Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ваши комментарии к теме вопросов и ответов В.А. Бужигеевой  (Прочитано 1026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ваши комментарии к теме вопросов и ответов В.А. Бужигеевой
« Начало темы : 28 сентября 2012, 10:50 »
Наверняка мамочкам  есть что сказать по данной теме.
27 сентября 2012, 22:56
Мамочки пишут о том, что в течении месяца периодически пытаются дозвониться до Мухарской, и о том, что всё безрезультатно- Пробиться к Мухарское нереально.
А в ответ стандартное "Наберитесь терпения".
27 сентября 2012, 23:00
Когда обеспокоенные мамы пытаются выяснить что за несправедливость, когда они на законных основаниях стоят в очереди, а потом вдруг оказывается очередь всё отодвигается и отодвигается назад.....чему естественно родители возмужены и удивлены.
Или когда  задаётся вопрос - зачем была создана эта тема ,если здесь также предоставляется неверная информация?!
В ответ получаем - "не надо сеять панику"?
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

 

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Ваши комментарии к теме вопросов и ответов В.А. Бужигеевой
« Ответ #1 : 02 октября 2012, 11:22 »
Многие мамочки неоднократно задавали вопрос про дет.сад № 76.
А ответ В.А. Бужигеева отправила одной из мамочек вот такой: "На Ваш вопрос ответила на эл.почту." Хотя этим вопросом задавались многие.
Для чего тогда создавалась тема "вопросов-ответов", если потом нет ответов в самой теме?
Странно (удивленный), вопросы задаются непосредственно в теме, а ответы почему-то на эл.адрес.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Ваши комментарии к теме вопросов и ответов В.А. Бужигеевой
« Ответ #2 : 03 октября 2012, 19:16 »
Все мои комментарии укладываются в одно слово - ЛИЦЕМЕРИЕ. я устала от того, как с нами общаются все власть предержащие и те кто около них....


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Ваши комментарии к теме вопросов и ответов В.А. Бужигеевой
« Ответ #3 : 04 октября 2012, 23:16 »
Все мои комментарии укладываются в одно слово - ЛИЦЕМЕРИЕ. я устала от того, как с нами общаются все власть предержащие и те кто около них....
Ёмко, но смысл предельно ясен.

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Ваши комментарии к теме вопросов и ответов В.А. Бужигеевой
« Ответ #4 : 19 октября 2012, 16:33 »
Предистория:
Цитата: Гелюшка от 17 октября 2012, 21:52
МДОУ № 103 (Советская 4-ая, 23а)
17 сентября бабушка ребёнка  проходила мимо дет.сада , когда детей вывели на прогулку.  Она зашла на территорию, подошла к внуку и обнаружила, что ребёнок  оказался на улице  без колготок, без свитера.  А утром понятное дело уже  было довольно-таки холодно. Ребёнок пожаловался: «Бабушка, мне холодно.»
В то утро работала восп-ль средней группы – Лидия Ивановна.
Бабушка спросила у ребёнка: « Почему в группу не пошёл?» 
В ответ: «Я уже просился, в-ль сказала, что в группе со мной некому сидеть.» (Где же няня в это время была?)
 Бабушка спросила у восп-ля, Лидии Ивановны: «Почему ребёнок наполовину не одет,  замёрз и его не отводят в группу?»
В-ль сказала: «мы ещё немножко погуляем и  пойдём в группу.»
 Бабушка отошла к воротам и стала наблюдать. В-ль взяла ребёнка за руку и начала водить вокруг песочницы. А остальные дети в это время сидели.
Потом в-ль увидев, что бабушка не уходит, начала уводить детей в группу. Вечером, когда родители забирали ребёнка, была уже  другая в-ль, она  сказала: «Вот вы стояли, нервировали реб-ка и он потом до вечера плакал». Мы  расценили это как их оправдание за то, что мы забираем ребёнка с температурой  под 40!!!  Т.е. уже к 17 ч.  ребёнок сильно заболел и весь горел.
На следующий  день утром к 8 ч. мама пришла в сад в надежде поговорить.  Не застала ни восп-ля Лидию Ивановну, ни заведующую. Уже  на  выходе столкнулась с заведующей и описала всю ситуацию, которая произошла накануне 17 сент. Заведующая  Ирина Аркадьевна была удивлена таким поступком своего сотрудника, сказала, что она обязывает всех восп-лей строго проверять как одеты дети на прогулку. И претензий к их садику такого плана ещё небыло. Обещала разобраться, поговорить с восп-лем.
Мама заведущую  спросила: «Как расценить такой поступок, когда восп-ль в возрасте с немалым пед. стажем и большим  жизненным опытом  сделала так, что начинаешь невольно думать, что она таким образом решила сократить численность группы? Т.к. неоднократно она говорила о том, что детей стало больше, а ей за это не доплачивают».
Через 2 недели после выхода с больничного в первый же день утром мы встретились с этим восп-лем. Встретила она  нас агрессивно: « Как вы могли подумать, что я таким образом решила сократить численность группы?» Простите,  а как ещё расценить поступок? Особенно когда после этого ребёнок свалился с высокой температурой?!
Дальше восп-ль  сказала, что некоторые родители просят  сильно не одевать детей  на прогулку. Якобы они потеют, а потом в группе замерзают. Сказала, что она на нас очень обижена и перевела разговор на другую тему…….
Мама спросила почему детям на прогулке не разрешается играть -двигаться на прогулке? Лидия Ивановна в ответ: «Я в возрасте, детей много, кто-нибудь может упасть, удариться……а я за них всех отвечаю».
Ребёнка переодели и пока  складывали его вещи в кабинку, он начал капризничать и категорически отказался идти в группу. Нам пришлось забрать ребёнка.
После этого сходили в сад в течении ещё3-х дней до обеда. Каждый  день со слезами.  Хотя до этого ребёнку нравилось ходить  в сад и он не плакал.
_________________________________________________ _________________________________
Вопрос Валентине Алексеевне: Кто должен отвечать за то, как одеты наши дети на прогулку? Ведь дети не должны отправляться на прогулку как попало? И что делать, если восп-ль  ссылается на то, что «детей много, а я – одна»?

А также:
Похоже такое происходит во многих садах. Свидетелями такой же печальной картины  были родители, чьи дети посещают МДОУ № 123 (Юбилейный) То одну вещь не оденут на ребёнка, то другую.  В результате дети простывают, болеют.

Далее я спрашиваю:
"Валентина Алексеевна, скажите пожалуйста, каким способом будет проверяться такого рода информация?
 В одностороннем порядке со слов заведующей и воспитателей?  Или мнение родителей тоже будет учитываться? Если воспитатели до последнего отпираются, выдумывая на ходу нелепые отговорки, даже когда родители на улице застают их врасплох  с полуодетыми детьми, то можно ли называть это достоверной проверкой информации? Кто же из них добровольно признается, что не справляется с детьми?"

В итоге вот такой ответ:
Вот потому и нужны письменные обращения РОДИТЕЛЕЙ, тогда проводится служебная проверка. Бабушки не являются ЗАКОННЫМИ представителями ребенка. Если родители выявили нарушение условий договора, они и должны обратиться с претензией. У нас сейчас огромнейший дефицит кадров, уйдут и те, кто сейчас "не справляется" с детьми, д/сады просто будут стоять закрытыми.


ВоЛеВи

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Любимые сыночки Вова 06.02.2008г и Лёня 09.02.2011
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда), МСЧ (Иркутск II)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 8-9о2-568-оо-22
    • Награды
Ответ: Ваши комментарии к теме вопросов и ответов В.А. Бужигеевой
« Ответ #5 : 19 октября 2012, 16:48 »
Предистория:

В итоге вот такой ответ:
Вот потому и нужны письменные обращения РОДИТЕЛЕЙ, тогда проводится служебная проверка. Бабушки не являются ЗАКОННЫМИ представителями ребенка. Если родители выявили нарушение условий договора, они и должны обратиться с претензией. У нас сейчас огромнейший дефицит кадров, уйдут и те, кто сейчас "не справляется" с детьми, д/сады просто будут стоять закрытыми.
Ни какие заведующие и тем более представители власти не смогут повлиять на таких"воспитателей". У них одна отговорка а кто будет работать? Столкнулись на личном опыте со старшим сыном. :( Пока наш папа тупо не наорал на воспитателя, что если еще раз увидит своего ребенка без шарфа/шапки и т.д., саму её (воспитателя) прогуляет по морозу без верхней одежды. Подействовало, теперь к нашему ребенку относятся очень внимательно (чего к сожалению не могу сказать про других ребятишек в группе). Хотя второй воспитатель очень очень хорошая и внимательная, за что ей большой респект.

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Ваши комментарии к теме вопросов и ответов В.А. Бужигеевой
« Ответ #6 : 20 октября 2012, 01:41 »

В итоге вот такой ответ:
Вот потому и нужны письменные обращения РОДИТЕЛЕЙ, тогда проводится служебная проверка. Бабушки не являются ЗАКОННЫМИ представителями ребенка. Если родители выявили нарушение условий договора, они и должны обратиться с претензией. У нас сейчас огромнейший дефицит кадров, уйдут и те, кто сейчас "не справляется" с детьми, д/сады просто будут стоять закрытыми.
Бабушка ли стала невольным свидетелем безответственного отношения воспитателя, или дедушка обнаружил полуодетого внука на улице. Факт то остаётся фактом! Тем более, что ребёнок после этого свалился с высокой температурой. Этого недостаточно оказывается? (убьюсь_об_стену) Естественно об этом потом узнали непосредственно родители ребёнка, но здесь уж очевидные вещи, когда восп-ля застали врасплох.
Воспитатель отпирается, глядя в глаза, списывает на возраст и кол-во детей. И вдруг потом при служебной проверке чистосердечное признание последует? Ну о чём можно говорить?!
 Блин! Хоть камеры устанавливай повсеместно по раздевалкам дет.сада, чтобы было видно потом, что ребёнка именно Марья Петровна отправила на прогулку БЕЗ колготок и БЕЗ тёплой кофточки. И что именно по ЕЁ вине ребёнок сильно простыл и заболел.
А сама формулировка про кадры -  (я_упала). Родители должны сидеть "тише воды - ниже травы", помалкивать, только лишь потому, что "уйдут и те, кто сейчас "не справляется" с детьми?! "Здорово"!
А что толку с таких "добросовестных и ответственных" воспитателей (после которых разбитые носы/губы, рассечёные брови, прогулки "в чём мать родила") в открытых садах!?  Жаль, что кадры в дошкольные учреждения подбираются по принципу "уйдут и те, кто сейчас "не справляется" с детьми". Очень жаль .....
Если огромный дефицит с кадрами - так ВЫ (Департамент, Власть) и решайте эти проблемы! Дети то почему должны страдать непонятно?! (убьюсь_об_стену)
19 октября 2012, 17:02
Ни какие заведующие и тем более представители власти не смогут повлиять на таких"воспитателей". У них одна отговорка а кто будет работать?
Всё больше в этом убеждаюсь.
Это наверно только в нашей стране такое возможно: дети страдают в прямом смысле этого слова, причиняетя вред их здоровью. А позиция Департамента образования - "У нас сейчас огромнейший дефицит кадров, уйдут и те, кто сейчас "не справляется" с детьми, д/сады просто будут стоять закрытыми."

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Ваши комментарии к теме вопросов и ответов В.А. Бужигеевой
« Ответ #7 : 25 октября 2012, 12:03 »
Все мои комментарии укладываются в одно слово - ЛИЦЕМЕРИЕ. я устала от того, как с нами общаются все власть предержащие и те кто около них....
+ демагогия

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Ваши комментарии к теме вопросов и ответов В.А. Бужигеевой
« Ответ #8 : 21 ноября 2012, 17:35 »
Гелюшка, насколько я поняла из ответа,вам было сказано что жалобу должны пистать родители ,а не бабушки-дедушки и всего то лишь..
Маме трудно это сделать??Или только бабушка,которая видела эту халатность может написать обращение,заявление,жалобу..или как еще это назвать..




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Ваши комментарии к теме вопросов и ответов В.А. Бужигеевой
« Ответ #9 : 21 ноября 2012, 19:07 »
Гелюшка, насколько я поняла из ответа,вам было сказано что жалобу должны пистать родители ,а не бабушки-дедушки и всего то лишь..
Маме трудно это сделать??Или только бабушка,которая видела эту халатность может написать обращение,заявление,жалобу..или как еще это назвать..
Добила сама формулировка про кадры. То, как их попыталась  выгораживать  представитель департамента. Сама постановка вопроса в таком русле. (удивленный)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Ваши комментарии к теме вопросов и ответов В.А. Бужигеевой
« Ответ #10 : 21 ноября 2012, 23:18 »
Гелюшка, ну а как им еще отвечать??Вы поставьте себя на их место..
А то что не хвтатает воспитателей и так все знают..
Если бы вышестоящие подняли зп воспитателям,то может и молодежь потянулась бы в садики..Но это же не департамент повышает зп.

Я конечно тоже против всей этой системы и многое мне не нравится..и когда мой младший попадет в сад,не знаю..Но и нападать на сострудников департамента из-за их формулировок,не стану.
На митинг ходила.Один раз правда,так как в городе в др время не было..Но зато тогда,когда он был возле мерии и с двумя детьми пришла))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ваши комментарии к теме вопросов и ответов В.А. Бужигеевой
« Ответ #11 : 22 ноября 2012, 18:47 »

 Блин! Хоть камеры устанавливай повсеместно по раздевалкам дет.сада, чтобы было видно потом, что ребёнка именно Марья Петровна отправила на прогулку БЕЗ колготок и БЕЗ тёплой кофточки. И что именно по ЕЁ вине ребёнок сильно простыл и заболел.


вот я очень и очень ЗА камеры наблюдения везде: и  в игровых залах, и в спальнях, и в раздевалке, и на территории...по крайней мере, если все сделать нормально, хотя бы более-менее объективность будет. виноват воспитатель или нет, что делали дети, как с ними работают, как дети между собой общаются...и т.д. и воспитателю, если он хороший, бояться  будет нечего - предъявил объективную информацию и все. Если уже в армии вводят наблюдение...ничего же, привыкли , говорят. кому скрывать нечего, тому все равно. Зато и нам, родителям, спокойнее. Заодно и для администрации много интерсного: кто и как справляется  со своими обязанностями, кого поощрить, а кого наказать, кто лишних детей водит в группу и т.д.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!