Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Няня?И черный список!  (Прочитано 9229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LoverАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Милана 22.09.2010 3570кг 53см
  • Род.дом: ОПЦ. Врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Няня?И черный список!
« Начало темы : 06 июня 2011, 10:11 »
Девочки,подскажите,как кто по каким критериям выбирал няню? Может кто хорошего,доброго и ответственного человека посоветует,кто уже давно в этой профессии?У кого какие няни?Поделитесь. Собираюсь на работу выходить скоро,нужно с кем-тьо малышку оставлять. (укачиваю лялю)
Давайте делиться опытом!Кто каким.
    ЧЕРНЫЙ СПИСОК
  • Тихонова Екатерина Владимировна (девичья фамилия - Пешкова). 25.05.1978г.р., паспорт серия 25 98 085908, выдан Свердловским РУВД г.Иркутска от 03.02.1999, двое детей девочки 10,14 лет. Проживает сейчас в Радужном.


« Последнее редактирование: 06 июня 2011, 11:50 от Lover »

 

на луне

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: лана
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: ircutsc
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список!
« Ответ #1 : 15 июня 2011, 14:30 »
я вообще не понимаю как можно чужому человеку доверять ребенка...!в сад надо!

EVA№1

  • 89646500126
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Старшего мужчинку, зовут Василием 8.07.1995г.р. Младший лапочка-сыночек Лёвушка 4.09.2010 г.р
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список!
« Ответ #2 : 15 июня 2011, 17:32 »
я вообще не понимаю как можно чужому человеку доверять ребенка...!в сад надо!

А в саду все прямо таки "СВОИ"???... (неа) (фу)
Решиться родить ребёнка это, значит, согласится на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя...

LoverАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Милана 22.09.2010 3570кг 53см
  • Род.дом: ОПЦ. Врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список!
« Ответ #3 : 15 июня 2011, 17:39 »
да уж...в саду такое порой происходит,что просто волосы на голове шевеляться!!!
а вот еще что делатье,если ребетенок совсем еще маленький и в сад просто не возьмут,да и очередь у нас только в 2013 году!!!

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список!
« Ответ #4 : 15 июня 2011, 17:43 »
я вообще не понимаю как можно чужому человеку доверять ребенка...!в сад надо!
а в саду родные и ждут не дождутся наших детей  (ржу) (ржу) (ржу)
у меня средний сидел с няней 2 лет, но она уже не работает очень приятная женщина ,спасибо ей
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

LoverАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Милана 22.09.2010 3570кг 53см
  • Род.дом: ОПЦ. Врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список!
« Ответ #5 : 16 июня 2011, 14:53 »
у меня средний сидел с няней 2 лет, но она уже не работает очень приятная женщина ,спасибо ей
а можно тел.в личку,а то ищу (стеснительный)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список!
« Ответ #6 : 16 июня 2011, 17:33 »
а можно тел.в личку,а то ищу (стеснительный)
если найду , хорошо ?  то отправлю  (да),  а то мы уже школьники
Награды
Многодетная  мама форума

LoverАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Милана 22.09.2010 3570кг 53см
  • Род.дом: ОПЦ. Врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список!
« Ответ #7 : 17 июня 2011, 13:37 »
если найду , хорошо ?  то отправлю  (да),  а то мы уже школьники
ок!=)

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #8 : 23 февраля 2012, 16:03 »
а можно мне тоже телефончик. И характеристики няни. + где она живет (далеко ли до нас). Задумываемся о няни, пока взвешиваем все за и против, хотелось бы человека по рекомендации, а не просто по объявлению  (удивленный)
выращиваю сортовые фиалки

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #9 : 02 марта 2012, 23:05 »
я вообще не понимаю как можно чужому человеку доверять ребенка...!в сад надо!
lanaru, а кому доверить? ребенка на работу с собой не возьмёшь, в сад не так быстро очередь подходит, а жизнь диктует свои правила: далеко не в каждой семье финансовые дела обстоят так, что мама может позволить себе сидеть дома...
Я доверила... выбора не было: бабушки не поддержали, а на работу нужно было выходить...

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #10 : 02 марта 2012, 23:29 »
"в сад надо" - это, конечно, юмористично.

Я не нарадуюсь на нашу няню. Дочик сыта, одета, причёсана, рисует что-то целыми днями с няней, та книжки ей новые таскает, учит конструктор собирать... Ложкой начала сама есть после первого дня с няней наедине)) Утром бежит к двери, когда звонок слышит: "Тата!" (Наташа, то есть)))

А выбирать надо человека под себя - это самое главное. Чтобы вы были схожи в важных для вас вопросах. Мне, например, было важно, чтоб ребёнка не кутали, насильно не кормили и не укачивали перед сном. И я задавала каверзные вопросы по этому поводу и смотрела на реакцию. И, разумеется, няни, которые с порога заявляли: "Что-то холодно у вас, а ребёнок без носков," - сразу лесом шли...

Плюс надо помнить, что няня входит в ваш дом, в ваш быт, и вам должно быть с ней комфортно. Если я знаю, что у меня всегда будет посуда непомытая оставаться в раковине, то мне нужно, чтобы и няню это не раздражало. Потому что если я со своим спокойным к этому отношением возьму няню-чистюлю, из тех, кого нервирует грязная тарелка, то рано или поздно у нас будет конфликт. Или если няня любительница опоздать, а у меня "встроенный таймер", и для меня восемь утра - это восемь утра, а не пять минут девятого, - то это тоже рано или поздно вырастет в проблему.

Всё это нужно тщательно продумывать, прежде чем приглашать на собеседование, и тогда уже будет понятно, чего вы от человека хотите и какой вам человек нужен.

Из моего опыта могу сказать, что больше всего нянь откликнулось на объявление в газете. Я поговорила почти с тридцатью кандидатурами, из них трое были с нашего форума, четверо через знакомых, а все остальные были по объявлению.
Follow me on instagram: anna_a_annenkova

СТРОЙНЕЕМ!

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #11 : 02 марта 2012, 23:40 »
Lady Me, вы правы (шарик), мой муж категорически против нахождения в доме чужого человека, для нас пока- только частный садик, хотя я бы предпочла няню.  (пардон)
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #12 : 02 марта 2012, 23:47 »
aya, а чего против-то? Как аргументирует?

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #13 : 03 марта 2012, 02:21 »
ему вообще не очень нравится присутствие в квартире "чужих" людей, как он говорит, атмосфера и даже запах дома меняется, он из тех людей, кто готов учиться что-то в доме делать самому, лишь бы никого не звать (зато экономия бюджета :))), а самое главный аргумент посещения садика - общение с такой-же малышней (хоровод)
Lady Me, а как вы поняли, что это именно "ваша" няня, ведь "смотр" такого количества соискателей глаз замыливает? Какие в основном вопросы вы задавали на собеседовании-человек хочет произвести лучшее впечатление, чем есть на самом деле, и часть ответов не соответствует истине?   и можно еще вопрос- условия и оплата (в личку) (стеснительный)

EVA№1

  • 89646500126
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Старшего мужчинку, зовут Василием 8.07.1995г.р. Младший лапочка-сыночек Лёвушка 4.09.2010 г.р
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #14 : 03 марта 2012, 18:29 »
Lady Me, отлично сказано про няню!!! Под каждым вашим словом подписываюсь!  (гуд) (хлопаю)

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #15 : 03 марта 2012, 20:50 »
aya, я старалась не встречаться больше, чем с тремя за день, чтобы глаз не замылился. И разговаривать подольше. Всё равно в процессе разговора уже понимаешь, нравится ли тебе человек, удобно ли тебе с ним, что привлекает, что отталкивает. И после каждой встречи себе подробно записывала в блокнот свои мысли по этому поводу. Это очень пригодилось, потому что та, кого я выбрала, в итоге у меня работать не стала и мне пришлось срочно выбирать другую. Без своих записей я бы растерялась.

Вопросы на собеседовании пыталась так сформулировать, чтобы не было понятно, какого ответа я жду. Например: "Я вам сказала, что ребёнка в час надо покормить, а она отказывается от еды, что будете делать?"; "Как бы вы одели ребёнка при такой-то температуре на улице?"; "Если ребёнок устроит истерику, как вы себя поведёте?" и т.д.

А про оплату не секрет, могу тут рассказать. Няня работает 10-12 дней в месяц с 9 до 19, я плачу 9000 рублей. Пока проводила собеседования, поняла, что многие пошли бы на такой график и за меньшую сумму, но я в принципе не жалею, даже думаю чуть-чуть добавить. Когда сама разбогатею)))

Marimaynka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Никита.
  • Род.дом: Роддом № 1 г. Чита
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 мик-он
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #16 : 02 апреля 2012, 12:41 »
Аня,спасибо за рассказ (цветы), очень пригодится. Думаю нам тоже скоро няня потребуется  (поиск)
 

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #17 : 02 апреля 2012, 17:26 »
Lady Me, Очень грамотно и продумано все!
После выбора няни, проверяли её? т.е. сначала оставались вместе дома, а потом уже убегали, оставляя ре с няней?
камеру ставили?
какие задачи ставили няне, уборка-готовка входит?
вы в итоге выбрали няню через форум-знакомых или совершенно незнакомого человека через газету?
если ребенок истерит, капризничает и неадекватен какие меры воздействия допустимы для няни? С одной стороны наказывать должны только родители, но ведь и в няне должна быть строгость, иначе ре ножки свесит ...

очарованная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: наташа
  • Ваши деточки: есть дочь- Ангелина,родилась она 06.112003
  • Род.дом: в осинском роддоме
  • Город/Район: Березовый
  • жить так здоровоооооо!!!!!
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #18 : 02 апреля 2012, 20:03 »
Ну  вы  даете,  мамы!  Как  можно  разрешать  няне  быть  с  трогой  с  вашим  ребенком?????  Я  бы  ни  за  что  не  разрешила  ,  чтобы  мою  дочь  отчитывала  женщина(  чужая )    или  была  с  ней  строга.  Няню  должны  любить  ,  а  не  бояться  ее.  Для  детей  есть  два  слова-  нельзя  и  можно.      Вот  этими  то  словами  и  можно  правильно  общаться   с  ребенком  ,  лучше  чем  ваша  строгость. (малыш)  ребенок  ни  когда  не  свесит  ножки  ,  если  ему  правильно  все  объяснить.

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #19 : 02 апреля 2012, 22:18 »
Сoлнцeклёш, о каких наказаниях может идти речь в год-полтора? Я и в принципе считаю, что как-то без наказаний надо учиться жить, ну а в таком возрасте так вообще... (удивленный)
Камера стояла, и до сих пор иногда поглядываем, но сейчас уже и без камеры понятно, что хорошо, а что не очень. Готовлю сама, убирается няня, но я её не заставляю, это она сама так решила))) Я сразу просто предупредила, что у меня всегда дома грязно, чтобы человека это не напрягало. Ну и она потихонечку мне помогает, то пол помоет, то плиту почистит, то шкаф детский разгребёт. Посуду вообще всегда моет. Но если вдруг перестанет, я слова не скажу, потому что мы на это не договаривались.

Выбирала через все возможные источники, но выбрала в итоге ту, которая по объявлению в газете пришла.

очарованная, мы стараемся вообще без "нельзя" обходиться. Есть "можно", есть "опасно". А от того, что в принципе не опасно, но нежелательно, лучше просто отвлечь. Во всяком случае, я так думаю.

очарованная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: наташа
  • Ваши деточки: есть дочь- Ангелина,родилась она 06.112003
  • Род.дом: в осинском роддоме
  • Город/Район: Березовый
  • жить так здоровоооооо!!!!!
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #20 : 03 апреля 2012, 08:19 »
Я  знаю  про  слово   "опасно"-  маленьким  деткам   стоит  конкретно  это   говорить,  а  вот  моей  восьмилетней  дочери  , такого  уже  не  скажешь. 

  ВСЕ  РОВНО  РЕБЕНОК  ДОЛЖЕН  ЗНАТЬ,  ЧТО  МОЖНО  ,  А  ЧТО  НЕЛЬЗЯ  !!!!

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #21 : 07 апреля 2012, 17:49 »
Девочки, почитала темку, заинтересовалась.  Я согласна с тем, что няню надо подбирать "под себя".
 Но вот тезис, что в год лучше "опасно", а не "нельзя".  А если ре хочет с папиным телефоном поиграть, за 20 тыс, или к планшету тянется за 35-40 тыс. Это все таки "нельзя" или "опасно"? 
В обще то слово "нельзя" очень полезное и нужное. Но только применять его надо правильно. Если Вы произносите его то обязательно объясняйте почему нельзя. В этом случае ре приобретает массу знаний об окружающем его мире. Ну а просто тупо твердить нельзя, да нельзя..... толку ноль. 
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 07 апреля 2012, 18:06 от Шляпокляк »

очарованная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: наташа
  • Ваши деточки: есть дочь- Ангелина,родилась она 06.112003
  • Род.дом: в осинском роддоме
  • Город/Район: Березовый
  • жить так здоровоооооо!!!!!
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #22 : 07 апреля 2012, 18:05 »
    Вы  сами  вспомните  ,  когда  мы  были  детьми и  наши  родители  говорили  всегда  "нельзя"  и  мы  понимали,  а  счас  это  слово  заменили  "  опасно".   С  одной  стороны  вроде  и  верно  ,  но  и  с  другой  вроде  и  нет. 

 Например,  ребенку  говорить  "  опасно"  нужно  тогда,  когда  реально  идет  угроза  его  здоровью,  чтобы  он  это  понимал.В  год  он  наврядли  поймет все  таки (  но  смотря  какой  ребенок)

  Нельзя-  он  должен это  слово  знать ,  вот    с  года  то  малыши  уже  могут  осозновать  ,  что  можно  ,  а  что  нет  и  тогда  ,  они  уже  не  будут  брать  телефон  за  20тыс.(  Но  им  нужно  правильно  объяснить)

  Раньше(  незная  как  счас)  в  Китаи  детям  до  7лет   разрешали  абсолютно  все  ,  но  а  потом  там  просто  "  ТАБУ"  было  на   все,  иными  словами  -  детям  жилось  не  сладко.  Делайте  вывод  сами,  господа  родители.

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #23 : 07 апреля 2012, 18:14 »
Про Китай не знаю, а вот в Японии до сих пор можно детям АБСОЛЮТНО все. НО!..... только до 5 лет. Потом их ставят в такие жесткие рамки, что врагу не пожелаешь.
А вот в Европе детям то же очень многое позволено. Иногда до абсурда доходит. Не хочет ре пить таблетку горькую, ну и не пей. Он в своем ПРАВЕ. А родитель не прав, если его заставляет. И кстати такой метод приводит только к тому, что многие вырастают абсолютно инфантильными людьми.
Недаром нам наш психолог говорит, что трудности РАЗВИВАЮТ. 
Все таки россияне, из-за нашего образа жизни, и воспитания, намного более приспособлены к жизни, чем европейцы.
Награды
Многодетная  мама форума

очарованная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: наташа
  • Ваши деточки: есть дочь- Ангелина,родилась она 06.112003
  • Род.дом: в осинском роддоме
  • Город/Район: Березовый
  • жить так здоровоооооо!!!!!
    • Награды
Ответ: Няня?И черный список
« Ответ #24 : 07 апреля 2012, 18:42 »
Про Китай не знаю, а вот в Японии до сих пор можно детям АБСОЛЮТНО все. НО!..... только до 5 лет. Потом их ставят в такие жесткие рамки, что врагу не пожелаешь.
А вот в Европе детям то же очень многое позволено. Иногда до абсурда доходит. Не хочет ре пить таблетку горькую, ну и не пей. Он в своем ПРАВЕ. А родитель не прав, если его заставляет. И кстати такой метод приводит только к тому, что многие вырастают абсолютно инфантильными людьми.
Недаром нам наш психолог говорит, что трудности РАЗВИВАЮТ. 
Все таки россияне, из-за нашего образа жизни, и воспитания, намного более приспособлены к жизни, чем европейцы.

  Я  маленько  со  страной  перепутала,  это  Япония.    Вот,  вот  что  психологи  говорят  это  верно.  Дети  должны  все  же  трудности  преодолевать. Из  них  потом  очень  хорошие  люди  получаються  и  на  папу  с  мамой  уже  не  надеються,  а   стремяться  сами  к  своей  цели.  У  меня  даже  есть  пример  живой.       Мама  нас  воспитывала  одних(  брат  и  я) .  С  малых  лет  брату  сопельки  подтирали,  боялись  за  него,  не  дай  бог  пальчик  порежит  или  еще  все  в  таком  духе  .  Отгараживали  его  от  всего.  В  итоге,  теперь  брату  очень  сложно,  потому  что  не  приспособлен  ни  к  чему,  трудностей  боиться.  Вот  так  ))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!