Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: пломбируют ли верхние молочные резцы?  (Прочитано 4176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Начало темы : 01 марта 2010, 22:46 »
Здравствуйте! Моему сыну будет две года, но уже верхние резцы испорчены. Один зубик наполовину разрушен, у другого откололась эмаль. Были с сыном в нескольких клиниках, врачи говорят разное, но схожи в одном, что верхние зубки детям не пломбируют. Один врач предлагает посеребрить, другой говорит ни в коем случае, надо делать аппликации кальция каждые 3 мес. Что мы и делаем. Дома ежедневно чистим зубки, покрываем гелью "Рок", даю сыну витамины. Что Вы посоветуете? Может быть кто знает в Иркутске клинику, где пломбируют верхние зубки?

 

Shapochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Машенька.Родилась 12 августа 2008 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой тел.895о12о43о9
    • Награды
Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #1 : 01 марта 2010, 22:49 »
Здравствуйте! Моему сыну будет две года, но уже верхние резцы испорчены. Один зубик наполовину разрушен, у другого откололась эмаль. Были с сыном в нескольких клиниках, врачи говорят разное, но схожи в одном, что верхние зубки детям не пломбируют. Один врач предлагает посеребрить, другой говорит ни в коем случае, надо делать аппликации кальция каждые 3 мес. Что мы и делаем. Дома ежедневно чистим зубки, покрываем гелью "Рок", даю сыну витамины. Что Вы посоветуете? Может быть кто знает в Иркутске клинику, где пломбируют верхние зубки?

Интересно, почему против серебрения врач?У нас такие же 3 зуба. наполовину разрушились, вот теперь серебрим каждые 2 мес.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #2 : 02 марта 2010, 08:22 »
Запломбировать можно, только держаться - не будет. Поэтому и бессмысленно. :(
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #3 : 02 марта 2010, 08:32 »
У нас держатся  (пардон), ттт  (молюсь)
« Последнее редактирование: 02 марта 2010, 08:40 от taan »

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #4 : 02 марта 2010, 08:41 »
мы все пломбировали. Асеребрить и правда не надо, у меня племяннице серебрили - еще хуже сделали!

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #5 : 02 марта 2010, 08:42 »
У нас прекрасно держаться пломбы, уже почти год  ;)

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #6 : 02 марта 2010, 10:15 »
У нас одна и та же врач одному ребенку запломбировала (светоотверждающие пломбы), а второй сказала только серебрить, вот и ходит младшая с черными зубами. Пломбы держатся хорошо уже месяцев 8.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #7 : 02 марта 2010, 11:36 »
Интересно, почему против серебрения врач?У нас такие же 3 зуба. наполовину разрушились, вот теперь серебрим каждые 2 мес.
Дескать, после серебрения невозможно будет делать аппликации кальция, т.к. зубы будут для этого непроницаемыми.


Добавлено: 02 марта 2010, 11:50
У нас одна и та же врач одному ребенку запломбировала (светоотверждающие пломбы), а второй сказала только серебрить, вот и ходит младшая с черными зубами. Пломбы держатся хорошо уже месяцев 8.

подскажите, пожалуйста, где вам пломбировали зубки. куда мы не обращались, везде один ответ что пломбы стоять не будут...
« Последнее редактирование: 02 марта 2010, 11:50 от Кэтри »

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #8 : 02 марта 2010, 12:31 »
Мы ставили пломбы 2 раза на один и тоже зуб. Ре было 1,5 года. Первая пломба выпала через 1 мес, а вторая через полтора. После этого мы этот зуб посеребрили в другой клинике и пломбу ставить не стали. Очень жалко ребенка, когда он боится и терпит такие муки, а пломба потом выпадает.
Если бы я знала, что пломбы на передних зубах не держатся, то сразу бы не стала ставить их.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #9 : 02 марта 2010, 13:42 »
подскажите, пожалуйста, где вам пломбировали зубки. куда мы не обращались, везде один ответ что пломбы стоять не будут...

в 6 п-ке на Приморском. Ну вот дочке не поставили, сказали бесполезно, вот отчего это зависит?
Награды
Многодетная  мама форума

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #10 : 02 марта 2010, 17:16 »
Нам ставили пломбы в клинике педиатрии СО РАМН на Дальневосточной. Но не советую ставить, т.к. очень велика вероятность, что они выпадут, т.к. детки плачут и попадает слюна, поэтому пломбы плохо держатся. Я вот своего ре 2 раза промучала. Теперь она просто панически боится поликлиник, до истерики. Очень сожалею, сейчас если бы у меня был второй ребенок, не за что бы не стала так поступать.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #11 : 02 марта 2010, 19:16 »
Все же зависит от величины дефекта и его расположения, а еще от того, как  ляль сидит, слишком много факторов, которые видит только врач объективно. ;)

Shapochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Машенька.Родилась 12 августа 2008 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой тел.895о12о43о9
    • Награды
Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #12 : 02 марта 2010, 23:10 »
Действительно зависит от поражения эмали. У нас серебро то плохо держится, быстро слзаит.для меня так пусть с черными зубами ходит, хоть каккая-то надежда. что следующие зубы будут здоровые.

Popcorn

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: -
  • Улица: Ленинский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #13 : 04 марта 2010, 20:02 »
У нас тоже зубки не ахти

oxi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: ОКСАНА
  • Ваши деточки: 18.11.07 Мира
  • Город/Район: Кировский р-н
  • Улица: Сурикова
    • Награды
Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #14 : 22 марта 2010, 17:31 »
Привет, Мальвина!
А у нас обнаружился кариес, так быстро сделал своё дело. В 1, 5 г. ходили к стоматологу он не увидил. Пошли  через 5 месяцев и вот те на. Восемь зубов забраковали. Верхние передние 4 шт. и дальние. Врач сказала усыплать на 5 часов и всё будет в лучшем виде. 50 тыщ хотят.

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #15 : 23 марта 2010, 12:56 »
Привет, Мальвина!
А у нас обнаружился кариес, так быстро сделал своё дело. В 1, 5 г. ходили к стоматологу он не увидил. Пошли  через 5 месяцев и вот те на. Восемь зубов забраковали. Верхние передние 4 шт. и дальние. Врач сказала усыплать на 5 часов и всё будет в лучшем виде. 50 тыщ хотят.
Ух ты, главное, чтобы потом не выпали пломбы. Да и наркоз детям не на пользу. Может посеребрить лучше?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Ответ: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #16 : 25 августа 2010, 22:15 »
Запломбировали верхние 4 зуба, светоотвердевающие поставили. Посмотрим как стоять будут. Делали без седации у Колесниковой Ларисы в клинике института педиатрии. Взялась за нас после долгого перерыва в  работе с такими малышами как мы. Мне понравился подход доктора, да и сама процедура заняла 40 минут всего. Уговорами/разговорами занималась я, а доктор делала свое дело. Конечно, ребенка держал и вдвоем с сестрой, но на мой взгляд это не сравнимо легче переносится организмом, чем седация. В кабинет к доктору взяли новую железную дорогу с паровозом на батарейке, сын был увлечен игрой, особо не обращал внимания на обстановку в кабинете. Садила в кресло его принудительно, с уговорами. После лечения пошел гулять, паровоз не выпускал из рук еще неделю :)) спать ложился тоже с ним. Купила ему мороженое, похвалила. Теперь периодически общаюсь с ним на тему зубов, ну и естественно, чищу, слежу за питанием.

-Радуга-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Настоящее имя: Александра
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #17 : 25 августа 2010, 22:26 »
Привет, Мальвина!
А у нас обнаружился кариес, так быстро сделал своё дело. В 1, 5 г. ходили к стоматологу он не увидил. Пошли  через 5 месяцев и вот те на. Восемь зубов забраковали. Верхние передние 4 шт. и дальние. Врач сказала усыплать на 5 часов и всё будет в лучшем виде. 50 тыщ хотят.
Мы делали сыну 4 передних верхних (1 наращивали - был скол), 4 жевательных + 2 жевательных "заливали". Делали в 2,2 года в Медиале на Ленина. Под мед. сном. Обошлось все в 30 с небольшим тыс. Было это в 2008 году.

Я довольна. Реально бы столько без мед. сна не сделали. Да и психика у ребенка не травмировалась - сейчас с удовольствием ходит на проф. осмотры и чистки.
25 августа 2010, 22:23
Действительно зависит от поражения эмали. У нас серебро то плохо держится, быстро слзаит.для меня так пусть с черными зубами ходит, хоть каккая-то надежда. что следующие зубы будут здоровые.
Вы меня извините, конечно, но черные зубы - это ужасно. У нас племянница ходит с посеребренными зубами уже 5 лет, бедная девочка, сколько же ей пришлось выслушать от "доброжелателей" насчет зубов((((, она теперь улыбаться вообще боиться.
Так что подумайте, стоит ли прививать ребенку комплекс такой.........
Награды
Многодетная  мама форума

Shapochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Машенька.Родилась 12 августа 2008 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой тел.895о12о43о9
    • Награды
Ответ: Re: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #18 : 25 августа 2010, 23:43 »
Мы делали сыну 4 передних верхних (1 наращивали - был скол), 4 жевательных + 2 жевательных "заливали". Делали в 2,2 года в Медиале на Ленина. Под мед. сном. Обошлось все в 30 с небольшим тыс. Было это в 2008 году.

Я довольна. Реально бы столько без мед. сна не сделали. Да и психика у ребенка не травмировалась - сейчас с удовольствием ходит на проф. осмотры и чистки.
25 августа 2010, 22:23
Вы меня извините, конечно, но черные зубы - это ужасно. У нас племянница ходит с посеребренными зубами уже 5 лет, бедная девочка, сколько же ей пришлось выслушать от "доброжелателей" насчет зубов((((, она теперь улыбаться вообще боиться.
Так что подумайте, стоит ли прививать ребенку комплекс такой.........


Мы, спасибо нашему педиатру, больше не ходим с черными зубами (хлопаю)Я с вами согласна по поводу комплексов и оказалось серебрение не так эффективно в некоторых случаях. Под сном нам вылечили все зубки и нарастили,кот.покрошились.Просто мы поменяли стоматолога и быле мягко говоря в шоке от того, что нам предыдущий стомотолог упускал.

Подробно всё я писала в теме отзывов о стоматологах.

анита

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: у меня двое детей девочка ( 21 июня 2005) и мальчик (31 декабря 2007)
  • Род.дом: Городской перинатальный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Самое лучшее что есть у меня -мои ангелочки
    • Награды
Ответ: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #19 : 02 декабря 2010, 17:34 »
Нам 5 лет стукнуло все зубки были беленькие. через пару месяцев начала жаловаться, что больно кусать посмотрела дырка. Запломбировали.,но так расковыряли дырку , весь зуб в пломбе.  Это детская стомотология в Солнечном. (плачу)


Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #20 : 02 декабря 2010, 18:49 »
Нам 5 лет стукнуло все зубки были беленькие. через пару месяцев начала жаловаться, что больно кусать посмотрела дырка. Запломбировали.,но так расковыряли дырку , весь зуб в пломбе.  Это детская стомотология в Солнечном. (плачу)
В каком смысле "расковыряли"? Отверстие в эмали в 99% случаев меньше объема пораженного кариесом дентина.

Наглядно:


СтильнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: двое детей. 8 лет и 4 года.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #21 : 10 февраля 2011, 21:09 »
У нас зубки такие же как у хозяйки поста. Бабушка у нас стоматолог и говорит тоже самое, что и остальные стоматологи. Пломбы на таких зубках ставить бесполезно, так как они не держатся на них. А потом они ведь все-равно выпадут и новенькие появятся. А чтобы новопоявляющиеся зубы не заболели, нужно серебрить, смазывать кальцием все остальные зубы и больные в том числе!

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: пломбируют ли верхние молочные резцы?
« Ответ #22 : 23 февраля 2011, 00:03 »
мы тоже на передний резец ставили пломбы на дальневосточке, два раза, первый раз выпала через месяц, второй раз - черед две недели, - тоже решила, на фиг надо мучить ребза, если все-равно не держится.. (удивленный)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!