Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Шов после КС  (Прочитано 20303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OlgaMАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Шов после КС
« Начало темы : 14 февраля 2010, 09:20 »
Подскажите, как долго заживает шов после КС? У меня уже месяц прошел после родов, а шов еще не зажил. Это нормально? И к какому врачу обратиться, чтобы посмотрели все ли в порядке со швом, к хирургу, гинекологу или еще кому?

 

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #1 : 14 февраля 2010, 10:25 »
Подскажите, как долго заживает шов после КС? У меня уже месяц прошел после родов, а шов еще не зажил. Это нормально? И к какому врачу обратиться, чтобы посмотрели все ли в порядке со швом, к хирургу, гинекологу или еще кому?
У меня после кесарево больше месяца прошло. А потом, когда сам шов зажил, еще внутри тянуло ... Ну пол года железно! Щас вроде ттт нормально! Правда поднимать тяжелое нельзя, но у меня не получается. Как потаскаю тяжелое - немного поболит и проходит. И то, не всегда. Не торопите, рана на пальце сколко заживает? А тут мышцы и ткани резрезаны были.
У каждого все индивидуально.
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


tatjana.tt

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #2 : 14 февраля 2010, 13:10 »
На сколько помню, шов формируется 6-8 месяцев. Через 2 месяца после КС ходила к гинекологу, она сказала, что все нормально (зеленкой можно не мазаться и половую жизнь уже пора начинать....).

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #3 : 23 февраля 2010, 14:30 »
но до сих пор шов дает знать о себе иногда. Может не болеть месяц, а потом тянет. И при сексе иногда тянет. Врач сказала - порез пальца сколько заживает и болит? А здесь все ткани разрезаны!

Olenka 77

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынуля Толя родился 09.09.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: БАГРАТИОНА
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #4 : 22 марта 2010, 14:42 »
у меня долго не вживал. Я ходила к хирургу- посоветовал не мазать зелениой, а мазь флуцинар И шов зажил через 10 дней

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #5 : 22 марта 2010, 15:39 »
у меня долго не вживал. Я ходила к хирургу- посоветовал не мазать зелениой, а мазь флуцинар И шов зажил через 10 дней
а мне мазь бепантен советовал врач (да)
каждый врач советует свое  (ржу) у всех же по-разному заживает

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #6 : 22 марта 2010, 15:46 »
У меня шов долго заживал,потому что еще из нерассасывающих ниток сделали 3 узла и не сказали мне,а я боялась смотреть,мне муж обрабатывал,все говорил-не отваливаются нитки,иди к хирургу.Я,конечно,дотерпела пока опять болеть шов не начал,т.е он уже перестал болеть и чувствую опять заныл,я,извините,попу в горсть и помчалась.В поликлинике хирург нитки снял,сказал 2 узла из 3 загноились(((((вот,обрабатывала еще тщательнее и потом зажил.Я ничем не мазала его,знакомой советовали левомеколь.
сейчас у меня некрасивый бордовый рубец :(хорошо еще чувствительность появилась,а то не было.
                        
Мы уехали))))интернет редкий и нерегулярный))

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #7 : 22 марта 2010, 16:11 »
У меня шов долго заживал,потому что еще из нерассасывающих ниток сделали 3 узла и не сказали мне,а я боялась смотреть,мне муж обрабатывал,все говорил-не отваливаются нитки,иди к хирургу.Я,конечно,дотерпела пока опять болеть шов не начал,т.е он уже перестал болеть и чувствую опять заныл,я,извините,попу в горсть и помчалась.В поликлинике хирург нитки снял,сказал 2 узла из 3 загноились(((((вот,обрабатывала еще тщательнее и потом зажил.Я ничем не мазала его,знакомой советовали левомеколь.
сейчас у меня некрасивый бордовый рубец :(хорошо еще чувствительность появилась,а то не было.

ничего себе история!!! как можно не сказать??? хотя чему Я удивляюсь...

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #8 : 22 марта 2010, 16:26 »
У меня после кесарево больше месяца прошло. А потом, когда сам шов зажил, еще внутри тянуло ... Ну пол года железно! Щас вроде ттт нормально! Правда поднимать тяжелое нельзя, но у меня не получается. Как потаскаю тяжелое - немного поболит и проходит. И то, не всегда. Не торопите, рана на пальце сколко заживает? А тут мышцы и ткани резрезаны были.
У каждого все индивидуально.
Да 6 месяцев точно шов еще часто дает о себе знать, правда в основном когда сексом занимаешься... (стеснительный) А тяжелое - это что приходиться таскать? ну если не секрет? Я считала что после операции, любой, больше 3 кг поднимать нельзя... (пардон), только доча у меня почти 4 родилась и естественно со второго дня она была со мной. Все прекрасно, домой когда выписали, правда на 7 день после родов, я уже летала.... (смех_оскал) Через месяц делала УЗИ, посчитала что долго выделения не прекращаются, сказали, что шов очень аккуратный..., спасибо Юшкову.... Он же  повязку сказал снять на третий день и только йодом обрабатывать, швы внешние снял на 6-й день. Сейчас шва вообще не чуствую, уже почти на половину  не заметен. Долго прощупывались узлы, думала так и останутся, а потом как то довольно быстро и они стали почти незаметные. Так что девочки терпения, все будет в порядке, нашу красоту ничем не испортишь! (цветы)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #9 : 22 марта 2010, 17:26 »
Так что девочки терпения, все будет в порядке, нашу красоту ничем не испортишь! (цветы)

ВОТ ЭТО ТОЧНО!!!  (гуд)

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #10 : 22 марта 2010, 17:29 »
У меня шов долго заживал,потому что еще из нерассасывающих ниток сделали 3 узла и не сказали мне,а я боялась смотреть,мне муж обрабатывал,все говорил-не отваливаются нитки,иди к хирургу.Я,конечно,дотерпела пока опять болеть шов не начал,т.е он уже перестал болеть и чувствую опять заныл,я,извините,попу в горсть и помчалась.В поликлинике хирург нитки снял,сказал 2 узла из 3 загноились(((((вот,обрабатывала еще тщательнее и потом зажил.Я ничем не мазала его,знакомой советовали левомеколь.
сейчас у меня некрасивый бордовый рубец :(хорошо еще чувствительность появилась,а то не было.

Маша, могу посоветовать мазь контрактубекс Мажу постоянно, сейчас шовчик нежно бледно розовый...
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #11 : 22 марта 2010, 19:31 »
ничего себе история!!! как можно не сказать??? хотя чему Я удивляюсь...
Видимо,запарились,хотя я переспрашивала-точно снимать не надо?!!!сказали нет,нет (смех_оскал)
Да 6 месяцев точно шов еще часто дает о себе знать, правда в основном когда сексом занимаешься... (стеснительный) А тяжелое - это что приходиться таскать? ну если не секрет? Я считала что после операции, любой, больше 3 кг поднимать нельзя... (пардон), только доча у меня почти 4 родилась и естественно со второго дня она была со мной. Все прекрасно, домой когда выписали, правда на 7 день после родов, я уже летала.... (смех_оскал) Через месяц делала УЗИ, посчитала что долго выделения не прекращаются, сказали, что шов очень аккуратный..., спасибо Юшкову.... Он же  повязку сказал снять на третий день и только йодом обрабатывать, швы внешние снял на 6-й день. Сейчас шва вообще не чуствую, уже почти на половину  не заметен. Долго прощупывались узлы, думала так и останутся, а потом как то довольно быстро и они стали почти незаметные. Так что девочки терпения, все будет в порядке, нашу красоту ничем не испортишь! (цветы)
Мне тяжело было одной гулять ходить.не могла на 5 ступенек закатить,потом привыкла,просто коляска трансформер)))
Маша, могу посоветовать мазь контрактубекс Мажу постоянно, сейчас шовчик нежно бледно розовый...
Про мазь эту знаю,думала уже поздно мазать,надо попробовать все-таки

МамаВлада

  • Мой сот 8-902-1-785-086
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Владик родился 8.04.2001 в 10.37
  • Род.дом: ОПЦ врач Протопопова Наталья Владимировна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-он Байкальский
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #12 : 22 марта 2010, 19:39 »
У меня шов был зашит бычьей жилой полностью зашил спустя пол года а теперь спустя почти  9 лет совсем ничего не видно (да)


Аришка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ариша
  • Ваши деточки: У меня одна замечательная дочурка София которая родилась 11.11.09
  • Род.дом: Род дом на Бограда,Ежова.И.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #13 : 25 марта 2010, 14:24 »
У меня шовфик зажил к счастью быстро)) (пис) нитка была только в начале и в конце шва..больше никаких швов не было,когда снимали срезали узел с одного конца и вытянули с другого..болевых ощущений не было и во все(всего дня три),мыть его страшно было)))недели через две уже забыла про него)..правда оставались не приятные ощущения, когда дотрагиваешся, кажется как заморозили..но уже всё прошло(месяца 2,5 назад)И когда в тренажёрке прес нижний качаю..такое ощущение как будто бы щиплит внутри.сильно стараюсь не перенапрегать 3 подхода по 15 и достаточно ;) ..Но,красота требует жертв (гуд) ..мажу кремом "МЕДЕРМА"...оч хорошо помогает...и растяжки сглаживает и швы убирает!!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #14 : 25 марта 2010, 14:39 »
У меня шовфик зажил к счастью быстро)) (пис) нитка была только в начале и в конце шва..больше никаких швов не было,когда снимали срезали узел с одного конца и вытянули с другого..болевых ощущений не было и во все(всего дня три),мыть его страшно было)))недели через две уже забыла про него)..правда оставались не приятные ощущения, когда дотрагиваешся, кажется как заморозили..но уже всё прошло(месяца 2,5 назад)И когда в тренажёрке прес нижний качаю..такое ощущение как будто бы щиплит внутри.сильно стараюсь не перенапрегать 3 подхода по 15 и достаточно ;) ..Но,красота требует жертв (гуд) ..мажу кремом "МЕДЕРМА"...оч хорошо помогает...и растяжки сглаживает и швы убирает!!
А не ранова то ли прес так серьезно качать начали? Красота конечно требует жертв, но здоровье то дороже? Уж на что мой доктор нас особо больными не считал и то через пол года сказал можно уже не ограничивать себя, а вы через 4 месяца уже такую нагрузку даете? Со своим тренером еще до родов разговаривали на тему востановления после родов, она мне сказала тоже через пол года желательно не раньше тренировки нормальные проводить..... а пока что нибудь полегче дома делать.....

Аришка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ариша
  • Ваши деточки: У меня одна замечательная дочурка София которая родилась 11.11.09
  • Род.дом: Род дом на Бограда,Ежова.И.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #15 : 25 марта 2010, 14:55 »
А не ранова то ли прес так серьезно качать начали? Красота конечно требует жертв, но здоровье то дороже? Уж на что мой доктор нас особо больными не считал и то через пол года сказал можно уже не ограничивать себя, а вы через 4 месяца уже такую нагрузку даете? Со своим тренером еще до родов разговаривали на тему востановления после родов, она мне сказала тоже через пол года желательно не раньше тренировки нормальные проводить..... а пока что нибудь полегче дома делать.....
Я разговаривала с врачом, мне сказали что через три месяца уже "в перёд" и тренер тоже сказал, что три месяца- это достаточный перерывчик..сильную нагрузку на пресс не делаем))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #16 : 25 марта 2010, 15:08 »
Я разговаривала с врачом, мне сказали что через три месяца уже "в перёд" и тренер тоже сказал, что три месяца- это достаточный перерывчик..сильную нагрузку на пресс не делаем))
Ой как бы мне то в тренажерку пойти, у меня пока времени нет.........  :( Дома то я точно не буду заниматься..... (стеснительный)

Аришка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ариша
  • Ваши деточки: У меня одна замечательная дочурка София которая родилась 11.11.09
  • Род.дом: Род дом на Бограда,Ежова.И.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #17 : 25 марта 2010, 15:55 »
Дома кстати тоже хорошо!!я когда с утра встаю иду до ванны, умываюсь, чищу, зубы чай наливаю, там бутерброды нарезаю..делаю такие движения...Блин, как бы обьяснить))как бы  сильные повороты влево-вниз вправо-вниз , чтоб бока смялись что- ли)))..месяц и боков как не бывало)))


Добавлено: 25 марта 2010, 15:55
Ой как бы мне то в тренажерку пойти, у меня пока времени нет.........  :( Дома то я точно не буду заниматься..... (стеснительный)
Дома кстати тоже хорошо!!я когда с утра встаю иду до ванны, умываюсь, чищу, зубы чай наливаю, там бутерброды нарезаю..делаю такие движения...Блин, как бы обьяснить))как бы  сильные повороты влево-вниз вправо-вниз , чтоб бока смялись что- ли)))..месяц и боков как не бывало))) (гуд) (гуд)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #18 : 25 марта 2010, 16:11 »
Дома кстати тоже хорошо!!я когда с утра встаю иду до ванны, умываюсь, чищу, зубы чай наливаю, там бутерброды нарезаю..делаю такие движения...Блин, как бы обьяснить))как бы  сильные повороты влево-вниз вправо-вниз , чтоб бока смялись что- ли)))..месяц и боков как не бывало)))


Добавлено: 25 марта 2010, 15:55Дома кстати тоже хорошо!!я когда с утра встаю иду до ванны, умываюсь, чищу, зубы чай наливаю, там бутерброды нарезаю..делаю такие движения...Блин, как бы обьяснить))как бы  сильные повороты влево-вниз вправо-вниз , чтоб бока смялись что- ли)))..месяц и боков как не бывало))) (гуд) (гуд)
Боков то у меня и нету, я по весу как до беременности, а по виду и того худее.... А вот мышцы подтянуть уже пора, только я работаю и время у дочи еще и на тренажерку отрывать не хочется..... Надо мужа подключить, что бы он меня морально поддержал дома хотя бы прес покачать.... (смех_оскал)

Аришка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ариша
  • Ваши деточки: У меня одна замечательная дочурка София которая родилась 11.11.09
  • Род.дом: Род дом на Бограда,Ежова.И.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Шов после КС
« Ответ #19 : 25 марта 2010, 16:17 »
Боков то у меня и нету, я по весу как до беременности, а по виду и того худее.... А вот мышцы подтянуть уже пора, только я работаю и время у дочи еще и на тренажерку отрывать не хочется..... Надо мужа подключить, что бы он меня морально поддержал дома хотя бы прес покачать.... (смех_оскал)
Настрайвайся дома, а чтоб подтянуть можно на йогу или на пилатес походить..)

Nelson

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Шов после КС
« Ответ #20 : 07 июня 2010, 14:31 »
Первые роды закончились кесаревым  :( Шов заживал несколько месяцев... а спустя 3 (!) года выяснилась, что там остались нитки. Врач гинеколог посоветовала прикладывать ржаную муку с яйцом и медом, это должно было "вытянуть" нитки  (я_упала) я конечно попробовала ее рецепт-лечение.Моя "горошина" на шве увеличилась в разы. Короче пошла к хирургу, сделали повторную операцию, удалили нитки и снова зашили. ВЫвод я для себя сделала: надо слушать свое тело в первую очередь, если что-то серьезно беспокоит надо действовать, а не ждать "волшебных" рецептов!
English courses for children and teenagers!
English for young learners!

Всё будет хорошо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Надюшка и Ниночка - 27.09.10.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Шов после КС
« Ответ #21 : 07 июня 2010, 14:45 »
Первые роды закончились кесаревым  :( Шов заживал несколько месяцев... а спустя 3 (!) года выяснилась, что там остались нитки. Врач гинеколог посоветовала прикладывать ржаную муку с яйцом и медом, это должно было "вытянуть" нитки  (я_упала) я конечно попробовала ее рецепт-лечение.Моя "горошина" на шве увеличилась в разы. Короче пошла к хирургу, сделали повторную операцию, удалили нитки и снова зашили. ВЫвод я для себя сделала: надо слушать свое тело в первую очередь, если что-то серьезно беспокоит надо действовать, а не ждать "волшебных" рецептов!
Кошмар! Я бы всех поубивала. (убьюсь_об_стену) У самой лапаратамический шов. Прям нитку видела, операция 3 месяца назад была. Докторам жаловалась, даже смотреть не пожелали. Вытащила сама, теперь спокойна. (хорошая) А вы вообще герой. (жалеть) Такие мучения потом вынести. (нифигасе)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

лисонька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Настенька май 2002г. и Алисочка октябрь 2007г.
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Российский
  • 89182652156
    • Награды
Ответ: Шов после КС
« Ответ #22 : 07 июня 2010, 14:51 »
У меня первые роды закончились плановым кесаревым, рожала в деревне у свекрови, когда решилась на вторые через 5,5 лет врачи спрашивали где мне так красиво зашили? и были удивлены что в деревне и все так классно! второго рожала сама все гуд!!!!  (я_счаслив)

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Шов после КС
« Ответ #23 : 08 июня 2010, 13:10 »
Мой шов меня мучал наверное полгода. Не то чтобы болел (болел наверное с месяц после КС), но ощущения были неприятные долго долго - если, например, упражнения делала (мне врач, кстати, тоже через 3 мес разрешила) или во время секаса.
Кстати, еще почему-то некоторое время были неприятные ощущения на самом животе. Если к нему прикасаться, то казалось как синяк или ушиб гладишь. Я мужу не давала себя гладить-обнимать наверное полгода в районе живота - неприятно было.

Жуля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынуля Арсений-родился 28 марта 2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Шов после КС
« Ответ #24 : 11 июня 2010, 15:03 »
а уменя шов сначала узенький был,а щас шире стал-это нормально (удивленный),прошло два месяца после операции,она была экстренной.И чувствительность пропала в районе живота,вернее она есть,ну какая то другая-противная,как будто что то не моё-фи какая бяка :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!