Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.  (Прочитано 1387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛенкоАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Начало темы : 26 марта 2012, 10:57 »
Уже 15 год идет как вместе с мужем, но как бы не старалась ссоры возникают часто.
Последняя ссора возникла в машине, разные предпочтения в музыке у нас с ним. Я в своей же машине переключила на радио и понеслось...
Теперь думаю, может это не повод?
Но почему я должна слушать то, что мне противно? И он об этом знает, специально на нервы действует? Но мою музыку тоже не хочет слушать.
Как нужно поступать в ситуациях когда тебе что-то не нравится и человек знает об этом?

 

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #1 : 26 марта 2012, 15:52 »
Ленко,
совершенно очевидно, что для 15-летнего брака музыка - это не повод для ссоры. Зайдем с другой стороны:
Что для Вас означает, что он включает музыку, которая Вам не нравится? Что это для Вас?
Возьмем еще шире:
Он делает что-то, что Вам не нравится, зная, что Вам не нравится. Что это значит для Вас? Вы себя чувствуете какой?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #2 : 26 марта 2012, 16:01 »
вот у меня муж последние полгода..поет... (ржу) приходит и распевается... громко, со вкусом... оперные всякие вещички... голос хороший у него, очень, не спорю... и поет верно, не фальшивит и тд и тп...
но.. вот сейчас, когда мы вроде уладили наши разногласия..меня это совсем не напрягает..поет и поет)) красиво же... а вот еще месяцда два назад..ууууух я кипела.... молча психовала, из себя выходила(опять же молча)...
как оказалось, дело то совсем не в пении было (удивленный)

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #3 : 26 марта 2012, 16:08 »
у меня конечно не такой опыт,но если муж делает то что мне не нравится,я нахожу себе другое занятие до тех пор пока наши предпочтения не совпадут. Таким образом он делает то что ему на данный момент хочется я в это время решаю свои вопросы.потом мы оба отдыхаем в компании друг друга
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #4 : 26 марта 2012, 17:33 »
Если конкретно касательно музыки, то у нас тоже диаметрально противоположные вкусы, нашли консенсус- тихо играет нейтральное радио или не включаем вообще музыку, едем разговариваем просто. А вообще у вас,автор, дело не в музыке, конечно. Муж,заведомо зная, что вам не нравится-делает это назло. Неуважение. Наверняка так у вас не только с музыкой.

ЛенкоАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #5 : 27 марта 2012, 11:16 »
Ленко,
совершенно очевидно, что для 15-летнего брака музыка - это не повод для ссоры. Зайдем с другой стороны:
Что для Вас означает, что он включает музыку, которая Вам не нравится? Что это для Вас?
Возьмем еще шире:
Он делает что-то, что Вам не нравится, зная, что Вам не нравится. Что это значит для Вас? Вы себя чувствуете какой?
Некоторая музыка меня раздражает, да и вообще работаем каждый день и когда есть лишняя минутка мне приятней поговорить. Как он говорит делаем всегда все, что нравится мне и иногда, как мне кажется, он специально и делает некоторые вещи мне назло.
у меня конечно не такой опыт,но если муж делает то что мне не нравится,я нахожу себе другое занятие до тех пор пока наши предпочтения не совпадут. Таким образом он делает то что ему на данный момент хочется я в это время решаю свои вопросы.потом мы оба отдыхаем в компании друг друга
находясь в одной машине еще и с громкой музыкой трудно делать другие вещи..

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #6 : 27 марта 2012, 11:35 »
а если одеть наушники и слушать то что нравится,при громкой музыке вряд ли человеку захочется разговаривать в противном случае ее придется убавить.ну так вот слушаешь то что тебе нравится можно еще сидеть в инете с телефона или книгу читать

ЛенкоАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #7 : 27 марта 2012, 11:50 »
читать в машине нельзя, я и детям не даю, с телефона в инет тоже не выхожу, да и смысла не вижу в свою машину покупать наушники.
Просто я хочу понять - я действительно должна терпеть то, что мне противно?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #8 : 27 марта 2012, 12:47 »
Как он говорит делаем всегда все, что нравится мне
То есть у него к вам ровно такая же претензия.

И все-таки, что для вас означает. что он делает назло. Вы при этом чувствуете себя какой?

ЛенкоАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #9 : 27 марта 2012, 14:39 »
я просто прошу слушать это в мое отсутствие, когда ездит без меня. Я не навязываю свою музыку, вообще могу все выключить.
Чувство у меня какое возникает? Просто до бешенства доходит! Вот делает иногда все специально наоборот, даже если при этом будет хуже.
А претензия ко мне постоянная, что я все решаю сама.
У нас уже был на эту тему разговор, просила предлагать свои варианты решения тех или иных вопросов.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #10 : 27 марта 2012, 16:27 »
я просто прошу слушать это в мое отсутствие, когда ездит без меня. Я не навязываю свою музыку, вообще могу все выключить.
Чувство у меня какое возникает? Просто до бешенства доходит! Вот делает иногда все специально наоборот, даже если при этом будет хуже.
А претензия ко мне постоянная, что я все решаю сама.
У нас уже был на эту тему разговор, просила предлагать свои варианты решения тех или иных вопросов.
Ленко,
Это все понятно, называется борьба за власть.
И про бешенство понятно, мой вопрос о другом. Попробую еще раз объяснить на примерах:
Любимый, я прихожу в бешенство, когда ты делаешь мне назло, потому что для меня это означает, что:
 - ты меня не любишь
 - я для тебя не важна
 - тебе на меня наплевать (на мое мнение, на то, что я чувствую)
 - ты мне мстишь
 - я не в безопасности
...

Ваш вариант?

ЛенкоАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #11 : 27 марта 2012, 16:44 »
уу, наверно все первых три варианта:
 - ты меня не любишь
 - я для тебя не важна
 - тебе на меня наплевать

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #12 : 27 марта 2012, 16:51 »
уу, наверно все первых три варианта:
 - ты меня не любишь
 - я для тебя не важна
 - тебе на меня наплевать
Тогда скажите ему дословно:
Любимый, я очень сильно злюсь, когда ты включаешь музыку, про которую я тебе говорила, что она мне не нравится, потому что для меня это означает, что ты меня не любишь, я для тебя не важна и мне кажется, тебе все равно, что я чувствую.

Говорите не с намерением подраться, а с намерением договориться. Следите за тем, КАК говорите.

ЛенкоАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #13 : 28 марта 2012, 10:03 »
сейчас я конечно это не скажу, да и не разговариваю с ним с тех пор. А вообще наверно легко живется тем кто может так говорить, видимо я не научена, думаю мне сложно будет строить фразы так. Спасибо за участие, но видимо из-за неумения правильно разговаривать у нас очень много разводов, т.к. иногда легче молчать..

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #14 : 28 марта 2012, 22:11 »
сейчас я конечно это не скажу, да и не разговариваю с ним с тех пор. А вообще наверно легко живется тем кто может так говорить, видимо я не научена, думаю мне сложно будет строить фразы так. Спасибо за участие, но видимо из-за неумения правильно разговаривать у нас очень много разводов, т.к. иногда легче молчать..
Ну...  (не знаю не знаю)
Пожалуйста.
Разговаривать или не разговаривать - это ваш выбор. Можно еще 15 лет воевать... Борьба за власть - это же такая вкусная игра! Очень тяжело отказаться.
А можно "научиться так строить фразы". В среднем на это уходит неделя.
Успехов :)

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #15 : 31 марта 2012, 19:11 »
я просто прошу слушать это в мое отсутствие, когда ездит без меня. Я не навязываю свою музыку, вообще могу все выключить.
Чувство у меня какое возникает? Просто до бешенства доходит! Вот делает иногда все специально наоборот, даже если при этом будет хуже.
А претензия ко мне постоянная, что я все решаю сама.
Для меня подобные разногласия супругов связаны с близостью между ними. 15 лет в браке, двое детей, работа+домашние дела- наверняка времени для того, чтобы просто побыть друг с другом рядом остается по минимуму, и не всегда понятно на что потратить это "время вместе", когда оно появляется. Моё предположение, что Ваш муж "...делает иногда все специально наоборот, даже если при этом будет хуже", не потому что хочет Вас разозлить, а потому что просто не знает как сказать Вам о том, что ему тоже хочется Вашего тепла и внимания. И, как результат, получает Ваше внимание тем способом, который ему доступен -"делает наоборот".
сейчас я конечно это не скажу, да и не разговариваю с ним с тех пор. А вообще наверно легко живется тем кто может так говорить, видимо я не научена, думаю мне сложно будет строить фразы так..... но видимо из-за неумения правильно разговаривать у нас очень много разводов, т.к. иногда легче молчать..
Молчать, правда, легче. Только радости это не приносит и разногласия, которые возникают, это не решает. Что касается "правильно строить фразы"- мой муж очень четко реагирует на то, когда я стараюсь строить фразы правильно-в этот момент контакт между нами пропадает. Вы можете найти ту форму выражения своих мыслей и чувств, которая будет работать именно для Вашей пары. Уход в молчание и обиды не самый лучший вариант, хотя и самый заманчивый. Некоторое время уйдет на тренировку навыков.
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

ЛенкоАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #16 : 02 апреля 2012, 09:54 »
Спасибо за участие и советы, видимо иногда нужно чье-то внимание. Как давно заметила очень много знаем как правильно делать, но не умеем применять в жизни наши знания.
Видимо моя повышенная нервозность, как оказалось, связана также с щитовидкой. Конечно все свалить на нее не вариант, но в связи с большим увеличением, побегу сдаваться врачу. Может и нервишки заодно подлечатся...

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #17 : 03 апреля 2012, 19:19 »
Спасибо за участие и советы, видимо иногда нужно чье-то внимание. Как давно заметила очень много знаем как правильно делать, но не умеем применять в жизни наши знания.
Видимо моя повышенная нервозность, как оказалось, связана также с щитовидкой. Конечно все свалить на нее не вариант, но в связи с большим увеличением, побегу сдаваться врачу. Может и нервишки заодно подлечатся...
Есть мнение, что как раз наоборот, проблемы со щитовидкой вызваны нервозностью:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=114526.0;topicseen

Варнакова Ольга

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Варнакова Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехиа
    • Награды
Ответ: Частые ссоры с мужем, один из поводов музыка.
« Ответ #18 : 08 апреля 2012, 12:44 »
сейчас я конечно это не скажу, да и не разговариваю с ним с тех пор. А вообще наверно легко живется тем кто может так говорить, видимо я не научена, думаю мне сложно будет строить фразы так. Спасибо за участие, но видимо из-за неумения правильно разговаривать у нас очень много разводов, т.к. иногда легче молчать..

Молчать легче технически. Ничего не говоришь, ни на кого не смотришь. Я внутри та-а-ак тяжело! Нервозность зашкаливает, щитовидка не выдерживает.
Взаимодействовать с тем же мужем технически сложнее. Особенно поначалу. Много сложных чувств проявляется! Но внутри со временем становится легче. У каждого это время своё. Кому-то сразу, кому-то переварить надо.

Вам Александр предложил отличный вариант. Только если начать говорить ртом сложно, можно начать делать руками. Сесть как-нибудь, открыть ответ Александра, взять лист бумаги и ручку. И написать.

"Дорогой мой, любимый Муж! Ты единственный и самый желанный для меня мужчина! Если бы это было не так, я бы давно собрала вещи и подала на развод. Ты дорогой и близкий мне человек. И когда мы ссоримся, мне очень тяжело и плохо. Мне так трудно разговаривать с тобой, что легче написать.

Любимый, я очень сильно злюсь, когда ты включаешь музыку, про которую я тебе говорила, что она мне не нравится, потому что для меня это означает, что ты меня не любишь, я для тебя не важна и мне кажется, тебе все равно, что я чувствую."

Понятно, что вводная часть - может быть другой, а может и вообще не быть.
Тем не менее, ручка - хороший помощник. Особенно, когда хочется научиться. Пока человек пишет, мысли в порядок приходят, на ситуацию есть возможность со стороны посмотреть, да и эмоции несколько утихают.

Вы можете писать, можете говорить, а можете и продолжать молчать. Фраза, рекомендованная Александром - волшебная. А любое волшебство творит чудеса!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!