Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ищу других пострадавших (Студгородок)  (Прочитано 2505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

runnitaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Ян, 18.06.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е. В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Начало темы : 19 июля 2011, 23:33 »
Сегодня днем гуляла с сыном в роще за Политехом. Все как обычно, посмотрели на белок, голубей, посадила сынулю в коляску - кормлю яблочком. Вдруг гуляющая невдалеке женщина кинула в нас здоровенный булыжник и убежала. Камень прилетел мне - попал в ногу. Больно, но я больше перепугалась за сына. Там такой каменюка.
Подхватила ребенка и бегом в Опорный пункт охраны Студгородка. Потом в милицию. Написала заявление.
Вообщем, на нас напала женщина, страдающая шизофренией. В милиции мне сказали, что ее давно знают, у них целая кипа заявлений от пострадавших, но ничего сделать не могут, хотя заявление приняли. Прочитали лекцию, как хорошо было в советское время - я вообще в шоке была от этого.
Предложили написать коллективный иск в суд - суд, в отличии от милиции, может отправить человека на обследование и на лечение  по необходимости.

В основном эта женщина бьет стекла в машинах, пристает с угрозами, обвинениями, кидается мусором.
Живет она на улице Курчатова. Сухощавая, лет 45-ти на вид, короткие темные волосы, большие очки, на вид аккуратна, опрятна.


Ищу людей, которые также от нее пострадали, которые писали заявления в милицию. Может быть нам вместе удастся что то сделать. если уж наша милиция так беспомощна. Насмешил аргумент лейтенанта, который заяление принимал "А что мы сделаем, она нам дверь не открывает".

Честно я теперь просто боюсь гулять с малышом. Боюсь за сына.


 

 

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #1 : 19 июля 2011, 23:35 »
капец  (крейзи)
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Лучана

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #2 : 19 июля 2011, 23:41 »
runnita, какой кошмар... Слава богу, что ваш ребенок не пострадал. Я тоже живу на политехе, только на другой стороне, недалеко от Свердловского военкомата. Теперь становится страшно гулять с сыном... И я понять не могу, как может психически больной человек спокойно разгуливать??? Неужели никто не может определить ее в больницу?? Ну, допустим, у нее нет родственников, но есть ведь соседи, они что не боятся за себя, за своих детей??? Может быть, узнать адрес ее проживания и пойти кучкой по квартирам ее соседей, собрать подписи? Не думаю, что кто-то откажется.


Бузявка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Иван-04.04.2002 Денис-09.02.2010
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь хороша!!!!!!
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #3 : 19 июля 2011, 23:59 »
у нас на остановке 3 дня назад сухощавая, высокая женщина( без очков) чем-то на цыганку похожа пугала детей. У меня старший сын темнокожий, да еще и загорел, и друг у него такой же  гуляли во дворе. Так вот, она к ним подошла и начала орать- убирайтесь нерусские из нашей страны, убью ваших матерей за то что нерусских плодят. Мальчишки в слезы. хорошо мужчина заступился, отогнал ее. Она потом еще к бабушкам каким то пристала- те ей не понравились тем, что в ярких платьях ходят на улице. тоже какая то ненормальная. Может от недавней жары ?

runnitaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Ян, 18.06.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е. В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #4 : 20 июля 2011, 08:17 »
Лучана, адрес ее известен. Соседи тоже страдают. Чаще это безобидное хулиганство, типа закинутого в подъезд пакета с мусором, но ситуация ухудшается.

В милиции выдали направление на суд-мед экспертизу. Пойду показывать ногу, а там даже синяка нет. Хотя нога побаливает.
Меня другое удивляет - милицию почему то больше волнует степень повреждения моей ноги, а не сам факт нападения на женщину с коляской. То есть то, что мог пострадать ребенок!!

Лучана

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #5 : 20 июля 2011, 09:17 »
Лучана, адрес ее известен. Соседи тоже страдают. Чаще это безобидное хулиганство, типа закинутого в подъезд пакета с мусором, но ситуация ухудшается.

В милиции выдали направление на суд-мед экспертизу. Пойду показывать ногу, а там даже синяка нет. Хотя нога побаливает.
Меня другое удивляет - милицию почему то больше волнует степень повреждения моей ноги, а не сам факт нападения на женщину с коляской. То есть то, что мог пострадать ребенок!!

Ну, такие уж у нас дурацкие законы - им нужны факты! А свидетелей не было?

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #6 : 20 июля 2011, 10:28 »
А я знаю эту бабку! Мы с ней несколько раз в трамвае ехала  (крейзи) У нее за что глаз зацепится, то она и материт. То нас с колясой, то девушку какую-то. Но, по крайней мере, к активным действиям она не переходила.

Красная_тапочка

  • Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-7
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: 1+1
  • Вот так иногда приходишь в себя, а там нет никого)
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #7 : 20 июля 2011, 10:56 »
Камень прилетел мне - попал в ногу-ти на вид, короткие темные волосы, большие очки, на вид аккуратна, опрятна.
кошмар  (я_упала) неужели нет никакой управы на таких людей (девочка_крейзи)

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #8 : 20 июля 2011, 11:27 »
Безобразие! Ходи теперь и бойся за себя и детей. А что ей в голову в следующий раз придёт, кто знает.

natahenca

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Настя-19 лет Саша-18 лет Алёна-13 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #9 : 20 июля 2011, 12:22 »
С каждым днем всё страшнее и страшнее, столько психов развелось.....Может обратиться куда-нибудь повыше полиции.

МИДАНА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Даша 03.06.2003. Сынулька Миша 19.07.2009
  • Род.дом: Бограда, врачи Чумаченко С.Д., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Старо-Кузьмихинская, ЖК "Кузьминки"
  • 8 964 54 20 394
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #10 : 20 июля 2011, 12:26 »
Да уж. С детьми и погулять-то негде. То маньяки - молоточники в Академе, то тетки, кидающие камни. Ни дай Бог с такой встретиться.
 runnita, постарайтесь довести это дело до конца, если получится. Чтоб никто другой не пострадал. Хотя, милиция наша за такое, наверно и не возьмется.
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит!!!За игрушку уцепилось,носиком сопит!!!


Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #11 : 20 июля 2011, 12:30 »
капец....страшно  (я_упала)....
так все-таки женщина 45 лет или бабка, как ниже написали?

или это две разные женщины?

Желя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: доча Анжелика 1997 г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #12 : 20 июля 2011, 12:35 »
Похоже,два в одном.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #13 : 20 июля 2011, 21:41 »
Я не знаю, сколько ей лет. По мне так бабка.  (ржу)

Sladkya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Две доченьки София 7.10.2011, Эвелина 23.11.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #14 : 20 июля 2011, 22:10 »
Меня наша полиция убивает с каждым днем!!! А нах..на они вообще тогда нужны, что они делают? По шаблону дела печатают и в стопку складывают... А зарплату получают за что тогда? Может уже в прокуратуру писать на бездействие...


POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #15 : 23 июля 2011, 12:29 »
Может уже в прокуратуру писать на бездействие...
Если,конечно это поможет...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #16 : 23 июля 2011, 12:54 »
Дело в том, что в психушку можно человека определить по его личному заявлению, заявлению родственников или по решению суда. Милиция может лишь провести с ней профилактическую беседу, да привлечь за хулиганство, но статья это мелкая. Вот они и отправили вас на экспертизу, так как если повреждения у вас составят хотя бы легкий вред здоровью, против женщины смогут возбудить дело, а уж в качестве наказания суд определит принудительное лечение, и то после экспертизы. Такие у нас теперь законы. В советское время действительно было по другому, мог любой человек вызвать медиков и увозили в лечебницу.
23 июля 2011, 12:48
У моей мамы сосед- шизофреник и с ним так же ничего сделать не могут, в нормальном состоянии тихий и вежливый, всем помочь готов, здоровается, а как приступ - счетчики поджигает, провода режет, на людей нападает, однажды пытался свою пожилую мать изнасиловать, еле отбили женщину. Его изредка родные сдают в больницу, но через месяц его выпускают. Вот такой вот замкнутый круг.
23 июля 2011, 12:49
И я бабку видела, не похоже что ей 45. Она всех вокруг материт,  посреди трамвая встала и, извините, обоссалась, а когда ее высадить хотели, начала орать матом еще громче. Кошмар! Может перед 2012 годом обострение вокруг глобальное...

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #17 : 23 июля 2011, 13:04 »
runnita, как страшно, что мы так беспомощны :(
у нас на остановке 3 дня назад сухощавая, высокая женщина( без очков) чем-то на цыганку похожа пугала детей. У меня старший сын темнокожий, да еще и загорел, и друг у него такой же  гуляли во дворе. Так вот, она к ним подошла и начала орать- убирайтесь нерусские из нашей страны, убью ваших матерей за то что нерусских плодят. Мальчишки в слезы. хорошо мужчина заступился, отогнал ее. Она потом еще к бабушкам каким то пристала- те ей не понравились тем, что в ярких платьях ходят на улице. тоже какая то ненормальная. Может от недавней жары ?
Это тоже за гранью :(Бедные ребятишки

Красная_тапочка

  • Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-7
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: 1+1
  • Вот так иногда приходишь в себя, а там нет никого)
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #18 : 23 июля 2011, 13:50 »
счетчики поджигает, провода режет, на людей нападает, однажды пытался свою пожилую мать изнасиловать, еле отбили женщину.

И я бабку видела, не похоже что ей 45. Она всех вокруг материт,  посреди трамвая встала и, извините, обоссалась, а когда ее высадить хотели, начала орать матом еще громче. Кошмар! Может перед 2012 годом обострение вокруг глобальное...
какой кошмар  (я_упала) (я_упала) (я_упала)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #19 : 23 июля 2011, 14:29 »
У моей мамы сосед- шизофреник и с ним так же ничего сделать не могут, в нормальном состоянии тихий и вежливый, всем помочь готов, здоровается, а как приступ - счетчики поджигает, провода режет, на людей нападает, однажды пытался свою пожилую мать изнасиловать, еле отбили женщину. Его изредка родные сдают в больницу, но через месяц его выпускают. Вот такой вот замкнутый круг.
У моей бабушки была шизофрения. И еще у нее было какое-то предубеждение против таблеток, так что она выходила из психушки, лекарства не пила и потихоньку опять сходила с ума. А потом тааакоеее!!!.... Маме белизной в лицо плеснула, одежду белизной облила, половину своей библиотеки сожгла (!!!) в ведре в квартире, при этом закрыв форточки и завязав завертки нитками. А когда соседка прибежала и хотела открыть окно, чуть не прибила ее кастрюлей со словами: "Ты, жидовка!" Понаписала какой-то лабуды про конец света, про свою семью, у маминых фотографий замазала ее лицо штрихом... короче, кошмар! А из больницы выходила - такая тихая маленькая-маленькая худенькая бабушка... А в ярости два здоровенных мужика ее удержать не могли!

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #20 : 23 июля 2011, 23:02 »
Что болезнь,делает с людьми  (нифигасе)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Лучана

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #21 : 24 июля 2011, 01:18 »
У моей мамы сосед- шизофреник и с ним так же ничего сделать не могут, в нормальном состоянии тихий и вежливый, всем помочь готов, здоровается, а как приступ - счетчики поджигает, провода режет, на людей нападает, однажды пытался свою пожилую мать изнасиловать, еле отбили женщину. Его изредка родные сдают в больницу, но через месяц его выпускают. Вот такой вот замкнутый круг

Нет, ну я все-таки не понимаю - есть ведь наверняка у шизофреников медицинское заключение, где понятно, что проявления этой болезни  опасны для общества. Значит, и держать их нужно ИЗОЛИРОВАННО. Это ведь уже дело не только родственников. Люди вокруг могут пострадать, ну как же так!!  (ругаюсь)
« Последнее редактирование: 24 июля 2011, 04:13 от Лучана »

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #22 : 24 июля 2011, 01:42 »
Жесть! А я тоже белочек люблю покормить в парке (я_упала)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #23 : 25 июля 2011, 16:45 »
Моей маме в прошлом году в   павильоне шизофреничка все стёкла перехлестала (не в Иркутске, в другом городе). Вот продавцы страху натерпелись! Мама ходила в милицию. Заявление писала, а они не могут к ней никаких мер воздействия предпринять. Мама ходила к её родственникам домой, говорит, вся квартира убита: обои со стен сорваны, печка раскурочена - это женщина так беснуется. Потом пришли муж и сын этой ненормальной и стёкла вставили. Очень извинялись, но, говорят, что мы с ней сделать можем?

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ищу других пострадавших (Студгородок)
« Ответ #24 : 25 июля 2011, 22:09 »
Моей маме в прошлом году в   павильоне шизофреничка все стёкла перехлестала (не в Иркутске, в другом городе). Вот продавцы страху натерпелись! Мама ходила в милицию. Заявление писала, а они не могут к ней никаких мер воздействия предпринять. Мама ходила к её родственникам домой, говорит, вся квартира убита: обои со стен сорваны, печка раскурочена - это женщина так беснуется. Потом пришли муж и сын этой ненормальной и стёкла вставили. Очень извинялись, но, говорят, что мы с ней сделать можем?
В дурдом сдать

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!