Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Такие социальные проекты нужны нашему обществу?

Да, нужны (я - родитель особого ребенка)
Нет, не нужны (я - родитель особого ребенка)
Да, нужны (я - родитель здорового ребенка)
Нет, не нужны (я - родитель здорового ребенка)
Другое.

Автор Тема: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!  (Прочитано 4242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Начало темы : 08 декабря 2010, 11:54 »


Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк
« Последнее редактирование: 12 декабря 2010, 20:12 от Кошка38 »

 

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #1 : 24 декабря 2010, 08:48 »
Комментарий В Контакте к этой открытке:

"пока с этим САМ не столкнешься ,никогда не поймешь!"

Ссылка:


КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #2 : 24 января 2011, 00:58 »
Очень мало даже просмотров....

NADIA76

  • Научи нас, Бог, дарить букеты, Состоящие из добрых, нежных слов!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня сын Павлик,мое солнышко ,я очень его люблю!
  • Род.дом: Роды в Юбилейном
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #3 : 28 февраля 2011, 17:45 »
 (сердце) (шарик)

Таня К

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Фёдор 31.03.1994 и Семён 14.10.2009
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: территрия ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #4 : 15 августа 2011, 00:57 »
я не совсем поняла тему обсуждений? Нужны ли подобные акции? да , нужны, другой вопрос - где и когда их проводить и как именно.. Вообще - молодцы!

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #5 : 27 сентября 2011, 01:13 »
я не совсем поняла тему обсуждений? Нужны ли подобные акции? да , нужны, другой вопрос - где и когда их проводить и как именно.. Вообще - молодцы!

Т.е. открытка Вас шокирует? Если встает вопрос, где и когда? В этом и смысл, в реакции окружающих на таких ребят и их родителей..... Или нам по городу тоже передвигаться, заранее согласовывая время и маршрут движения?  ;)

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #6 : 08 октября 2011, 16:47 »
Открытка не шокирует. А обсуждение почему-то не ведется. В голосовании нет варианта акции нужны (я - родитель здорового ребенка) . Согласна, что даже с 6-летним ребенком выяснить причины плача и конфликта сложно, не говоря уже о малышах. А когда видишь на улице мать, тянущую упирающего и кричащего малыша, думаешь, а как бы ты поступил. И как выяснить причину плача, если ребенок говорить отказывается, а еще хуже, если он сам не понимает. Это я к тому, что помощь нужна не только детям, но и родителям. Помочь понять своего ребенка

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #7 : 08 октября 2011, 18:17 »
А когда видишь на улице мать, тянущую упирающего и кричащего малыша, думаешь, а как бы ты поступил. И как выяснить причину плача, если ребенок говорить отказывается, а еще хуже, если он сам не понимает. Это я к тому, что помощь нужна не только детям, но и родителям. Помочь понять своего ребенка

А как вам вариант, когда ребенок вообще не говорит? (это не моя язвительность, это я о  ситуациях, когда ребенок при всем желании не может выразить эмоций, не сказать, какая мама бяка, если что-то не  разрешила/не купила;  или что он не хочет/хочет куда-то идти, у ребенка вариантов-то нет, кроме как физически идти туда, куда ему нужно и плакать.......) Да, когда ребенку начиная от 3,5 -4-х лет возникает такая ситуация  выглядит это, если не вникать в ситуацию.... шокирующе....

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #8 : 08 октября 2011, 18:27 »
Продолжим, тест  обсуждения об особом детстве:

 
(вопросы могут повторяться)

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #9 : 22 октября 2011, 21:26 »
прошла тест и узнала кое-что новое для себя. Адаптировать нужно не только инвалидов в обществе, но и само общество должно научиться принимать и не бояться людей, не похожих на остальных. К сожалению, нас пугает непонятное

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #10 : 22 октября 2011, 23:21 »
К сожалению, нас пугает непонятное

+1000!!!

атолл

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: два мальчика:Дмитрий 10.01.1996,Артём 10.08.2009.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #11 : 23 ноября 2011, 01:37 »
прошла тест и узнала кое-что новое для себя. Адаптировать нужно не только инвалидов в обществе, но и само общество должно научиться принимать и не бояться людей, не похожих на остальных. К сожалению, нас пугает непонятное
   
Это точно.Я -сама мама особого ребёнка.Была в такой ситуации: Мой малыш только пошёл в 2,5 года и мы вышли с ним погулять.Ребёнок только сделал свои первые шаги- я была так счастлива.Он направился к песочнице,в которой играл здоровый ребёнок и рядом стояла его бабушка.Мой подошёл,попытался (как мог)попробовать поиграть.Что же сделала в ответ бабушка другого мальчика,сказала:" Никита, отойди от этого Идиота", тут  на меня как буд-то цунами обрушилась.Я взяла своего ребёнка на руки, повернулась к этой бабульке и сказала: Вы меня конечно извените,но если в вашей семье когда-нибудь (не дай бог,конечно),случиться такое,тогда только Вы сможете, почувствовать,то о чем было сейчас Вами сказано. Она вся покраснела,опустила глаза, взяла внука и ушла.Больше мы её не видели. Вот так наше общество реагирует на таких детей.А если бы каждый человек, мог бы поставить себя в таком положении,Наверное было бы по-другому.

Анютайка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: На баграда и ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #12 : 24 ноября 2011, 20:40 »
Нужны, нужны и еще раз нужны и побольше. И еще о подобных акциях, проектах, вообще о таких организациях должна быть информация, много информации в соц.защите, реабилитационных центрах, у врачей невропатологов, психиатров и т.д.
Продаю детский развивающий коврик Тiny Love

Натулька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #13 : 25 ноября 2011, 11:51 »
Тут еще многое и от родителей зависит, особые детки требуют особого внимания и заботы родителей, а когда ребенок ходит кричит, бьет других детей и обсыпает песком (конкретная ситуация - ребенком с отсталостью в развитии), а мама вместо того, чтобы заниматься ребенком и играть с ним, сидит болтает с подружкой на лавочке, а потом просто подходит и бьет по попе... о чем тут говорить, сама не проявляет уважения к малышу.
А других мам раздражает больше не сам ребенок, а мама, которая никак не реагирует... но в итоге пытаешь еще его как-то усмирить, увлечь (рискую выговор от мамы получить)

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #14 : 25 ноября 2011, 15:13 »
Атолл, мне всегда стыдно за таких людей. А самое ужасное, что и своих детей и внуков они учат тому же. Как же детям учится гуманизму и доброте, если их бабушки так ведут себя!

МарКсю

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #15 : 25 ноября 2011, 20:27 »
девочки, хочу сказать одно-когда в семье особенный ребенок, мать никогда не допустит его асоциального поведения! всячески, она "сгладит углы". Ведь любая мать хочет, чтоб ее ребенок был среди детей. "Как все".
Как правило, некорректное поведение, и "невнимательность матери" (как писали ранее-мама трещит с подругами, а ребенок делает черт те что)-это просто такое воспитание у матери и ребенка соответственно. Это раз...
А как много воспитанных матерей не одергивают своих детей, когда они говорят "гадости" про особенного ребенка. Моя девочка, инвалид, выглядит как все дети. Соответственно, "я среди своих". И я слышу, что говорят матери об инвалидах в очередях, и слышала, что говорят про мою дочь.

Любая семья должна начать со взрослых! учите своего ребенка своим примером, им не откуда этому еще учиться. Начните с себя! нет гарантии, что всегда будут рождаться здоровые, но как этого хочется..

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #16 : 25 ноября 2011, 22:43 »
Общество в большинстве случаев не понимает, и не догадывается, что инвалид может внешне и не отличаться ничем от обычного человека.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #17 : 25 ноября 2011, 23:32 »
Наше общество, как есть, добавить нечего, уж простите, какие там социальные проекты:

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=131692.new#new

мама Елена

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: имеются)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсу
« Ответ #18 : 30 ноября 2011, 00:43 »
Здравствуйте, у меня у одного из мальчиков ЗПРР, инвалидности пока нет. Я его очень люблю, с братьями стараемся его развивать, ходим в компенсирующего типа садик. Прочитав Вашу тему, я подумала, что если мы хотим,чтобы "особенные"дети стали частью общества, мы должны не спецакции проводить, а участвовать в обычных. Пример, вот был в музтеатре "День матери", я понимаю, что все на позитиве, но можно же было как-то в сценарий вписаться, и нужно. Чтоб рыдали не над "крошечным малышом", а были слезы сочувствия к тем, кто навсегда останется малышом-физически или умственно. И эти слезы- слезы не умиления, а сочувствия, гораздо в наше трудное, но сплошь гламурное время ценнее. Как-то так наверное. А если всегда будем особнячком, не получится ничего.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #19 : 30 ноября 2011, 01:20 »
Общество не готово к таким детям. И.... вопрос в том, кто хочет, чтоб особые дети вписались в это общество? Общество? Нет этого, не нужны они ни государству, ни обществу по большому счету....  Этого хотят родители, и не здоровых детей...... Это в нашем разделе всё так гладко, тихо и мажорно (мы ж никого "кошмарить" и эпатировать не хотим, всем гадким мы лично и в закрытом режиме делимся...), а по приведенной мной ссылочке из "тайной комнаты"  как-то это всё по-другому видится, радикально наоборот.....  грязновато и мерзковато..... к старичкам в дом престарелых отправлять  нужно, а что, там хорошо, оказывается..... никого не обижают...  и вообще, люди с  недостатками интеллекта сплошь сексуально озабочены и опасны для общества.... все....   три страницы обсуждения на такой ноте....  И это - этот же форум, не другая планета.... и данный раздел обществу вообще в принципе не интересен, что, собственно, нормально абсолютно....
А когда в "прививочной" темке будущая мама, врач-педиатр, называет матерей детей с безнадежными диагнозами "особями", кот. "отдают свою почку" и "которых не жалко" на это никто (!) даже не реагирует, а наши девочки и мои знакомые мне объясняют, что  большинство людей  так и думает о врачах, что они все - именно такие, с таким отношением..... Бог миловал, такое редко встречала в жизни....
Это было  первое, а второе.... а зачем нам слезы сочувствия? Они нам точно не нужны.
Насчет сочувствия и понимания, тем более, какого-то чувства такта.....  нет этого, мы ходим по улицам, мы живем в этом мире, не на Луне, мы это на себе испытываем, хотим - каждый день и несколько раз в день, я - в зависимости от потребности в мазохизме....
Мы этой осенью на остановке первый раз в жизни встретили женщину, которая адекватно среагировала на ребенка, были в шоке (от удивления),  хотя,  мне лично и этого не нужно, лишний раз хочется, чтоб вообще никак не реагировали...
И.... многие особые дети не могут "вписаться в сценарий", это просто невозможно для многих.... не знаю, мне  кажется, что вы говорите только об одних особых детях, не подозревая о других....

« Последнее редактирование: 30 ноября 2011, 01:52 от Кошка38 »

Анютайка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: На баграда и ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #20 : 30 ноября 2011, 06:48 »
Общество не готово к таким детям. И.... вопрос в том, кто хочет, чтоб особые дети вписались в это общество? Общество? Нет этого, не нужны они ни государству, ни обществу по большому счету....  Этого хотят родители, и не здоровых детей...... Это в нашем разделе всё так гладко, тихо и мажорно (мы ж никого "кошмарить" и эпатировать не хотим, всем гадким мы лично и в закрытом режиме делимся...), а по приведенной мной ссылочке из "тайной комнаты"  как-то это всё по-другому видится, радикально наоборот.....  грязновато и мерзковато..... к старичкам в дом престарелых отправлять  нужно, а что, там хорошо, оказывается..... никого не обижают...  и вообще, люди с  недостатками интеллекта сплошь сексуально озабочены и опасны для общества.... все....   три страницы обсуждения на такой ноте....  И это - этот же форум, не другая планета.... и данный раздел обществу вообще в принципе не интересен, что, собственно, нормально абсолютно....
А когда в "прививочной" темке будущая мама, врач-педиатр, называет матерей детей с безнадежными диагнозами "особями", кот. "отдают свою почку" и "которых не жалко" на это никто (!) даже не реагирует, а наши девочки и мои знакомые мне объясняют, что  большинство людей  так и думает о врачах, что они все - именно такие, с таким отношением..... Бог миловал, такое редко встречала в жизни....
Это было  первое, а второе.... а зачем нам слезы сочувствия? Они нам точно не нужны.
Насчет сочувствия и понимания, тем более, какого-то чувства такта.....  нет этого, мы ходим по улицам, мы живем в этом мире, не на Луне, мы это на себе испытываем, хотим - каждый день и несколько раз в день, я - в зависимости от потребности в мазохизме....
Мы этой осенью на остановке первый раз в жизни встретили женщину, которая адекватно среагировала на ребенка, были в шоке (от удивления),  хотя,  мне лично и этого не нужно, лишний раз хочется, чтоб вообще никак не реагировали...
И.... многие особые дети не могут "вписаться в сценарий", это просто невозможно для многих.... не знаю, мне  кажется, что вы говорите только об одних особых детях, не подозревая о других....
Я так понимаю, вы там были, и мы там были, правда я была только с младшей дочей. И обидно даже не то, что не было ребятишек на сцене, их не было и в зале (почти не было). Мамочки, почему вы не пришли на праздник?

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #21 : 30 ноября 2011, 09:38 »
Мы не были!
Люди, я что-то не понимаю, сегодня уже третья тема о том, что чего мы (все)  сидим, никуда не ходим и т.д.....  Это магнитные бури или как? Я, если честно, в растерянности....
Что вы все с этим днем матери??? Ничего не понимаю.... честно.... Я, да, я - обиделась, честно, потому что форум весь готовился, клипы, фото и т.д....  Не знаю, кто бы из нашего раздела пошел, но в каких-то визуальных вещах (фотографии, например)  мы бы, наверное, поучаствовали...... А нашему разделу никто не предлагал никаких идей, по мне - я все понимаю и мне не нужно. Я, наверное, не выдержу и скажу прямо, вы понимаете, что на этом празднике никому бы не понравилось, что кто-то из детей нарушает задуманное, нарушает порядок, тишину, когда это нельзя??? Или не понимаете? Я честно удивляюсь, без прикрас....
Или я чего-то не понимаю, честно.... У нас вон нежные и хрупкие государственные специалисты не могут справиться с детьми, оказывается..... что-то как-то вот не "в реальности" всё...
Игровую, к слову, забросили, насколько я понимаю.... когда мы были в последние разы, никого, считай не было, я решила больше не заморачиваться...

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #22 : 30 ноября 2011, 09:49 »
Потом.... это настолько деликатная тема, о чем все забыли....  Многие согласны на обсуждение недостатков своего ребенка кучей посторонних людей? А это будет.... Я просто много слышу от людей "не в теме", но положительно настроенных к нашему вопросу,  мнений и о событиях и о фотографиях с этих событий, и....  я не хочу, чтоб некоторые вещи, которые я слышала (это не со зла, причем), в принципе кто-то говорил о моем ребенке, опять же, говорю о себе, за других не могу сказать....

И... насколько я понимаю, с момента создания раздела и Солнечного круга НИКТО  не присоединился к нам по факту, в жизни, есть мамы, которые с нами везде участвуют с самого создания, есть те, кто здесь регистрировался, будучи знаком с нами "в реале"), а больше - никого...

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсу
« Ответ #23 : 30 ноября 2011, 09:57 »
  что если мы хотим,чтобы "особенные"дети стали частью общества, мы должны не спецакции проводить, а участвовать в обычных.  Как-то так наверное. А если всегда будем особнячком, не получится ничего.
+1000
Общество не готово к таким детям. 

Правильно не готово.А теперь вопрос почему не готово? Потому что общество нечего о таких детках  не знает.Я думаю в тех семьях где родился особый ребенок,до его появления,то же мало, что знали.
Что бы было понятно напишу на своем примере.У меня детки то же "особые".У них нет диагнозов, они просто приемные.Как общество относится к таким детям думаю рассказывать.Считается, что все приемные дети с "плохими" генами.Вырастут и обязательно будут наркоманами,проститутками и закончат свою жизнь в тюрьме.Усыновители все сплошь люди корыстные.Детей берут из-за денег,детей не любят,а только и делают, что издеваются над ними.Не скрою, что и у меня перед тем как взять первого ребенка меня посещали мысли и про гены и т.п.И мне повезло, что в интернете наткнулась на сайт 7ya конференцию усыновление.Там люди честно писали про все проблемы детей и усыновителей.Это мне очень помогло.И еще я поняла, что все эти мифы и не очень хорошее отношения к приемным детям идет от незнания.Самыми циничными оказались врачи.От них я услышала "Зачем вы их берете-ведь там же все дураки".И первое время педиатр из-за брезгливости даже не прикасалась к ребенку.Осматривала визуально.Как то на физиопроцедурах все по очереди врачи приходили посмотреть на "чудо"- ребенка из детдома.Первое время,когда дети были под опекой, в аэропорту при проверки документов вся смена приходила поглазеть на нас.Первое время бесило сильно.Но потом я поняла, что все выбивающееся из нормы вызывает жгучий интерес.На все даже нелепые вопосы старалась отвечать доброжелательно.Не где и не когда не скрывала, что дети приемные.Со временем и усыновителей стало больше и вышли из тени те кто скрывал это.И чувствую меняется потихоньку отношение.
У меня у знакомой дочка с СДВГ росла.Тогда я про это не знала нечего и считала, что она просто распустила ребенка.Сейчас же имея ребенка с таким диагнозом я понимаю как я была не права.Понимаю, что осуждала по незнанию.Люди у нас в основной массе не злые, просто много не знают и не понимают.Вот и у вас в теме сами пишите , что тишь и благодать, а то что серьезнее пишите в закрытой теме.
 
Мы этой осенью на остановке первый раз в жизни встретили женщину, которая адекватно среагировала на ребенка, были в шоке (от удивления),  хотя,  мне лично и этого не нужно, лишний раз хочется, чтоб вообще никак не реагировали...


Поскажите как адекватно реагировать на какие то ситуации?Может стоит темку завести.

Девчонки, вы самые лучшие в мире мамочки!!! И детки у вас умнички!!!Я очень часто захожу к вам,в основном как читатель.И многому у вас учусь.Особенно вашей мудрости,терпению и умению принять деток такими,какие они есть и любить их просто за то, что они ваши дети!

Анютайка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: На баграда и ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Соц. проекты "Солнечный круга". Просьба ко всем!!! принять участие в обсуждении!
« Ответ #24 : 30 ноября 2011, 10:10 »
Лада, я прошу прощения (шарик), не то сообщение процитировала, и даже наверное не в этой теме, хотела писать. С утра видимо не проснулась. То что вас там не было я знаю (да)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!