Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?  (Прочитано 5155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Марина29Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Начало темы : 27 ноября 2011, 12:26 »
Здравтвуйте, родскажите пожалуймта, что нам делать, нам почти два месяца родничок очень маленький, почти закрылся, я почитала в интернете информацию и теперь волосы дыбом, бить нам треводу или нет. На данный момент перестала есть кисломолочное, а во время беременности очень много ела творога и пила молоко.
Заранее спасибо!

 

Ekka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек Федюшка родился 31 октября 2006 и сыночек Андрюшка родился 6 мая 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Ответ #1 : 27 ноября 2011, 12:40 »
нам тоже говорили, что родничок оччень маленький, ну и как ни странно, не сказали, что мне с этим делать (смех_оскал). Ну так вот - по сей момент родничок такой же маленький....а нам почти уже 7 месяцев. Ну я в свое время на всякий случай перестала пить Кальцемин, который еще при беременности пить начинала....

Марина29Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Ответ #2 : 27 ноября 2011, 13:37 »
ну так мне тоже не говорили, только один раз потрогали, покачали головой, пока брат не объяснил чем может это грозить, но он не педиатр, а хирург, поэтому сказал спросить у педиатра, а у меня старший дома на больничном, вот и не могу выйти даже в поликлинику  :(

Моисейкина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Tania
  • Ваши деточки: Николя 29.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 94 kv-l
    • Награды
Ответ: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Ответ #3 : 27 ноября 2011, 23:04 »
У моей подруги, родничок у ребенка закрылся в год!!! Врачи пугали всякой херней. Сейчас ребенку 3,5 года, все прекрасно, развит не по годам! Меньше читайте всякой фигни, больше доверяйте своему чутью, все проблемы у вас в голове! А еще случай был, конечно это не сюда, но все таки расскажу: еще одной моей подруге сказали, что у ее дочери водянка головы, что мол если в год пойдет, то это будет чудо... Она рыдала, пропало молоко и т.д. В итоге диагноз не подтвердился, ребенку сейчас 1,5 года, развита соответственно своему возрасту.
***Программист 1С***

Марина29Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Ответ #4 : 28 ноября 2011, 01:07 »
 Я не паникую и не создаю себе проблем, тем более их нет в моей голове, а просто хочу знать мнение специалиста, куда нам обратться, какие анализы сдать и вообще нужно ли что-то делать? Ровнять всех детей по детям подружек не надо, радачто к них всё хорошо. Лично я потом не хочу себя винить за то, что вовремя не обратимся к специалистам, если таковые будут необходимы, лучше исключить возможный риск, чем полагаться на чутье, а потом волосы на себе драть.
Мой вопрос специалисту остается.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Ответ #5 : 28 ноября 2011, 13:06 »
Жить спокойно. И головку мерить каждый месяц, смотреть, чтобы окружность головы увеличивалась.

Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Ответ #6 : 28 ноября 2011, 13:12 »
Здравтвуйте, родскажите пожалуймта, что нам делать, нам почти два месяца родничок очень маленький, почти закрылся, я почитала в интернете информацию и теперь волосы дыбом, бить нам треводу или нет. На данный момент перестала есть кисломолочное, а во время беременности очень много ела творога и пила молоко.
Заранее спасибо!

 Так вы сходите к педиатру, она вас направит куда надо.


Марина29Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Ответ #7 : 28 ноября 2011, 20:09 »
Сходила бы,  если бы было с кем сына оставить, который на больничном после бронхита. Евгения, а может вообще закрыть рубрику Педиатр, а то ведь можно просто сходить в поликлинику и там все рсскажут, а?
28 ноября 2011, 19:52
Жить спокойно. И головку мерить каждый месяц, смотреть, чтобы окружность головы увеличивалась.
Спасибо, будем замерять  (цветы)

Ekka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек Федюшка родился 31 октября 2006 и сыночек Андрюшка родился 6 мая 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Ответ #8 : 28 ноября 2011, 20:36 »
Марина29, а чего вы ждете от форума? Заочно вам все равно никто и никогда ничего не подскажет, могут только поделиться тем, как было у самих в свое время и все... так что зря обижаетесь, за своего ребенка все равно несете ответственность вы и никто другой. Так что правильно волнуетесь про упущенное время, у нас ведь как? "А где вы, мамаша, были?".

Марина29Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Ответ #9 : 28 ноября 2011, 22:09 »
Ну точно уж не ждала от форума назначения лечения  и выписки на анализы. Ответ Анны Потёмкиной меня вполне устроил и даже успокоил, чего и хотелось собственно (за что ей спасибо). А вот фразы типа "проблемы у вас в голове", или  "сходите к педиатру" как-то по-моему не уместны. К вашему сообщению претензий нет. Я же не от делать нечего сижу тут и придумываю, чтобы такое эдакое спросить. Я тут посмотрела есть такие темы, что тоже хочется написать, что у них проблемы в голове, типа того "ребёнок упал с дивана, что делать?" надо бежать к компьютеру и писать вопрос педитару, а потом ждать ответа и советов типа "да ничего мой тоже сто раз падал и жив-здоров", вместо того,чтобы везти ребенка в травмпункт и сделать узи (если сильно упал и состояние настораживает)

Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Ответ #10 : 28 ноября 2011, 22:21 »
Евгения, а может вообще закрыть рубрику Педиатр, а то ведь можно просто сходить в поликлинику и там все рсскажут, а?
28 ноября 2011, 19:52




Граммотная мать так и сделает, а не будет сидеть и ждать у компьютера. Вы сами себе противоречите  (удивленный)

Марина29Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Ответ #11 : 28 ноября 2011, 22:53 »
Если бы состояние ребенка меня насторожило, то конечно я нашла бы выход с кем остоавить больного старшего ребенка и сходили бы к доктору. На данный момент меня просто волнует этот вопрос, а не состояние ребенка, вот в чём разница. А давать советы на форуме, в разделе консультация педиатра "сходите к педиатру"....вообще непонятно
Родничок не закороется за день и динамику можно контролировать, а вот гематома при падении может за час развиться, а то и меньше и заглянуть дома в голову вы не сможете. В этом смысле нельзя сидеть у компьютера и ждать советов. Что далеко ходить, у меня тоже  сын как-то грохнулся с кровати, я его в охапку и к знакомым на узи и в травму к знакомому, благо всё обошлось и большинство случаев таких падений обходятся без тяжелых последствий, но удостоветиться всё-таки стоит. А вот в пелитарии у меня знакомых нет, спросить не у кого, вот и поинтересовалась тут, потому что участковый ничего не объяснила, когда были в месяц на приеме. Просто говорят маленький родничок в вашем возрасте не очень хорошо, а что к чему - догадайся сам
« Последнее редактирование: 28 ноября 2011, 23:07 от Марина29 »

Katis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ у Шапошниковой М.А.
  • Город/Район: Академ-Маркова
    • Награды
Ответ: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Ответ #12 : 12 декабря 2011, 20:51 »
Не переживайте У младшей родничок при выписке из роддома был 0.5х0.5 звездочкой, в роддоме даже внимания на это не обратили. Педиатор на патронаже обеспокоенно качала головой, напугали. Делать им нечего. Голова росла нормально, надо просто за этим проследить, чтобы перекрест вовремя произошел и успокоиться. Мы всей семьей мясное не едим, во время беременности полноценно молочными продуктами питалась - вот все и начали нас обвинять - мол сами виноваты.... (ржу) Доче 1.8, ждем еще + кормила ее до 1.6 - нормальный ребенок. Так вот этот маленький родничок закрывался очень долго до 9-10 месяцев, зато у меня не было страхов как со старшей когда это здоровая дыра в голове и пульсирует :) А в целом детки есть малоголовые и крупноголовые, согласно психологии малоголовые - это холерики или меланхолики, а крупноголовые сангвиники или флегматики. У нас совпадает: старшая была большеголовой и с родничком - она типичный сангвиник, а вот младшая явный холерик. А сейчас снова по узи большую голову ставят -  мы шутим - флегматика ждемсс (ржу)
продаю Graco коляска для погодок Stadium D
Награды
Многодетная  мама форума

Бывалая Фрося

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Ответ #13 : 13 декабря 2011, 22:54 »
Любят у нас пугать и пугаться. Голова растет не только за счет родничков, а за счет швов тоже. Главное, чтобы в первые 3 месяца голова росла не менее, чем на 1,5 см в месяц. А то заболевание, которым все пугают встречается 1/200 000 детей. и его видно сразу по резкой деформации головы.Вот только голову должен мерить профессионал.

INOLA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Ответ #14 : 14 декабря 2011, 08:46 »
Вот здесь очень понятно написано про роднички маленького размера
http://www.komarovskiy.net/faq/malenkie-razmery-bolshogo-rodnichka-davat-li-vitamin-d.html

настяМАМАполины

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Настя
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Ответ #15 : 20 декабря 2011, 14:39 »
у нас тоже маленький родничок с рождения 0,5*0,5. закрылся он примерно к 7 мес., я уже точно не помню. ни педиатр, ни невролог по этому поводу плохого не говорили)

НикинаМама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Ника - 24.04.2005 Варвара 10.11.2011г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: с. Олха ул.Сибирская
    • Награды
Ответ: Нам два месяца, родничок очень маленький, что делать?
« Ответ #16 : 21 декабря 2011, 12:25 »
Всем здрасьте. Моя Ника когда родилась (переношенная) сказали в род.доме что родничок уже сросшийся и полностью закрыт. О том что это может быть опасным для ребенка я узнала только когда родила вторую дочь, у неё он очень маленький. Старшей 6,8 а маленькой полтора месяца и развитие у каждой соответствует возрасту.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!