Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: отсутствие радости от рождения ребенка  (Прочитано 4567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаrusяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
отсутствие радости от рождения ребенка
« Начало темы : 21 июля 2011, 08:33 »
Добрый день! ПОМОГИТЕ! ребенок - долгожданный. всю беременность летала как на крыльях, мечтала... ждала... НО сейчас понимаю, что радость пропала

 

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #1 : 21 июля 2011, 08:53 »
Это пройдет.Просто теперь Ваша жизнь поменялась,сознание перестроится.Меньше гоняйте мысли в голове.Вы привыкните к новому статусу,все разложится по полкам.Больше гуляйте,по возможности спите-меньше думайте.Знаете,когда занят делом-некогда думать.Я в свое время родила дочь,учась на 5 курсе института,а мужа забрали в армию-тогда служили 2 года,да еще и в горячию точку-Нагорный Карабах(сейчас об этом многие и не знают).Так вот-думать было вообще некогда-родостно тебе или нет-мысль была одна-успеть поспать,да и как там дочь-которую я с 3 недель относила к соседки на пару часов,что бы сбегать в институт.
В общем меньше загоняйте себя-это только в рекламах-все улыбаются.А в жизни-и бессонные ночи и грязные пеленки.Просто помните-все трудности пройдут!!!

ElenaP

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #2 : 21 июля 2011, 08:54 »
Мария, я не психолог, но пока Вам не ответили просто хочу немного поддержать. Эти слова, я уверена, просто влияние момента, усталость, бессонная ночь, это пройдет и очень скоро. Ваш ребенок - ваше чудо, ваш ангелочек, ваша радость и смысл вашей жизни. Все будет хорошо! (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #3 : 21 июля 2011, 09:33 »
Знаете у меня такая же фигня была. На автомате все делаешь, да еще у меня жуткая аллергия была после родов, до сих пор непонятно на что, да бессонные ночи, да хронически молоко вставало, короче радости никакой не было, вообще. Тоже мысли всякие гоняла.  Потом мы еще с сыном когда ему 1 месяц был в больницу попали с пневмонией и желтухой, наш участковый терапевт  блин все проглядела. Так Вот, мамой я себя почувствовала именно в больнице, когда уколы да капельницы ре ставили, во мне блин волчица проснулась. Я остро поняла, что это мой ребенок и моего обижают. Вот тогда уже и радовалась каждому его успеху и в этом состоянии влюбленности я до сих пор. Не волнуйтесь все прийдет, не факт что сегодня, завтра, но прийдет в свое время.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Леся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Единственный сыночек Арсений 05.12.2009
  • Род.дом: ОПЦ у Зайцевой А.Г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр.Крылатый
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #4 : 21 июля 2011, 10:23 »
У меня было тоже САМОЕ!!!! я дико ждала ребеночка!! после 5 лет бесплодия! думала рожу и будет СЧАСТЬЕ!!! а приехала из роддома и в депресссуху впала!!! думала бросить все и уехать на электричке... в Штатах такое состояние "бейби блюз" называется... вс пройдет..и кстати прошло где то к 3 месяцам..а в месяц также попала в больницу и поняла что его жизнь в моих руках и что люблю его до безумия... а сейчас нам полтора и я просто тащуся от него!!!!

МаrusяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #5 : 21 июля 2011, 11:21 »
всем большое спасибо за поддержку. стало легче, когда поняла, что я такая не одна.

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #6 : 21 июля 2011, 12:27 »
всем большое спасибо за поддержку. стало легче, когда поняла, что я такая не одна.
Открою страшную тайну  ;)-нас таких много! Просто есть глянец, который показывает нам всегда улыбающихся мам, и есть реальная жизнь, которая далека от глянца. И, не смотря на это, мы счастливы (хотя при этом можем и не улыбаться). Радость она с Вами-она, просто взяла небольшой отпуск.  (цветы)
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #7 : 21 июля 2011, 14:00 »
У меня в первые дни вообще только одно желание было: СПААААААТЬ!!!! И мне было совершенно не до эмоций. Потом все пришло.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #8 : 21 июля 2011, 14:14 »
Конечно , это депрессия, пройдет. У меня после рождения дочи так было месяцев до 2-3 ,
 зато когда сынуля родился, вообще никакой депрессии не было, только бесконечное счастье и радость. До сих пор на него налюбоваться не могу, просто в каком-то постоянном восторге от него (умора)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #9 : 21 июля 2011, 21:08 »
однозначный диагноз - послеродовая депрессия, это нормально, сказываются перестройка организма, гормональный сбой, я вообще неделю рыдала от того, что все оказалось совсем не так, как рассказывали красиво. Закрывалась в туалете на толчке и ревела, мылась и ревела, а потом как то все прошло.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #10 : 21 июля 2011, 21:10 »
Знаете у меня такая же фигня была. На автомате все делаешь, да еще у меня жуткая аллергия была после родов, до сих пор непонятно на что, да бессонные ночи, да хронически молоко вставало, короче радости никакой не было, вообще. Тоже мысли всякие гоняла.  Потом мы еще с сыном когда ему 1 месяц был в больницу попали с пневмонией и желтухой, наш участковый терапевт  блин все проглядела. Так Вот, мамой я себя почувствовала именно в больнице, когда уколы да капельницы ре ставили, во мне блин волчица проснулась. Я остро поняла, что это мой ребенок и моего обижают. Вот тогда уже и радовалась каждому его успеху и в этом состоянии влюбленности я до сих пор. Не волнуйтесь все прийдет, не факт что сегодня, завтра, но прийдет в свое время.
как будто про меня написано (удивленный)


elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #11 : 21 июля 2011, 21:29 »
Нелла, так все написала, аж слезы. Я вот сейчас второго рожаю, а представить себя мамой 2 детей не могу. Как я буду второго любить?


DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #12 : 21 июля 2011, 21:38 »
У меня тоже депрессия была, да еще ребенок такой неспокойный, думала, сойду с ума  (крейзи). Мне помогало то, что я успокаивала себя мыслью, что сынуля подрастет, будет легче. Действительно с каждым месяцем становилось все проще с ним, когда сел, так вообще красота была, хоть чем-то заниматься один стал, а до этого все на руках и на руках, дальше - еще легче. Так что, Мусик, держитесь и думайте, что чем старше будет становится Ваш малыш, тем он будет более самостоятельным, терпения Вам  (цветы)

  Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь, Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы – Пожелания счастья В лучах настоящей любви. Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь: Чтоб связать тебе жизнь Я тайком распускаю свою.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #13 : 21 июля 2011, 21:47 »
Действительно - нас таких много. Я очень хотела ребенка, так счастлива была при его рождении, даже показалось что как-то все быстро и легко прошло(роды).Родила утром в 11, весь день доча спала...настала ночь... я всю ночь не спала, потом день потом опять ночь...очень животик дочу мучал. Я даже не знала что такое бывает, слышала что ребенок первые 2мес только ест и спит...не тут то было, она ела и не спала, а плакала плакала плакала...А еще муж постоянно на работе. На улице лето, хотелось сходить погулять, покупаться, с подружками пообщаться.  Я просто хотела все оставить и уйти, не слышать не видеть просто уйти и леч и не вставать, тишина и покой. После 2 месяца как-то стало поспокойнее, больше сна стало. Конечно это все пройдет у вас, подругому и быть не может, нужно просто запастись терпением, конечно необходима чья-то помощь, поддержка, немного развеяться. ребенок это такое СЧАСТЬЕ!!!! Но вместе с тем это каждодневные заботы, хлопаоы, труд...хотя и такие приятные
До звезд рукой достать

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #14 : 21 июля 2011, 22:03 »
Нелла, так все написала, аж слезы. Я вот сейчас второго рожаю, а представить себя мамой 2 детей не могу. Как я буду второго любить?
Я тоже этими мыслями мучилась ;) после родов у меня была любовь к первому ребенку,а ко второму только инстинкт материнский. теперь иногда второго перелюбливаю:) очень сложно,действительно,давать одинаковое количество любви детям... особенно старшему ее будет не хватать,хотя он может этого и не показывать

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #15 : 21 июля 2011, 22:08 »
Это пройдет.Просто теперь Ваша жизнь поменялась,сознание перестроится.Меньше гоняйте мысли в голове.Вы привыкните к новому статусу,все разложится по полкам.Больше гуляйте,по возможности спите-меньше думайте.Знаете,когда занят делом-некогда думать.Я в свое время родила дочь,учась на 5 курсе института,а мужа забрали в армию-тогда служили 2 года,да еще и в горячию точку-Нагорный Карабах(сейчас об этом многие и не знают).Так вот-думать было вообще некогда-родостно тебе или нет-мысль была одна-успеть поспать,да и как там дочь-которую я с 3 недель относила к соседки на пару часов,что бы сбегать в институт.
В общем меньше загоняйте себя-это только в рекламах-все улыбаются.А в жизни-и бессонные ночи и грязные пеленки.Просто помните-все трудности пройдут!!!
Нина, после нашей посменной работы в течении десяти лет, бессонные ночи с ребенком мне раем показались (смех_оскал)
во первых, памперсы, это великое изобретение человечества.
во вторых, спали и спим с малым вместе, сунула титьку при малейшем его всхлипе и спать вдвоем дальше.
Красота!!!!наконец то за последние десять лет я стала нормально высыпаться, еще и днем могу иногда приложиться и поспать , когда настроение есть. Стирает ползуны машинка автомат, гладил пеленки муж до полутора месяца Матвейкиных, потом с глажкой покончили. Когда на руках спал, то в инете с ноута сидела,тоже развлечение.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

МаrusяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #16 : 01 августа 2011, 15:13 »
      (окей)   Всем огромное спасибо!!!!! Действительно стало легче. Теперь это не маленький "инопланетянин", которого я совершенно не понимала, и который отличался от того  милого образа, возникшего за месяцы ожидания, а любимый сыночек. ДА, он не такой вечно улыбающийся пупсик с рекламы, где мамы отлично выглядят и не знают усталости.....  ОН В ТЫСЯЧУ РАЗ ЛУЧШЕ

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #17 : 05 августа 2011, 15:45 »
да и ты - тоже лучше тех вечно улыбающихся мам, как минимум, потому что ты -  ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК С ЖИВЫМИ ЭМОЦИЯМИ :-) в том числе и негативными.

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #18 : 26 августа 2011, 13:58 »
это состояние как сон, как кошмарный сон... первые минуты после рождения - это такое счастье - ты смотришь в его улыбающиеся глазенки/ревущую мордашку и тебя переполняют всевозможные эмоции (радость от встречи, умиление, счастье, мандраж, пережитые роды...) а уже через 3-5 минут начинается жизнь и трудовые будни - как приложить к груди в первый раз, как запеленать, как отреагирует на прививку, что скажут врачи после первого осмотра... и этих "как" и "что делать" все больше и больше, только найдутся ответы, решения на первые, тут же накатывает волна новых и нерешенных... рано или поздно настолько устаешь что хочется сквозь землю провалиться, умереть или сбежать куда подальше... останавливает только ответственность и понимание того, что первые дни, недели, годы ты нужна ему больше чем кто бы то ни было... говоришь себе - я сама на это пошла, я должна довести дело до конца... ничего, скоро он подрастет, станет легче и т.д и т.п. а потом начинает отпускать - ты видишь его смеющуюся мордашку, ты сделала все, что могла для обеспечения его комфорта и развития - ты видишь результат (растет, учится, есть чем похвастать ;) ), тебя отпускают ночные побудки для кормления, вечерние истерики из-за коликов, потом появляется время для возвращения к прежним занятиям... в 2-3 года он может сопровождать тебя по городу без особого для тебя надрыва (коляски, такси, машины еще никто не отменял), ты начинаешь просыпаться от этого кошмарного сна и твоя лялечка становится для тебя не только обузой но и источником радости и саморализации... с этого момента у меня появились не только теплые и вынужденные эмоции, а я действительно вырастила к сыночкам чувство любви... или оно раскрылось... шут его знает  (пардон)
а начинается все с малого - ты умиляешься его сонным глазкам и тому как он присосался к груди, тебя начинает нравится как он радостно реагирует на общение с тобой, ты подмечаешь, что ему нравится и от чего он может закатится в реве, отмечаешь про себя его пока еще крохотные, казалось бы, достижения (не плакал, когда ставили прививку, смог взять бутылочку в первый раз, перевернулся, первый зуб вылез на месяц раньше чем у соседского дитенка) а потом... потом все будет хорошо  (пис)
и еще - надо постоянно мысленно возвращаться к тем хорошим эмоциям, которые ты пережила, и забывать раз  и навсегда то что тебя разозлило... культивирую доброе, радостное отношение к ребятенку, тогда все получится. старайся решать все злящие тебя ситуации раз и навсегда... противно стирать пеленки? пусть стирает машинка/используй памперсы, не хочешь гулять по 2 часа в день - пусть спит на балконе/гуляет с папой - решения всегда есть, главное, их найти - удачи и любви вам и вашей семье)
Награды
Многодетная  мама форума

nella

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Нелли
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #19 : 30 августа 2011, 19:02 »
А потом он тебе скажет:" мамоська я тебя иблю!" Желаю вам счастья, все будет хорошо, любите своего ребенка, вы его опора, вы для него самая лучшая, самая красивая, самая любимая.

МаrusяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #20 : 12 сентября 2011, 08:19 »
Девочки, огромное спасибо всем за своевременную поддержку! Нам уже 2 месяца. смотрю на сыночку, и мне становится стыдно за свои ранние мысли. ведь это такое счастье!!!!! (ляля3)

мамАнь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: г.Шелехова -дочь, ГПЦ (На Бограда) - сын
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: нижняя Лисиха
  • иду к цели
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #21 : 15 сентября 2011, 16:34 »
:) ой, как забавно. :) как у всех много общего. Маша   вы такая молодец, что не побоялись честно признаться в "странных чувствах". Когда родилась моя долгожданная дочка, я приехала из роддома домой и впала в ступор. "Почему меня никто не предупредил, что так будет??"  Мне казалось, что меня заперли в клетку из которой я уже никогда не выйду. Но конечно же это все быстро прошло!

МаrusяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #22 : 16 сентября 2011, 12:14 »
да!!! ощущение "клетки" давило очень сильно. но мне помог муж, он часто отпускает меня вечером погулять или встретиться с друзьями. (я оставляю ему бутылочку с молочком)

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #23 : 05 февраля 2012, 13:29 »
я тоже с первым ребенком депрессировала. днем спит, а как приходит время ложиться спать взрослым-просыпается.я категорически этого не понимала. психовала. дергалась. жаловалась. всё закончилось тогда, когда мама мне сказала (конечно не в серьез, а чтобы меня встряхнуть):" А что ты хотела? Что ты ожидала? ну давай ЕЕ выбросим...." я моментально протрезвела. у меня прошла депрессия.

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Отсутствие радости от рождения ребенка
« Ответ #24 : 06 февраля 2012, 09:18 »
Мы все через такое проходим (стеснительный)....Несмотря на то,что я очень боялась потерять свое счастье(были причины),бессонные ночи,ой как нелегко вначале давались... Зато сейчас все с радостью переношу...Даже думаю,надо за вторым идти пока отсыпаться не начала :))
И насчет,волчицы ,правы....Именно,она во мне проснулась (удивленный)Даже муж заметил (малыш)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!