Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?  (Прочитано 5289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Начало темы : 16 июля 2012, 15:59 »
Показаний КС никаких не было. Беременность протекала нормально. Только время от времени повышались лейкоциты в моче - у меня пиелонефрит, но все равно чувствовала себя хорошо....Почитав форум и отзывы о врачах заключила контракт с врачом в ОПЦ и наблюдалась у него с 36 недель. Незадолго до ПДР начала побаливать спина...них живота, как рач объясняла предвестники. шейка готовится. Потом я сдала анализ мочи и снова он был не очень - повышены лейкоциты. Врач сказала попить канефрон и все, но у меня поднялась температура небольшая - 37, я позвонила врачу , она сказала лечь в патологию ОПЦ. Я легла в патологию в ОПЦ. Мне там ставили антибиотики, чтоб почки подлечить. Несколько дней подряд шли предвестники...КТГ показывало схватки, но нерегулярные и разные по силе, но довольно неприятные и болезненные - врач говорила, что ребенок низко, что шейка мягкая- свободно пропускает один палец. Я все считала эти схватки, надеясь, что началось. Снова начались схватки, я позвонила своему врачу, она сказала ложиться в родовое. Потом мне поставили гинипрал - как сказали для подготовки шейки. Шейка пока была не открыта. С утра поставили гинипрал, а  вечером начались сильные схватки, вроде регулярные,но как врач сказала нескоординированные - разные по силе. Я и не знала что такое может быть. Я  старалась дышать, прыгала на мяче, было конечно довольно больно, но я терпела. Врач посмотрела меня - было открытие 3 см и сказала что считаеи нужным поставить эпидуральную анестезию, якобы я сама не дотерплю до полного открытия. Мне постаивли анестезию и я всю ночь лежала  до полного открытия шейки - к полному открытию мне убавили анестезию и поставили окситацин. Я стала чувствовать боль. Ребеночек чувствовал себя нормально. Потом мне сказали тужиться. Я сейчас понимаю, что даже потуг особо не ощущала - был позыв сходить в туалет но слабый...А врач мне говорила6 "тужься, тужься, от твоих потуг толку ноль". Потом отходила на планерку, со мной оставалась акушерка, которая стояла у окна, скрестив руки и говорила, что я очень плохо тужусь. что подумала бы я о ребенке. Я ее попросила мне помочь, на что она сказала - "а чем я тебе помогу?". Потом врач меня посмотрела и сказала что якобы ребенок повернут затылком, а не так как надо, что потому не проходит. Пригласила профессора, профессор только покачала головой и все. Я тужилась примерно 40 минут, терпя сильную боль... В общем итог - общий наркоз и кесарево..
Потом я говорила с врачем, спрашивала почему так произошло, она сказала, что потому что ребенок неправильно встал и я не смогла его родить. Я не понимаю...Если она видела, что я не смогу его родить, почему меня 40 минут заставляли тужиться????
Я до сих пор в депрессиии...И думаю, можно ли было избежать этого.......... (плачу). Я всю беременность думала, что рожу сама, читала книги, ходила на курсы. А сейчас в прострации....С ребенком главное все хорошо. Мы уже дома.

 

Kyma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька, долгожданная умница-красавица!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #1 : 16 июля 2012, 16:05 »
grobotКатриша, твоя главная задача сейчас не думать, могло или не могло... У тебя ЗДОРОВЫЙ ребенок, это главное, все будет хорошо,! Врачи не боги, они очень часто ошибаются, к сожалению.
Кинь монетку в мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=9634

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #2 : 16 июля 2012, 16:07 »
Kyma, спасибо

Kyma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька, долгожданная умница-красавица!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #3 : 16 июля 2012, 16:14 »
Kyma, спасибо
Да не за что. У меня была другая история, мне не хотели давать родить самой. Что только не придумывали (10 лет бесплодие ставили), то не доношу, то варикозы в растяжках на животе увидели, то старородящая 31 мне был, кесарево и все, без разговоров.  Я с ними натурально боролась  (смех_оскал), думала, фиг вам, а не кесарево! Пошла к И.Н. Григорьевой, поговорила, она сказала, что даст попробовать самой родить, но если что-то пойдет не так, то разрежет. Я родила свою дочку на вторую потугу, на что И.Н. сказала, что я бы и ее смогла выродить.   

Фотька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Виктория 31.08.2004 и Елизавета 17.10.2008
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #4 : 16 июля 2012, 16:15 »
Ничего же страшного не случилось. Радуйтесь, что с ребенком все в порядке. Мне так наоборот хотели естественные роды провести, но мы взяли справку, что надо кесарево. И были правы. Если б я рожала, неизвестно чем бы закончилось все это. У ре было заднезатылочное предлежание, представляю что бы было при естественных родах.

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #5 : 16 июля 2012, 16:20 »
grobot, мне кажется тут нет ничьей вины...
Врач дал возможность родить самой, не получилось, сделали кесарево...
У меня у подруги тоже так же было, сначала пыталась родить сама, долго мучилась, но видимо были тоже проблемы, сделали кесарево под общим наркозом.
Главное ведь результат, здоровый ребенок!
Награды
Многодетная  мама форума

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #6 : 16 июля 2012, 16:26 »
главное-ребенок здоров, врачи всегда сначала дают возможность самим родить, если не получилось уже потом кесарево. Ведь естественные роды физиологичны, а кесарево - операция.

А что значит затылочное предлежание? У меня Алиса лицом вверх родилась (роды естественные), сказали, что детки должны лицом вниз идти

Ruta

  • Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наташенька 2005 Ксенечка 2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #7 : 16 июля 2012, 16:51 »
grobot, главное здоровый ребенок!!! Я тоже платно рожала, т.к. очень не хотела КС, типа перестраховалась, и показаний к нему не было. Мне с первой экстренное кесарево делали, т.к. она запуталась в пуповине, а до этого и схватки и боль, и никто мне не обезболил, раскрытие 7 см, а потом общий наркоз и кесарево... Да и ладно, главное доча здоровенькая! Скажи спасибо, что они тебе до гипоксии плода не дотянули, а то могли бы. В этот раз планирую бесплатно. Самое главное здоровье ребенка! Хотя перед родами, я считаю, надо делать узи, что бы выло видно как ребенок расположен и что делать.

Атлантида_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #8 : 17 июля 2012, 19:23 »
а меня больше всего убило что роды были платные и такое отношение врача и акушерки...

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #9 : 17 июля 2012, 19:41 »
Фотька, вот и мне врач сказала что якобы доча затылком шла. но почему она это увидела только когда 10 см открытие было??? и еще тужиться заставляла. а потом я с ней говорила  - она сказала я бы сама ее не родила - она затылком шла, а зачем тогда я 40 минут тужилась?

Ruta

  • Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наташенька 2005 Ксенечка 2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #10 : 17 июля 2012, 19:44 »
grobot, много вопросов можно было бы решить, если бы в роддомах перед родами делали узи... эх... Слава Богу, ребенок здоров!

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #11 : 17 июля 2012, 19:48 »
Атлантида_N, да..не буду конечно озвучивать ФИО врача тут..но ее все здесь хвалят...Муж позвонил ей когда я лежала в реанимации по моей просьбе. узнать когда меня переведут в палату, она его идиотом назвала, что якобы он ничего не понимает..потом ей свекровь звонила узнать что и как, она с ней вообще общаться не стала. сказала. с родственниками не общается
17 июля 2012, 19:45
а еще я не понимаю почему когда я сейчас снимаю бандаж и пытаюсь выпрямить спину я не могу нормально разогнуться....как бы невралгия в вверхней части спины....не могу нормально выпрямиться - дышать становиться тяжело.....или может это невроз ...боюсь из-за швов...не пойму..мне же эпидуралку ставили в позвоночник...какие от кесарева в этом плане могут быть последствия? может обратиться к какому то врачу? не подскажите? я все время перед зеркалом вечером встаю - спина колесом, пытаюсь выпрямится и не могу..блин и плачу.....

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #12 : 17 июля 2012, 19:59 »
Девочки о чем вы тут рассуждаете?  (плачу) когда заключается контракт на роды , он обуславливает благополучное по максимуму для каждого случая в отдельности родоразрешение! Каким путем, кесарево или ер решает в первую очередь врач так как несет ответственность за жизнь и здоровье вашу и вашего ребенка. Конечно бывает всякое, и врачи ошибаются и не так редко как хотелось бы, но, в данной ситуации ребенок здоров мама тоже. Значит выбор врача в пользу кс был правильным. Раз вам позволили рожать самой значит еще были надежды на то что вы родите сами, что конечно было бы лучше, но, что бы было если бы врач пойдя вам на поводу позволила бы вам дорожать самой и что нибудь бы случилось с вами или с малышом. Кого бы вы винили? Да, это тяжело, мучительно сначала пытаться самой и в итоге все равно кесарево, но главное итог. И это должен понимать каждый. Исход родов от предлежания зависит не всегда, в каждом отдельном случае такая ситуация рассматривается индивидуально. Просто если ребенок в "правильном" предлежании то головка проходит через родовые пути самыми наименьшими размерами что существенно проще и малышу и маме. Судя по тому что у вам капали у вас была дискоординированная родовая деятельность, врачи пытались это исправить и всетаки наладить нормальные роды, но увы... И сделали кесарево.. Так что считайте что вам очень повезло что все закончилось хорошо и винить ни кого ни в коем случае не надо, а наоборот сказать врачу спасибо что своим решением сохранила здоровье всем участникам процесса и поступила профессионально! Так что растите своего малыша и здоровья вам (укачиваю лялю).
По поводу отношения, акушерка на момент потуг пока не врезалась головка действительно может только так сказать командовать что делать или выполнять какие то назначения по части лекарств. Остальное работа роженицы (жалеть) . Врач же вызвала консилиум из других врачей, чтобы посоветоваться что делать, это тоже очень грамотно и правильно.
17 июля 2012, 19:51
Атлантида_N, да..не буду конечно озвучивать ФИО врача тут..но ее все здесь хвалят...Муж позвонил ей когда я лежала в реанимации по моей просьбе. узнать когда меня переведут в палату, она его идиотом назвала, что якобы он ничего не понимает..потом ей свекровь звонила узнать что и как, она с ней вообще общаться не стала. сказала. с родственниками не общается
17 июля 2012, 19:45
а еще я не понимаю почему когда я сейчас снимаю бандаж и пытаюсь выпрямить спину я не могу нормально разогнуться....как бы невралгия в вверхней части спины....не могу нормально выпрямиться - дышать становиться тяжело.....или может это невроз ...боюсь из-за швов...не пойму..мне же эпидуралку ставили в позвоночник...какие от кесарева в этом плане могут быть последствия? может обратиться к какому то врачу? не подскажите? я все время перед зеркалом вечером встаю - спина колесом, пытаюсь выпрямится и не могу..блин и плачу.....
17 июля 2012, 19:53
С родственниками на самом деле ничего не обсуждается, так как ваше состояние это медицинская тайна. И по телефону тем более. Врач имеет право обсудить какие либо вопросы только с тем человеком которого вы подписали в графе кому доверяю здоровье, и то только при личной встрече, так как по телефону личность подтвердить невозможно.
Спина возможно болит из за эпидкралки, такое бывает как побочный эффект, сходите к неврологу. А может от того что ребенка много носите с непривычки тоже сильно болит можно до грыжи до таскать так, так бывает когда мышцы спины слабые неподготовленные. Старайтесь приседать к кроватке а не нагибаться, и вставайте с весом старайтесь ногами а не спиной. В общем к неврологу надо он все это должен объяснить так сказать показательно;)


Anastaisha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Анастасия Юрьева
  • Ваши деточки: Сын Владислав, 13.02.2012 Доченька Виктория, 08.12.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #13 : 17 июля 2012, 20:15 »
Дааа.... Все как про меня! Рожала там же)))) схватки были 12 часов, полное открытие, а потом оказалось затылочное предлежание. Кесарево под общим наркозом. Пыталась родить 12 часов, а потом еще и кесарили. Хотя целую неделю до этого пролежала в патологии, знали, что ребенок крупный. Долго после этого чувствовала вину, что родила не сама. :( Но главное, что с маленьким все хорошо. А то у знакомой ребенок стал инвалидом, не сделали вовремя кесарево, рожала сама и у ребенка началось кислородное голодание.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #14 : 17 июля 2012, 20:25 »
а меня больше всего убило что роды были платные и такое отношение врача и акушерки...
а какое отношение то?
-наблюдали
-при возникновении проблемы положили в патологию
-роды начались, врач была, наблюдала
-обезболили
-дали возможность самой родить
-не получилось, не по вине врачей, так случилось, роды процесс не предсказуемый, вот всю беременность летала, а в родах так получилось , что ребенок при прохождении  родовых путей развернулся не правильно
-приняли оперативное решение спасать ребенка и мать и сделали кесарево
-ребенок здоров!!!


что еще надо?
 за женщину родить?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Фотька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Виктория 31.08.2004 и Елизавета 17.10.2008
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #15 : 17 июля 2012, 20:34 »
grobot, не думайте, не анализируйте, сейчас не это для вас главное. Все же хорошо закончилось.
Вы только перед след.беременностью обследование сделайте, чтоб не получилось как у меня - вскрыли меня на втором кесаревом и за голову схватились: а как мы ее вытаскивать будем? У меня было много спаек, но все обошлось...

Атлантида_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #16 : 17 июля 2012, 22:09 »
а какое отношение то?

что еще надо?
 за женщину родить?

я это имела ввиду:
"Я сейчас понимаю, что даже потуг особо не ощущала - был позыв сходить в туалет но слабый...А врач мне говорила6 "тужься, тужься, от твоих потуг толку ноль". Потом отходила на планерку, со мной оставалась акушерка, которая стояла у окна, скрестив руки и говорила, что я очень плохо тужусь. что подумала бы я о ребенке. Я ее попросила мне помочь, на что она сказала - "а чем я тебе помогу?".

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #17 : 17 июля 2012, 22:17 »
я это имела ввиду:
"Я сейчас понимаю, что даже потуг особо не ощущала - был позыв сходить в туалет но слабый...А врач мне говорила6 "тужься, тужься, от твоих потуг толку ноль". Потом отходила на планерку, со мной оставалась акушерка, которая стояла у окна, скрестив руки и говорила, что я очень плохо тужусь. что подумала бы я о ребенке. Я ее попросила мне помочь, на что она сказала - "а чем я тебе помогу?".
а чем она могла помочь? ребенок лежит не правильно, хоть за тужься... хоть за командуйся роженице как тужиться и когда, толку нет, как бы хуже не сделать. Возможно уже и родовая деятельность слабая была, потуги слабые... если бы  ребенок лежал правильно, скорее всего окситоцину бы добавили или что то еще сделали.
врач на планерку ходить не должен?
возможно как раз на планерке и запланировали предварительно кесарево по возникшим показаниям. На планерке вообще то как раз рабочие моменты и решаются.
Акушерка скорее всего сама не знала какое решение примет врач, она только могла предполагать, поэтому и ждала у окна.

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #18 : 17 июля 2012, 23:12 »
М-да, кому что! Мне с первым ребенком должны были кс сделать (были показания), но пустили в ЕР... Итог не очень приятный для здоровья ребенка.
У вас просто депрессия от того, что сами не родили. Сходите к психологу!

Irinchik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Лилия. родилась 19.04.2012 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Станиславского
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #19 : 18 июля 2012, 10:39 »
У меня точно такая же ситуация произошла! Вот прямо один в один!  (нифигасе) Дочка тоже головку не правильно повернула, тужится заставляли около часу, но у меня очень плохо получалось, а они только раз помогли и ушли, т.е. тужилась я одна все это время, потом моя врач позвала еще какого то врача, она меня посмотрела и сказала такую фразу "Заканчивайте эти эксперименты".  (не знаю не знаю)  Итог - экстренное кесарево. Прошло все хорошо  (малыш)

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #20 : 18 июля 2012, 12:15 »
Irinchik, я просто не понимаю, ЗАЧЕМ они заставляли тужиться? Моя врач мне потом однозначна сказала, что родить сама бы не смогла. А зачем тогда я столько мучалась, да и ребенок со мной?

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #21 : 18 июля 2012, 12:29 »
Мое мнение, Ваша врач, только потом поняла, что сами родить не сможете... Я пережила такую же ситуацию, один в один...

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #22 : 18 июля 2012, 12:31 »
Irinchik, я просто не понимаю, ЗАЧЕМ они заставляли тужиться? Моя врач мне потом однозначна сказала, что родить сама бы не смогла. А зачем тогда я столько мучалась, да и ребенок со мной?
а почему сама врача об этом не спросили?

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #23 : 18 июля 2012, 12:34 »
а почему сама врача об этом не спросили?
Наталья, а я спрашивала свою, она сказала, что попробовать надо было обязательно, а для ребенка лучше, когда кесарево проходит после схваток и полного раскрытия... Я потом в инете информацию на эту тему искала, но она вся противоречащая  (удивленный) вот и думай потом... :(

Irinchik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Лилия. родилась 19.04.2012 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Станиславского
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #24 : 18 июля 2012, 12:38 »
grobot, даже не знаю зачем заставляют тужиться  (удивленный). У моего мужа бабушка гинеколог и она сказала, что даже хорошо, что в нашем случае все закончилось кесаревым, так как могли пустить в роды и потом применить щипцы, что чревато для ребенка. Не переживайте, все хорошо  (жалеть). Я уже все свои мучения забыла  (да)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!