Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Срыгивание после кормления или обязательно ли держать малыша "столбиком"?  (Прочитано 1739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Будущая МамочкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сынок-Кирилл, 11.03.2012,Доченька Мариночка,06.10.2014
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
    • Награды
Срыгивание после кормления или обязательно ли держать малыша "столбиком"?
« Начало темы : 20 апреля 2012, 13:58 »
Добрый день, дорогие форумчане!Хотелось бы проконсультироваться с вами..Мой малыш после практически каждого кормления срыгивает не "фантаном", но я почему-то беспокоюсь по этому поводу. Срыгивает примерно по чайной ложечке, хотя когда как. В род.доме говорили держать "столбиком" после каждого кормления, якобы для того, чтобы ребенок не срыгивал. Я не держала как-то у нас не было проблем со срыгиванием, все было хорошо. А вот где-то через недельки начал срыгивать..связано ли это с тем, что я не держу ребенка "столбиком"?Он просто так сладко спит возле груди, что жалко потом будить..когда я пару раз пыталась подержать он сразу просыпался.Да и я с рождения не пеленаю малютку, поэтому не очень удобно его так держать...Подскажите


 

MiS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Срыгивание после кормления или обязательно ли держать малыша "столбиком"?
« Ответ #1 : 20 апреля 2012, 14:57 »
 У нас такая де была ситуация. Я очень сильно заморачивалась по этому поводу, читала разную литературу. Консультировалась у педиатра. И насколько я поняла, сот если ребенок активен, не плаксив. Спит хорошо. Набирает вес хорошо. То это так называемая проблема роста. С возрастом это пройдет. Месяцам к 4-6. У нас уже все прошло. Да и кстати столбиком я не держала. Тк будить не хотела как и вы. И чтивом что даже сейчас не рекомендуют часто держать столбиком. Что вроде как надо, чтоб организм у ребенка сам справлялся выталкивать воздух.
Так пусть звучит музыкой звонкой,
На этой земле, населенной людьми,
Голос ребенка, голос ребенка,
Вечная тема нашей любви.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

annabell

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сынок и дочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Срыгивание после кормления или обязательно ли держать малыша "столбиком"?
« Ответ #2 : 20 апреля 2012, 19:13 »
если я не подержу сынульку столбиком, то он срыгнет!!! поэтому держим. а вообще проконсультируйтесь со своим педиатром. бывает у детей рефлюкс.

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Срыгивание после кормления или обязательно ли держать малыша "столбиком"?
« Ответ #3 : 20 апреля 2012, 21:22 »
Мы держали своего долго. Так как при выписки из роддома все: и ведущий педиатр, и мой гинеколог, у которой рожала, и акушерки консультировали, что после кормления держать столбиком обязательно. Причем мальчиков дольше, чем девочек. Пока не выйдет воздух. И мы, ттт, не срыгивали никогда. Но это в том случае, если причина срыгивания - заглатываемый при сосании воздух
Сижу на трёх диетах... С ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ!!!

Будущая МамочкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сынок-Кирилл, 11.03.2012,Доченька Мариночка,06.10.2014
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
    • Награды
Ответ: Срыгивание после кормления или обязательно ли держать малыша "столбиком"?
« Ответ #4 : 20 апреля 2012, 22:53 »
А долго это сколько?Просто я так предполагаю,что причина срыгивания не в этом, потому что раньше (когда я не держала) организм сам справлялся, а сейчас..

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Срыгивание после кормления или обязательно ли держать малыша "столбиком"?
« Ответ #5 : 20 апреля 2012, 23:03 »
А долго это сколько?Просто я так предполагаю,что причина срыгивания не в этом, потому что раньше (когда я не держала) организм сам справлялся, а сейчас..
Если женщина готова ради мужчины на все, значит она его родила
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Срыгивание после кормления или обязательно ли держать малыша "столбиком"?
« Ответ #6 : 20 апреля 2012, 23:05 »
А долго это сколько?Просто я так предполагаю,что причина срыгивания не в этом, потому что раньше (когда я не держала) организм сам справлялся, а сейчас..
А вы попробуйте подержать. Пока воздух не выйдет. Ну бывало мы и по 30мин держали. А вообще врач говорила, что мальчиков иногда и по 40 мин держат. Попробуйте и посмотрите. Если будете срыгивать по-прежнему после каждого кормления, обратитесь к неврологу

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Срыгивание после кормления или обязательно ли держать малыша "столбиком"?
« Ответ #7 : 20 апреля 2012, 23:13 »
Оба сына срыгивали воздух,обоих держала столбиком мес. до 4 минуты по 3 обычно,младшего ещё иногда кормила,держа его немного более вертикально (под локоть опору подкладывала) и когда засыпал уже не надо было дополнительно его поднимать-подержу так чуток после кормёжки,иногда и не срыгивал после такого вертикального кормления.
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

annabell

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сынок и дочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Срыгивание после кормления или обязательно ли держать малыша "столбиком"?
« Ответ #8 : 20 апреля 2012, 23:34 »
А вы попробуйте подержать. Пока воздух не выйдет. Ну бывало мы и по 30мин держали. А вообще врач говорила, что мальчиков иногда и по 40 мин держат. Попробуйте и посмотрите. Если будете срыгивать по-прежнему после каждого кормления, обратитесь к неврологу
нам тоже врач говорила что даже минут по 40 держать. у нас бывает и через часа 2 воздух выходит, когда сын на животе лежит

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Срыгивание после кормления или обязательно ли держать малыша "столбиком"?
« Ответ #9 : 21 апреля 2012, 20:25 »
Делать это не обязательно. Если ставите "столбиком" - делайте это очень плавно, потому что, если резко менять положение ребенка это может наоборот провоцировать срыгивания. У вас срыгивания небольшие, поэтому это не страшно. А не было их, скорее всего, потому что молоко у вас тогда ещё сильно не прибыло и ребенок получал его меньше.

Будущая МамочкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сынок-Кирилл, 11.03.2012,Доченька Мариночка,06.10.2014
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
    • Награды
Ответ: Срыгивание после кормления или обязательно ли держать малыша "столбиком"?
« Ответ #10 : 22 апреля 2012, 14:17 »
Спасибо за ответ!

Lisa_sh

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Ромашка 10.02.12
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Срыгивание после кормления или обязательно ли держать малыша "столбиком"?
« Ответ #11 : 14 июля 2012, 00:00 »
Мы немного срыгивали и когда я держала сынулю "столбиком", и когда не держала.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!