Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не прибавляет в весе  (Прочитано 8154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

duduАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Фёдор 2006 г., Алиса 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Не прибавляет в весе
« Начало темы : 26 мая 2013, 10:47 »
У меня опять проблема: малышка не прибавляет в весе. Родилась с весом 1500, в первый месяц 2060, во второй 2900. Вот уже неделю мы топчимся перед цифрой 3000 гр. То 2975, на след день 2960, потом 2980, вчера 2990. И так всю неделю: то в плюс, то в минус. Молока хватает, писает много, какает с трудом, болит животик. Ребенок все время спит, кушает 8-12 раз, кушает помаленьку. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Одежда на малышку р.62-74 Sela, Benetton, Next http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344206.0
Одежда д/д р.80-86 Benetton, Next, Geemboree http://38mama.ru/forum/index.php?topic=384432.0
Толстовка д/м р.128, спорт.костюм р.134 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344186.0

 

Юлiя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочки Катерина и Василина
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: Не прибавляет в весе
« Ответ #1 : 26 мая 2013, 14:46 »
Во первых не устраивать паники. Недоношенные дети набирают вес не так как остальные дети, с этим надо смериться осмыслить и успокоиться. Поговорите с врачом. Если на его взгляд малышка действительно плохо прибавляет в весе, то может порекомендовать обогатитель грудного молока. Во вторых, пересмотрите свой рацион. Проблемы с животиком у малышей на ГВ, чаще всего из за питания мамы. Например я ела все, но в меру. Заметив, что после того, как я поем капусту у Дюймовочки пучит животик, перестала есть ее, сейчас нам почти год и я себе позволяю когда сильно захочется понемногу, проблем не возникало. И в третьих - нет смысла взвешивать малышку ежедневно, не нервируйте себя. Раз в неделю вполне достаточно. (Хотя я тоже купила весы пока лежали на втором этапе выхаживания :)) и первый месяц дома взвешивались каждый день (стеснительный)).

duduАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Фёдор 2006 г., Алиса 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не прибавляет в весе
« Ответ #2 : 26 мая 2013, 23:11 »
Юль, спасибо.

Люблю парфюм

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: полный комплект-сыночек и дочка
  • Род.дом: в разных
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Восток
  • 8-950-061-7466
    • Награды
Ответ: Не прибавляет в весе
« Ответ #3 : 25 октября 2013, 16:35 »
каждый день и правда смысл взвешиваться...не паникуйте, самое главное прибавляет в весе, пусть немного, но все ж...у меня сын родился 3860 и прибавлял, сначала нормально (600-900гр), а потом и вовсе вес на месте стоял, увеличивался только рост :)) иногда прибавляли 200-300 гр...
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404213.0
 ветровка на мальчика 122

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Не прибавляет в весе
« Ответ #4 : 25 октября 2013, 22:07 »
у меня с первым в роддоме была критическая потеря веса, поэтому перед рождением второго сразу купила весы, родился 4600, но набирает плохо, первые месяцы вписывались в норму веса, а последние месяцы вообще вес меньше нижней границы, хорошо дотянули до прикорма, а так все говорили, что раз ребенок не мается животиком и не плачет голодный, то ничего не надо делать
мне кажется показатели веса. которые вы пишите- очень даже неплохие

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!