Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Комендантский час  (Прочитано 1677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BaksiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Комендантский час
« Начало темы : 01 октября 2012, 09:12 »
С 1  октября  комендантский час начнет действовать с 22 часов.

 

Светлана Шакти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #1 : 01 октября 2012, 09:17 »
Во бред то!!! Ну с 23, ещё куда не шло, но в 22 ещё спокухи только идут...бэдная молодёжь((((
Ом Шанти Шанти

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #2 : 01 октября 2012, 11:23 »
Вот хоть позакидывайте меня тапками ;), но я считаю это правильно. Вот посмотрите большинство объявлений о пропаже людей звучат так: вышел (вышла) из дома(клуба и т.д) с друзьями в 3 часа ночи и пропал(-а). Сильно сейчас ужесточилась криминальная обстановка, нефиг по ночи по улице подросткам шарахаться. ИМХО

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #3 : 01 октября 2012, 15:46 »
С 1  октября  комендантский час начнет действовать с 22 часов.

И правильно , что ввели комендантский час  с 22 ч.....нечего гулять в такое время...тем более, что сейчас уже в 20 ч. , уже полная темень.....и чем дальше, тем темнее будет....

Во бред то!!! Ну с 23, ещё куда не шло, но в 22 ещё спокухи только идут...бэдная молодёжь((((

И чем это они,интересно, такие бедные ????

Их , что мало пропадает ????....или совершается мало криминала, против них ???
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Настасья_Н

  • Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #4 : 01 октября 2012, 17:15 »
Девочки подскажите, что именно это значит Комендантский час(стеснительный)
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #5 : 01 октября 2012, 17:32 »
Девочки подскажите, что именно это значит Комендантский час(стеснительный)
Нельзя гулять или находится на улице подросткам или детям одним, без сопровождения взрослых , после 22 ч.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Настасья_Н

  • Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #6 : 01 октября 2012, 17:34 »
Нельзя гулять или находится на улице подросткам или детям одним, без сопровождения взрослых , после 22 ч.
Спасибо за ответ
ну тогда я тоже обеими руками "за"
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Символика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Оля
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Желябова
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #7 : 01 октября 2012, 18:46 »
Мне все таки кажется до 18 лет - это жёстко - до 16 было бы достаточно.
Я в 18 лет на 3 курсе училась - что тоже с родителями надо было бы везде ходить?! :)) А иногородним например? 

BaksiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #8 : 01 октября 2012, 19:26 »
Областной закон о так называемом  «комендантском часе» принят в 2010 году.  Этим законодательным актом предусмотрено, что детям младше 18 лет находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или заменяющих их лиц, запрещается. В летнее время, то есть с 1 апреля по 30 сентября, «комендантский час» длится с 23 часов вечера до 6 часов утра. В зимнее - с 22 часов до 6 часов утра.  В связи с этим, полиция Иркутской области напоминает, что зимнее время началось сегодня, 1 октября, и продлится до 31 марта.

Местами, запрещенными для посещения детьми в ночное время, являются улицы, стадионы, парки, скверы, транспорт общего пользования, интернет-клубы, коллекторы, теплотрассы, свалки, строительные площадки, крыши, чердаки, подвалы и др.

Этим же законом Иркутской области несовершеннолетним запрещено находиться в магазинах, где продаются товары сексуального характера, а также в развлекательных заведениях, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

В случае  обнаружения ребенка в указанных местах без сопровождения родителей или законных представителей полиция устанавливает личность несовершеннолетнего, его адрес проживания, телефон, данные о родителях.  В случае, если местонахождение последних установить невозможно, подростка доставляют в специализированное учреждение. В отношении родителей ребенка составляют административный протокол, который затем направляется в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения о размере административного штрафа. Такая мера воздействия, как «предупреждение», по отношению к правонарушителям исключена.

С начала 2012 года выявлено более 4000 нарушений «комендантского часа», к административной ответственности привлечено более четырех тысяч родителей и 60 предпринимателей. Штрафные санкции наложены на всех нарушителей.

Эти меры направлены для защиты детей от факторов, негативно влияющих на их физическое и нравственное развитие и способствуют профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, а также в отношении них.

В сентябре несовершеннолетними, состоящими на учёте в ПДН, дважды были совершены угоны автотранспорта. Оба случая произошли ночью - в Боханском районе и областном центре. В Иркутске в результате конфликта между двумя молодыми людьми и нетрезвым мужчиной, произошедшего в ночное время, один из подростков  получил телесные повреждения.

В текущем году количество преступлений, совершенных юными гражданами Приангарья, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилось на 13 процентов. Эта тенденция наблюдается с 2010 года, то есть с момента начала реализации Законов Иркутской области № 7-оз, 38-оз и № 40-оз.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Заметьте, пожалуйста, за нарушения - только штраф. Никаких предупреждений. Я свою дочь не отпускаю в это время гулять.
« Последнее редактирование: 01 октября 2012, 20:25 от Baksi »

пусси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Сёмочка 13.02.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #9 : 01 октября 2012, 20:14 »
вот это правильно! сейчас в 8 часов вечера уже такая темнота, что страшно по улице идти :(

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #10 : 02 октября 2012, 13:50 »
И правильно , что ввели комендантский час  с 22 ч.....нечего гулять в такое время...тем более, что сейчас уже в 20 ч. , уже полная темень.....и чем дальше, тем темнее будет....

И чем это они,интересно, такие бедные ????

Их , что мало пропадает ????....или совершается мало криминала, против них ???

Абсолютно согласна,обеими руками ЗА!

Мне все таки кажется до 18 лет - это жёстко - до 16 было бы достаточно.
Я в 18 лет на 3 курсе училась - что тоже с родителями надо было бы везде ходить?! :)) А иногородним например? 
Вот я тоже поступила в институт,когда мне только 16 лет исполнилось,и в 18 тоже на 3-ий курс перешла,но это было в далекий 90 год,и тогда столько криминала на улицах не было.....Но тем не менее ночами страшновато было ходить,хотя такого количества отмороженных не было.....Моему сыну через месяц будет 16 лет,что ему делать на улице после 22 часов?Я считаю,что только приключений на свою ж....у искать.Сейчас ситуация такая,что самое главное это безопасность.Так что пусть до 18 лет дома сидят по ночам.Хотя у многих и к 18 мозгов не прибавляется....

Символика,Оля,у вас видимо своих деток нет пока......А когда они появляются,за них становится очень страшно....И чем они становятся старше,тем страшнее.....

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #11 : 02 октября 2012, 13:55 »
Во бред то!!! Ну с 23, ещё куда не шло, но в 22 ещё спокухи только идут...бэдная молодёжь((((
ну конечно бедная, а девушка 17 лет, убитая в Мегете в районе 22 часов вечера видимо останется богатой...
02 октября 2012, 13:52
Я бы еще ввела патрулирование, как раньше было, пусть оно было чисто символическим возможно, но народ так не наглел, как сейчас(((

Оля-Лёля

  • Что ни говори, а жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок Максимка родился 26 февраля 2018 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #12 : 03 октября 2012, 11:39 »
Я бы еще ввела патрулирование, как раньше было, пусть оно было чисто символическим возможно, но народ так не наглел, как сейчас(((
Абсолютно согласна. Вечером как стемнеет очень страшно по улицам ходить. А зимой у нас темнеет уже в 4 часа.

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #13 : 03 октября 2012, 11:53 »
Абсолютно согласна. Вечером как стемнеет очень страшно по улицам ходить. А зимой у нас темнеет уже в 4 часа.

Вот иначе в чём работа правоохранительных органов? Сидят в кабинетах и расследуют уже совершенные преступления, а охранять людей кто будет???
Раньше даже в фильмах показывали, что можно крикнуть "Милиция!!!" и надеяться, что где-то она услышит и прибежит, да и преступник знал, что такая вероятность есть (ну хоть какая-то вероятность (ржу))
Хотя бы студентов МВД привлекали или еще кого-то, дружины в конце концов были, всё какая-то надежда на спокойствие была у нас...

Символика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Оля
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Желябова
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #14 : 03 октября 2012, 11:57 »
Мдаа... если так дальше будет криминохенная обстановка развиваться, то мы все скоро и в дневное время будем по домам сидеть - работать  - по фрилансу, учиться -дистанционно, общаться - в соц. сетях и продукты заказывать по интернету, а гулять - на балконе!  (ржу)
« Последнее редактирование: 03 октября 2012, 14:32 от Символика »

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #15 : 03 октября 2012, 12:14 »
я за, у некоторых и 18 лет мозгов не больше чем у 12 - летнего.
Не стесняйтесь быть людьми.

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #16 : 03 октября 2012, 14:14 »
Мдаа... если так дальше будет криминохенная обстановка развиваться, то мы все скоро и в дневное время будем по домам сидеть - работать  - по фрилансу, учиться -дистанционно, общаться - в соц. сетях и продукты заказывать по интернету!  (ржу)
Оля, да...прекрасная перспектива , будущей жизни...если такими темпами будет  и дальше катиться вниз по наклонной , наша жизнь.... :(
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Оля-Лёля

  • Что ни говори, а жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок Максимка родился 26 февраля 2018 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #17 : 03 октября 2012, 22:12 »
Раньше даже в фильмах показывали, что можно крикнуть "Милиция!!!" и надеяться, что где-то она услышит и прибежит, да и преступник знал, что такая вероятность есть (ну хоть какая-то вероятность (ржу))
Сегодня на крик "Помогите!" сбегаются все преступники и разбегаются все добропорядочные граждане.

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #18 : 04 октября 2012, 00:52 »
Я только За!

BaksiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #19 : 04 октября 2012, 15:53 »

Сегодня на крик "Помогите!" сбегаются все преступники и разбегаются все добропорядочные граждане.

Есть такой совет: кричать "Пожар!" Больше шансов, что на этот крик обратят внимание.

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #20 : 04 октября 2012, 17:10 »
Сегодня на крик "Помогите!" сбегаются все преступники и разбегаются все добропорядочные граждане.

Есть такой совет: кричать "Пожар!" Больше шансов, что на этот крик обратят внимание.
Я тоже слышала такой совет (шарик)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #21 : 14 октября 2012, 23:11 »
В братске уже как пару лет  введен коммендантский час. Зимой конечно рано темнеет. А вот летом в 10 часов вечера достаточно сложно загнать подростка лет 14-16 домой. Причем там реально ездят по дворам проверяют. У меня племянник за пару дней до 18 летия попался, родители платили штраф. А так до этого не попадались ни поемянник ни племянница. Хотя гуляют по факту дольше летом.
Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала…
Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #22 : 15 октября 2012, 19:57 »
Сама училась на вечернем, заканчивали поздно, около 22ч. тоже было не очень по темноте зимой добираться. А если задержут, куда доставят и кто будет за ними смотреть. Не каждый родитель ночью сможет приехать , тем более иногородние.

Леола

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Максимка родился 25 января 2012 Дима- 26 октября 2016
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #23 : 17 октября 2012, 18:26 »
Я тоже считаю, что комендантский час-это хорошо. Но, действительно, что делать подросткам 16,17 лет. Многие уже учатся в колледжах, да гимназиях.... приходится задерживаться... да и погулять так-то ттоже не лишним было бы... хотябы до 23.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Комендантский час
« Ответ #24 : 18 октября 2012, 18:38 »
Я за...но в нашем селе например подростки как ходили так и ходят...и по ночам в том числе,и пьяные (я_упала)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!