Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями  (Прочитано 13877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

batАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Начало темы : 08 апреля 2010, 13:30 »
Вчера прочитала на irk.ru очередную новость нашего города http://www.irk.ru/news/20100407/building/
..
"Одну из новостроек в Иркутске уже с проданными квартирами решено снести
  С такой инициативой в отношении дома по улице Бородина, 45 в суд вышла прокуратура Иркутска.
Строительство дома находится на завершающем этапе, хотя разрешения на его возведение нет. Кроме того,
в квартирах нет вентиляционных шахт, швы по кирпичной кладке сделаны неверно, в перекрытиях пробиты
крупные отверстия, при строительстве использована слишком тонкая арматура, а значит конструкция здания
неустойчива, заключили эксперты.

  Выявленные нарушения устранить уже невозможно и жить в этом доме опасно. Прокуратура Иркутска подготовила
исковое заявление в суд о сносе самовольной постройки. Всего в доме 70 квартир. .."

  Часть квартир уже куплена.. Бедные люди, что за беспредел у нас творится :(
Куда смотрели чиновники, неужели пока строительство шло, никто из них не поинтересовался что там да как..?
И кто будет возвращать им уплаченные суммы?

 

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #26 : 10 апреля 2010, 00:57 »
А что за фирма эти дома строила?
а тему сначала прочитать?  (убьюсь_об_стену)
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Маисик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: областной
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #27 : 10 апреля 2010, 02:04 »
...думаю, тому, кто покупает. А еще первее - органам строительного надзора.
10 апреля 2010, 02:03
стройнадзор говорите... да там только сейчас более менее адекватный состав имеется, уволили некоторое количество людей (почистили короче). и работать с ними теперь гораздо приятнее.

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #28 : 10 апреля 2010, 10:49 »
Люди у нас такие... "честные" на руку, откат получили и все ТИП-ТОП... Строй что угодно как угодно где угодно...

У меня муж строитель в руководящей должности, они если на лапу не дают - у них проверки за проверками одно по одному да по сто раз, работать не дают, проверяют все!!! чуть ли не под лупой смотрят насколько чистые колеса машин, выезжающих со стройки на дороги города, а регистрацию китайцев так вообще проверяют каждую неделю, в общем действует принцип - не хочешь платить, наслаждайся..!

batАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #29 : 10 апреля 2010, 13:03 »
штраф за незаконное строительство составляет 5 тысяч рублей.
ага, меня это тоже поразило...
А то что людям внимательнее надо быть, тут уж как сказать, если у нас все действительно все по закону "кто больше даст", то тогда внимательность никакой роли не играет.. Все по воле случая, в котором все равно люди и останутся крайними :(

Маисик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: областной
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #30 : 11 апреля 2010, 03:23 »
ну что значит по воле случая? деньги у людей - что силой отбирают, сами несут. считаю, не доверяешь, сомневаешься, не отдавай. а застройщики не все косячные, у некоторых нет проблем с разрешительной документацией. за качество не могу сказать, впрочем на вкус, на цвет....другой вопрос, что люди отечественные предпочитают русский авось, чего удивляться-то???

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #31 : 11 апреля 2010, 11:27 »
ага, меня это тоже поразило...
А то что людям внимательнее надо быть, тут уж как сказать, если у нас все действительно все по закону "кто больше даст", то тогда внимательность никакой роли не играет.. Все по воле случая, в котором все равно люди и останутся крайними :(
+1
Потому что я не правило, я - исключение...

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #32 : 11 апреля 2010, 11:31 »
Конечно, самое простое сказть: люди - дураки, сами деньги отдали.
Большинство из них и не подозревает, какие разрешительные документы должны быть у застройщиков.

Маисик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: областной
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #33 : 11 апреля 2010, 12:51 »
Конечно, самое простое сказть: люди - дураки, сами деньги отдали.
Большинство из них и не подозревает, какие разрешительные документы должны быть у застройщиков.
11 апреля 2010, 12:50
поэтому и говорю есть закон, читать-то слава богу все умеют?!. да и юристов в Иркутске немерено.

Арбуз

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок Ильюшка. 25 декабря 2009 г.
  • Род.дом: МЧС ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского.
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #34 : 11 апреля 2010, 13:45 »
11 апреля 2010, 12:50
поэтому и говорю есть закон, читать-то слава богу все умеют?!. да и юристов в Иркутске немерено.
Согласна. Все проблемы у нас от неграмотности. Сам не знаешь, проконсультируйся со специалистом, в чем проблема.
 
Конечно, самое простое сказть: люди - дураки, сами деньги отдали.
Большинство из них и не подозревает, какие разрешительные документы должны быть у застройщиков.

Незнание законов не освобождает от ответственности. А уж тем более не гарантирует, что вас никто не обманет.

batАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #35 : 11 апреля 2010, 16:51 »
11 апреля 2010, 12:50
поэтому и говорю есть закон, читать-то слава богу все умеют?!. да и юристов в Иркутске немерено.
я не совсем тут согласна.. Конечно незнание законов не освобождает от ответственности, но у нас к сожалению и законы часто противоречат друг дугу. Да и все равно, учесть все - невозможно, и это касается любой отрасли, не только строительства. И очень часто людям просто приходится учиться на своих ошибках. А жилье такое дорогое, и многие могут себе его позволить, вот и цепляются  за каждую соломинку, где подешевле.
Мое мнение - тут все по чуть-чуть и люди, и государство и строитель..

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #36 : 12 апреля 2010, 14:01 »
Можно сколько угодно обвинять людей, но в идеале хотелось бы, чтобы застройщиков проверяли на уровне фундамента, а не после заселения. А то у нас получается, что дома растут, их подключают к коммуникациям, но при этом никто разрешения на их строительство не выдавал и вообще никто никогда о такой стройке не слышал. Одни миллионы гребут, другие взятки, а оплачивают все это покупатели квартир, которые в итоге могут еще и без этих квартир остаться. Мне вообще нравится. Как русская рулетка, блин.

lucky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: любимый сыночка Марк (декабрь 2007г.). Сладкая доченька Полина (январь 2014г.)
  • Род.дом: г.Шелехова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #37 : 12 апреля 2010, 14:33 »
Сдуреть можно!
Поэтому в среде проектировщиков и ходит байка, что покупать лучше только вторичное жильё!

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #38 : 12 апреля 2010, 17:31 »
Ага, у меня знакомый строитель долго любовался, как у нас китайцы в морозы кирпич кладут. Потом поправил вставшие дыбом волосы и купил вторичку.

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #39 : 12 апреля 2010, 19:18 »
Можно сколько угодно обвинять людей, но в идеале хотелось бы, чтобы застройщиков проверяли на уровне фундамента, а не после заселения. А то у нас получается, что дома растут, их подключают к коммуникациям, но при этом никто разрешения на их строительство не выдавал и вообще никто никогда о такой стройке не слышал. Одни миллионы гребут, другие взятки, а оплачивают все это покупатели квартир, которые в итоге могут еще и без этих квартир остаться. Мне вообще нравится. Как русская рулетка, блин.
+100.

Helli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек, Андрюша. Люблю его больше жизни.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #40 : 14 апреля 2010, 11:13 »
На самом деле про эту компанию, уже говорили года полтора назад, там по моему еще и при продаже встречались нарушения, просто еще не один дом не сдан, скоро услышим, что несколько хозяев на одну квартиру, мы работали в бартер с этой компанией за квартиру в Нижней Лисихе, так много от риэлторов наслушались. А по поводу именно этого дома могу сказать, что нынешней зимой, туда возили холодный бетон, а при испытаниях он показал М-200 (заморозили) (нифигасе), что недопустимо в многоквартирных домах, прочность не набрал. В нем жить просто страшно. Единственное пожелание, чтобы люди деньги получили, хотя я очень сомневаюсь. :(

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #41 : 14 апреля 2010, 11:37 »
Да у нас подавляющее большинство новых домов так и построено. Хорошо знаю "престижный" "Кристалл" на Красногвардейской, разрешение на строительство получили, когда уже пол-дома было построено, строился с бОООльшими нарушениями, в том числе и в мороз. Моя мама, инженер-строитель, посмотрев на эту застройку и пригладив шевелившиеся на голове волосы отказывается даже рассматривать покупку квартиры в новом доме, только б/у.
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #42 : 14 апреля 2010, 14:38 »
Ну что у нас за государство? Виноваты во всем простые граждане. Кто-то взяток нагреб и деньги отмыл. А человек наскреб последнее, купил долгожданные метры, и крайним оказался. Вроде по статистике ситуация с жильем улучшается. Народ все чаще въезжает в собственные квартиры. А разве это улучшение, если за свои же кровные и честно заработанные въезжаешь жить на пороховую бочку.  (убьюсь_об_стену)Людей жалко. Чиновники как всегда не  при делах.

erkat

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочь Ирина родилась 13.02.2008г
  • Род.дом: Бограда ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К. Либкнехта
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #43 : 14 апреля 2010, 15:04 »
Предлагаю  и у нас на форуме вывешать список неблагонадежных застройщиков.
От себя добавлю свою историю.
Купили квартиру в новостройке и документы все перепроверили на сто рядов. Разрешение было, исполнительная документация тоже вся была. Не закидайте меня конечно, но я сама работаю в не маленькой должности в строительной организации. Покупали на стадии фундамента, мои профессионалы строители съездили на стройплощадку, посмотрели качество строительства, в тот момент только фундамента, юристы проверили документы и я довольная оформила покупку квартиры на 3-м этаже. дом должен был стоять 5-ти этажный. И тут ближе к срокам сдачи вижу стоит 9 этажей, еще и мансарду пристраивают, первый этаж сделан по проекту из кирпича, а дальше пошли блоки на монолите. Обращаюсь к застройщику, обещают дать всю измененную документацию, к слову до сих пор дают. Короче судились долго и муторно. В настоящий момент по суду имею право собственности на долю в объекте.О сроках сдачи и говорить не буду. Компания ГК "Север", бывшие Стройтранс, бенефициар Винокуров

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #44 : 14 апреля 2010, 15:22 »
Предлагаю  и у нас на форуме вывешать список неблагонадежных застройщиков.
От себя добавлю свою историю.
Купили квартиру в новостройке и документы все перепроверили на сто рядов. Разрешение было, исполнительная документация тоже вся была. Не закидайте меня конечно, но я сама работаю в не маленькой должности в строительной организации. Покупали на стадии фундамента, мои профессионалы строители съездили на стройплощадку, посмотрели качество строительства, в тот момент только фундамента, юристы проверили документы и я довольная оформила покупку квартиры на 3-м этаже. дом должен был стоять 5-ти этажный. И тут ближе к срокам сдачи вижу стоит 9 этажей, еще и мансарду пристраивают, первый этаж сделан по проекту из кирпича, а дальше пошли блоки на монолите. Обращаюсь к застройщику, обещают дать всю измененную документацию, к слову до сих пор дают. Короче судились долго и муторно. В настоящий момент по суду имею право собственности на долю в объекте.О сроках сдачи и говорить не буду. Компания ГК "Север", бывшие Стройтранс, бенефициар Винокуров
Согласна! Законы у нас не очень.... и деньги выше морали...
Потому и получается, что дольщик играет в рулетку.... повезет не повезет....

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #45 : 14 апреля 2010, 15:25 »
а что еще остались такие люди, которые при покупки квартиры не проверяют что они покупают? не просят документы на разрешение строительства, документы на землю (самое банальное...) и т.д. и т.п.... ??? если люди не разбираются в этом вопросе, на мой взгляд, очень логично прийти в договорной отдел с компетентным в этом вопросе человеке... сейчас уже многие люди кроме всех ньюансов в договорном едут на стройку и ( за отдельную плату мастерам и прорабам) уточняют технологию строительства, какие строит материалы используются и прочие интересующие вопросы... на западе и юге такая практика очень распространена... и это нормально...  Вы же в магазине гнилые яблоки не покупаете, а просите заменить... а те, кто не смотрят что покупают - приходят домой и выкидывают...
Все, везде и всегда нужно проверять и перепроверять если не хотите потом подобных ситуаций... Покупать сейчас нужно очень внимательно и всегда думать что делаешь...
не проверил - сам виноват. Никто никого к покупкам не принуждает...
Будте внимательны!!!! Это самое минимальное что вы можете сделать....
Старайтесь связываться с проверенными и зарекомендовавшими себя строительными компаниями!

пока писала, вижу девченки по ГК "Север" рассказывают - оч печально конечно :( просто пипец :( везде разводят :(

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #46 : 14 апреля 2010, 15:34 »
Обычный чел может и попасть. Вот решится квартиру покупать. Сам ничего в этом не смыслит. Обратится к риэлтеру. Но ведь, согласитесь, сейчас столько контор недвижимости. И имеюся нечистоплотные. Которым лишь бы сбагрить. Поэтому даже обращаясь к агенту по недвижимости, даже оплачивая (и недешево!!!) его услуги, можно нарваться. Совет-обращайтесь только к проверенному помощнику.Везде кидалово.

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #47 : 14 апреля 2010, 15:36 »
а что еще остались такие люди, которые при покупки квартиры не проверяют что они покупают? не просят документы на разрешение строительства, документы на землю (самое банальное...) и т.д. и т.п.... ??? если люди не разбираются в этом вопросе, на мой взгляд, очень логично прийти в договорной отдел с компетентным в этом вопросе человеке... сейчас уже многие люди кроме всех ньюансов в договорном едут на стройку и ( за отдельную плату мастерам и прорабам) уточняют технологию строительства, какие строит материалы используются и прочие интересующие вопросы... на западе и юге такая практика очень распространена... и это нормально...  Вы же в магазине гнилые яблоки не покупаете, а просите заменить... а те, кто не смотрят что покупают - приходят домой и выкидывают...
Все, везде и всегда нужно проверять и перепроверять если не хотите потом подобных ситуаций... Покупать сейчас нужно очень внимательно и всегда думать что делаешь...
не проверил - сам виноват. Никто никого к покупкам не принуждает...
Будте внимательны!!!! Это самое минимальное что вы можете сделать....
Старайтесь связываться с проверенными и зарекомендовавшими себя строительными компаниями!

пока писала, вижу девченки по ГК "Север" рассказывают - оч печально конечно :( просто пипец :( везде разводят :(
Извините, но ей богу смешно.... проверять.... Действительно, это не яблоки.... чтобы что-то проверить надо как минимум знать технологию, видеть процесс и еще много чего!!!  Даже строитель не имеет право давать гарантии без заключений лаборатории... как вы собираетесь проверять.... отслеживать весь процесс??? Тогда уж проще землю купить и застраиваться в частном порядке.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #48 : 14 апреля 2010, 15:37 »
о....риэлторские агентства...чесслово, очень хотелось задушить каждого риэлтора, который горел желанием ввязаться в нашу сделку. Считаю, что эта сфера деятельности пару лет назад была привлекательна большими деньгами за мылые знания и усилия. Лично я столкнулась с чудовищной некомпетентностью в АН "Ритм города" и "Недвижимость Сибири".

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #49 : 14 апреля 2010, 15:40 »
Обычный чел может и попасть. Вот решится квартиру покупать. Сам ничего в этом не смыслит. Обратится к риэлтеру. Но ведь, согласитесь, сейчас столько контор недвижимости. И имеюся нечистоплотные. Которым лишь бы сбагрить. Поэтому даже обращаясь к агенту по недвижимости, даже оплачивая (и недешево!!!) его услуги, можно нарваться. Совет-обращайтесь только к проверенному помощнику.Везде кидалово.
Агент недвижимость заинтересован в продаже объекта, да и не думаю, что он владеет технической стороной вопроса.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Новостройка построенная без разрешения построена с нарушениями
« Ответ #50 : 14 апреля 2010, 15:44 »
Агент недвижимость заинтересован в продаже объекта, да и не думаю, что он владеет технической стороной вопроса.
наверное, от его образованности зависит, какой стороной дела он владеет - технической, юридической...или просто финансово заинтересован без заморочек о качестве.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!