Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Использовать сумки для переноски ребёнка вместо слинга ОПАСНО!  (Прочитано 15932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дыхание ветраАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое - дочурка и сынок
  • Город/Район: г.Братск
  • Учусь легкости в который раз
    • Награды
Использовать сумки для переноски ребёнка вместо слинга ОПАСНО!
« Начало темы : 26 марта 2010, 21:38 »
Несколько минут назад посмотрела сюжет в "Вести на канале "Россия" о том, что слинг вреден (крейзи)
Цитата
Древнейшее изобретение человечества для переноски новорожденных - матерчатая перевязь, называемая слингом, может быть опасна для современных младенцев. В США и Канаде отзывают из продажи более миллиона таких приспособлений после того, как несколько детей погибли.
Москвичка Ульяна Чуверина - не индианка, не вьетнамка, не африканка, и даже не полинезийка, она – русская, но свою 10-месячную дочь Маргариту Ульяна предпочитает возить не в коляске, а на себе - в так называемом слинге. Это такой тканевый шарф, он перевязывается вокруг материнского тела, и в нем ребенок находится как в коконе.
"Наш самый любимый и самый первый шарф, он очень мягкий и удобный, нам в него нравится мотаться. Здесь, конечно, нужна некоторая сноровка, при небольшом опыте все получается", - рассказывает Ульяна Чуверина.
У Ульяны в квартире слинги на все вкусы, а коляски нет. А ей и не надо - не надо даже детского кресла, ведь она привыкла всю работу по дому делать на пару с Маргаритой, ребенок всегда с ней. Когда свободны руки, варёная вермишель и курица за пять минут на плите. Благодаря такому приспособлению как слинг , Ульяне легче справляться с делами по дому.
"Здесь правильно нужно посадить ребенка в позу лягушки, чтобы у него коленки были выше попы", - объясняет Ульяна.
Конечно, у ребенка не спросить - удобно ли, но на первый взгляд и по материнским ощущениям, малышу хорошо, тепло и уютно.
Таких, как Ульяна, матерей называют слинг-мамами, их в России еще немного - тысяч 20--30, но мода, пришедшая из Америки, завоевывает материнские сердца удобством, простотой, дешевизной и функциональностью, правда, в самой Америке против слингов развернули настоящую кампанию. В США уже зафиксировано 7 случаев гибели детей в этих удобных убаюкивающих сумках-переносках, еще их называют слинг-сумками. В России их тоже продают. А в эти дни в США и Канаде отзывают более миллиона таких приспособлений под брендом "Инфантино". В такой уютной сумке-убийце младенец засыпал вечным сном от удушья.
"Родителем детей до 4 месяцев следует немедленно прекратить использование слингов "Инфантино" и "Венди Белиссимо". Ребенок может задохнуться. Вообще, использовать переноски типа "слинг" следует очень аккуратно", - предупреждает представитель американской комиссии по безопасности потребительских товаров Патти Смит.
В одном из московских магазинов, торгующих слингами, специалисты на наших глазах проводят небезопасный эксперимент с сумкой-убийцей. Чтобы не рисковать живым карапузом, на роль испытателя взяли силиконового младенца Ваню. Гуттаперчивое тельце "мальчика" в неправильной сумке сразу же приняло форму буквы "с".
"Еще момент: у ребенка головка загнута вниз, и если вы вот так попробуете сделать подбородок вниз, и будете дышать, то вы поймете, что даже взрослому ребенку будет трудно", - показывает консультант Юлия Фадеева.
По последним данным, только в Москве этих сумок было продано около полутора тысяч штук, но обратно еще ни одну не вернули. Пока неофициально, но некоторые московские магазины детских товаров готовы принять американские слинги под этой маркой назад, а деньги вернуть. Что же касается слингов вообще, то, по мнению медиков, в большинстве своем они опасны для здоровья.
"Само нахождение и особенно длительное нахождение в этих средствах переноски могут приводить к нарушению не только развития, но они могут при длительном использовании привести к нарушению перистальтики кишечника у новорожденного, вызвать осложнения", - говорит доктор медицинских наук, профессор Михаил Крестьяшин.
Последнее время использование слингов стало модой. Многие мамочки даже объединяются в клубы по интересам, правда, мало кто из них знает, что за организацией этих клубов стоят крупные оптовые продавцы детских товаров, получающих на моде и небезопасных товарах неплохую прибыль.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=349459&m=1
Я сама рьяная поклонница слингов.
Скажите пож-та, что это неправда (кланяюсь) (плачу)

_________________________________________________

Выношу информацию в первое сообщение

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=46404.msg1794642#msg1794642  отвечаю тут

Юлия Фадеева
Понедельничное обращение смотрителя и Ассоциации слингоконсультантов
Некоторое время назад в российских изданиях появилась информация о подготовленном Комиссией США по потребительским товарам сообщении, в котором родителей предупреждают о небезопасности ношения детей в тканевых переносках − слингах. Общественная организация «Ассоциация слингоконсультантов» давно и внимательно следит за ходом разбирательства в американском правительстве и хотела бы внести ясность в некоторые вопросы, которые могут возникнуть у читателей.

В заметке «Ассошиэйтед Пресс», на которую ссылаются российские издания, говорится о том, что потенциально опасными являются те виды слингов, в которых младенец, размещенный горизонтально, находится в С-образном положении: головка ребенка наклоняется вперед, подбородок − прижимается к груди, вследствие чего дыхание может быть затруднено.

Читать далее

Статья Марии Молиной В смерти ребенка обвинили сумку


Про сомнительную пользу слингов-бананов, или слингов сумок - это правда.
Про тотальный вред слингов - неправда. Человечеством используются эти приспособления уже довольно давно, по некоторым сведениям, пару тысячелетий точно, однако используются именно полотна ткани, а не плотные сумки с толстым дном.
Выражение "в подоле принесла" про русский вариант ношения ребенка в полотнище.


Слингоконсультант Цибина Мария.
« Последнее редактирование: 09 мая 2010, 11:14 от Незабудка, Причина: Важная информация от сообщества слингоконсультантов »

 

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Слинг вреден??
« Ответ #1 : 26 марта 2010, 22:22 »
ага и прививки всем безоговорочно полезны...
во всем просто меру знать нужно


Добавлено: 26 марта 2010, 22:24
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=46404.0;topicseen

Дыхание ветраАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое - дочурка и сынок
  • Город/Район: г.Братск
  • Учусь легкости в который раз
    • Награды
Re: Слинг вреден??
« Ответ #2 : 26 марта 2010, 22:32 »
Спасибо за ссылку, с перепугу и  не додумалась поискать  (пардон)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Слинг вреден??
« Ответ #3 : 27 марта 2010, 00:40 »
у меня доченька с роддома на мне в слинге. коляска у нас есть, но тащить коляску с ре мне тяжелее, чем ре на себе. мы попробовали три вида слингов, и я не представляю, как надо затолкать в слинг ре, чтоб случилось удушение.

Дыхание ветраАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое - дочурка и сынок
  • Город/Район: г.Братск
  • Учусь легкости в который раз
    • Награды
Re: Слинг вреден??
« Ответ #4 : 27 марта 2010, 00:43 »
у меня ре тоже практически с самого рождения в слинге. удобнее ни одной вещи не знаю (ну если только не другой вид слинга :))
Меня аж передернуло, когда с федерального канала такое заявили, причем приравняли все виды слингов, и даже ту сумку (крейзи)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Слинг вреден??
« Ответ #5 : 27 марта 2010, 01:21 »
нет ничего страшного в той сумке, видели мы такие тоже.
Хотя если ребенка прижать под грудь...
Но дети же не молча задыхаются???


Добавлено: 27 марта 2010, 01:22
в общем, я думаю, это происки производителей кенгуринов, у них, наверное, из-за растущей популярности слингов упали продажи.

мамзила

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки: Вова - 13.09.2005г.р., Ваня - 29.04.2010г.р.
  • Род.дом: Родильный дом г.Шелехов
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный, Дыбовского, НГ-7
  • За детей сожру! [реклама удалена]
    • Награды
Re: Слинг вреден??
« Ответ #6 : 30 марта 2010, 11:32 »
Я думаю, что у любящей мамы,с головой,  ребенку хорошо и в слинге и без него, а в Америке дети и в машине забытые заботливыми родителями умирают.


Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Слинг вреден??
« Ответ #7 : 03 апреля 2010, 02:07 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=46404.msg1794642#msg1794642  отвечаю тут

Юлия Фадеева
Понедельничное обращение смотрителя и Ассоциации слингоконсультантов
Некоторое время назад в российских изданиях появилась информация о подготовленном Комиссией США по потребительским товарам сообщении, в котором родителей предупреждают о небезопасности ношения детей в тканевых переносках − слингах. Общественная организация «Ассоциация слингоконсультантов» давно и внимательно следит за ходом разбирательства в американском правительстве и хотела бы внести ясность в некоторые вопросы, которые могут возникнуть у читателей.

В заметке «Ассошиэйтед Пресс», на которую ссылаются российские издания, говорится о том, что потенциально опасными являются те виды слингов, в которых младенец, размещенный горизонтально, находится в С-образном положении: головка ребенка наклоняется вперед, подбородок − прижимается к груди, вследствие чего дыхание может быть затруднено.

Читать далее

Статья Марии Молиной В смерти ребенка обвинили сумку


Про сомнительную пользу слингов-бананов, или слингов сумок - это правда.
Про тотальный вред слингов - неправда. Человечеством используются эти приспособления уже довольно давно, по некоторым сведениям, пару тысячелетий точно, однако используются именно полотна ткани, а не плотные сумки с толстым дном.
Выражение "в подоле принесла" про русский вариант ношения ребенка в полотнище.


Слингоконсультант Цибина Мария.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Ludeus

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька - Милаша
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Слинг вреден??
« Ответ #8 : 16 апреля 2010, 16:25 »
Я раньше слышала о слингах только положительные отзывы от опытных мамаш и сама планировала ими пользоваться, но прочитав это!!! у меня возникает масса вопросов, надо будет изучить эту тему подробнее...

Стрела

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Стрела
  • Ваши деточки: Лапонька дочка, август 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1-Советская
    • Награды
Ответ: Слинг вреден??
« Ответ #9 : 28 апреля 2010, 10:32 »
Мы пользовались всеми видами слингов, и сейчас их используем с большим удовольствием, ребенку физиологично в нем!

Сахарок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Татьянка
  • Ваши деточки: Плюшка, зима 2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Реальность
  • Улица: -
  • Я добрая, зла не помню... Я его записываю)))
    • Награды
Ответ: Слинг вреден??
« Ответ #10 : 28 апреля 2010, 10:56 »
А я только планирую приобрести слинг. И хочется и колется....
Мои творения. Цветочки, ободочки, бантики. Конфетные букетики.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=138476.0

Стрела

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Стрела
  • Ваши деточки: Лапонька дочка, август 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1-Советская
    • Награды
Ответ: Слинг вреден??
« Ответ #11 : 28 апреля 2010, 11:01 »
Какой хотите, не рекомендую обнухимо, очень сложно завязать, особенно если один дома и некому помочь! Лучше для маленького на кольцах, мы в такой до 4 месяцев счастливо ходили, и все было в порядке - здоровый ребенок тьфу-тьфу. Сейчас счастливы в мае и в хипе!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Слинг вреден??
« Ответ #12 : 28 апреля 2010, 12:32 »
А я только планирую приобрести слинг. И хочется и колется....
а чем колется? есть недорогие варианты, если дело в деньгх.

Сахарок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Татьянка
  • Ваши деточки: Плюшка, зима 2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Реальность
  • Улица: -
  • Я добрая, зла не помню... Я его записываю)))
    • Награды
Ответ: Слинг вреден??
« Ответ #13 : 28 апреля 2010, 13:45 »
а чем колется? есть недорогие варианты, если дело в деньгх.

Не, в деньгах точно не проблема. Боязно как то... Я вообще ко всему новому для меня очень настороженно отношусь. Такая вот трусиха   (стеснительный).

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Слинг вреден??
« Ответ #14 : 28 апреля 2010, 14:08 »
Мне вот это "понравилось":
Цитата
Практически все описанные случаи смерти детей в сумках-слингах выглядят комментарием к отсутствию здравого смысла. Один из них описан примерно так. Мама положила едва родившегося ребенка в сумку, закинула за плечо и отправилась по магазинам. Спустя какое-то время она решила показать ребенка другу и открыла сумку. Молодой родительнице не пришло в голову, что закрытый тканью сумки ребенок может испытывать проблемы с дыханием, что новорожденного младенца следует помещать в любой вид переносок с особой аккуратностью, а также постоянно следить за его положением и состоянием.

Они что, в натура там такие тупые?  (убьюсь_об_стену)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

MЯФ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Город/Район: +++
    • Награды
Ответ: Слинг вреден??
« Ответ #15 : 05 мая 2010, 17:51 »
А я всегда считала, что слинг неудобен и неправильно так таскать ребенка,малыш должен спать на ровной твердой поверхности и в той позе в которой он хочет,(в коляске можно повернуться на бочек, можно потягушки сделать)попробуйте вы сами спать 2-3 часа в одном положении......ага не удобно, так что ж тогда вы только о своем удобстве думаете,да коляска тяжела и не траспортабельна, но все таки я считаю у нее +++++ больше, чем у слинга.И к стати никто еще не додумался провести исследование слинг-сколиоз, а он явно грозит малышам, чьи мамы злоупотребляют этой модной заморской вещицей.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Слинг вреден??
« Ответ #16 : 06 мая 2010, 00:03 »
мама Таня,
а вы не пробовали побольше почитать о слингах, а не додумывать?

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Слинг вреден??
« Ответ #17 : 09 мая 2010, 11:50 »
Не, в деньгах точно не проблема. Боязно как то... Я вообще ко всему новому для меня очень настороженно отношусь. Такая вот трусиха   (стеснительный).

Приходите на мастер-класс, посмотрите, оцените для себя и сможете решить, есть ли у вас основания не приобретать слинг (ваши опасения сбудутся) или ничего страшного в слингах нет, главное умение правильно ими пользоваться и грамотно подобрать наиболее удобный для вас вид слинга.


А я всегда считала, что слинг неудобен и неправильно так таскать ребенка,малыш должен спать на ровной твердой поверхности и в той позе в которой он хочет,(в коляске можно повернуться на бочек, можно потягушки сделать)попробуйте вы сами спать 2-3 часа в одном положении......ага не удобно, так что ж тогда вы только о своем удобстве думаете,да коляска тяжела и не траспортабельна, но все таки я считаю у нее +++++ больше, чем у слинга.И к стати никто еще не додумался провести исследование слинг-сколиоз, а он явно грозит малышам, чьи мамы злоупотребляют этой модной заморской вещицей.

Вы абсолютно правы, слинг и коляска - разные по сути своей приспособления и сравнивать их не вполне логично.

Вспомним внутриутробное положение ребенка:


Посмотрим, как ребенок расположен, когда несем его на руках
(подробная статья http://mama.tomsk.ru/baby/babyarticles/baby_carrying/ ):


Ребенок на руках и ребенок в слинге:


Ребенок в автокресле:

Автокресла ровными не бывают, а а дети в них проводят зачастую времени больше, чем в слингах и в колясках. Думаю, такая форма выбрана не только потому, что для автомобильных условий так удобнее.

Разделяю все опасения - я  стала слингоконсультантом, убедившись в том, что фактическая польза от ношения в слинге превышает возможный теоретический вред. Чтобы убедиться в своих выводах, стоит пробовать.

Точно скажу - слинг не для каждой мамы. Если мама уверена, что слинг - вещь бесполезная, ей не стоит его приобретать, если есть сомнения - приходите на мастер-класс и попробуйте. Всегда полезно пощупать то, что кажется не совсем обычным.

Мои выводы после 6 лет ношения своих ребятишек в слинге (из них 3 года консультирования) - слинг значительно облегчает ношение на руках. Как психолог и как дефектолог  я убеждена, что детей на руках носить полезно - дети правильно лежащие в ровных кроватках в мед.учреждениях (отказнички) отстают в развитии (психическом и физическом (нарушения осанки, моторная неловкость, затруднения в росте)) от домашних детей, которых носят на руках. Носить на руках проще, когда слинг в этом помогает.

Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Использовать сумки для переноски ребёнка вместо слинга ОПАСНО!
« Ответ #18 : 10 мая 2010, 12:40 »
Мы покупали слинг ещё 5 лет назад, когда они в Ирке не продавались и никто о них особо не знал. Даже пришлось распечатать статью из инета о том, что они не вредны, и положить в медкарту ребенка, тк врачи неоднозначно реагировали...
Так вот когда мы пришли на приём к ортопеду, то у него как раз не возникло к слингу претензий!

animalfem

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: Использовать сумки для переноски ребёнка вместо слинга ОПАСНО!
« Ответ #19 : 30 июня 2010, 23:18 »
когда сын родился, нам подарили подобное "чудо"
, только у него еще застежка сверху на кнопках. После этого я надолго забыла о своем желании носить слинг любой вообще. Это просто ужас. У ребенка коленки были на плечах, а голова чуть не между ног и как я ни извращалась, ничего не получилось.
Только когда второго ребенка ждала, информацию проштудировала и сейчас прекрасно пользуемся слингами. Дискуссии по поводу вредно не вредно, удобно ребенку или нет были и будут всегда.  Коляска у нас тоже есть. Но вот одно я могу сказать, отбери у нас с дочкой слинг, я буду как без рук. Когда она болеет, это единственная вещь, которая спасает.
А это чудо природы так и валяется в диване, никогда его никому не отдам, дочка подрастет, пусть кукол в нем таскает. Вот для них он в самый раз, но не для живых детей. ИМХО
 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Использовать сумки для переноски ребёнка вместо слинга ОПАСНО!
« Ответ #20 : 11 июля 2010, 12:04 »
Сейчас начнётся новый виток истерии!
В программе "Здоровье" показали кенгурин, назвали его слингом и сказали, что это очень вредно! (крейзи)

Скотиш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: сладкий мальчик
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Использовать сумки для переноски ребёнка вместо слинга ОПАСНО!
« Ответ #21 : 11 июля 2010, 12:09 »
ага только что посмотрела эту программу и засомневалась
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале...

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Использовать сумки для переноски ребёнка вместо слинга ОПАСНО!
« Ответ #22 : 11 июля 2010, 12:19 »
Сейчас начнётся новый виток истерии!
В программе "Здоровье" показали кенгурин, назвали его слингом и сказали, что это очень вредно! (крейзи)
Ну вообще то, если с начала смотрели. то там девушка с ребенковм вошла в классическом слинге..
А на столе у них всякие лежали. в том числе и кенгурин...
Награды
Многодетная  мама форума

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Использовать сумки для переноски реб
« Ответ #23 : 11 июля 2010, 12:34 »
меня бабульки забодали уже причитаниями, что я над ре издеваюсь, когда в слинге ношу. сейчас еще хуже станет.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Использовать сумки для переноски ребёнка вместо слинга ОПАСНО!
« Ответ #24 : 11 июля 2010, 14:43 »
Ну вообще то, если с начала смотрели. то там девушка с ребенковм вошла в классическом слинге..
А на столе у них всякие лежали. в том числе и кенгурин...
Ну что, будем во всех темах одно и то же писать?


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!