Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?  (Прочитано 31520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ShuaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Начало темы : 17 мая 2015, 20:52 »
Девочки, мне еще не скоро, но мучает один вопрос. Хочется, чтобы все было минимально травматично, и присутствует куча страхов по поводу разрывов, разрезов, швов и т.п.

Кто рожал без разрывов-разрезов, расскажите, как вы к этому готовились? Делали ли заранее массажи с маслами, специальные упражнения? Делали ли что-нибудь специальное во время родов?

Простите, если вопросы глупые   (пардон)
Миофасциальный массаж лица и тела

 

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #26 : 13 февраля 2016, 21:21 »
Девочки, я здесь уже писала в темке, тоже не знала, как у меня вторые роды пройдут. Первые роды были с разрезом. Но в итоге вторые роды прошли быстрее, чем первые, но ребёнок меньше, без разрывов и разрезов, конечно, это НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!  Просто слушала врача и акушерку, после родов тоже очень быстро отошла, это кстати ещё и от кровопотери в родах зависит.

Мария(Смурфета)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК СИГМА
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла украшать мир
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #27 : 24 февраля 2016, 16:00 »
 Полностью согласна - НУЖНО СЛУШАТЬСЯ ВРАЧЕЙ!!!
 Сама рожала 1 раз  пока :)) ничего не знала и страшно боялась, что не хватит сил.. Но все прошло хорошо. Доча 3080 гр, подруга рожала позже , доча у нее мелкая была 2750, надрезали , порвалась.. В прошлом году подруга родила  вторую дочу, тоже небольшая  около 2800.. так я ей все уши прожужжала про  "СЛУШАЙСЯ ВРАЧЕЙ"- все закончилось хорошо..
24 февраля 2016, 15:56
И про эластичность тканей и индивидуальность тоже согласна!!!
 Но и на диване не стоит лежать целый день  - я особенно на последних месяцах мыла полы без швабры , в позе лягушки  :)) , прочитала где-то вроде как тренируешь мышцы на эластичность..
НО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!
ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО в не отдаленные районы при покупке от 500 р  из моего профиля!
Новый женский костюм на флисе 48-50 р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450516.new#new
Распродажа новогодних костюмов 3-13 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450409.msg16017704#msg16017704
Новые норковые варежки, 1500-2500р. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450408.new#new
Новая куртка деми Toscano 42-46. Нат кожа+ мех http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450236.new#new
Босоножки, 4 пары, 37 р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450234.0

Zima Lisa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Дочь Эвелина 2009год, Сын Кирилл 2015.
  • Род.дом: роддом во 2 иркутске МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #28 : 28 февраля 2016, 13:03 »
Всем привет) у меня первые роды были экстренное кесарево, а вторые естественные) роды прошли прекрасно, ни одной трещинки и растяжек во время беременности тоже не было. Я полностью согласна что все индивидуально и эластичность тканей главный показатель. Как правило если эластичность хорошая то это видно и по коже, и растяжки не появляются, это я где то прочитала врач писал. У меня вообще все прошло молниеностно, боли в схватках до самых потуг были терпимые сравнимо с тянучестью при месячных...до последнего я ходила разговаривала по телефону, никто из персонала в серьез меня не воспринимал медсестры отмахивались что это тренировочные схватки, мне рожать было рановато 38 недель. Меня и боли особо не беспокоили я боялась лишь одного что это рубец после кесарева расходится))) но Батищева Елена Валентиновна ( роддом мсч иапо) меня убедила что с рубцом все отлично и про него нужно забыть и думать о том как я быстро и прекрасно рожу сама) я так и делала пока неожиданно не отошли воды) меня быстро на осмотр полное раскрытие и я в родах время было 22 часов успела вещи собрать только прибежать лечь и 22-15 родился сыночек! Просто очень легко не больно и главное слушать что говорят где и как дышать и когда тужиться. Ребёночек у меня не большой но и не малюсенький 3070) живот сразу ушёл не висел не торчал просто сдулся и на выписке был ровный как и до беременности) я много ходила пешком, мыла полы на корачках) поднималась на 5 этаж( потому что жили на 5)) никак специально не готовилась. Дай Бог всем девчонкам легких родов и здоровых деток!

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #29 : 28 февраля 2016, 20:10 »
да всем бы так ;) (цветы) (молюсь)

KaterinkaBiz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Кирилл, родился 24 июня 2012 года Илья, родился 15 декабря 2014 года
  • Род.дом: Бограда, 2 Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #30 : 18 марта 2016, 15:18 »
Я никак не готовилась, врачей нужно слушать и не в коем случае не тужится, пока еще не полное раскрытие, может не только промежность порваться, а еще и шейка матки. Разрывов не было.

наталиник

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Саша, 01.02.2016
  • Род.дом: Роддом на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #31 : 31 марта 2016, 15:23 »
Привет всем! Главное слушать врача! Всю беременность работала, занималась домашними делами, немножко гимнастикой. Мне кажется когда начинаются потуги уже перед самими родами, тужиться только тогда когда говорит врач дает команду (хотя очень хочется не по команде)

Tsoma

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Есть
  • Улица: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #32 : 17 июля 2016, 20:46 »
Никак не готовилась, просто слушала врачей ;)

КатиТоропье

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сын, Дочь
  • Род.дом: мсч.иапо/ Батищева Е.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #33 : 31 июля 2016, 14:20 »
Занималась спортивным плаванием всю беременность, перестала плавать за неделю до родов что с 1 что со 2 ребенком.
С 32 недели пользовалась маслом израильским беби тева от разрывов.
Ну и во время родов слушала команды, делала все как надо, не паниковала, не кричала
Ни одного разрыва!

ЧудоРодитель

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: 2-ой Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #34 : 30 августа 2016, 15:15 »
Чтобы не было разрывов и растяжек необходимо: самое главное - слушать врача и выполнять всё то, что он говорит в процессе родов, и нужно научиться правильно тужиться, а именно тужиться животом.

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #35 : 30 августа 2016, 17:56 »
А мне вообще ничего не говорили. Когда начались потуги, пришла акушерка/медсестра - кто она была? - сказала принять позу лягушки на спине и тренироваться тужиться. И ушла. И на кремле потом только и говорили тужиться. И разрезали.


Kroshka Ira

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1 ребенок пока))) Таисия 1.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #36 : 09 сентября 2016, 09:35 »
Ника не готовилась в принципе, только полы через день дома мыла на карачках, старалась меньше лежать, больше двигаться. И самое главное, слушать своего врача вов ремя родов, сказала - тужься - тужимся, сказано отдыхать - значит отдыхать. И никаких разрывов)))

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #37 : 24 августа 2017, 09:26 »
Все три раза рвалась
Первый раз было эпизио,следующие два раза по старым швам...

Bu

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #38 : 17 сентября 2017, 15:48 »
с первым ребенком ни разрывов, ни трещин, ничего.  с 35или 36 недели мазала Веледу, и не разъедалась
« Последнее редактирование: 30 сентября 2017, 21:15 от Bu »

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #39 : 17 сентября 2017, 18:17 »
3 разв не рвалась, ни трещин, ничем  не мазалась,  помогло то,что слушала врача,говорит тужится-тужься, не говорит-ничего не делай !!!

СибирячкаNews

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Виктория
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #40 : 17 сентября 2017, 23:23 »
А мне, как я считаю, помогла турманиевая керамика. Где-то пол-года перед беременностью спала на спец. мате, выравнивала позвоночник на массажной кровати. Это для ленивых или если некогда ходить на гимнастику)) Организм приходит в норму, болячки уходят постепенно. Хотя, всегда очень хотелось на плавание или йогу походить))

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #41 : 23 сентября 2017, 11:14 »
3 разв не рвалась, ни трещин, ничем  не мазалась,  помогло то,что слушала врача,говорит тужится-тужься, не говорит-ничего не делай !!!
Врача слушать очень правильно канечно
Но ещё от своиств ткани зависит  порвалась или нет..
Я про веду тоже слышала ,все хотела испытать ее ,но как то не сложилось

SinkovaAleksandra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Арина 03.01.2014, Мария 09.02.2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Большая Речка
  • Семья начинается с детей.
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #42 : 15 февраля 2018, 13:34 »
не знаю от чего зависит родить без разрывов и разрезов, либо от врачей, либо от физических нагрузок во время Б. Первый ребенок был 4170 и были разрезы (в беременность только были пешие прогулки, всю остальную физическую нагрузку мне не давали делать, ну и вес был набран 26 кг), но без разрывов, второй 4500 без разрывов и разрезов (всю Б вела активный образ жизни, в последние недели, мытье полов через день, и много другой физ нагрузки, и вес был набран всего 11 кг). наверно в моем случае помогли и активный образ и опыт врачей которые принимали роды, так как таких крупных детей принимают в основном кс
Хочу, чтобы моя дочь была в силе, ставить точки там, где я ставила запятые.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #43 : 16 февраля 2018, 00:22 »
 Я вообще все беременности вела активный образ жизни никогда не лежала на диване,в бассейн ходила плавала ,про полы молчу я их всегда мыла ,в последний раз у меня сын младший на руках был он вообще как персональный тренер ,миллион раз его догнать,нагнуться,разогнаться,и все в таком духе...рвалась все равно..

Vikaria

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Девочки-двойняшки Настя и Саша 2003 г.р.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутский район
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #44 : 16 февраля 2018, 08:17 »
Это, наверное, ещё от особенностей организма зависит. Лично я вообще не думала об этом, когда рожала) Когда жутко больно и сил нет думаешь только о том, где сил взять до конца процесса и ребёночку никак не навредить, а с кожей уж как получится)

SinkovaAleksandra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Арина 03.01.2014, Мария 09.02.2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Большая Речка
  • Семья начинается с детей.
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #45 : 16 февраля 2018, 11:02 »
Это, наверное, ещё от особенностей организма зависит. Лично я вообще не думала об этом, когда рожала) Когда жутко больно и сил нет думаешь только о том, где сил взять до конца процесса и ребёночку никак не навредить, а с кожей уж как получится)

в принципе, согласна, но если получается без разрывов, это же лучше  для восстановления мамы, а значит и для ребенка, так как мы нужны здоровыми нашим детям

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #46 : 16 февраля 2018, 22:53 »
Если честно на родовом столе вообще об этом недумала..все заживает ..не страшно )

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #47 : 17 февраля 2018, 09:24 »
Роды без разрывов зависят от эластичности тканей. А ткани становятся эластичными при определенном рационе питания. Так порой в последнем триместре акушерки рекомендуют выпивать ложечку оливкового,  а лучше льняного масла.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #48 : 19 февраля 2018, 21:17 »
Роды без разрывов зависят от эластичности тканей. А ткани становятся эластичными при определенном рационе питания. Так порой в последнем триместре акушерки рекомендуют выпивать ложечку оливкового,  а лучше льняного масла.
Поздно узнала)))

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Кто рожал без разрывов / разрезов: расскажите, как вы к этому готовились?
« Ответ #49 : 19 февраля 2018, 21:41 »
Чистюля, ну вот меня два раза резали, а третий я чуток треснула по своей глупости.
19 февраля 2018, 21:40
Но у меня дети,  правда, по 4 кг головастые...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!