Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 40 школа, отзывы  (Прочитано 57685 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

bumsyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка Ирина, 14.10.2003 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
40 школа, отзывы
« Начало темы : 16 сентября 2009, 11:53 »
Собираемся в школу на следующий год, подскажите к какому учителю лучше пойти. Какие есть отзывы о данной школе?
« Последнее редактирование: 16 сентября 2009, 15:28 от мамуля »

 

Змея

  • Гость
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #1 : 26 сентября 2009, 19:35 »
Ходит племянница в 7 класс, мне если честно не  нравится школа. В начальной школе учительница досталась не очень- выпускные экзамены в 4 классе сдал с первого раза один ребёнок, отличников не было. Много знакомых забрали документы и перевели в другие школы, гимназию, лицеи. Может у других положительный опыт? В школе- бассейн, танцы, театральный кружок, образовательные программы по Занкову и Гармония.

Я уже год собирала информацию о школах №38,40,57, мы тоже идём в следующем году. Так вот мы идём в 38 школу, с самого начала её даже не рассматривала, сама училась в ней, думала старая школа. Оказалось по отзывам знакомых педагогов не из этой школы- это самая сильная начальная школа в Ново-ленино, сильные учителя. А для ребёнка важно найти хорошего учителя.

bumsyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка Ирина, 14.10.2003 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #2 : 27 сентября 2009, 22:30 »
Болшое спасибо за ответ, буду иметь в виду

bumsyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка Ирина, 14.10.2003 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #3 : 28 сентября 2009, 15:50 »
Ходит племянница в 7 класс, мне если честно не  нравится школа. В начальной школе учительница досталась не очень- выпускные экзамены в 4 классе сдал с первого раза один ребёнок, отличников не было. Много знакомых забрали документы и перевели в другие школы, гимназию, лицеи. Может у других положительный опыт? В школе- бассейн, танцы, театральный кружок, образовательные программы по Занкову и Гармония.

Я уже год собирала информацию о школах №38,40,57, мы тоже идём в следующем году. Так вот мы идём в 38 школу, с самого начала её даже не рассматривала, сама училась в ней, думала старая школа. Оказалось по отзывам знакомых педагогов не из этой школы- это самая сильная начальная школа в Ново-ленино, сильные учителя. А для ребёнка важно найти хорошего учителя.
А Вы знаете ФИО этого педагога, к которому ходила плеянница?

Змея

  • Гость
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #4 : 05 октября 2009, 21:33 »
Дернова Марина Михайловна. Племянница говорит, что могла есть чипсы, сало во время урока, обзывала детей, во время экзамена отправила ребёнка в магазин себе за соком.

Лина Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Настена-17.10.2002г. Димуля-01.10.2007г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #5 : 06 октября 2009, 14:24 »
Мы в этом году пошли в №57. Учительница у нас очень хорошая. В №40 тоже документы заполняла ходили на подготовительные курсы у них так была чтобы попасть к хорошей учительницы надо была ходить два месяца. В этом году набор был неочень. Программа у них Занковского, а в №57 Традиционная. Можно сказать я выбирала непрограмму, а учительницу. 

Лина Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Настена-17.10.2002г. Димуля-01.10.2007г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #6 : 03 февраля 2010, 08:07 »
Мы тоже записались в 57 школу, но ведь там программа не традиционная, а 2100. Расскажите поподробнее как вам там учится.


Добавлено: 02 февраля 2010, 21:37
Мы тоже живем на Баумана, но по многим не очень хорошим отзывам отказались от 38 шк, хотя изначально планировали туда, т.к она в нашем дворе находится. 38 шк еще не определились с программой на 2010г,  поэтому мы решили идти в 57.
[/quoteСоветую вам пойти к Светлане Германовне фамилию незнаю она у нас ведет продленку очень сильный учитель и к ребетишкам относится с пониманием.

Мама Лиза (Елизаветка)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимое солнышко
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйс
« Ответ #7 : 24 февраля 2010, 13:02 »
Очень многие хвалят 40 школу, но именно начальную, а далее говорят необходимо ре переводить  (нифигасе). Нам на следующий год в школу, даже не представляю как мы будем определяться. :(

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйс
« Ответ #8 : 24 февраля 2010, 13:05 »
я в 45 школе училась на Востоке (ост) в гору подниматься. Очень сильная школа, мне нравилось, все наши ребята поступили в вузы, больше половины на бюджетную основу

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

bumsyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка Ирина, 14.10.2003 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйс
« Ответ #9 : 24 февраля 2010, 13:59 »
Очень многие хвалят 40 школу, но именно начальную, а далее говорят необходимо ре переводить  (нифигасе). Нам на следующий год в школу, даже не представляю как мы будем определяться. :(
Мы тоже хотим на время начальной школы туда попасть, пока доча еще маленькая, потом можно подумать уже и лицее во втором Иркутске. Только мы не попадаем, похоже, в 40 - там бешеный набор по прописке. а мы к ним не относимся

Irchik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек: Артёмка - 16.11.2003г. доченька: Алисочка - 23.09.2008г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйс
« Ответ #10 : 08 марта 2010, 01:22 »
Мы тоже хотим на время начальной школы туда попасть, пока доча еще маленькая, потом можно подумать уже и лицее во втором Иркутске. Только мы не попадаем, похоже, в 40 - там бешеный набор по прописке. а мы к ним не относимся
А мне сестра сказала, что 40 школа чуть ли не ругается с 57-й, что все идут туда, а в 57 уже собрания проводят, так как много желающих к ним.

NETasha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ксюша 19/03/93 г., Катя 23/09/03 г., Тая 27/09/08 г
  • Род.дом: Иркутский областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #11 : 10 марта 2010, 00:19 »
И нам идти в первый класс, тоже думаем насчет школы.. А в 40и 57 сколько нынче первых классов? по сколько человек набирают классы?

bumsyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка Ирина, 14.10.2003 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #12 : 10 марта 2010, 08:36 »
слышала что в 57 уже 5 классов набрали, в 40-й две недели назад уже три класса набрали, сейчас не знаю

Инетка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аришка и Александришка
  • Мои любимки.
    • Награды
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #13 : 18 марта 2010, 04:51 »

Мы ходили в эту школу, сама школа отвечает всем стандартам, есть различные кружки и т.д.Но вот директор-это отдельная тема. У нас было общешкольное собрание первоклассников,выступила госпожа директор
Цитата:"Если вы не сдадите деньги в размере одной тысячи ваш ребенок учиться здесь не будет, не смотря и на прописку". Так,что если есть денежки, плати и ребенок спокойно учиться.
После окончания первой четверти было еще страшнее, опять собрание, там уже выдали договор на добровольное пожертвования в фонд школы,обязательно копия паспорта,чтобы находилась в школе.Было отслеживания фамилий (совпадает ли фамилия ребенка с фамилией родителей.) Плюс к этому был сбор денежных средств на охрану,для агентства охранного(если вы были там, то видели, что вместо охраны стоят учителя).

Лина Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Настена-17.10.2002г. Димуля-01.10.2007г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #14 : 18 марта 2010, 10:22 »
В школе №57 родители первашей собиают деньги на учебнику. И всё таки я довольна этой школай ;)

bumsyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка Ирина, 14.10.2003 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #15 : 19 марта 2010, 11:58 »
 Мы ходили в эту школу, сама школа отвечает всем стандартам, есть различные кружки и т.д.Но вот директор-это отдельная тема. У нас было общешкольное собрание первоклассников,выступила госпожа директор
Цитата:"Если вы не сдадите деньги в размере одной тысячи ваш ребенок учиться здесь не будет, не смотря и на прописку". Так,что если есть денежки, плати и ребенок спокойно учиться.
После окончания первой четверти было еще страшнее, опять собрание, там уже выдали договор на добровольное пожертвования в фонд школы,обязательно копия паспорта,чтобы находилась в школе.Было отслеживания фамилий (совпадает ли фамилия ребенка с фамилией родителей.) Плюс к этому был сбор денежных средств на охрану,для агентства охранного(если вы были там, то видели, что вместо охраны стоят учителя).
А сейчас не ходите?

Инетка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аришка и Александришка
  • Мои любимки.
    • Награды
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #16 : 21 марта 2010, 01:41 »
перехали в другой район.

krupinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: яна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #17 : 21 марта 2010, 23:43 »
У меня ребенок ходит в 40 школу, уже 2 года, я очень довольна, мы ходим не по месту жительства, с кинотехникума приезжаем, да и многие там не по месту жительства, я бы не сказала, что там сильно деньги собирают, у нас в первом классе собирали 1000 , как добровольное пожертвование, и все , но потом на собрании отчитались, был проведен ремонт актового зала, во втором классе собрали по 400р на пластиковые окна, в спортзал, окна установили, больше никаких сборов нет, сейчас по 50р сдаем на охрану и все, а школа мне очень нравится, во первых тем что там всегда на первом этаже дежурит учитель, никто так просто на второй не проходит, а вот например в соседнюю школу (кажется 57) водила в прошлом году ребенка в бассейн, дак там кому не лень  в шарятся, постоянно какие то подростковые компании человек по 10 в холле вечерами время проводили,  40 гораздно уютнее выглядит в отличии от той же 57, и учитель у нас просто замечательный, с этого года, она там завуч начальных классов
« Последнее редактирование: 22 марта 2010, 10:43 от krupinka »

дваждымамочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Денис 2004г.р. дочь Таисия 2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • счастье перед сном по ковру босиком....
    • Награды
Re: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #18 : 16 апреля 2010, 11:06 »
У меня ребенок ходит в 40 школу, уже 2 года, я очень довольна, мы ходим не по месту жительства, с кинотехникума приезжаем, да и многие там не по месту жительства, я бы не сказала, что там сильно деньги собирают, у нас в первом классе собирали 1000 , как добровольное пожертвование, и все , но потом на собрании отчитались, был проведен ремонт актового зала, во втором классе собрали по 400р на пластиковые окна, в спортзал, окна установили, больше никаких сборов нет, сейчас по 50р сдаем на охрану и все, а школа мне очень нравится, во первых тем что там всегда на первом этаже дежурит учитель, никто так просто на второй не проходит, а вот например в соседнюю школу (кажется 57) водила в прошлом году ребенка в бассейн, дак там кому не лень  в шарятся, постоянно какие то подростковые компании человек по 10 в холле вечерами время проводили,  40 гораздно уютнее выглядит в отличии от той же 57, и учитель у нас просто замечательный, с этого года, она там завуч начальных классов
А то,что она завучем стала не отражается на процессе обучения. Скажите пож.ФИО этого педагога.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

krupinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: яна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #19 : 19 апреля 2010, 21:52 »
Шаянова Оксана Викторовна, отражается в том, что чтение , труд и изо ведут другие педагоги с этого года,

дваждымамочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Денис 2004г.р. дочь Таисия 2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • счастье перед сном по ковру босиком....
    • Награды
Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #20 : 20 апреля 2010, 12:08 »
Шаянова Оксана Викторовна, отражается в том, что чтение , труд и изо ведут другие педагоги с этого года,
ведь это плохо....наверное! Яна,а Вам самой нравится,да?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

bumsyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка Ирина, 14.10.2003 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #21 : 20 апреля 2010, 12:36 »
krupinka, скажите, пожалуйста, а форму вы центрлизованно шили? Где заказывали? и как это выглядит, заказывают по размерам каждого ребенка?

Лина Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Настена-17.10.2002г. Димуля-01.10.2007г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #22 : 20 апреля 2010, 12:46 »
Форму заказывали в Ангарском ателье. С этим ателье работают шк№57,40(насколько мне известно). Мне качество не понравилась. На конец года вся в затяжках. А брюки нам сшили смех один между ног висели по колено, отдавала переделывать, переделали так что они нам малые стали.

krupinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: яна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #23 : 20 апреля 2010, 15:24 »
А мы жилетку только шили и галстук, мне сразу у брюк качество не понравилось, а брюки в  виде брали, а жилетка нормальная уж 2 года в ней отходили, там же необязательно у них все заказывать, заказывают на каждого ребенка, мы в июне специально на замеры приходили, а в августе забирали
20 апреля 2010, 15:10
ведь это плохо....наверное! Яна,а Вам самой нравится,да?
конечно мне бы хотелось , чтобы все предметы вела наш учитель, да и ребенок к учителям другим с трудом привыкал, но тем не менее я более чем довольна , что мы попали именно к Оксане Викторовне

дваждымамочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Денис 2004г.р. дочь Таисия 2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • счастье перед сном по ковру босиком....
    • Награды
Ответ: Кто ходит в школу № 40, напишите свои отзывы, пожалуйста
« Ответ #24 : 06 августа 2010, 15:31 »
 Нужны ещё мнения от мамочек у кот. детки в этом году оканчивают начальную школу.Нам нужно с учителем определяться!!!!Мы в след.году идем в шк.№40
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!