Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Зебра - дорога смерти?  (Прочитано 11181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LelkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Серёжка 13.05.2006 Димуля 18.02.2008
  • Род.дом: Областной РД в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: В Зеоне на Баргузине
    • Награды
Зебра - дорога смерти?
« Начало темы : 01 мая 2012, 20:20 »
Перед окнами есть пешеходный переход, каждый день наблюдаю как одна машина из десяти в лучшем случае пропускает пешеходов, а мне чтобы довести детей до детского сада нужно перейти 2 дороги по пешеходным переходам, это практически не реально вез риска для жизни(убьюсь_об_стену) Если с детьми еще меня замечают, то когда возвращаюсь одна могу стоять ооочень долго. И пропускают на пешеходном только мужчины, девушки не останавливаются :( На Партизанской 2 пешеходных недалеко друг от друга, зебру не видно, знаки плохо видны с проезжей части, тк на обочине много машин. Куда можно обратиться по этой проблеме? Или знаки бы перенесли, зебру нарисовали, лежачего полицейского сделали, а то совсем страшно.

Вот опять в Ангарске ДТП на пешеходном переходе
ДТП на улице Карла Маркса 24.04.2012. Молодая девушка сбила пожилую пару на пешеходном переходе.
из комментариев: "по Рен-тв показывали. "Блондинка за рулем". Сказали, что она якобы разговаривала по телефону и не видела как пенсионеры переходили дорогу. Как так??? Обалдеть!!!!"
ДТП в Ангарске 24.04.2012
а они ее прощают
Сбитые в Ангарске пенсионеры прощают виновницу ДТП




 

elin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь 2010г.р.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Шелеховский район
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #201 : 21 августа 2013, 08:57 »
Водитель Toyota Camry сбил двухлетнего ребенка на пешеходном переходе в Иркутске

Авария произошла днем 19 августа на пешеходном переходе возле торгового центра «Фортуна». Ребенок в сопровождении мамы переходил проезжую часть, когда на него наехала Toyota Camry. От удара мальчика отбросило в сторону, и он упал под машину, стоявшую впереди.

Ребенка госпитализировали в Ивано-Матренинскую детскую больницу. Врачи констатировали у мальчика многочисленные ушибы и ссадины.
 

По словам очевидцев, водитель попытался скрыться с места происшествия. Однако его задержали в районе Ушаковского рынка и передали сотрудникам полиции.

Сотрудники ДПС рассказали, что от водителя исходил запах спиртного и он отказался предъявить свои документы. В ближайшее время проведут медицинскую экспертизу, чтобы определить степень его алкогольного опьянения.
http://www.irk.ru/news/20130819/accident/

 :(
Мало того, что бухой за рулём, так ещё и смыться хотел с места аварии.  Хорошо, что задержать помогли этого ...

Мама тоже идиотка, 2-хлетнего ребенка через дорогу нужно на руках переносить.

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #202 : 21 августа 2013, 09:03 »
Мама тоже идиотка, 2-хлетнего ребенка через дорогу нужно на руках переносить.
Это как то бы изменило ситуацию?

Sashylay

  • Лучшее украшение жизни — хорошее настроение=)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1080
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын- Платоша, 4080г 51 см Доченька - Эмилия 3710г 56 см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Байкальск
  • Улица: м/р Гагарина
  • ♥√V^√\~√V^√V в ритме счастья√V^√
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #203 : 21 августа 2013, 13:25 »
Мама тоже идиотка, 2-хлетнего ребенка через дорогу нужно на руках переносить.
согласна.. Ребенок получается, что отдельно от мамы шел. Раз мамаша не пострадала...

Дневничок Платоши>http://38mama.ru/forum/index.php?topic=123784.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #204 : 21 августа 2013, 13:56 »
Так и хотелось в след крикнуть: куда ты бежишь дура! Обалденный пример показала дочери, как надо переходить дорогу. Слов нет глядя на таких мамаш
и что помешало крикнуть?
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #205 : 21 августа 2013, 18:55 »
и что помешало крикнуть?
Я не из крикливых к сожалению

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #206 : 21 августа 2013, 19:20 »
Я не из крикливых к сожалению
тогда только и Остается, что клавиатуру ломать...к сожалению... :))

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #207 : 21 августа 2013, 19:39 »
Водитель Toyota Camry сбил двухлетнего ребенка на пешеходном переходе в Иркутске

Авария произошла днем 19 августа на пешеходном переходе возле торгового центра «Фортуна». Ребенок в сопровождении мамы переходил проезжую часть, когда на него наехала Toyota Camry. От удара мальчика отбросило в сторону, и он упал под машину, стоявшую впереди.

Ребенка госпитализировали в Ивано-Матренинскую детскую больницу. Врачи констатировали у мальчика многочисленные ушибы и ссадины.

По словам очевидцев, водитель попытался скрыться с места происшествия. Однако его задержали в районе Ушаковского рынка и передали сотрудникам полиции.

Сотрудники ДПС рассказали, что от водителя исходил запах спиртного и он отказался предъявить свои документы. В ближайшее время проведут медицинскую экспертизу, чтобы определить степень его алкогольного опьянения.
http://www.irk.ru/news/20130819/accident/

 :(
Мало того, что бухой за рулём, так ещё и смыться хотел с места аварии.  Хорошо, что задержать помогли этого ...

Сколько еще нужно таких происшествий на том переходе у Фортуны, чтобы наконец открыли пешеходный виадук?
Или власти ждут, пока кто-нибудь не погибнет?

А пока стоит этот виадук как памятник тугодумству иркутских властей.

Лично для меня он стал последней точкой терпения. Выборы - в игнор!

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #208 : 21 августа 2013, 22:28 »
тогда только и Остается, что клавиатуру ломать...к сожалению... :))
Вот  не говорите, только и остается что ломать клаву)))

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #209 : 21 августа 2013, 22:37 »
Сколько еще нужно таких происшествий на том переходе у Фортуны, чтобы наконец открыли пешеходный виадук?
Или власти ждут, пока кто-нибудь не погибнет?

А пока стоит этот виадук как памятник тугодумству иркутских властей.

Лично для меня он стал последней точкой терпения. Выборы - в игнор!
Алёна, как всегда права!
Про памятник тугодумству иркутских властей вообще в точку! Я бы даже сказала хроническому тугодумству, из-за которого страдают люди.
 Про выборы даже сомнений не остаёися - только в игнор. (плохо)

А пока обещания, что пешеходный переход на «Фортуне» обещают открыть в августе:
"В конце августа 2013 года в Иркутске планируется открытие надземного пешеходного перехода в районе торгового комплекса «Фортуна». Напомним, строительство перехода завершилось еще год назад.

Долгожданное открытие перехода позволит сократить автомобильные пробки, возникающие в этом районе, а также существенно облегчит жизнь пешеходам. Об этом сообщает ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на однгого из представителей ГК «Фортуна». «Надеемся, что в августе люди смогут переходить улицу уже по новому переходу», – отметил представитель.

Группа компании «Фортуна» построила данный переход к 350-летию Иркутска довольно быстро, но из-за несовершенства российского законодательства запуск перехода откладывался. По словам представителей ГК «Фортуна», опора моста располагалась по разные стороны магистрали на улице Рабочая, из-за чего нужно было решить вопрос с кадастровыми номерами земельного участка. Сейчас решение этого вопроса на стадии завершения – мост будет открыт."
http://www.gazetairkutsk.ru/2013/07/22/id80282/
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)
« Последнее редактирование: 21 августа 2013, 22:52 от Gelia »

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #210 : 22 августа 2013, 09:22 »
Этот переход вообще удручает, терпеть не могу район Фортуны, всегда стараюсь объезжать его  (стеснительный) Мало того, что пробки постоянные, и вереницы пешеходов по переходу  :( Не знаю как наземный переход решит проблему, мне кажется, многим будет лень туда подниматься и продолжат бегать и рисковать перед машинами  (пардон) (как в случае с подземными переходами)

elin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь 2010г.р.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Шелеховский район
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #211 : 23 августа 2013, 14:35 »
Это как то бы изменило ситуацию?
[/quote ребенок на руках у мамы в большей безопасности, мама быстрее  среагирует на появившуюся машину. ни разу не видели, как дети  неожиданно убегают вперед или в сторону от родителей? когда машина сбивает такого малыша, ккуда приходится удар бампером? в голову, ребенок то маленький.  не оправдываю водителей, но некоторым мамашам самим надо мозги на место поставить. 

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #212 : 23 августа 2013, 21:37 »
Еще раз последствия легкомысленного отношения к процессу управления ТС: http://www.irk.ru/news/20130823/passage/

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #213 : 23 августа 2013, 23:46 »
Еще раз последствия легкомысленного отношения к процессу управления ТС: http://www.irk.ru/news/20130823/passage/

Цитата
Правила дорожного движения РФ
4. Обязанности пешеходов...

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #214 : 25 августа 2013, 23:17 »
Этот переход вообще удручает, терпеть не могу район Фортуны, всегда стараюсь объезжать его  (стеснительный) Мало того, что пробки постоянные, и вереницы пешеходов по переходу  :( Не знаю как наземный переход решит проблему, мне кажется, многим будет лень туда подниматься и продолжат бегать и рисковать перед машинами  (пардон) (как в случае с подземными переходами)
Не менее опасный пешеходный переход на  ТРЦ «Джем Молл».
Там всегда огромный поток как машин, так и пешеходов. Водители там зачастую летят, не притормаживая, игнорируя знаки и разметку. Вот тому недавний пример: 23 августа иномарка там сбила прямо на пешеходном переходе сразу трёх человек  :(

"Водитель иномарки 34-летний иркутянин объяснил сотрудникам полиции, что не заметил пешеходов из-за остановившейся впереди фуры. Однако знак «Пешеходный переход» и соответствующая разметка на дороге обязывают всех водителей максимально снижать скорость, чтобы убедиться в безопасности проезда, сообщила Надежда Злыгостева, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области."
 (убьюсь_об_стену) Пешеходов он не заметил? А знаки и разметка для кого там?! (ругаюсь) Тем более если впереди идущая машина остановилась?!
http://www.gazetairkutsk.ru/2013/08/23/id82928/






VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #215 : 28 августа 2013, 10:17 »
мост на Фортуне сегодня откроют
http://www.irk.ru/afisha/sport/20130828/21905/

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #216 : 28 августа 2013, 13:19 »
мост на Фортуне сегодня откроют
http://www.irk.ru/afisha/sport/20130828/21905/

Власти поняли, что выглядят посмешищем с этим мостом и подсуетились к выборам. Собираются устроить целое шоу, трибуны поставили, концерт будет, призы и конкурсы наверняка. В газетах появятся радостные лица горожан... И все сразу на выборы придут.

Ксанюшка

  • А я уйду… Обид не замечая, Конфетку шоколадную жуя, И пусть тебя полюбит лошадь злая, А не такое солнышко как я… )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Три умницы и красавицы!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: 89оЧ12о1999
  • Совесть - как хомяк... Или спит или грызёт ))
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #217 : 31 августа 2013, 16:41 »
Власти поняли, что выглядят посмешищем с этим мостом и подсуетились к выборам. Собираются устроить целое шоу, трибуны поставили, концерт будет, призы и конкурсы наверняка. В газетах появятся радостные лица горожан... И все сразу на выборы придут.
+ 1000 (ржу)

Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток... Я свяжу тебе жизнь, не солгав ни единой петли... Я свяжу тебе жизнь, где узором по полю молитвы, пожелания счастья в лучах настоящей любви... Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи... Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю... Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #218 : 01 сентября 2013, 22:04 »
"15-летний школьник на велосипеде проезжал по пешеходному переходу на улице Ширямова, когда его сбила иномарка. Позже выяснилось, что "Тойотой Корса" управлял сотрудник полиции. Старший сержант городского управления МВД пояснил, что велосипедист появился внезапно из-за грузовика, ехавшего по правой полосе. Подростка полицейский увидел слишком поздно, и, несмотря на то, что водитель пытался затормозить, автомобиль не успел остановиться. Велосипедист врезался в правое крыло иномарки, подросток, им управлявший, получил ушибы и ссадины."
http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=138680

 Блин!  (убьюсь_об_стену) увидел он поздно. А притормозивший грузовик на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, впереди идущий, ни о чём не говорит?!

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #219 : 01 сентября 2013, 22:11 »
Блин!  (убьюсь_об_стену) увидел он поздно. А притормозивший грузовик на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, впереди идущий, ни о чём не говорит?!
1. пешеход ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают ВСЕ тс, а не бежать сломя голову. К тому же скорость велосипедиста выше, чем у пешехода
2. велосипедист ОБЯЗАН по переходу передвигаться ПЕШКОМ

Из Иркутска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-102
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Галина Николаевна
  • Город/Район: Академгородок
  • всем добра и удачи !
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #220 : 24 ноября 2013, 14:32 »
а вообще, мне не жалко людей, которые рискуют своей жизнью, перебегают в неположенном месте, перебегая на красный или резко выпрыгивая на зебре, не удостоверившись в безопасности, прежде чем переходить. приняли такое решение- остались инвалидами, ну и фиг с ними..это их решение.
мне искренне жаль водителей, которые потом страдают вот от таких вот.
не жаль свою жизни, цени чужую.
и также не имею уважения к водителям, которые считают езду в городе , - ездой по скоростной трассе и не соблюдают скоростной режим.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!