 200 р./ч

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #11 : 10 февраля 2009, 09:51 »
мы в этом году тоже поставили Машу (3,5 года) на коньки и лыжи, коньки ей купила профессиональные, удобные и высокие, так что кататься она начала со второго раз вполне сносно- за руку с мамой балансирую и иногда пробегая, за эту зиму выходили на каток раз 10, ребенку очень нравится, но больше получаса удержать ее там нереально-устает
лыжи тоже купили детские,пластиковые на валенки, Маруся стоически прогулялась со мной по лыжне метров 300, шла сама и работала руками-ногами, что я даже удивлилась откуда силы взялись, через час перешли к катанию за маму (да) но в целом ко всему надо действительно приучать постепенно и так чтоб было весело. одного ребенка бросаьт на катке-лыжне бесполезно, это не тот возраст, надо раскатывать

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #12 : 10 февраля 2009, 09:53 »

irsun

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр 23 мая 2005 г.
  • Саша-хулигаша
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #13 : 12 февраля 2009, 23:44 »
Мы Сашу на лыжи поставили в прошлом году, т.е. в 2.5 года, после того как на лыжне России объявили что самому младшему участнику 2.8 лет и он прошол 800 метров. У нас первый год были проблемы с координацией и с самими лыжами (валенки в них не держались), в этом году купили более удобные и дело пошло. Самостоятельно может пройти около 1 км.
Пробовали ставить на коньки, в принципе удачно, но коньки попались двухполозные, а опытные фигуристы сказали, что потом на однополозных не сможет ездить и мы сдулись.
На горные лыжи не ставим принципиально. Папа наш называет это халявным спортом (хотя сам заядлый сноубордист), говорит что вкусив прелесть подъемника, сам в горку уже не пойдет.

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #14 : 12 февраля 2009, 23:50 »
говорит что вкусив прелесть подъемника, сам в горку уже не пойдет.
[/quote]


 (смех_оскал) это точно! (смех_оскал)

YanushkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #15 : 13 февраля 2009, 10:04 »
всем привет! Расскажу о наших достижениях.
в прошлые выходные решили по полной воспользоваться теплыми деньками и поехали... Сначала катались на лыжах. Папа затаскивает Алешу на горку, я держу, папа бежит вниз, я отпускаю, Алеша летит вниз на лыжах, папа внизу ловит. И вот так в течение часа... Папа, взмыленный, попросился домой, Алеша в протест! Ему все это жутко нравилось :)) предложила Алеше походить на лыжах - ни в какую (умора)
на следующий день катались на Труде на коньках. Алеша уже неплохо стоит и немного ходит. Правда, он почему-то пытается маршировать на коньках (пацталом)
но прогресс! Если падает - хохочет. Потом папа на свою голову прокатил его... Алеша кричит: Я еду, Я молодец (умора)
Итак оставшийся час. В итоге Алеша доволен, а папа взмылен. не везет ему (жалеть) (смех_оскал)
« Последнее редактирование: 13 февраля 2009, 21:59 от Yanushka »

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #16 : 13 февраля 2009, 21:57 »
дети-эксплуататоры родителей (малыш)
Награды
Многодетная  мама форума

Ланка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ (Зайцева А.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: в Октябрьском
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #17 : 11 апреля 2009, 02:53 »
а я поставила обоих на горные лыжи...
прикольно...
оказывается действительно до 3х лет нереально, а после 3х дети встают и едут...

У меня дочь 2 г и 3 месяца каталась на коньках. И стоит и отталкивается, но я ее конечно не отпускаю, держу. Я сама была в шоке.

YanushkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #18 : 11 апреля 2009, 03:17 »
Мы все-таки своего добились (язычёк)
и коньки, и лыжи, и желание продолжать.
Надо фотки выложить :)
Теперь появились просьбы: велосипед и ролики
ааа... еще самокат (да)

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попыта
« Ответ #19 : 11 апреля 2009, 03:26 »
А мы вот купили нынче ребенку лыжи, да так ни разу и не вышли на них и даже не встали. Я сама не умею кататься на лыжах, поэтому видимо страшно мне. А на коньки, думаю, что в следующем году обязательно встанем, я сама хочу покататься! И как-нибудь постараемся на лыжи встать :)

« Последнее редактирование: 11 апреля 2009, 03:27 от Мухомор (Таша) »

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #20 : 11 апреля 2009, 13:57 »
Мы все-таки своего добились (язычёк)
и коньки, и лыжи, и желание продолжать.
Надо фотки выложить :)
Теперь появились просьбы: велосипед и ролики
ааа... еще самокат (да)
ага, моя тоже ролики с самокатом просит (да)
Награды
Многодетная  мама форума

YanushkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #21 : 22 мая 2009, 22:26 »
А мы, кстати, самокат купили. Доволен, носится, падает))
Защиту одеваем - вроде пока без травм, ттт.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #22 : 23 мая 2009, 01:04 »
мы своей ролики купили- опасались что валяться будут дома- ан нет, дома дня три снимала их разве что на время сна, потом решились на улицу - нашли двор с новым ровным асфальтом- наяривает там круги, а уж как гордится то - других детей на роликах нет, на нашу внимание сразу все обращают - а ей это льстит

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #23 : 23 мая 2009, 16:34 »
Все-таки коньки - это хороший задел для роликов. Мы встали на ролики без проблем, прямо сразу   :)

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Ответ #24 : 23 мая 2009, 17:26 »
А мне почему-то казалось, что на роликах принцип катания отличается от коньков... Тоже хотим нынче купить, но пока раздумываем, стОит ли... сможет ли...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!