Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Первая мед.помощь когда ребенок подавился.  (Прочитано 7868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Первая мед.помощь когда ребенок подавился.
« Начало темы : 13 апреля 2008, 01:33 »
Совсем забыла рассказать..забегалась видимо..недавно у меня Саня спал и срыгнул сильно... спал на спине хорошо что я рядом была а он уже забулькал ..я так напугалась девочки давай ребёнка стучать по спине.. а ща вот вспомнила и пошла нашла в сети как правильно в таких случаях нада действовать.. вот читаем мотаем на ус:

ТЕХНИКА ПОХЛОПЫВАНИЯ ПО СПИНЕ И НАДАВЛИВАНИЯ НА ГРУДЬ, КОГДА МАЛЫШ ПОДАВИЛСЯ

Шаг первый: четыре похлопывания по спине. Устройте ребенка лицом вниз на вашем предплечье так, чтобы его голова была немного ниже тела. Пальцами поддерживайте подбородок малыша, 4 раза быстро и сильно похлопайте его по спине между лопаток и одновременно привлеките криками внимание окружающих: "Мой ребенок подавился, вызовите скорую помощь!" Если рядом никого нет, делайте 4 описанных здесь шага (1-4-й), а затем бегите с ребенком к телефону (см. шаг 5-й).

Шаг второй: надавливание на грудь. Если при откашливаний облегчения не наступает (доказательством обратного служат кашель или плач малыша, или вы видите выпавший предмет) и ребенок все еще не дышит, переверните его и положите на свое бедро. Быстро и сильно надавите 4 раза на грудь ребенка. Чтобы правильно найти нужное место, проведите мысленно линию на груди ребенка между сосками и сместитесь ниже на ширину пальца. Для быстрых нажатий используйте 2 или 3 пальца. Глубина толчка - 0,5-1 дюйм (от 1,5 до 2,5 см). В интервале между толчками позволяйте грудной клетке возвращаться в нормальное положение, не убирая пальцев.

Шаг третий: оттягивание языка и челюсти. Если ребенок все еще не дышит, попробуйте обнаружить предмет визуально. Положите на язык ребенка большой палец и, придерживая челюсть и язык ребенка большим и указательным пальцами, отведите его челюсть и осмотрите заднюю стенку горла. Если вы увидите попавший предмет, извлеките его, обхватив пальцами, но избегайте поисков вслепую, так как при этом можно протолкнуть инородное тело еще глубже в горло.

Шаг четвертый:
дыхание рот в рот. Если ребенок все еще не дышит, сделайте два вдоха рот в рот или рот в рот и в нос. Если грудь ребенка поднимается при каждом вашем вдохе, это означает, что его дыхательные пути свободны. Продолжайте вентиляцию легких, пока малыш не начнет дышать самостоятельно.

Шаг пятый: повторяйте согласованно. В той же последовательности повторяйте шаги 1-4-й, пока вызывают и ожидают скорую помощь. При соответствующем практическом опыте весь этот цикл может быть выполнен менее чем за 1 мин. В ходе тренировок на куклах вы со временем заметите, насколько более умелыми становятся ваши движения при переходе от похлопывания по спине к нажатиям на грудь и как все увереннее вы держите ребенка и перевертываете его.

 

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Первая мед.помощь когда ребенок подавился.
« Ответ #1 : 13 апреля 2008, 10:21 »
када нам Лена массажистка делала массаж и Саня тож подавился..она тоже его перевернула и стучала по спине..

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Первая мед.помощь когда ребенок подавился.
« Ответ #2 : 21 июня 2008, 00:07 »
Ой, страшно вспоминать! Когда у меня родился братик мне было 8 лет, и вот как-то мама оставила его и меня с бабушкой. И когда бабушка его кормила он подавился, но он даже не кашлял, он просто не смог дышать! Мы с бабушкой сильно испугались, она меня отправила к соседям на помощь, т. к. телефонов у нас небыло, а сама перевернула его к верху ногами и чуть-чуть потрясла, и он срыгнул и начал дышать. Для меня это страшное воспоминание! Теперь когда кормлю своего боюсь как бы он неподавился, и когда он замирает, например чтоб отдохнуть, у меня сердце екает! И мне всегда казалось что ребенка надо просто перевернуть.А теперь и вовсе не знаю что делать!??

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Первая мед.помощь когда ребенок подавился.
« Ответ #3 : 21 июня 2008, 01:08 »
Я когда эту тему прочитала в первый раз, видимо настолько впечатлилась и боялась, что мысленно притянула такую ситуацию - Настя в этот же день подавилась сильно. Отгрызла маленькую железную фигнюшку с сувенирной игрушки (вот мамаша-то растяпа!) и подавилась. Как я напугалась! В голове эта статья крутится, способы экстренной помощи, а сделать ничего не могу, потому что паника. Хорошо, что рядом была опытная в таких делах подруга, по доставанию изо рта малышей всяких ерундовинок. Она на меня успокаивающе подействовала, помогла вытащить. Но страху было - ой-ой-ой! Потом я плакала (плачу)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Первая мед.помощь когда ребенок подавился.
« Ответ #4 : 21 июня 2008, 22:11 »
Мне тут Ландорика рассказала про способ - если ребенок подавился поднять ему руки, вроде само все обратно выходит. Я не пробовала с Ариком, но она Борисику постоянно говорила когда он давился - поднимай руки вверх - он поднимал и выкашливал все.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Lince

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочь Варвара, родилась 20 января 2010 г.
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 10 мкр
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Re: Первая мед.помощь когда ребенок подавился.
« Ответ #5 : 18 марта 2011, 01:22 »
Мне тут Ландорика рассказала про способ - если ребенок подавился поднять ему руки, вроде само все обратно выходит. Я не пробовала с Ариком, но она Борисику постоянно говорила когда он давился - поднимай руки вверх - он поднимал и выкашливал все.
Это правда очень действенный метод - не раз выручал нас.

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: Первая мед.помощь когда ребенок подавился.
« Ответ #6 : 18 марта 2011, 15:20 »
Вот очень хорошая картинка

Мы пару раз давились едой, этот метод помогает.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Juliana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынулька Алёшенька родился 12.08.10г и доченька Полиночка родилась 2.12.13г
  • Род.дом: Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Первая мед.помощь когда ребенок подавился.
« Ответ #7 : 04 апреля 2011, 16:55 »
действенный метод! Помог уже трижды, но я ещё при этом указательным пальцем изо рта вытаскиваю, то чем подавился, чтоб опять не проглатил! А вообще конечно страшно, но главное взять себя в руки и стараться не паниковать, а помочь ляле! (малыш)
04 апреля 2011, 16:53
это я про метод Valerie

annarek

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня дочка Настенька! Родилась 20 сентября 2010г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Первая мед.помощь когда ребенок подавился.
« Ответ #8 : 04 октября 2011, 08:51 »
если ребенок подавился и может хоть маленько кашлить нечего не надо он прокашляется
Анна

Pe-va

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2,ГПЦ
  • Город/Район: п.им Горького(Селиваниха)
  • Любима тем кого люблю
    • Награды
Ответ: Первая мед.помощь когда ребенок подавился.
« Ответ #9 : 27 ноября 2012, 18:56 »
Хорошо, что эту темку нашла.Вчера у дочи кусок моркови застрял.Знала, что за руки можно поднять, но в тот момент мозг отключился.На автомате пальцем доставала
Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Евразия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: п. Зеленый берег
  • 8-9о8-6ч-3ч-792
    • Награды
Ответ: Re: Первая мед.помощь когда ребенок подавился.
« Ответ #10 : 16 декабря 2012, 16:44 »
Это правда очень действенный метод - не раз выручал нас.
нужно запомнить, а то я пальцами вечно достаю,..
Пристрою закваску для йогурта-8-9о8-6ч-3ч-792

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Первая мед.помощь когда ребенок подавился.
« Ответ #11 : 28 декабря 2012, 23:32 »
очень полезно. все хотела узнать как же действовать в таких ситуациях

Штёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 928
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 3 деток.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: --------
    • Награды
Ответ: Первая мед.помощь когда ребенок подавился.
« Ответ #12 : 29 декабря 2012, 00:00 »
А у меня когда детки давятся,то я за ноги беру,переворачиваю и трясу.Вообще,страшно,когда ребёнок давится.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!