Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Запоры у ребенка ничего не помогает  (Прочитано 23421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

миошкаАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Подаптечная
    • Награды
Запоры у ребенка ничего не помогает
« Начало темы : 31 марта 2012, 10:26 »
Помогите, пожалуйста. Ребенку уже 3 года, а нормального стула нет. Сдавали копрограмму-все ОК, дисбак. тоже нет. Были на консультации у Умань Натальи Васильевны. Она сказала, что реб. здоров, это просто псих. травма.Прописала клизмы с солевым раствором каждый день, плюс массаж живота. На 11 день попробовать подождать самостоятельный стул, если нет, то опять на 10 дней клизмы..... Уже прошел месяц результата нет... Что делать? Дюфалак и горшочек уф - тоже не эффективны... Может кто сталкивался с такой бедой??? Малышку жалко... Сама сижу и реву...

 

Джен Эйр

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое: дочка 2002г.р. и сыночек 2012 г.р.
  • Род.дом: Оба в ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: пос. Энергетиков
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #26 : 04 ноября 2012, 12:25 »
Тоже со своей мучилась, стул был 1 раз в 6-8 дней. Рыдали обе-она на горшке, я около.  Умань ставила также диагноз психологический. Больше овощей, крошила отруби в еду (супчики, кашки). Кефир однодневный, более старый крепит. Дюфалак не помогал. Клизмы только в крайнем случае.

Светляша

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #27 : 08 ноября 2012, 00:13 »
Анна!!!!!!!!!!! Спасибо, что ответили!!!  (цветы)
Почитав Комаровского и ещё раз обсудив со своим педиатром, на клизмы с солью я не решилась, начали ставить свечи с глицерином, мой Тёма их страшно испугался, не помогла сказка про витаминку для попы, которая быстро растаит и какать не больно будет  (шарик) Он бежит сразу на горшок (хоть это радует, а то сам не садится), не дав ей раствориться, его видимо пугает сам факт её присутствия в этом месте  (шарик),  два дня подряд поделали, потом решила через день, но сегодня сидел и без результата.      И сегодня начала дюфалак по 10мл в один приём, а до этого месяц пили по 5мл утром и вечером.
Мы хилак уже начали пить, нормобакт можно после хилакта?
Джен Эйр И что в итоге вам помогло и сколько были запоры по длительности?  (шарик) (шарик) (шарик)
Мы супчики каждый день нямаем, из каш ест только манную и овсяную с боем, и овощи никак, только морковь немного, огурец и картофель в супе. А вот отруби тоже добавляю, и хлебцы любит ржанные с отрубями  (шарик)

Любите друг друга!!!

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #28 : 08 ноября 2012, 10:52 »
Оля, Света, подскажите пожалуйста где вы отруби покупаете?

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #29 : 08 ноября 2012, 11:05 »
У нас таже проблема. легли в Матрешку к Кривицкой в гастро отделение. Диагностировали долихосигму. Пьем тримедат для улучшения моторики кишечника + жесткая диета.
А отруби есть и в Слате, и в ОК и на центр.рынке. Просто они все разные по вкусу, некоторые сын отказывается есть, остановились на ДиетМарке. Можно еще клетчатку купить в аптеке.
Овощи,фрукты пока, к сожалению, категорически не ест.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #30 : 08 ноября 2012, 11:18 »
Яна, спасибо. Побежала за клетчаткой, до рынка далеко, а рядом только "Бонус".

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #31 : 08 ноября 2012, 20:20 »
Анна!!!!!!!!!!! Спасибо, что ответили!!!  (цветы)
Почитав Комаровского и ещё раз обсудив со своим педиатром, на клизмы с солью я не решилась, начали ставить свечи с глицерином, мой Тёма их страшно испугался, не помогла сказка про витаминку для попы, которая быстро растаит и какать не больно будет  (шарик) Он бежит сразу на горшок (хоть это радует, а то сам не садится), не дав ей раствориться, его видимо пугает сам факт её присутствия в этом месте  (шарик),  два дня подряд поделали, потом решила через день, но сегодня сидел и без результата.      И сегодня начала дюфалак по 10мл в один приём, а до этого месяц пили по 5мл утром и вечером.
Мы хилак уже начали пить, нормобакт можно после хилакта?


Ну можете и так.

Джен Эйр

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое: дочка 2002г.р. и сыночек 2012 г.р.
  • Род.дом: Оба в ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: пос. Энергетиков
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #32 : 08 ноября 2012, 20:32 »
Длились запоры месяца 3 (убьюсь_об_стену). Не помню, что конкретно помогло, давно было (стеснительный). Девочки, отруби брала в аптеке.

MarinaNick

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Марина
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #33 : 09 ноября 2012, 14:09 »
Вы говорите про своего 3-х летнего ребенка? Я бы советовала вам поступить так: обследование обязательно пройти, пропить лучше нормобакт по 1 пор 1 раз в день 10 дней, потом можно дней 10-14 ещё хилак пропить для закрепления эффекта. Клизмы я бы не рекомендовала. А насчет дюфалака - 5.0 мл - это очень маленькая доза для 3-х летнего ребенка. Не удивительно, что он не какает на нем. Я бы предложила сейчас не убирать его, а дать адекватную дозу - 10-15 мл в сутки 1 раз в день утром после или во время еды, и пропить её минимум 7-10 дней. Это препарат натуральный, привыкания и вреда от него не будет.
Нам назначали Дюфалак натощак 1 раз в день, утром до еды с большим количеством воды. Наша доза была (нам было ровно 3 года) 25 мл, после достижения эффекта дозу уменьшать.

Светляша

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #34 : 09 ноября 2012, 21:45 »
Марина!!! Аж 25мл дюфалака?  (нифигасе) А какой у вас вес? И помогло?  (шарик)
Отруби брала в аптеке, а овсяные отруби в магазине местном, хлебном!  (шарик)
09 ноября 2012, 21:39
Kobieta и как вам это выявили? Сколько длились запоры?  (шарик) (шарик) (шарик)

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #35 : 10 ноября 2012, 10:48 »
Kobieta и как вам это выявили? Сколько длились запоры?  (шарик) (шарик) (шарик)
Прошли стандартное обследование в гастро, со всеми процедурами, а долихосигму выявляют на ренгене, который делают с барием.
Запоры длятся уже около года где-то, сейчас потихонечку выправляется ситауция, главное четко выполнять рекомендации, не срываться с жесткой диеты, обязательно высаживать каждый день на горшок, даже если это пока и безрезультатно.  (да) Вместо дюфалака нам выписали форлакс.

Светляша

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #36 : 13 ноября 2012, 17:36 »
Kobieta!!! А у вас у младшего или у старшего запоры?  (шарик) (шарик) (шарик)
А результаты на дисбактериоз и копраграмму нормальные или есть нарушения?  (шарик) (шарик) (шарик)
Девочки!!! Может кто подскажет ещё, от каких продуктов может слабить?  (шарик) (шарик) (шарик)
Мы начали пить изюмную водичку на тощак, посмотрим как дело пойдёт, у нас большой страх теперь перед горшком, потому что больно было, теперь надо расслаблять стул, чтоб ходил каждый день и понял наконец что это не больно  (крейзи)

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #37 : 13 ноября 2012, 19:02 »
Kobieta!!! А у вас у младшего или у старшего запоры?  (шарик) (шарик) (шарик)
А результаты на дисбактериоз и копраграмму нормальные или есть нарушения?  (шарик) (шарик) (шарик)
Запоры у младшего, все анализы в норме, у нас это, конкретно, из-за  долихосигмы.
Для нас самое главное сейчас улучшить моторику кишечника, есть больше клетчатки, супы каждый день с добавлением отрубей, фрукты+овощи (с этим пока сложно). Кстати в аптеках видела и слабительную клетчатку.
Страх перед горшком тоже огромный, просто сразу в слезы, боремся потихоньку уговорами-разговорами.  (да)

NatalyaS

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дима 12 лет и Вадим 8 месяцев.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #38 : 13 ноября 2012, 19:15 »
У моего сына тоже была такая проблема, ничего не помогало. В 4 года поехали в санаторий Ангара, там врач гастроэнтеролог посоветовала есть клетчатку ( продавалась в аптеке сыпучая, а не в виде шариков), давала перед едой по 1 столовой ложке, через два дня стал сам ходить в туалет, да плюс процедуры в санатории( грязи, ванны), так и спасались после, ели ее регулярно.

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #39 : 13 ноября 2012, 19:37 »
У моего сына тоже была такая проблема, ничего не помогало. В 4 года поехали в санаторий Ангара, там врач гастроэнтеролог посоветовала есть клетчатку ( продавалась в аптеке сыпучая, а не в виде шариков), давала перед едой по 1 столовой ложке, через два дня стал сам ходить в туалет, да плюс процедуры в санатории( грязи, ванны), так и спасались после, ели ее регулярно.
Да, я тоже как раз такую хочу купить, только врач посоветовал желудочную или слабительную.
13 ноября 2012, 19:32
Светляша, еще вспомнила, если соки пьете, то только с мякотью. Мармелад  полезен. Кисломолочные напитки только однодневного срока годности.

Светляша

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #40 : 23 ноября 2012, 16:02 »
Яна и Наталья, спасибо за совет про клетчатку, посмотрю  в аптеке  (шарик) (шарик) (шарик)
Мы с 15 ноября вроде стали ходить на горшок сам, вернее стал делать результат!!!  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
Уже без болей и криков  (гуд), единственное проблема, вернуть прежнюю "любовь" к горшку  (смех_оскал)
Просто стала его почаще высаживать, уговорами конечно и всякими обещаниями, и может раз на третий, раз и результат и радостный меня зовёт!!! Но может стул быть не каждый день, на второй день  (шарик)
НО свечи уже не ставлю, ввела с молочной кухни кефирчики, три дня подряд, утром и вечером, утром на тощак, а в остальные дни на тощак заваренный черснослив, или курага или изюм. Суп едим каждый день, иногда добавляю отруби, надо почаще, забываю про них. Но дюфалак ещё не отменяем резко, и пьём хилак.
Kobieta а долихосигма у вас раньше не проявлялась? Это вообще же редко бывает да?
А соки то пьём, очень любим, и вот больше то осветлённые, буду иметь ввиду что с мякотью  (да)
А мармелад не любит  (шарик)
А ты какие соки даёшь?  (шарик)
Kobieta у меня тоже же мальчики как и у тебя, того же года рождения!!!  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
За дочей не хочешь сходить?  ;) (смех_оскал) (смех_оскал)

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #41 : 23 ноября 2012, 17:24 »
Kobieta а долихосигма у вас раньше не проявлялась? Это вообще же редко бывает да?
А ты какие соки даёшь?  (шарик)
Kobieta у меня тоже же мальчики как и у тебя, того же года рождения!!!  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
За дочей не хочешь сходить?  ;) (смех_оскал) (смех_оскал)
До трех лет вообще проблем со стулом не было, поэтому и не знали ни о какой долихосигме  (удивленный).
А соки я даю в основном персиковый и сливовый с мякотью, остальные не пьет, привиреда.  :)
А за дочей........, эх, я бы может и сходила, но только туда, где на 100% дочерей выдают   (смех_оскал)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #42 : 30 декабря 2012, 16:30 »
Девочки, подниму темку. Пропили 10 дней Линекс, запоры ттт...прошли...ттт......

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #43 : 08 января 2013, 08:24 »
Девочки, подниму темку. Пропили 10 дней Линекс, запоры ттт...прошли...ттт......
Ого. А с чем запоры были связаны? У нас часто запоры были при чередование ИВ и ГВ (когда маленькие были), потом стали давать с введением прикорма такие же реакции - прямо по нескольку дней вобще в туалет не ходил, причем, видно было, что ему это было дисфкомфортно. Особенно на мясо почему-то, на овощи меньше. Мне казалось, что препараты с пребиотиками чаще назначают как раз при частых поносах или после кишечных инфекций каких-нибудь, типа они все-таки больше крепят или это не так? Нам просто исключительно в этих случаях предлагали такие средства. При запорах советовал врач давать по чуть-чуть дюфалак, очень мягкое средство и очень физиологичное, прекрасно действовало всегда.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #44 : 08 января 2013, 15:47 »
Вест, Олеся, Дюфалак хорошо, но временно, кишечник к нему привыкнет, обленится, сам работать перестанет. Мы его пили, но я его убрала после 3 дней применения. Линекс нам наша педиатр посоветовала попробовать, с чем были связаны запоры неизвестно, но Линекс нам помог. Сейчас какает почти каждый день, редко - через день. А запоры были по неделе!!!

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #45 : 11 января 2013, 05:13 »
Вест, Олеся, Дюфалак хорошо, но временно, кишечник к нему привыкнет, обленится, сам работать перестанет. Мы его пили, но я его убрала после 3 дней применения. Линекс нам наша педиатр посоветовала попробовать, с чем были связаны запоры неизвестно, но Линекс нам помог. Сейчас какает почти каждый день, редко - через день. А запоры были по неделе!!!
Вот тоже странно. Ну я вобщем-то не давала прямо дюфалак на постоянку. Только если прямо запор был несколько дней. Я в этом отношение еще спокойная мамаша, знаю девочек, которые чуть только стоит ребенку не покакать в течение суток-двоих, как сразу начинаются танцы с бубном вокруг ребенка - и чего только не пробуют, и слабительные, и всякие там отвары, настои, водички на разных травках типа лечебных. Я обычно жду пару дней - два-три, - читала помнится где-то, что маленький ребенок, особенно на грудном вскармливание имеет право не ходить в туалет по большому в течение 3 дней. Этим пока и руководствуюсь. А сейчас Линекс уже не пьете? Одного курса хватило для эффекта или повторять нужно несколько раз? А анализы сдавали какие-то накануне?

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #46 : 11 января 2013, 16:43 »
Вот тоже странно. Ну я вобщем-то не давала прямо дюфалак на постоянку. Только если прямо запор был несколько дней. Я в этом отношение еще спокойная мамаша, знаю девочек, которые чуть только стоит ребенку не покакать в течение суток-двоих, как сразу начинаются танцы с бубном вокруг ребенка - и чего только не пробуют, и слабительные, и всякие там отвары, настои, водички на разных травках типа лечебных. Я обычно жду пару дней - два-три, - читала помнится где-то, что маленький ребенок, особенно на грудном вскармливание имеет право не ходить в туалет по большому в течение 3 дней. Этим пока и руководствуюсь. А сейчас Линекс уже не пьете? Одного курса хватило для эффекта или повторять нужно несколько раз? А анализы сдавали какие-то накануне?

Олеся, сейчас Линекс не пьем, пока хватило одного приема в течении 10 дней, но думаю месяца через 4-5 повторить. Из анализов сдавали только копрограмму. Теперь я счастлива (ржу)

rastyom

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: rastyom
  • Ваши деточки: Мальчик-зайчик Максик 15. 09. 2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #47 : 18 января 2013, 13:00 »
Девочки, нам 1,5 месяца. Находимся преимущественно на искусственном вскармливании (смесь Нестерджен)+грудное вскармливание, но молока очень мало. Сына мучают запоры. Вчера уже свечку поставили-вышла еле-еле зелёная кашица. Влияет ли смесь на стул??? Если да, то может стоит её поменят??? И что значит "постепенно переходить от одной смеси к другой"????

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #48 : 18 января 2013, 15:04 »
rastyom, Да, смесь влияет на стул. Попробуйте другую, методом проб и ошибок найдете свою.

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #49 : 18 января 2013, 18:04 »
Девочки, нам 1,5 месяца. Находимся преимущественно на искусственном вскармливании (смесь Нестерджен)+грудное вскармливание, но молока очень мало. Сына мучают запоры. Вчера уже свечку поставили-вышла еле-еле зелёная кашица. Влияет ли смесь на стул??? Если да, то может стоит её поменят??? И что значит "постепенно переходить от одной смеси к другой"????
Конечно, смесь очень влияет на количество и качество стула, поэтому если у вас есть проблемы, то, конечно, ее нужно заменить. По хорошему, вам бы посоветоваться со специалистом, который поможет подобрать подходящую именно вам смесь. Может быть вам нужна смесь, в которой было бы побольше пре- и пробиотиков, чтобы нормализовать микрофлору кишечника или безлактозная смесь, их вобщем очень много, по себе помню, когда выбирала - их там просто кучи и горы, а еще можно выбрать и заказать, чтобы привезли, снохе, кажется, привозили специально, им какая-то особенная была нужна на определенном этапе, кажется. Вы с врачом например по этому поводу советовались? Что ваш педиатр говорит? Вы ему рассказывали про свою проблему?

rastyom

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: rastyom
  • Ваши деточки: Мальчик-зайчик Максик 15. 09. 2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Запоры у ребенка ничего не помогает
« Ответ #50 : 19 января 2013, 20:34 »
Говорила я своему педиатру, что преимущественно на смеси сидим, на что она отрицательно покачала головой....сказала, что мучают запоры, на что нам сказали: все смеси такую реакцию дают. Попросила посветовать другую смесь...но мне снова парировали: ВСЕ СМЕСИ ДАЮТ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ.....вот так вот

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!