Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: SOS. Помогите, пропадает молоко....  (Прочитано 18171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LanaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Начало темы : 05 января 2009, 23:20 »
Я в растерянности, что делать, неожиданно перестало прибывать молоко, есть конечно подозрения, но неуверенно что именно от этого. Вчера пила мало жидкости,а сегодня поела первый раз в 4 часа дня, да и выпила с утра всего пол стакана воды, ребенок весь день капризничал, мужа не было вот и не сложилось поесть...сейчас ребенка уложила спать, но с ужасом думаю, что буду делать когда он проснется на кормление...уже выпила 4 кружки чая с молоком, съела пару нрецких орех, но пока безрезультатно...


 

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #26 : 06 января 2009, 12:28 »
Про отваливается-присасывается по-разному бывает: иногда видать все же это игра такая, потому что настроение при этом хорошее, но вот когда зубы резались, скорее всего не игра была, нервничал, гундел, смазывала ему десенки калгелем и заново прикладывала, уже без разницы было к какой груди, лишь бы поел. Естественно, легче есть из груди, из которой ручьем бежит. Не знаю, возможно при этом и возникает поверхностное сцеживание. Если это случается разово, то насколько это опасно для лактиции? Кроме того, стала замечать, что кормить теперь необходимо его в одиночестве, иначе начинает баловаться, кокетничать, гулить и строить глазки, а кормить при этом вообще невозможно.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #27 : 06 января 2009, 12:38 »
Тань, все верно, подросли вы, поэтому кормление теперь желательно в местах "тихих". Когда зубы прорезываются - грудь-спасительница, пусть висит сколько хочет, лишь бы ему легче было (тогда и маме легче). Про ручьем бежит - это нормально ))), если грудь первая стала мягкая, тогда вторую предлагай, если из первой еще бежит молоко - пусть уж трудится ))), смотри чтобы не отвлекался лишний раз )))

Для лактации вашей сейчас опасно только одно - прекратить ночные кормления, ну и тотальная нехватка воды организму матери (но этого же ты не допустишь), так что не переживай, все у вас нормально )))
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #28 : 06 января 2009, 12:39 »
Сейчас вспомнила, как у меня Арик называл грудь - моя кормилица (ржу)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #29 : 06 января 2009, 12:41 »
Девочки, простите, что влажу не совсем по теме, но у меня экстренный вопрос. Около часа назад начала кормить Макара сцеженным с вечера молоком из бутылочки (Инна, вы знаете нашу ситуацию, мы вот до сих пор кормимся моим молоком, но его стало уже намного меньше, так как, как вы и говорили постепенно уменьшаю кол-во сцеживания), так вот ре отпил грамм 20 и я заметила, что с молоком что-то не то, тут же понюхала запах кислый, я все вылила, теперь переживаю, что напоила кислым молоком, ре вроде в норме, настроение хорошее, играет. Опасно ли это и что может быть???
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #30 : 06 января 2009, 12:44 »
А на мой-то вопрос кто-нибудь ответит?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #31 : 06 января 2009, 13:11 »
Алена, про кто-нибудь не знаю ))), позвони 402770, инфы очень мало в твоем вопросе, надо поспрашивать тебя подробнее )))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #32 : 06 января 2009, 13:28 »
Сейчас вспомнила, как у меня Арик называл грудь - моя кормилица (ржу)
:))
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #33 : 06 января 2009, 13:31 »
Девочки, простите, что влажу не совсем по теме, но у меня экстренный вопрос. Около часа назад начала кормить Макара сцеженным с вечера молоком из бутылочки (Инна, вы знаете нашу ситуацию, мы вот до сих пор кормимся моим молоком, но его стало уже намного меньше, так как, как вы и говорили постепенно уменьшаю кол-во сцеживания), так вот ре отпил грамм 20 и я заметила, что с молоком что-то не то, тут же понюхала запах кислый, я все вылила, теперь переживаю, что напоила кислым молоком, ре вроде в норме, настроение хорошее, играет. Опасно ли это и что может быть???

Сейчас отслеживай состояние Макара, особо страшного думаю ничего не должно быть, посмотри что в памперсе будет попозже ))). Почему молоко скисло - сразу убрала его в холодильник или оно постояло? Зимой с отоплением иногда молоко скисает очень быстро...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #34 : 06 января 2009, 13:43 »
Инна, он уже покакал один раз - все нормально как всегда. Я думаю скисло из-за того, что я смешала молоко недоеденное со свежим, но я так не первый раз делаю - ничего не было, видать больше так не буду))).
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #35 : 06 января 2009, 13:46 »
Вообще конечно идеально - кормить свежесцеженным молоком, но это не всегда легко ))) И перед "применением" постоявшее молочко на всякий пожарный нюхать )))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #36 : 06 января 2009, 13:53 »
Ага, теперь буду нюхать. Инна, а как думаешь, как быстро у малышей реакциия может быть на сьеденное, часа 3 наверное???
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #37 : 06 января 2009, 14:14 »
Думаю может и раньше проявиться, я бы до вечера понаблюдала. В крайнем случае думаю поддержитесь бифидобактерями. Но скорее всего все нормально у вас будет, малыш уже большенький, желудочек покрепче чем у новорожденного )))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #38 : 06 января 2009, 15:13 »
Спасибо, инна, уже больше 3 часов прошло, все нормуль
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #39 : 08 января 2009, 02:18 »
Милена, у Сирзов в книге подробно описано как нужно обращаться со сцеженным молоком, про сроки хранения и многое другое.

Вкратце, если доливаете свежесцеженное молоко в бутылочку, которая уже стояла в холодильнике, то необходимо свежесцеженное сначала поставить в холодильние в другой бутылочке, и лишь когда оно достаточно охладится, переливать к остальному. Т.е. нельзя смешивать теплое и холодное.

Срок годности молока в холодильнике по-моему не больше 2-3 дней, если в морозилке хранить, то до 3 мес.

Но вообще если ре уже поел молока из бутылочки, то остатки нужно выливать, т.к. там бактерии разводятся.
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #40 : 10 января 2009, 14:34 »
Срок хранения молочка в холодильнике не более суток. Так у меня в инструкции к молокоотсосу написано.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Про сбор и хранение грудного молока
« Ответ #41 : 10 января 2009, 15:14 »
Про сбор и хранение молока:

- считается что дома при комнатной температуре порция сцеженного молока может храниться несколько часов, реальное количество часов очень индивидуально, оно зависит от того, какая температура в квартире, чаще всего молоко быстро очень приобретает неприятный запах и "замыленный" вкус в жаркие летние дни и зимой, когда вовсю работает отопление

- хранить остатки недокормленного молока не желательно при комнатной температуре, поэтому лучше наливать в емкость для кормления порцию, которую ребенок в состоянии съесть, если ее не хватит - можно будет долить еще небольшую порцию, небольшой остаток молока от кормления, если вы видите что в ближайшее время малыш его не съест, лучше вылить

- смешивать свежесцеженное молоко с оставшимся от кормления не рекомендуется, возможно смешивание молока от разных сцеживаний, если обе емкости находятся в холодильнике и уже имеют одинаковую температуру

- считается, что в холодильнике порция молока может храниться сутки, опять же это зависит от того, какая там выставлена температура

- для длительного хранения нужно сцедить молоко либо сразу в специальный пакет, либо в контейнер или бутылочку, если при сцеживании не набирается достаточное количество молока для замораживания в пакете, затем поместить пакет, контейнер или бутылочку в холодильник, чтобы молоко охладилось. После того, как молоко в пакете охладится, перекладываем его в морозильную камеру. Если сцеживались в контейнер или бутылочку и хотим еще сцедить молоко до полного заполнения пакета, то сцеживаемся в другой контейнер или бутылочку, охлаждаем также в холодильнике, затем сливаем оба контейнера или обе бутылочки (когда у них уже одинаковая температура) в пакет, кладем в морозильную камеру

- есть системы "доливания" молока в пакет с уже замороженным молоком, но они довольно сложны и сразу же делают срок хранение молока меньше

- замороженное молоко хранится в морозильнике от трех до шести месяцев, все зависит от хранения - насколько часто открывается дверца морозильной камеры, отключалась или нет морозильная камера

- обязательно пишем дату замораживания на пакете

- размораживаем молоко перекладывая его в холодильник либо в чуть теплой воде, пользоваться микроволновкой нельзя, все полезное в молоке будет уничтожено

- размороженное или охлажденное молоко легко согревается под струей теплой воды, проверить температуру молока можно капнув каплю на тонкую кожу запястья - если не жжет и не холодит, значит температура подходящая для кормления
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Росинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #42 : 23 февраля 2009, 19:54 »
Могу ли я считать, что молоко в первой груди кончилось по следующим признакам:
1. едим минут 10, потом малыш капризулит выгибается, плачет,  прильнет к груди на секунду, оторвется, поплачет, снова прильнет, снова поплачет. мне кажется, что глотательных движений у нее больше нет.
2. предлагаешь вторую грудь - сосет, не плачет.
2. первая грудь мягкая.
3. если я сдавлю ареолу, то могу сцедить 2-3 капли, больше не сцеживается.

На мой взгляд, да, могу считать, что молоко кончилось в первой груди. Но меня смущает то, что  оно кончается так быстро, минут за 10.
Нам 3,5 мес. у нас скачок роста или как?

Azis

  • Самое дорогое ожерелье на шее девушки-это руки РЕБЕНКА обнимающие её!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька, Полина, 12.11.2008 г. Сынок, Илья, 27.06.2014 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Цирк
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #43 : 06 марта 2009, 20:56 »
У меня с первого месяца было мало молока врач сказал докармливать, а теперь нам 4 месяца молока почти нет, едим один раз в сутки (грудь). Можно добиться, что бы молоко появилось или уже проехали

Гость

  • Гость
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #44 : 06 марта 2009, 20:59 »
можно конечно! не бывает так, что молока мало - это все у мамы(и врача) в голове! Обязательно позвоните консультанту по ГВ, у нас есть девочки которые восстанавливали кормление после нескольких месяцев перерыва

Гость

  • Гость
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #45 : 06 марта 2009, 21:03 »
чай хипп и свежий морковный сок!и побольше позитифффа (гуд)

Гость

  • Гость
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #46 : 06 марта 2009, 21:08 »
чай хипп и свежий морковный сок!и побольше позитифффа (гуд)

а вот морковный сок -это зря, может аллергия вылезти, да и нельзя его много.

Гость

  • Гость
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #47 : 06 марта 2009, 21:11 »
чай хипп и свежий морковный сок!и побольше позитифффа (гуд)

а вот морковный сок -это зря, может аллергия вылезти, да и нельзя его много.
мне его в свое время наш врач посоветовал,при аналогичной проблеме..оч.помог.НО!согласна ,что подход индивидуальный.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #48 : 06 марта 2009, 21:34 »
Нее, не то вам врач сказал пить - лактогонное - морковное семя, семя аниса, укропное семя - в отварах.
Проблемы с лактацией бывают у прокесаренных ( в зависимости от анестетиков и индивидуальной реакции на них) - но все решаемо.
Для улучшения лактации - вышеперечисленные травы, зеленый чай без добавок, отваренное  в нежирном молоке ядро грецкого ореха (минут 15-20 кипятить) - но! это только для тех крайних экстренных случаев, когда молока вырабатывается недостаточно!

Гость

  • Гость
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #49 : 06 марта 2009, 22:02 »
Нее, не то вам врач сказал пить - лактогонное - морковное семя, семя аниса, укропное семя - в отварах.
Проблемы с лактацией бывают у прокесаренных ( в зависимости от анестетиков и индивидуальной реакции на них) - но все решаемо.
Для улучшения лактации - вышеперечисленные травы, зеленый чай без добавок, отваренное  в нежирном молоке ядро грецкого ореха (минут 15-20 кипятить) - но! это только для тех крайних экстренных случаев, когда молока вырабатывается недостаточно!
ясно.а мы и есть кесарята :))

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #50 : 07 марта 2009, 01:32 »
Девочки, писано-переписано, увеличивает лактацию количество прикладываний(да)

Azis, это просто здорово, что ваш малыш хоть и раз в сутки, но получает грудь. Я так понимаю, что он именно берет грудь и сосет её, не отказываясь?? В остальное время получает смесь.. Можно спрошу? А почему только раз в сутки даете грудь? Чувствуете ли вы при этом наполнение груди, интенсивное выделение молока?

Лактацию увеличть - это реально! Но потребуется ваша решительность, ваш настрой. Вы твердо решили уйти от бутылочек в пользу кормления грудью? Необходимо как можно чаще предлагать малышу грудь. Напишите, как реагирует на то, что даете грудь. Важно для лактации - количество прикладываний!!! Чем чаще стимулируется грудь, тем больше молочка вырабатывается. Особо важны ночные кормления. За их отсутствием - ночные сцеживания, то есть между 9 вечера и 9 утра, от трех раз и чаще. Постарайтесь и спящему малышу предлагать приложиться, или же в момент просыпания - сонному.

Побольше тактильных ощущений, ношения на ручках, кожа к коже, чтобы малыш чувствовал запах вашего тела, был как можно ближе к груди. Важен ваш настрой. Можно представлять как молоко прибывает в груди, как оно льется для вашего малыша. То есть позитивный настрой, и еще раз -он :)....

И еще важный момент - прикладывание. Если оно правильное, то малыш будет достаточно стимулировать вашу грудь, на что она будет больше вырабатывать молочка, малышу будет легче добыть необходимое его количество.

В любом случае, советую не откладывая позвонить консультанту. Телефоны в разделе есть.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!