Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Какой кухонный комбайн лучше? Насколько удобна хлебопечь?  (Прочитано 1772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФортунаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Фортуна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Какой кухонный комбайн лучше? Насколько удобна хлебопечь?
« Начало темы : 19 января 2012, 16:11 »
Вот думаю что приобрести хлебопечь или кух. комбаин (идея), так как денег только на что-то одно хватит! Много раз слышала, что хлебопечи неудобны в использовании. действительно ли это так? Расскажите кто пользуется. А также какой комбаин самый удобный в использовании? (поиск)

 

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: Какой кухонный комбайн лучше? Насколько удобна хлебопечь?
« Ответ #1 : 19 января 2012, 16:24 »
не знаю, про комбайн, но с ужасом думаю что будет со мной, если вдруг сломается хлебопечь! созреваю купить вторую - пусть стоит на такой случай :).
Пока была в роддоме 3 дня, мужики мои не смогли есть магазинский хлеб - отдали курам. Даже булки нарезанной не съели за это время, хотя домашнего хлеба у нас уходит буханка 800 г (а не 540 г как хлебокомбинатовский!!!) в день.
Себестоимость домашнего хлеба около 8 рублей (это с учетом того, что вода у нас бутилированная). Хлебопечь только на хлебе окупила себя за год-полтора, и это не считая пельменного-варенникового и теперь тесто на лазанью я так же делаю, и просто дрожжевого теста на булочки-пирожки и куличей.
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Какой кухонный комбайн лучше? Насколько удобна хлебопечь?
« Ответ #2 : 19 января 2012, 18:47 »
Интересный у вас выбор хлебопечь или комбайн)
Насчёт комбайна- я бы его блендером заменила хорошим, и дешевле и места меньше занимает. Хлебопечь - очень удлбная вещь, я пеку хлеб из муки второго сорта, мужу гораздо больше нравится, чем магазинский и  да, тесто пельменное и на пицу, хлебопечь месит)
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

ФортунаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Фортуна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Какой кухонный комбайн лучше? Насколько удобна хлебопечь?
« Ответ #3 : 19 января 2012, 18:55 »
Муж хочет печь, а я комбайн! Сама ни разу хлеб не пекла (стеснительный), но хотела бы попробовать. Блендер у меня есть хороший, а в комбайн меня "терки" интересуют

ФортунаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Фортуна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Какой кухонный комбайн лучше? Насколько удобна хлебопечь?
« Ответ #4 : 20 января 2012, 17:54 »
Мария и Светлана, какие у вас марки хлебопечи? Смотрела сегодня печки, цена от 4000 и выше, чем дороже тем качественее??? Или это переплата за новороты, но они и размером разные.

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: Какой кухонный комбайн лучше? Насколько удобна хлебопечь?
« Ответ #5 : 20 января 2012, 19:53 »
у меня Панасоник 255 сейчас уже таких нет. да, печь навороченная. но на ней и научилась (смех_оскал) теперь можно брать попроще (ржу).
ну и надо прикидывать объемы :) зачем большая печь на 1.5 кг хлеба, если есть его будет один человек :) а для троих вполне достаточно и 900 г.
вообще я заметила что жалуются именно на простенькие печки  (удивленный) ну может быть чем больше денег вложишь, тем настойчивее хозяйка дивайса в получении результата? :). Все равно, как говорит моя мама "во всем нужна сноровка, закалка, тренировка" :)
как то у меня запутанно получилось :)
Награды
Многодетная  мама форума

ФортунаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Фортуна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Какой кухонный комбайн лучше? Насколько удобна хлебопечь?
« Ответ #6 : 20 января 2012, 22:27 »
Спасибо за ответ! Завтра пойду приобретать

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Какой кухонный комбайн лучше? Насколько удобна хлебопечь?
« Ответ #7 : 21 января 2012, 12:06 »
У нас хлебопечь Мулинекс. Когда покупала- просто пальцем в небо ткнула), взяла первую попавшуюся можно сказать, но довольна, в принципе, менять не собираюсь. Она меня устраивает.

A-Nuta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сынок 2010 г и дочурка 2014 г
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул. Горького
    • Награды
Ответ: Какой кухонный комбайн лучше? Насколько удобна хлебопечь?
« Ответ #8 : 21 января 2012, 12:34 »
Муж хочет печь, а я комбайн! Сама ни разу хлеб не пекла (стеснительный), но хотела бы попробовать. Блендер у меня есть хороший, а в комбайн меня "терки" интересуют
Тоже комбайн брала ради тёрок. Теперь он стоит и пылится  :( . Пользуюсь им только во время заготовок на зиму, когда надо много овощей переработать. В остальное время пользуюсь обычными терками. Мне лениво ради 1-2 морковок и свеколки собирать-разбирать-мыть этот агрегат.
У моей сестры миксер белоруссский. Там есть насадки-овощерезки. Вот эта вещь намного компактнее и удобнее в повседневном использовании

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Какой кухонный комбайн лучше? Насколько удобна хлебопечь?
« Ответ #9 : 21 января 2012, 12:52 »
если женщина готовит, то техники на кухне много не бывает  (крейзи) я пользуюсь всем: комбайном, хлебопечью, миксером, блендером, пароваркой и прочая... Выйду на работу, куплю посудомойку и будет мне женское щастье (ржу)
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Васильковая мама

  • Солнце всем на планете одинаково светит... только не растет в Сибири виноград!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Есть :))
  • Род.дом: Боградовцы:-) благодарны Кузнецовой А.А.))
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Цимлянская
    • Награды
Ответ: Какой кухонный комбайн лучше? Насколько удобна хлебопечь?
« Ответ #10 : 27 января 2012, 09:09 »
А вот я в свое время решила, что комбайн заменю мясорубкой со сменной насадкой для нарезки-шинковки овощей. Теперь только радуюсь, отдельного места под комбайн не нужно выделять, если есть необходимость в комбайне  - достаю свою помощницу, ставлю нужную насадку, 3 минуты и гора моркови нашинкована! Фирма Мулинекс.
А вот пароварка, блендер, миксер - это  вещи незаменимые ничем, и лишними они точно могут быть, если только совсем не готовить.
Хлебопечь есть у мамы, очень ей нравится. Хлебушек вкусный получается.
У каждого бывает этот главный в жизни миг, когда он впервые встает на ноги сам... и оказывается - земля тверда, и дерево упруго, и его ствол - телпый, как большие ладони, которым он привык доверять. Нелегко, непросто стоять на своих ногах, но как это важно - удержаться! И в глазах ни с чем не сравнимое чувство: радость преодоления. Он удивлен надежностью опоры и своей силой, этот маленький человек - еще один мужчина на Земле...
Кровать, стульчик для кормления:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=362213.msg13226660#msg13226660

Ириска77

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Ирина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Советская
    • Награды
Ответ: Какой кухонный комбайн лучше? Насколько удобна хлебопечь?
« Ответ #11 : 16 марта 2012, 13:51 »
Тоже комбайн брала ради тёрок. Теперь он стоит и пылится  :( . Пользуюсь им только во время заготовок на зиму, когда надо много овощей переработать. В остальное время пользуюсь обычными терками. Мне лениво ради 1-2 морковок и свеколки собирать-разбирать-мыть этот агрегат.
У моей сестры миксер белоруссский. Там есть насадки-овощерезки. Вот эта вещь намного компактнее и удобнее в повседневном использовании
Та же история...лично для меня комбайн ненужная штука. У нас уже несколько лет пылится, хотя брали навороченный, да и пользовалась им всего несколько раз. Овощи тру на обычной терке... ВОТ ПАРОВАРКА - это весщь (гуд)

Lianochka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Какой кухонный комбайн лучше? Насколько удобна хлебопечь?
« Ответ #12 : 25 апреля 2012, 22:12 »
хлебопечка это вообще такая здоровская вещь, поставил программу на ночь, утром встаешь у тебя уже свеженькая булочка готова :) еще тесто вымешивать в ней хорошо, на пиццу, например, очень вкусное получается!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!