Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дата переезда  (Прочитано 4262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ol_kaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Олег Никита Александр
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Дата переезда
« Начало темы : 21 ноября 2012, 18:07 »
читала давно, что необходимо правильно выбрать дату для переезда в новое жилище - определенные лунные сутки и время, провести определенный ритуал - проветрить помещение, включить воду, заварить чай... есть ли в этом смысл? п.ч. переезжаю в чужую квартиру и мне она не оч нравится, нравится- что близко для детей, до остановки, как-то не сложилось теплого доверительного общения с хозяйкой, я в сомнениях... хочу определится на берегу  (хорошая)
только небо, только ветер, только радость впереди...

 

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #1 : 22 ноября 2012, 08:40 »
Вы правы, дату переезда желательно выбирать (она влияет в той или иной степени в течение 12 лет жизни в этой квартире). И выбирается дата не только по луне, есть очень много критериев. Ритуал, который вы описали, не дает какой-то особой пользы, он просто фиксирует момент переезда. Считается, что человек въехал в квартиру когда он занес в нее первые личные вещи, поел в квартире или просто выпил чая, переночевал. Окна открываются чтобы активизировать Ци в квартире.
Если что-то из перечисленного вы уже успели сделать, то энергетически вы уже "переехали".
Правильно подобранная дата переезда работает как подушка безопасности. Если мы переезжаем в плохой день и час, то энергетика этого часа как бы фиксируется и в дальнейшем оказывает свое влияние на нашу жизнь. Поэтому и выбираются благоприятные даты. Но! Хорошая дата переезда не отменяет плохой фэн-шуй квартиры, если таковой есть.
Поэтому если вы уже сейчас сомневаетесь, если квартира не нравится, стоит прислушаться к себе.
Очень многие люди физически или интуитивно ощущают плохую энергетику. Если вам некомфортно находиться в своей квартире, вы не любите свой дом или какую-то отдельную комнату, чаще всего это связано как раз с плохим фэн-шуй в квартире.
Если сможете сделать компасные замеры, фото дома и выслать план квартиры, то можно проверить что на самом деле эта квартира из себя представляет. Тогда и примете решение, переезжать или нет. Есть отдельная тема "что нужно для дистанционной консультации", посмотрите ее.

клеточка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 240
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Моя долгожданная и любимая девочка Софийка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #2 : 22 ноября 2012, 14:16 »
Светлана, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как рассчитать правильно дату переезда, в ближайшее время планируем переезжать (цветы)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #3 : 22 ноября 2012, 14:50 »
Как рассчитать не могу подсказать, это огромный объем информации, при выборе даты объединяются методики из нескольких очень серьезных курсов. Присылайте исходные данные, посмотрю, что можно выбрать. Только сразу предупрежу, что по настоящему хорошие даты бывают нечасто, буквально несколько раз в год. Более-менее хорошие, конечно, почаще, но тоже не каждый день... и даже не каждую неделю. Иногда приходится переезжать в не очень удобное время - рано утром или поздно вечером. Если готовы к такому, то присылайте:
1. Адрес старого дома
2. Адрес нового дома
3. План новой квартиры с пометками на какую сторону выходят окна, дверь
4. Даты рождения членов семьи, с часом и городом рождения
5. Возможный диапазон дат для переезда (чем больше, тем лучше)

ol_kaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Олег Никита Александр
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #4 : 22 ноября 2012, 15:29 »
как все сложно  :( я бы хотела переехать в пятницу утром - чай попить, вещи привезти, а план еще ж найти надо
я вот почитала отдельные темы и поняла, что вообще ничего не знаю (поп-феншуй)  ;) символика влияет только на наше подсознание, число гуа - вроде как тож не главное (значит, благоприятные направления - тоже чушь?) а что остается - убирать углы, зеркала и свет??? Светлана, вопрос дилетанта - получается без мастера ничего сделать нельзя  (плачу) люблю свои проблемы решать сама, не доросла еще до помощи психологически  :))
22 ноября 2012, 15:28
а по прогулкам у меня вообще мозг взорвался  (я_упала)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #5 : 22 ноября 2012, 16:11 »
Да, фэн-шуй и прочие восточные науки далеко не так просты, как нам пытаются представить в книжках..

Знаете, я тоже склонна к "сама, сама", поэтому хорошо вас понимаю :) Но с годами все чаще хочется побыть просто слабой женщиной, которой кто-то поможет, кто-то решит за нее все проблемы :)) То ли "доросла" то ли просто начала больше ценить свое время, которое можно потратить и на более приятные вещи...

Да и в целом очень это очень спорный момент.. надо ли вообще все тащить на себе. Ведь мы же не пытаемся сделать себе операцию по удалению аппендицита. Обращаемся к врачу. А когда сгорает электропроводка, вызываем мастера, а не ищем книжки по физике и электрике... Понимаем, что сложно это и даже опасно. Просто "благодаря" низкосортной литературе  фэн-шуй свели к примитиву, коим он совершенно не является.

Если хотите сами разобраться, то только на курсы. Причем серьезные. Книжки не помогут, а только запутают. И будьте готовы, что на обучение уйдет несколько лет и очень много денег. Писала уже в нескольких темах об этом подробно, не буду повторяться. Можно найти по поисковику.

клеточка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 240
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Моя долгожданная и любимая девочка Софийка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #6 : 26 ноября 2012, 12:37 »
Как рассчитать не могу подсказать, это огромный объем информации, при выборе даты объединяются методики из нескольких очень серьезных курсов. Присылайте исходные данные, посмотрю, что можно выбрать. Только сразу предупрежу, что по настоящему хорошие даты бывают нечасто, буквально несколько раз в год. Более-менее хорошие, конечно, почаще, но тоже не каждый день... и даже не каждую неделю. Иногда приходится переезжать в не очень удобное время - рано утром или поздно вечером. Если готовы к такому, то присылайте:
1. Адрес старого дома
2. Адрес нового дома
3. План новой квартиры с пометками на какую сторону выходят окна, дверь
4. Даты рождения членов семьи, с часом и городом рождения
5. Возможный диапазон дат для переезда (чем больше, тем лучше)
Светлана, спасибо за ответ! Пришлось экстренно переехать :)

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #7 : 09 декабря 2012, 19:25 »
Светлана, а можно нам посчитать дату переезда? И еще хотелось бы чтоб Вы и саму квартиру за одно посмотрели. Данные для этого все есть.

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #8 : 09 декабря 2012, 21:16 »
Присылайте.

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #9 : 12 декабря 2012, 14:37 »
Присылайте.

Светлана, я отправила вам на почту. Пришло?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #10 : 12 декабря 2012, 14:55 »
Да, пришло. Отвечу обязательно, но чуть позже.

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #11 : 12 декабря 2012, 15:00 »
Да, пришло. Отвечу обязательно, но чуть позже.

Хорошо, жду  :)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #12 : 15 декабря 2012, 17:43 »
Оксана, я бы вам не советовала переезжать в квартиру до февраля. Это возможно?
(входная дверь у вас на ЮВ, а  в этом году на ЮВ годовая звезда 5-ка. Очень нежелательно ее активировать переездом - проблемы будут).

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #13 : 15 декабря 2012, 17:56 »
Оксана, я бы вам не советовала переезжать в квартиру до февраля. Это возможно?
(входная дверь у вас на ЮВ, а  в этом году на ЮВ годовая звезда 5-ка. Очень нежелательно ее активировать переездом - проблемы будут).

 :( Муж даже слышать не хочет. Печально конечно, хотели переехать пока муж в отпуске.
15 декабря 2012, 17:53
Проблемы, я так понимаю, могут быть какого угодно характера?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #14 : 15 декабря 2012, 18:07 »
ну да... чаще всего проявляется в финансовых потерях. Если переезжать в хороший день и час, то частично ситуация улучшится. Но полностью убрать влияние 5-ки не удастся. Отпуск у мужа до какого числа?
Вы в квартиру ведь еще вещи не перевозили, не ночевали там?

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #15 : 15 декабря 2012, 18:14 »
Нет еще не перевозили ничего, у нас сделка только 25 декабря. Потом мы уедем. И переезжать планировали после 14 января. Отпуск до 25 января.

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #16 : 15 декабря 2012, 19:46 »
Можно переехать 21 января в период с 15-30 до 16-30. Далеко не идеальный час, но это лучшее, что удалось найти в указанные вами даты...
В этот час вам нужно войти в квартиру, взяв с собой часть вещей,  что-нибудь  приготовить на плите и съесть (можно просто выпить горячего чая с бутерами. До этого времени свои вещи, мебель и т.д. в квартиру приносить нельзя (новое из магазина можно).
Остальные вещи можно переносить потом, в любое время.

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #17 : 15 декабря 2012, 19:53 »
Можно переехать 21 января в период с 15-30 до 16-30. Далеко не идеальный час, но это лучшее, что удалось найти в указанные вами даты...
В этот час вам нужно войти в квартиру, взяв с собой часть вещей,  что-нибудь  приготовить на плите и съесть (можно просто выпить горячего чая с бутерами. До этого времени свои вещи, мебель и т.д. в квартиру приносить нельзя (новое из магазина можно).
Остальные вещи можно переносить потом, в любое время.

Спасибо, Светлана. Ну соответственно ночевать там нам до 21-го тоже нельзя?
А что касаемо самой квартиры можете сказать?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #18 : 16 декабря 2012, 15:18 »
конечно, ночевать тоже нельзя. И есть-пить  тоже.
Сама квартира нормальная... среднестатистическая так сказать. Сильно большой помощи от нее не получишь, но и проблем критичных в ней нет. На двери благоприятная энергия - это очень серьезный плюс. А вот комнаты все так себе... и мест хороших для кроватей практически нет.. Как ни крути, на кровати всего одна благоприятная комбинация звезд из трех получается...
Я бы поставила вашу кровать в угол (см. в файле, отправила на почту), а в ногах можно поставить комод, который будет чуть выше кровати (чтобы вам не спать напротив двери). Кровать купите с высоким массивным изголовьем, на окно повесьте плотные шторы и закрывайте их на ночь. В этом месте вы будете получать энергию, нужную вам по бацзы, поэтому оно лучше остальных.
На кухне раковину постарайтесь отодвинуть как можно дальше от внешней стены, хотя бы на 60 см, а плиту поставьте по центру стены. Также если будете делать ремонт в ванной и туалете, то постарайтесь сливы сантехники тоже отодвинуть вглубь квартиры, подальше от внешней стены. В противном случае ссоры могут более частые, чем хотелось бы.

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #19 : 16 декабря 2012, 19:43 »
А по цветовой гамме комнат можете совет дать?
И еще на счет переезда. Если мы не будем переезжать и ночевать там,но будем что-то там делать,ремонт какой-то мелкий это нормально? или тоже нельзя?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #20 : 17 декабря 2012, 11:57 »
В зале и детской цвета воды - все оттенки синего, голубой, черный.
В спальне - цвета металла - серебристый, золотистый, белый. Можно немного "земли" добавить - бежевый, песочный, оттенки коричневого.
На кухне - цвета металла.
В коридоре - цвета воды и металла.
Ремонт или уборку, конечно, делать можно. Просто каждый раз уносите с собой все, что принесли из старой квартиры (рабочую одежду и пр.)

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #21 : 17 декабря 2012, 12:54 »
Спасибо за разъяснения. Можно еще одно уточнение? Про нашу кровать. Вы пишете,что мы будем получать энергию нужную нам по бацзы, если кровать поставим в указанное место. Что это означает? Что нам даст эта энергия? И Что будет если кровать будет стоять в другом месте? И еще про сантехнику. Если мы отодвинем раковину на кухне, но ничего не изменим в ванной и туалете это хоть как-то изменит ситуацию или все же нужно все переделать? Боюсь,что в ванной и туалете это сделать будет очень уж проблематично. Стоит ли тогда менять что-то на кухне?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #22 : 17 декабря 2012, 13:35 »
Конечно, стоит! Всегда лучше сделать хоть что-то, чем сидеть сложа руки. Улучшить свою жизнь хоть на 3-5-10% это всегда предпочтительнее, чем 0% :)
Про бацзы я писала в этой теме, посмотрите, пож-ста, ответ от 8 февраля.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=108120.0

Если вкратце, то благодаря сну в полезных элементах, вы усиливаете свою удачу во всех сферах жизни. И наоборот, если поставите кровать в неполезные элементы, то еще больше ослабите свою карту, а значит ухудшите удачу, свое финансовое положение. Т.е. с помощью места кровати можно корректировать свою судьбу! Такое большое значение придается именно месту кровати, потому что во сне мы проводим почти треть жизни, а значит энергетика этого места влияет на нас сильнее всего.
А кроме полезности элементов, есть еще так называемые звезды (звездами просто обозначаются разные типы энергий), которые тоже несут нам разные вещи, и плохие и хорошие... какие звезды будут "работать" на кровати зависит от ее места, направления и положения относительно двери в комнату. У вас в квартире много возможных вариантов установки кровати, причем в разных комнатах, поэтому я не могу сейчас сказать что именно случится, "если кровать будет стоять в другом месте" - возможных мест много :)

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #23 : 17 декабря 2012, 13:42 »
Конечно, стоит! Всегда лучше сделать хоть что-то, чем сидеть сложа руки. Улучшить свою жизнь хоть на 3-5-10% это всегда предпочтительнее, чем 0% :)
Про бацзы я писала в этой теме, посмотрите, пож-ста, ответ от 8 февраля.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=108120.0

Если вкратце, то благодаря сну в полезных элементах, вы усиливаете свою удачу во всех сферах жизни. И наоборот, если поставите кровать в неполезные элементы, то еще больше ослабите свою карту, а значит ухудшите удачу, свое финансовое положение. Т.е. с помощью места кровати можно корректировать свою судьбу! Такое большое значение придается именно месту кровати, потому что во сне мы проводим почти треть жизни, а значит энергетика этого места влияет на нас сильнее всего.
А кроме полезности элементов, есть еще так называемые звезды (звездами просто обозначаются разные типы энергий), которые тоже несут нам разные вещи, и плохие и хорошие... какие звезды будут "работать" на кровати зависит от ее места, направления и положения относительно двери в комнату. У вас в квартире много возможных вариантов установки кровати, причем в разных комнатах, поэтому я не могу сейчас сказать что именно случится, "если кровать будет стоять в другом месте" - возможных мест много :)

Хотелось бы чтоб кровать стояла не вплотную к стене,а все-таки чтоб был подход с каждой стороны.

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Дата переезда
« Ответ #24 : 17 декабря 2012, 14:05 »
Ну что сказать... вы сами выбрали такую квартиру, в которой в традиционных для кровати местах плохие комбинации звезд находятся. За консультацией лучше обращаться на этапе ВЫБОРА квартиры или строительства частного дома, чтобы купить/построить благоприятное, и не ломать потом голову куда кровать пристроить..
Можете еще поставить по центру стены, смежной с залом. Изголовьем к залу. Более безопасное место, чем напротив. Но кровать все равно получается напротив двери, поэтому лучше так же отгородить ее комодом.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!