Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 37-я неделя беременности  (Прочитано 11169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
37-я неделя беременности
« Начало темы : 04 апреля 2008, 17:11 »
 (пузяка)
Возраст плода - 35 недель

Как меняются рост и вес вашего малыша

На этой неделе ребенок весит примерно 2,95 кг. Он быстро набирает вес. Его длина от макушки до копчика составляет 35 см, а от макушки до пяток - 47 см, то есть он каждую неделю вырастает на 1 см.

Как меняется ваше тело

Высота стояния матки может оставаться на том же уровне, что и последнюю неделю или две. От лобкового симфиза верхушка находится в 37 см, а от пупка - в 16-17 см. К этой неделе вы набрали от 11,2 до 13,5 кг.

Как растет и развивается ваш малыш


Положение ребенка - вниз головкой!

Даже в последние недели беременности ваш малыш продолжает расти и набирать вес. Теперь ребенок, как правило, располагается в матке головкой вниз. Однако, в трех процентах всех беременностей его положение иное - ножками или попкой вниз, это так называемое тазовое предлежание плода.

Становление функций легких и развитие дыхательной системы малыша

Становление функций легких и развитие дыхательной системы вашего малыша - один из наиболее важных процессов общего внутриутробного развития. Если ребенок рождается преждевременно, то у него, как правило, развивается респираторный дистресс-синдром новорожденного. Это заболевание также называется гиалиново-мембранная болезнь. При этом заболевании легкие ребенка развиты недостаточно, и он не может дышать самостоятельно. Он нуждается в кислородной терапии или искусственной вентиляции легких.

В начале 70-х годов был предложен метод, с помощью которого оценивают деятельность легких плода. Этот метод позволяет врачу определить, сможет ли ребенок дышать самостоятельно. Для этого измеряют уровень содержания летицина и сфингомиелина (сфинголипидов), и по результатам судят о сформированности легких плода.

Разные лаборатории устанавливают свои оценки по данной шкале. Результаты этого теста показательны не ранее, чем на 34-й неделе беременности. К этому времени количество летицина в околоплодных водах увеличивается, а уровень содержания сфингомиелина (сфинголипидов), наоборот, уменьшается. Соотношение этих двух показателей дает представление о развитии легких и дыхательной системы ребенка.

Другое исследование для определения зрелости легких плода - исследование на наличие фосфоглицеридов. Фосфоглицериды являются важнейшим элементом клеточных мембран, в которых они образуют фосфолипидный двойной слой. Фосфатиды участвуют в транспорте триглицеридов и холестерина кровью, входят в состав сурфактанта - особого вещества, предотвращающего слипание альвеол легких. Если в околоплодных водах присутствуют фосфатиды, это означает, что у ребенка не разовьется респираторный дистресс-синдром.

В 1989 году был введен принципиально новый метод борьбы с респираторным дистресс-синдромом: сразу после рождения в легкие новорожденного вводят искусственный сурфактант. Это помогает ребенку сразу начать дышать самостоятельно. Многие недоношенные дети, получившие при рождении сурфактант, не нуждались в респираторе.
« Последнее редактирование: 09 апреля 2008, 17:10 от lilula »

 

Daria85

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка Анютка, 11.01.2012г.
  • Род.дом: ГПЦ, самый лучший доктор Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: 37-я неделя беременности
« Ответ #1 : 11 декабря 2011, 13:18 »
У меня полных 36 недель, идет 37. Но набрала я 14 кг. Уже постирала и перегладила детские вещички, купила почти все для роддома, подготовила ночнушки себе для родов и после, в общем начинаю собирать сумки)

Milady

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Арина
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: 37-я неделя беременности
« Ответ #2 : 27 декабря 2011, 15:56 »
Я тоже все подготовила))),  еще в 28 недель все собрала, на всякий случай))) , 2 пакета в роддом- для себя и для малыша.

Рыжулька Юлька

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: В ожидании маленькой принцесски
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: 37-я неделя беременности
« Ответ #3 : 09 апреля 2012, 23:04 »
А мне удалось всего 10 кг. набрать (хлопаю)

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: 37-я неделя беременности
« Ответ #4 : 07 февраля 2013, 23:49 »
Бли-и-ин, как время быстро идет! Совсем недавно хотела чтоб скорей 38 недель, а теперь  думаешь как бы успеть все сделать? И страшно, и хочется...И радость и мондраж одновременно.

Sibiriada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 148
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 37-я неделя беременности
« Ответ #5 : 02 апреля 2013, 09:59 »
Бли-и-ин, как время быстро идет! Совсем недавно хотела чтоб скорей 38 недель, а теперь  думаешь как бы успеть все сделать? И страшно, и хочется...И радость и мондраж одновременно.
Это точно! А еще постоянно спать хочется, видать организм сил набирает..и лень одолела..
Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами.

чудо из чудес

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Анна, 8.06.13 , 3960, 56. Дмитрий 18.04.15 4620,59
  • Род.дом: ГПЦ, АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 9й микрорайон
    • Награды
Ответ: 37-я неделя беременности
« Ответ #6 : 13 мая 2013, 10:29 »
ну вот, пошла 37 неделя.. отмечу изменения: спать стала крепче, практически не встаю ночью, но сильно затекают мышцы по утрам  (крейзи)  к рождению все готово, вещички постираны-поглажены, осталось сложить пакеты в РД  (да)
из неприятного: видимо гормоны перестраиваются, бушуют, но совсем не радуют прыщички на шее, плечах спине... до этого их небыло, а сейчас .... (я_упала) надеюсь после родов пройдет  (молюсь)
[url=http://

Bellka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: 37-я неделя беременности
« Ответ #7 : 21 июня 2013, 22:50 »
у нас сегодня 37 недель. Сплю как маленький слон... (стеснительный). Завтра буду докупать вещи в роддом и кое-что ляльке. На днях сформирую сумки в роддом. Надо еще на следующей неделе обои успеть в комнате наклеить (пис)

Integer

  • Будьте счастливы при малейшей возможности!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын 27.11.2013г.
  • Род.дом: Родильное отделение ШЦРБ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1-й микрорайон
  • Восемь950Ноль6283НольНоль
    • Награды
Ответ: 37-я неделя беременности
« Ответ #8 : 06 ноября 2013, 19:52 »
Идет 37-я неделя. Мы очень активные, особенно вечерами и ощущение, что деть пытается проковырять дыру в пузе по причине тесноты. В целом самочувствие неплохое, правда, добавились отеки стоп, стараемся бороться по мере сил и силы воли. К рождению готово еще не все - осталось купить матрасик, дошить распашонки, ну и грядет генеральная уборка... сумки в РД тоже еще не собраны - все вещи просто лежат одной кучкой... Ощущение, что как только соберу - так и рожать придется ехать, поэтому оттягиваю этот момент, хотя, это просто психологическая заморочка скорее всего...
И да, как писали выше - на этой неделе вылезли на лице малоприятные "цветочки"... надеюсь, все быстро пройдет... Ждем нашего кроху, но рожать еще боязно.  :))
Малевалки на футболках
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=365043.0

Лёлечка38

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 37-я неделя беременности
« Ответ #9 : 17 сентября 2014, 22:01 »
Я составила список что брать в РД и постирала вещички в РД для крохи, на этой неделе пакет начну собирать, но ощущения, что еще ходить и ходить  :))
Малыш иногда как зарядит ногой в область промежности, что аж искры из глаз, активный мой ребенок  (сердце)

Митруша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Таисия 18.11.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
  • ШИВ
    • Награды
Ответ: 37-я неделя беременности
« Ответ #10 : 16 октября 2014, 22:53 »
Я составила список что брать в РД и постирала вещички в РД для крохи, на этой неделе пакет начну собирать, но ощущения, что еще ходить и ходить  :))
Малыш иногда как зарядит ногой в область промежности, что аж искры из глаз, активный мой ребенок  (сердце)

Я набрала 11 кг. вещи все есть, кроме ночнушки для родов. и собрать их надо)))

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: 37-я неделя беременности
« Ответ #11 : 14 января 2015, 14:29 »
А я набрала 21 кг. Да, да, бывает и такое. Чувствую себя преотлично, анализы все хорошие. Сумки собраны, вещи куплены, белье перестирано-отглажено и сложено в комодик. Рожать тоже боюсь. Забыла уже, как енто бывает, 5 лет прошло.

ОКсен

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Владислав 03.06.1998г. Александр 28.02.2015г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: 37-я неделя беременности
« Ответ #12 : 21 января 2015, 23:31 »
 Набрала 15 кг. А еще, надеюсь, ходить и ходить. Аппетит какой то зверский последнее время, хотя потом кажется что живот изнутри лопнет. Каждый день новые ощущения - то изжога, то пИсать трудно, то спина вот вот пополам развалится, то дышать некуда. Причем эти ощущения периодически появляются и исчезают, сменяя друг друга, либо появляется что - то новое.  :))
Наслаждаюсь, вообщем. Но самое страшное, когда живот побаливает, блин , думаешь, все вытерплю, только бы доходить еще...

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: 37-я неделя беременности
« Ответ #13 : 07 августа 2016, 18:55 »
Началась тридцать седьмая неделя, набрала 13 кг, надеюсь не более 15 набрать
хочу родить побыстрее на прошлой неделе Г сказала что сыночка уже 3200
На этой неделе буду все стирать и гладить
Нужно комодик малышу освободить от доченькиных вещей
Осталось всего нечего какой-то месяц нас отделяет от встречи с нашим........

« Последнее редактирование: 08 августа 2016, 15:19 от лаSка »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!