Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!  (Прочитано 32592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alevtinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Начало темы : 19 июня 2010, 22:24 »
Хочу попробовать летом сыроедение. Часто едим пророщенные зерна, орехи. простые салатики.
Если есть опыт подобного питания, поделитесь вкусными рецептами, пож-та  ;)

 

alevtinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #1 : 01 июня 2011, 19:51 »
Удивительно, что создала эту тему почти год назад. :))
После зимовки и срыва с сырой еды решила летом вернуться.
Может быть быть на нашем форуме появились единомышленники?

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #2 : 01 июня 2011, 20:06 »
Приятно познакомиться! :)
Сыроедение не подразумевает никаких рецептов!!! А то это уже будет извращение какое то. Нужно просто любить живую пищу и  есть то, что дает нам наша земля, она для нас уже все приготовила и ничего нового изобретать нет необходимости.
А вы хотите просто сыроедить или сыромоно?
Я первый год просто сыроедила, ела много салатов, но естественно без масла, соли и др.специй. А потом уже организм как то сам отказался от смешивания пищи и очень органично перешел к сыромоно.
Сейчас самый классный сезон! Полный дом черешни, абрикосов, узбекских помидоров, свежей зелени с грядки.  :)

alevtinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #3 : 01 июня 2011, 20:33 »
Мой муж моносыроед. А вот никак не могу перейти, видимо из-за ГВ  (титя) После осени как сорвалась, так и не могу вернуться.
Сразу не готова от блюдомании уйти, поэтому и прошу рецептов. Сейчас салаты тоже ем, гречка зеленая очень помогает. А муж Ваш тоже сыромоноед?
01 июня 2011, 20:18
http://vkontakte.ru/event27030714
приходите на встречу по местным дикоросам ;)

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #4 : 02 июня 2011, 15:39 »
нет, муж ест обычную пищу, в том числе и мясо. правда за время семейной жизни доля сырых овощей и фруктов очень возросла в его рационе, а мясо довольно редко, но тем не менее вареная/пареная/жареная пища ежедневно + любитель соков из коробок, соусов и тому подобного.
Когда мы с ним познакомились, я уже была сыроедом и поэтому он это просто принял как факт, никогда не возражал, во всем поддерживает, но говорит что сам не готов так питаться. Воспитывать ребенка сыроедом не против, но пока не можем решить как быть, если муж ест обычную пищу (((( ребенку же прийдется как то объяснять почему папа ест это, а малышу этого нельзя :(

alevtinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #5 : 03 июня 2011, 00:10 »
Мы решили детям предоставить право выбора есть варенную еду или сырую. старшая (уже искушенная вкусами) ест много варенного. А вот младший очень любит сырое. Если ему положить много разной еды на выбор вперемешку, то он выберет только сырые продукты. Мясо вообще не ест.
Сегодня был мой второй день на сырой еде ))) Под вечер съела немного папоротника жаренного вперемешку с большим кол-вом шпината свежего. И еще попробовала немного на встрече про дикоросы чая травяного заваренного. В целом на варенную еду совсем не тянет. Я детям варю, а сама даже пробовать не хочу  ;)
03 июня 2011, 00:09
Немного опасаюсь совсем похудеть. Мой вес итак не велик, а сыроеды, особенно в первые недели, его стремительно теряют..

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #6 : 03 июня 2011, 22:41 »
лично знаю сыроедов которые хорошо поправились :) я наоборот к полноте склонная и всю жизнь сидела на диетах и контролировала питание. в первые 3 месяца сыроедения сразу похудела до того состояния в котором себе очень нравлюсь :) потом в течении 3х лет вес был стабильный, было несколько периодов когда вес еще немного падал. Но вообще я не исхудала до костей :) все равно никуда не уйдешь от того, что заложено природой :)
Не бойся терять вес, все равно со временем все нормализуется. Главное еще про занятия спортом не забывать, чтобы мышцы всегда в тонусе были!

alevtinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #7 : 03 июня 2011, 22:48 »
Мышцы-то у меня норм. Я много лет делаю по утрам комплекс упражнений. У меня почки просто сильно опускаются при резком похудении.
Удивительно, что 3 день проходит спокойно. На варенную еду совсем не тянет. Хочется только помидоров и бананов.
Доча сегодня напекла печенья самостоятельно. Не могла отказать ей не попробовать, а вообще вкусы уже совсем почти не доставляют удовольствия...
03 июня 2011, 22:46
Видимо чиститься организм, слизи много в носу. Как-будто насморк, но это не простуда.
Настроение что-то плохое

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #8 : 03 июня 2011, 23:06 »
Да, летом сыроедение так естественно, но вот зимой нашей мне пока сложно.

А сознание готовлю, очень помогает читать статьи отсюда http://enlightment.ucoz.com/index/vtoroj_period_transformacii/0-88http://

А эта статья про фрутарианца - интересный опыт, может кому пригодится http://enlightment.ucoz.com/index/intervju_blehkmehn_richard_ot_fruktov_k_prane/0-486
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

alevtinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #9 : 03 июня 2011, 23:10 »
Вот и у меня так же! Летом просто, я могу совсем не есть  :)) А вот в морозы....
спасибо за ссылки! Первая не открывается почему-то..

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #10 : 03 июня 2011, 23:17 »
Мышцы-то у меня норм. Я много лет делаю по утрам комплекс упражнений. У меня почки просто сильно опускаются при резком похудении.
Удивительно, что 3 день проходит спокойно. На варенную еду совсем не тянет. Хочется только помидоров и бананов.
Доча сегодня напекла печенья самостоятельно. Не могла отказать ей не попробовать, а вообще вкусы уже совсем почти не доставляют удовольствия...
03 июня 2011, 22:46
Видимо чиститься организм, слизи много в носу. Как-будто насморк, но это не простуда.
Настроение что-то плохое

Алевтина, в ссылке второй хорошо написано и про настроение, когда тело перестраивается, и про воду в организме (слизь)  ;)
03 июня 2011, 23:14
да там всё интересно, просто через главную страницу заходишь и выбираешь тему. У автора большинства статей Натальй есть несколько блогов, очень полезных для меня например http://dairy-2.livejournal.com/tag/прана (читать по тэгам удобнее)

alevtinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #11 : 03 июня 2011, 23:19 »
http://fruitarian.ru/thai-life
здесь история нашей знакомой. Она фрукторианец.
03 июня 2011, 23:17
Ага, я уже разобралась! Спасибо!
Сейчас перечитываю книгу (одну из самых удачных, с мой т зр по сыроедению) Себастьянович "Новая книга о сыроедении или почему коровы хищники"

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #12 : 03 июня 2011, 23:23 »
http://fruitarian.ru/thai-life
здесь история нашей знакомой. Она фрукторианец.

Эх...здорово быть фрукарианцем на теплом острове  :)) Зимой вот я вообще на орехи перехожу, особенно кешью - этим и спасаюсь. А летом ничего бы не ела кроме фруктов, иногда овощей, если бы не сметана с творогом - сильно хочется их.
03 июня 2011, 23:21
http://fruitarian.ru/thai-life
здесь история нашей знакомой. Она фрукторианец.
03 июня 2011, 23:17
Ага, я уже разобралась! Спасибо!
Сейчас перечитываю книгу (одну из самых удачных, с мой т зр по сыроедению) Себастьянович "Новая книга о сыроедении или почему коровы хищники"
Заинтригована... хотя только сегодня с дочкой говорили, что коровы кусаются - траву кусают.

alevtinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #13 : 03 июня 2011, 23:31 »
Кешью не совсем орехи, скорее бобовые ))
Книжку могу дать почитать, приходи в гости  ;)
А Валентина совсем недавно туда переехала и связано это с питанием в первую очередь. До это несколько лет здесь так питалась и зимой тоже на фруктах только. Она много ела авокадо.
На завтра замочила себе гречки зеленой, овса чищенного и миндаля (почему-то его много хочется есть))

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #14 : 03 июня 2011, 23:41 »
Ага, я поняла, что Валентина и тут проблем не имела особо - здорово, что у неё так сложилось. В энергетичеких вопросах всё так индивидуально, Зинаида Баранова и без фруктов откозалась от еды и воды - но на то должна быть воля свыше, видимо.

А давайте погуляем вместе как-нибудь, и книжку почитаю?

alevtinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #15 : 03 июня 2011, 23:45 »
Отличная идея!!! Я скину в личку свой тел. ;)

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #16 : 04 июня 2011, 16:27 »
Мы с Валюшей тоже знакомы и в Тайланде встречались :)
Я почему то совсем не испытывала дискомфорта в питании зимой, даже в первый год, при том что перешла на СЕ именно в зимнее время - в январе или декабре, уже не помню :) Ела очень много авокадо, бананов, орехов и цитрусовых, года через полтора организм перестал хотеть всяческих орехов, злаков, поэтому сейчас ем только фрукты и летом некоторые овощи (помидоры, огурцы, зелень)
Когда забеременила, был сильнейший токсикоз. Вот в это время почему то организм отказался от любой живой, сырой еды - все моментально выходило наружу ((( для меня большая загадка почему так происходило. Так что получилось что впервые за 3 года сыроедения я начала есть мертвятинку (но без мяса и всего подобного) - почему то эту пищу организм принимал. Ела много черного хлеба, сыр... чувствовала себя ужасно естественно. Плюс постоянное чувство вины перед малышом и самой собой за то, что ем эту гадость :( но как только токсикоз прошел - весь режим питания моментально вернулся. Но по самочувствию я до сих пор чувствую какой вред был нанесен этими несколькими недельками без живой еды. Состояние как будто бы я вернулась назад к самому началу сыроедения: частый насморк, энергии на много меньше чем раньше, и был небольшой криз (зубы безумно болели) и т.д.
04 июня 2011, 16:25
Девочки, а каким образом вы вообще пришли к сыроедению? откуда узнали? :)

alevtinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #17 : 04 июня 2011, 23:45 »
Меня муж мой агитирует. Вот и четвертый день прошел. Детям я готовлю немного,но сама не ем,не хочется.
У меня во время второй беременности(а организм мой стал сильнее и здоровее, чем в первую беременность) был сильнейший токаикоз. Я все время дома проводила поближе к туалету.. потом все прошло. ;)
На третьего ре будет трудно решится именно из-за этого токсикоза.так от-него-страдала!

mimolёt

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #18 : 07 октября 2011, 17:38 »
Мария, а весь стаж у Вас какой?
Алевтина, как успехи?
Я пришла к сыроедению постепенно. В течении года ко мне шла информация. Я присматривалась, но для себя думала, что это не реально. А потом здоровье к стене приперло - и решила попробовать. Уже после двух недель стало легче. После месяца боли прошли совсем. Сейчас и маму к этому делу подтянула. Она тоже расцвела)). Стаж у меня пока не большой, но надеюсь зиму пережить!

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #19 : 07 октября 2011, 18:14 »
Стаж у меня уже 3 с половиной года :)
я тоже когда переходила сначала долго долго читала, изучала, прислушивалась к сыроедам, но все думала что сама на такое не способна. а в итоге перешла на сыроедение в один день. вот просто начала в этот день есть только фрукты и все, больше уже с пути не сворачивала. Первый год мне вообще очень легко дался, вот третий был трудный - беременность и сыроедный организм видимо еще не готов был к ней, были проблемы с питанием, приходилось иногда питаться не сыроедной пищей, потому что то токсикоз и сырое просто не воспринималось, то беременные заскоки "хочу тортик"... Но сейчас малыш уже родился и надеюсь с питанием будет легче :) Малыш пока на сырое реагирует нормально, единственное в роддоме сразу на второй день наелась дыни, винограда и животик у малыша болел. Но может он и не от этого болел, а просто так, привыкал к новому образу жизни.

mimolёt

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #20 : 07 октября 2011, 18:21 »
Здорово! Во первых впечатляет такая решительность - три года без срывов (за исключением беременности, о том что Вы рассказали) - это круто. Я всего 1,5 месяца на СЕ, но съем то кусочек сыра, то хлеб с маслом.
У меня столько вопросов..))

Вы сыро-моно сейчас едите?
А серьезные кризы были за три года?
Чем зимой питаетесь?
Есть ли у Вас сыроедное окружение, единомышленники, насколько это важно?

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #21 : 07 октября 2011, 18:47 »
Во время беременности очень много ела салатов (огурцы+помидоры+зелень), а в остальном сыро-моно. На моно перешла со второго года, само собой получилось, специально такой цели не ставила, но организм лучше знает что ему хочется :)
Очень сильных кризов у меня не было, я думаю сказалось то что я всю жизнь питалась довольно правильно, с точки зрения обычного питания (никаких чипсов, газировок и т.д., ела каши на воде, овощи на пару и т.д., никогда не употребляла соли, алкоголь тоже очень очень редко и очень умерено и т.д.) Думаю благодаря этому токсины в организме не зашкаливали. Да и вообще со здоровьем проблем не было. Кризы были мелкие - сначала прыщики на коже, потом какой то период зубы и десны поболели, потом ногти и волосы  подпортились. Все проходило довольно быстро.
Зимой питалась в первый год авокадо, грейпфруты, орехи, проростки. Во второй год авокадо не хотелось, орехов и семян тоже, ела в основном цитрусы (мандарины, помело, апельсины), европейские яблоки, груши, виноград. Приходится есть все привозное естественно. Но организм к этому времени уже неплохо отличает плохие фрукты от хороших, поэтому приходилось поискать где и что купить, в итоге нашла "своего" поставщика на оптовке в жилкино, до сих пор только там и покупаю.
В окружении у меня есть друг сыроед, который меня и привел к этому питанию. И сыроеды по всему миру, с которыми общаемся в соц.сетях :) По началу поддержка сыроедов очень важна, а сейчас уже не так важно это общение. Такое питание уже очень органично для меня, обсуждать то его уже не хочется, проблем уже не возникает :) А в самом начале это очень важно, при чем важно общение и с сыроедами на одном с вами сроке и с теми кто уже давно сыроедит. Такое общение всегда воодушевляет, помогает не сбиваться с пути, ведь стыдно будет перед товарищами ;) Я все время читала форумы, сайт изюма, непрерывно получала информацию о полезности сыроедения, чтобы даже мыслишки попробовать что то из прошлой жизни не приходило :)
Хочу сказать чтобы вы не боялись конечно же срывов, пусть они будут, но надо продолжать дальше. Но в тоже время БЕЗ срывов на много легче. Изюм сравнивал переход на сыроедение со взлетом самолета. Это должен быть плавный взлет, взяли и полетели. А если срываться, то получается что самолет начинает взлетать, опять садиться, ударяется об землю, пробует снова взлетать, снова вниз и т.д. Такой полет может в итоге и не состояться.
При переходе на сыроедение я себе позволяла те продукты, которые в общем то не считаются сыроедными - мед, сухофрукты. Ела их много, видимо скучала по сладкому шоколаду и тортам. Но со временем организм сам от них отказался. И еще я очень ОЧЕНЬ много ела весь первый год, ела постоянно, набивала живот  так, чтобы уже ничего не хотеть съесть. Ела только самые вкусные фрукты, покупала зимой дорогущие привозные дыни и арбузы, но зато мне было всегда вкусно и сытно. Поступайте так же, ублажайте свой организм, пусть он постепенно привыкает. со временем он сам подскажет чем лучше питаться, что убрать из рациона и т.д.
Искренне желаю удачи :)

mimolёt

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #22 : 07 октября 2011, 19:46 »
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Очень вдохновляет. Видимо действительно дело за "малым", решить - и оторваться.

Как можно найти Вашего проверенного поставщика на оптовке в Жилкино?  :)

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #23 : 07 октября 2011, 21:21 »
так сложно объяснить :) я у него покупаю именно не в летний  сезон, летом у другого покупаю. В общем заезжать надо на базу которая уже после китайской, там где продают узбекистанские фрукты и европейские. Надо заехать и проехать прямо до самого конца (хотя по правилам так прямо ехать нельзя, но мы всегда ездим :) ) и вот по правой стороне самый последний павильон, угловой.
Мы лично знаем хозяина и когда мы приезжаем он лично выходит и всегда честно говорит какие фрукты стоит брать, какие откуда привезли, как долго везли и т.д. Он знает что мы покупаем не для продажи ,а для себя и очень этим проникся. Покупаю у него в зимний период виноград, грейпфруты, гранаты, дыни, авокадо, груши, ананасы.

Iva Jul

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Другая сторона
    • Награды
Ответ: Братья-сыроеды, поделитесь рецептами!
« Ответ #24 : 07 октября 2011, 23:07 »
«Ума не приложу, чем питаться сыроеду зимой?»
кому интересно, можно почитать В.Зеланда на эту тему  (шарик)



[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]

Позвольте СЕБЕ быть СОБОЙ, а ДРУГИМ быть ДРУГИМИ.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!