Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Маленькая пленница  (Прочитано 1591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НаталинкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Маленькая пленница
« Начало темы : 03 февраля 2009, 20:42 »
Вот такую историю вычитала, аж мурашки по коже....

В майский жаркий день с маленькой доченькой (1 год 11 мес.) я вышла счастливая из поликлиники, только что невропатолог на диспансеризации сказал мне, что у меня замечательный ребёнок.
Я посадила малышку в детское кресло в машине, пристегнула, захлопнула дверь и машина мгновенно встала на сигнализацию (надо сказать, что не до, не после такого никогда не было), двери закрылись намертво, а ключи от машины, от квартиры, мобильник остались в машине.
УЖАС!!! Алёнушка в закрытой машине. Машина стоит на солнцепёке, конец мая, температура на улице под 30 градусов, в машине ещё выше. Я не знаю, что делать?!
Алёнка сначала ничего не поняла и на мою просьбу поднять штырёк в дверце машины наверх, отреагировала очень весело, стала смеяться.
Алёнушка очень любит ездить в машине. Скоро малышка поняла, что мама почему-то не садится в машину, и забеспокоилась. Тем временем, я бегала вокруг машины, просила прохожих дать телефон, чтобы позвонить мужу, уговаривала малышку поднять штырёк вверх,  девочка стала громко плакать, кричать, пытаться вырваться из кресла, но ремни держали крепко, а кресло стояло слишком далеко от двери, и она не могла дотянуться до штырька. 
Стали собираться прохожие, все что-то советовали, но никто ничем не мог помочь. Я уже решила разбивать стекло в моей бедной Тайоте, но чем? Алёнушка освободила руки от ремней и смогла немного подвинуться вместе с креслом ближе к двери, схватилась за штырёк, но поднять его не смогла, не хватило немного расстояния. Было удивительно, что такой маленький ребёнок понимает, что от неё хотят. Времени почти совсем не было, т.к. малышка уже стала очень красная, от жары и от своего крика, она очень сильно кричала и рвалась во все стороны, пытаясь освободиться. Я боялась теплового удара. Как это страшно!!! Так жаль малышечку, и чувствуешь свою беспомощность, вот ты, совсем рядом, а помочь не можешь, вокруг толпа народа и никто не может ничего сделать. Даже нечем выбить стекло, наш благоустроенный район, весь вылизанный, нет ни камней, ни палок.
Прошло минут 30..., а мы по-прежнему не знали, как открыть машину.
Вдруг появились какие-то ребята, которые пообещали открыть машину, стали ковырять резину у стекла, вставлять туда какую-то проволоку. Говорят им это не впервой, мгновенно пронеслась мысль, что они частенько угоняют чужие машины. Но японцы делают свои машины очень добросовестно и замки ни в какую не хотели поддаваться.
Подъехал мужчина на Волге, я попросила у него монтировку,  чтобы выбить стекло.
И вот он уже идёт от своей машины с монтировкой в руке, я стою, соображаю какое стекло лучше разбить, чтобы не поранить дочурку, вдруг подъезжает новенький роскошный джип, из него выглядывает молодой человек и спрашивает меня:
- Вам открыть машину?
- Конечно, но как? Я хочу разбить окно в машине.
- Не торопитесь, я сейчас всё открою.
Я почему-то ему сразу поверила - Он откроет.
И правда, через две минуты машина была открыта и я обнимала свою драгоценную дочурку. Наш спаситель просто с силой опустил стекло вниз, немного отодвинув уплотнитель. Сел в свой джип и укатил. Спасибо ему огромное!!!
Алёнушка мгновенно обняла меня, прижалась и перестала плакать, только всхлипывала, что испытывала я, описать словами невозможно.
Я думала, что она не согласится сесть в машину, но моя золотая девочка успокоилась, позволила посадить себя в кресло и пристегнуть, и только мы поехали, она тут же уснула с бутылкой воды в руках, которую нам принесла милая девушка.
Прошло полгода...
И вновь мы на машине подъезжаем к поликлинике и я останавливаю машину на том самом неблагополучном месте, больше мест нет. Моя Алёнушка сидит в кресле и говорит мне совершенно спокойно: "Помнись, ты меня здесь закила?" У меня сжимается сердце, конечно, помню, но я никак не думала, что малышка всё помнит, на протяжении этого времени она никогда не вспоминала об этом случае.
Я выхожу из машины, захлопываю дверь, мне надо обойти машину и взять ребёнка с заднего сидения, а машина каким-то загадочным образом встаёт на сигнализацию. Всё машина закрыта, ребёнок внутри...
Но на этот раз ключи от машины у меня в руках...
Как объяснить такое совпадение....? 

 

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Маленькая пленница
« Ответ #1 : 03 февраля 2009, 20:51 »
а что тут объяснять (нифигасе) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) умнее надо быть, умнее!!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Маленькая пленница
« Ответ #2 : 03 февраля 2009, 21:32 »
Да, блин! Мать ездит на машине и не знает  что за сигналка у нее стоит. Мы свекру в машине уже раз 50 так  стекла опускали. Он просто забывчив. Проще опустить стекло, если нет электропривода,  но с электроприводом несложно.

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Маленькая пленница
« Ответ #3 : 03 февраля 2009, 21:54 »
У меня недавно тоже чуть такая история не вышла,открыла машину(у нас такая система,что машина сначала снимается с сигналки, а потом ключом открывается водительская дверь) стала машину обходить, чтобы ре в кресло посадить и случайно нажала на сигналку, она встала на охрану, сняла с сигналки, начала ключом дверь открывать, а дверь перед этим неплотно закрыла, ну ключ и застрял в замке, на улице холод, доча плачет, а я ничего сделать не могу, вызывала людей чтобы машину вскрыли(прождала часа 1,5), это совсем непросто оказалось. Итог-ремонт замка-2000+новая сигналка 15000 :( Хорошо хоть ре не успела посадить, а то с ума сошла бы наверное, машина бронированная и что-либо сделать проблематично без спец инструмента, вот такой вот немецкий автопром (крейзи)

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Маленькая пленница
« Ответ #4 : 03 февраля 2009, 23:08 »
Странная какая-то мамашка., НУ никак не могла она сообразить, чем бы разбить стекло на своей "бедненькой тайоте"... Руки, ноги, туфли в конце концов при ней., Ребенок полчаса в пекле, а она только бегает вокруг. В Америке так недавно ребенок погиб(((

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Маленькая пленница
« Ответ #5 : 03 февраля 2009, 23:27 »
Мда. Я про ре в Америке слышала, русский мальчик, усыновленный. Прсидел три часа при огромной жаре. Приемный отец просто про него забыл, ушел в офис, а его запер в машине... (нифигасе)

Гость

  • Гость
Re: Маленькая пленница
« Ответ #6 : 04 февраля 2009, 00:26 »
Когда Тася закрылась в машине у меня даже мысли небыло чего-то ждать. Мы с мужем минут 10 поковырялись и еслибы я случайно не открыла машину, разбилибы стекло не задумываясь.

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Маленькая пленница
« Ответ #7 : 04 февраля 2009, 09:53 »
я тоже не поняла, чем она 30 минут занималась. Видимо просто бегала вокруг машины и вздыхала.

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Маленькая пленница
« Ответ #8 : 02 ноября 2011, 14:56 »
бедная, не знала у кого помощи попросить....
а мчс на что? они быстро на такие вызовы реагируют. или денег как и разбитого стекла жалко стало?
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Маленькая пленница
« Ответ #9 : 07 ноября 2011, 14:55 »
  (нифигасе) (нифигасе) не .рена себе !!! какой стресс ребёнок получил!!! (я_упала) 30минут это веееечность когда твой малыш в опасности...дура, надо было башкой бить стекло! может в след. раз была бы сообразительнее и нашла бы камень. Сказки! НЕЧЕМ разбить, млин...зацепило, слов нет.

Саша Шедер

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: Амалия 19.06.2009
  • Город/Район: Свердловский
  • 8(3952) 72-40-71
    • размещаю здесь картины
    • Награды
Ответ: Маленькая пленница
« Ответ #10 : 17 ноября 2011, 13:28 »
Да уж! я в шоке, если бы такая ситуация произошла у меня, я бы руками, зубами, ногами - всем выбивала стекло и сразу.

Наша жизнь, словно тень,
Будет плыть в никуда.
Так живи, чтоб скучать
Не пришлось никогда.


http://38mama.ru/forum/index.php?topic=127481.new#new - выбери подарок
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=131014.0;topicseen - поговорим на автотему
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133641.new#new - поговорим на автотему

Алёнушка71

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Диана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • 89149389133
    • Награды
Ответ: Маленькая пленница
« Ответ #11 : 20 января 2012, 21:30 »
Я тоже раскурочила бы машину.Полчаса смотреть как ребенок крассный,плачет (кланяюсь) (ляля2)......

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Маленькая пленница
« Ответ #12 : 20 января 2012, 21:41 »
У меня последнее время тоже сигналка самопроизвольно срабатывает после открытия машины, так что ключи всегда в кармане. Но если бы вдруг случилась такая ситуация и рядом не оказалось бы мужа (он умеет подцеплять проволокой за привод замка в двери), разбила бы стекло не задумываясь... Как может возникнуть мысль о "бедной Тоёте" или с какой стороны бить стекло? Мать явно не дружит с головой, не повезло ребенку....

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Маленькая пленница
« Ответ #13 : 03 февраля 2012, 11:36 »
слушайте, я в шоке, ну неужели и впрямь бывают такие мамы, даже не верится... как можно полчаса ждать... взял камень и разбил стекло... чего думать то..

korol7ewro

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын - Антон - 14 лет
  • Род.дом: Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ледовского
  • Эту сказку ты прочтешь
    • Награды
Ответ: Маленькая пленница
« Ответ #14 : 07 февраля 2012, 11:36 »
Да уж. Конечно же, ей стекло было жалко, а не ребенка, если уж и всамом деле ни камней, ни палок, то урны есть, там обычно бутылки стеклянные, да и не на необитаемом острове, в поликлинику можно было сбегать галопом, там инструмент какой-то выпросить. А вообще сигналки нормальные нужно ставить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!