Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вагинопластика, кольпорафия.  (Прочитано 7795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БрауниАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое детей
  • Город/Район: Иркутская область
    • Награды
Вагинопластика, кольпорафия.
« Начало темы : 20 декабря 2020, 10:26 »
Всем здравствуйте ! Где, у нас, в Иркутске, можно сделать кольпорафию! Какого врача можете посоветовать? Интересующую информацию, в интернете, не нашла, поэтому буду признательна вам, за любые советы (цветы)

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Вагинопластика, кольпорафия.
« Ответ #1 : 20 декабря 2020, 12:22 »
Я буду делать скорее всего в клинике "Мать и дитя" на Пушкина,8а. Считаю, что самые опытные хирурги будут именно там. Но из-за карантина пока не обращалась.
Гинеколог мне посоветовала там хирурга Шарифулина М.А.

БрауниАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое детей
  • Город/Район: Иркутская область
    • Награды
Ответ: Вагинопластика, кольпорафия.
« Ответ #2 : 20 декабря 2020, 14:20 »
Спасибо, я вам очень благодарна  (шарик)

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Вагинопластика, кольпорафия.
« Ответ #3 : 20 декабря 2020, 16:01 »
Согласна. что Шарифулин один из лучших оперирующих гинекологов города (раньше точно им был) . Но сомневаюсь, что он занимается указанными проблемами. Возможно уже занимается?
И он очень своеобразный человек, не каждый вытерпит его характер и "тяжелые руки". Наблюдалась у него в Консилиуме и оперировалась в его отделении в Юбилейном. Для консервативного лечения женских проблем  (миома. кисты, эндо и адено- метриозы его не рекомендую).

БрауниАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое детей
  • Город/Район: Иркутская область
    • Награды
Ответ: Вагинопластика, кольпорафия.
« Ответ #4 : 20 декабря 2020, 16:15 »
Спасибо, Вам, за ваш комментарий, что не прошли мимо!  (шарик)Устала жить, со своей проблемой-физически и психологически, поэтому, морально, готова ко многому. Хотелось бы, конечно, попасть в руки Бакирханова С. К., г. Москва, но, к сожалению, просто не потяну, в финансовом плане. Простите, я не совсем поняла, что подразумевается под словами "тяжёлые руки"?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Вагинопластика, кольпорафия.
« Ответ #5 : 20 декабря 2020, 19:28 »
Брауни, МА не относится к той категории мужчин-гинекологов, про которых говорят, что они имеют мягкие руки и бережно смотрят. В отделениях стационаров женщины трясутся перед смотровой в ожидании его "тяжелых рук" и еще нескольких (если повезет) лишних глаз, рук. Это не в коем не умаляет его профессионализм. Но лично для меня это является проблемой (я не хочу, чтобы после тяжелых рук  "главного" в меня лезли еще пальцы других ординаторов, студентов и т.д. Поэтому я наблюдалась у МА в Консилиуме до операции. Но там дороговато. На портале "Про докторов" посмотрите, огромное большинство отзывов о враче положительных. Это действительно талантливый хирург, многие женщины стали мамами благодаря ему (это основной его профиль). Но там же несколько отзывов негативных. К сожалению то, о чем пишут, тоже имеет место быть . Поэтому лучше заранее себя настроить на сложного человека.
Повторюсь, не уверена, что он занимается пластикой женских органов,  возможно практикует, в центрах, где он работает в неосновное время.
« Последнее редактирование: 20 декабря 2020, 19:43 от Теплолюбивая »

БрауниАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое детей
  • Город/Район: Иркутская область
    • Награды
Ответ: Вагинопластика, кольпорафия.
« Ответ #6 : 21 декабря 2020, 00:08 »
Спасибо, Вам, за столь развёрнутый ответ. Уже ознакомилась с отзывами, о данном хирурге, но ваше мнение не напрасное, а напротив, даже очень полезное, теперь информирована и готова, к возможным "побочным явлениям". Завтра буду звонить в клинику, узнавать, проводят ли эту операцию. Ещё раз спасибо!

БрауниАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое детей
  • Город/Район: Иркутская область
    • Награды
Ответ: Вагинопластика, кольпорафия.
« Ответ #7 : 21 декабря 2020, 16:08 »
Добрый день! Задала вопрос на сайте "Мать и дитя", получила ответ, что данная операция в их клинике не проводится. Такие вот дела...

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Вагинопластика, кольпорафия.
« Ответ #8 : 21 декабря 2020, 16:40 »
Брауни, да, тоже с сожалением выяснила, что в Мать и Дитя не делают такие операции, хотя это и странно... Они посоветовали позвонить в гинекологическое отделение МСЧ ИАПО, но раньше там был совковый уровень и антисанитария, что вряд ли изменилось сейчас.
Зато в "Эксперте" такие операции точно делают, и видимо придется туда и обращаться.
Ссылка может вам и не в тему, но я немало интересного услышала. Это Питер, туда вряд ли поеду. https://uroportal.ru/services/nederzhanie-mochi-u-zhenshchin/operatsii-pri-nederzhanii-mochi/
« Последнее редактирование: 21 декабря 2020, 20:01 от AlenaNick »

БрауниАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое детей
  • Город/Район: Иркутская область
    • Награды
Ответ: Вагинопластика, кольпорафия.
« Ответ #9 : 21 декабря 2020, 20:32 »
Добрый вечер! Ни один гинеколог, проблему не видел, возможно просто не озвучил, т. к. именно с этой проблемой я не обращалась. Но я сама вижу изменения и состояние.  Делаю упражнения Кегеля, но никаких улучшений не последовало. Хотелось бы сразу попасть на консультацию, к врачу компетентному в этой сфере геникологии, чтобы не тратить время.
21 декабря 2020, 20:24
В Питер ехать , также, нет возможности. И в 40 лет, крест на себе, как на женщине, ставить, тоже не хочется. Конечно, я не врач, но читала, на медицинском сайте, что данная операция, не считается сложной. Почему её не проводят у нас, непонятно. Я думаю, что женщин, нуждающихся в ней, очень много.
« Последнее редактирование: 03 января 2021, 17:28 от Брауни »

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Вагинопластика, кольпорафия.
« Ответ #10 : 21 декабря 2020, 20:52 »
Вставлю 5 копеек про стационар: если в Юбилейном в гинекологии делают подобные операции (все же сейчас медицина старается  зарабатывать, поэтому все возможно. На сайте больницы в разделе гинекологическое отделение, ссылку прикреплю, будт файл в формате exel, там список операции и стоимость, посмотрите, возможно есть нужная услуга  ). Стационар женского отделения чистый , в палате есть санузел и раковина. Душевые несколько на все отделение., Есть платные палаты. Я лежала 3 года назад, мне повезло и операцию (высокотехнологическую) делали мне там. Бесплатно, о чем я вообще не мечтала и готовилась ехать в Новосиб. Кстати МА меня и направил в свой стационар. Но квоту ждала с полгода. Операция у меня сосудистая, делали в профильном отделении, в гинекологии только вели и наблюдали мое восстановление. Оборудование/оснащение там все на уровне . Жаль, что горожанам сложно попасть в отделения этой больницы, приоритет - жители области. Но за деньги всем дороги открыты . Чем привлекательна эта больница лично для меня: тем, что все отделения рядом и если (тьфу-тьфу-тьфу) что-то во время операции пойдет не по плану, примчатся врачи из других отделений. А я очень сильно боялась анафилактического шока во время своей операции  (крейзи), но у меня все прошло тогда нормально.
И , кстати, тараканов там нет, чего я очень опасалась.
Недавно там  отделении лежала приятельница. Все чисто.
Конечно там не уровень палат, какими пользуются толстосумы, но платные палаты вполне себе.
http://www.iokb.ru/ru/forpatients/paid_med
в ссылке файл с услугами отделения. Возможно он не полный, лучше узнавать самим

БрауниАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое детей
  • Город/Район: Иркутская область
    • Награды
Ответ: Вагинопластика, кольпорафия.
« Ответ #11 : 22 декабря 2020, 12:39 »
Спасибо, Вам, за участие! Теперь я рассчитываю попасть на приём, к Шарифулину М. А., т. к. здесь, он считается "главным" специалистом, в этой области гинекологии, возможно он что-то посоветует.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Вагинопластика, кольпорафия.
« Ответ #12 : 22 декабря 2020, 15:14 »
Брауни, выше я давала ссылку на видео, там хирург рассказывает, почему так много женщин недовольны результатом (практически каждая пятая). Что многие хирурги делают серьезную ошибку, считая эту операцию простой. Операцию-то они сделают, и до свидания! А когда период реабилитации пройдет, то женщины с удивлением обнаруживают, что проблема-то не решилась, а иногда стало даже хуже. Вот этого-то я и боюсь. Неопытный хирург конечно поставит сетку или слинг на ослабевшие мышцы, но конечный результат же сразу не виден, это-то и плохо. Иногда хирурги просто "набивают руку", ставя такие операции на поток, никак не контролируя дальнейшую судьбу пациенток и даже не давая гарантии, что в случае неудачи будут продолжать вести свою пациентку. Вот и не знаю, как быть. Хоть в Питер езжай...

Тисаль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю :)
    • Награды
Ответ: Вагинопластика, кольпорафия.
« Ответ #13 : 22 декабря 2020, 16:22 »
Спасибо, Вам, за участие! Теперь я рассчитываю попасть на приём, к Шарифулину М. А., т. к. здесь, он считается "главным" специалистом, в этой области гинекологии, возможно он что-то посоветует.
Он же вроде в Клинике Линия Жизни, там и оперирует, помимо Юбилейного, там узнайте

БрауниАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое детей
  • Город/Район: Иркутская область
    • Награды
Ответ: Вагинопластика, кольпорафия.
« Ответ #14 : 22 декабря 2020, 20:53 »
Вот, уж, дилемма... Непонятно, почему данная операция, столь, не востребована. По логике, есть спрос-есть предложение. В кругу своих знакомых, многие недовольны, состоянием женского органа, после родов. Роды, а у кого-то немногочисленные, оставили последствия, причиной сопутствовали  разрывы, эпизиотомия, ну и просто, орган не вернулся в дородовой объем, отсюда другие вытекающие проблемы. Я сама узнала, об этом виде операции, из интернета. Видео обязательно посмотрю, спасибо!
22 декабря 2020, 20:52
(цветы)Спасибо, Вам, за совет!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!