Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?  (Прочитано 30256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

cortesiaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: г. Тайшет
    • Награды
SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Начало темы : 02 мая 2011, 17:39 »
Девочки, сегодня нам неделька (ляля3), а я каждый раз с ужасом думаю о том моменте, когда проснётся мой ляль и потребует кушать. Сосём мы титю по часу где-то, но редко, через каждые часов 3-5, за последние сутки поели в полночь, когда спать ложились, часов в 5-6 разбудил, утром встали в 10.30, поели в обед, сейчас 17.30 и уже скоро должен проснуться...
ну так тити наши вкусные ужасно болят, кто как с этим боролся? он их не просто сосёт - грызёт, сначало он плачет - требует кушать, а потом я - кормлю.... до крови грызёт, зелёнкой мажу, кремом от трещин Sanosan, но так же невозможно... порой аж токает, после кормлений и соски, и вся грудь - горят просто... подскажите, что с этим делать?!
и по-моему он у меня не так берёт сосок - не полностью весь, а как-то верхнюю часть только, после того как он поест сосок принимает форму буквы Г и сгрызана как раз верхняя часть, после рождения его приложили к груди только часа через 4, так почему-то заведено в нашем роддоме :( я не хотела бы его переводить на прикорм, а боль терпеть эту тоже невыносимо, вчера муж купил молокоотсос медела ручной, и сегодня 2 раза я его покормила с бутылочки  :( это, наверное, тоже неправильно постоянно сдаиваться и кормить ребёночка из бутылочки?  :( Что делать?
может можно комбинировать титю и бутылочку со сцеженным грудным молоком? но он может потом отказаться от ГВ совсем :(


 

matancha

  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Трое
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #1 : 05 мая 2011, 14:24 »
Была такая же проблема с дочей 7 лет назад: и соски в коростах и на бутылочку не хочется переходить. Могу посоветовать: на соски крем Бепантен (оч помогает) и  силиконовые накладки (у меня были Авент). Когда все наладится, можно будет кормить и без накладок.
Ну и правильное прикладывание  очень важно, в этот раз ттт ни трещин ни корост.
После бутылочки малыши ленятся уже высасывать молочко из груди.

Удачи!

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #2 : 05 мая 2011, 16:57 »
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #3 : 05 мая 2011, 17:03 »
Мне Бепантен не помогал. И накладки не спасли, увы. Приходилось просто терпеть. К месяцу все наладилось.
Награды
Многодетная  мама форума

Настасья_Н

  • Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #4 : 06 мая 2011, 10:40 »
И мне очень помогли силиконовые накладки, у меня такие ужасные трещины были, что когда сын титю брал у меня искры из глаз сыпались. А еще мне в роддоме сказали, что после того как ре титю пососет надо молочкм своим соски смазывать и давать подсохнуть. Лично мне помогло.
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

lianhuan

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Полина 13.01.11г
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #5 : 06 мая 2011, 10:50 »
мне Бепантен не помог, тоже сначала соски были в трещинах и коростах и болели ужасно, я делала примочки из облепихового масла, так и ходила, все время смазывала, дня два наверно, и все прошло. (только перед кормлением надо грудь промыть от масла) Конечно все-равно было больно, когда ре грудь брал, приходилось терпеть, со временем боль пройдет не переживайте)

Мотоциклетка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок Данилка 24.01.2011
  • Род.дом: ГПЦ Врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #6 : 16 мая 2011, 11:23 »
У меня тоже такая проблема была, рыдала навзрыд (плачу). Накладки мне не помогали(еще больнее было), бепантен тоже как-то не особо. Я сцеживала молочко, кормила из бутылочки, когда совсем сил не было терпеть, а трещины(у меня просто огромные были, ребеночек даже срыгивал кровью постоянно) лечила средством "Эплан"(мне в аптеке посоветовали), только после него грудь мыть приходидилось. А перед кормелением наносила Пурелан, с ним не так сильно боль чувствовалась. Ну и конечно вам надо исправлять прикладывание. Я как не билась, а сама не могла правильно грудь дать. Потом заметила, что если сынок сам берет, без моей помощи, то почти не больно. Попробуйте предоставить ребеночку свободу действий.  (титя)
А в какой позе вы кормитесь, кстати?
« Последнее редактирование: 16 мая 2011, 12:39 от Мотоциклетка »

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #7 : 16 мая 2011, 11:27 »
И мне очень помогли силиконовые накладки, у меня такие ужасные трещины были, что когда сын титю брал у меня искры из глаз сыпались. А еще мне в роддоме сказали, что после того как ре титю пососет надо молочкм своим соски смазывать и давать подсохнуть. Лично мне помогло.
я так же делала и не закрывайте сразу после комления походите с открытой грудью пусть на воздухе подсыхает , так лучше заживет. Я сама первое время плакала от боли к 1 месяцу все прошло .
А зачем вы зеленкой мажете ? (удивленный)
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #8 : 16 мая 2011, 19:43 »
Обратитесь за советом к пользователю Инне - Агат, она консультант по ГВ, и вам обязательно поможет




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Katis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ у Шапошниковой М.А.
  • Город/Район: Академ-Маркова
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #9 : 20 мая 2011, 23:30 »
Нам в подобной ситуации помог Д-Пантенол и маленький секрет - надо когда кормить заканчиваете тихонько мизинцем челюсти у ребеночка разжимать, тогда сосок травмироваться при вытаскивании не будет, когда от груди отняли, выдавите немного молока и сосок помажьте и посидите попроветривайте. 2-3 дня придется терпеть, а потом все наладится. Удачи
продаю Graco коляска для погодок Stadium D
Награды
Многодетная  мама форума

Icegirl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Двое сыновей!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #10 : 20 мая 2011, 23:46 »
Хотела ответить, но сначала прочитала всё! Вам дали очень дельные советы, ничего и не добавишь)))

Halo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: микрорайон Байкальский
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #11 : 21 мая 2011, 19:19 »
да, советы хорошие. но только вот зеленкой нельзя по-моеему мазать. она же сушит...
ПРИСТРОЙ новых игрушек из Германии
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=289072.msg10892102#msg10892102

Куклы из коллекции Дисней-аниматор
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=276534.0

Звоните 925626!

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #12 : 21 мая 2011, 19:26 »
да, советы хорошие. но только вот зеленкой нельзя по-моеему мазать. она же сушит...

+1000
От этого у вас и проблемы такие, зелёнкой вообще ни в коем случае нельзя. К тому же у вас её ещё и ребёнок потом ссасывает - ему это тоже не нужно (шарик)

Halo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: микрорайон Байкальский
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #13 : 22 мая 2011, 09:46 »
да, хотела добавить*: зеленка смывает подчистую защитный слой. и еще после мытья сцеживать немного молока и мазать соски. это лучшая защитная пленка

Дождик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #14 : 24 мая 2011, 00:32 »
SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
Стиснув зубы и давясь слезами. А сыночек сосал молоко с кровью  (я_упала). Боль жуткая. Мазала кажется солкосерилом и ходила голосистая по дому, чтобы быстрее подсыхали трещины и не терлись лишний раз об белье. Девочки есть очень хорошая мазь, ранозаживляющая, наша отечественная, разработанная каким-то институтом, у нее аннотация суперская, почитайте в сети. СтОит копейки, видимо по этому ее и не рекламируют, не выгодно продавать. Называется МЕТИЛУРАЦИЛ (мазь). Я ей сейчас детям (да и себе тоже) все ссадины, порезы, ранки мажу. Офигенная!!! Жаль раньше не знала. Я на нее случайно нарвалась в инете, когда искала ранозаживляющие средства и с тех пор влюблена! СтОит, повторюсь, копейки (рублей 25-35), тюбик 25 гр, хватает надолго. Оч.рекомендую!!!

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #15 : 24 мая 2011, 00:41 »
SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
Стиснув зубы и давясь слезами. А сыночек сосал молоко с кровью  (я_упала). Боль жуткая. Мазала кажется солкосерилом и ходила голосистая по дому, чтобы быстрее подсыхали трещины и не терлись лишний раз об белье. Девочки есть очень хорошая мазь, ранозаживляющая, наша отечественная, разработанная каким-то институтом, у нее аннотация суперская, почитайте в сети. СтОит копейки, видимо по этому ее и не рекламируют, не выгодно продавать. Называется МЕТИЛУРАЦИЛ (мазь). Я ей сейчас детям (да и себе тоже) все ссадины, порезы, ранки мажу. Офигенная!!! Жаль раньше не знала. Я на нее случайно нарвалась в инете, когда искала ранозаживляющие средства и с тех пор влюблена! СтОит, повторюсь, копейки (рублей 25-35), тюбик 25 гр, хватает надолго. Оч.рекомендую!!!
надо опробовать
Награды
Многодетная  мама форума

kuz-ann

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек и дочка :)
  • Род.дом: на Баграда, во 2м Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: м-н Первомайский
  • С малышом время летит незаметно!
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #16 : 24 мая 2011, 23:52 »
Да про зеленку верно говорят, но если трещины большие без нее никуда :) Мне еще бепантен помогал, для мам и малышей спец.крем. Ну и молоко не смывать.

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #17 : 25 мая 2011, 00:00 »
У нас тоже так было. Очень не хотела, но некоторые кормления заменяла сцеженным молоко из бутылочки. И насадки авентовские очень помогли, и ещё малавит и метилурацил мазала. Только очень аккуратно потом протирала ватным диском, а то животик заболит от мазей у ляли. Я кормила так где-то недели две сцепив зубы в прямом смысле, а потом всё легче и легче стало.

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #18 : 25 мая 2011, 00:06 »
мне ни кремы ни накладки не помогали.Просто терпела,ну как терпела,когда собиралась кормить,из комнаты все особо впечатлительные выходили,я давала доче титю-зажимала зубы,она титю в рот-я быстренько поматерюсь и все  (смех_оскал) и спокойно дальше сидим/лежим кушаем (титя)

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #19 : 26 мая 2011, 11:05 »
Мне первые дни в роддоме кормить больно было (на стену от боли лезла  (крейзи)), а дома уже по-легче было  :) Вообще я мазала соски кремом медела (его можно не смывать перед кормлением), и иногда через накладки авентовские кормила, но доча их не особо признавала, поэтому мы от них вскоре отказались...и правильно (я считаю) так быстрее грудь привыкла к дочиным сосаниям  (титя) да и ребенку так приятнее чувствовать маму, а не силиконовую накладку какую-то... (малыш) терпела  (крейзи) что теперь сделаешь...главное чтобы малышу хорошо было  (ляля2)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #20 : 26 мая 2011, 12:58 »
мне ни кремы ни накладки не помогали.Просто терпела,ну как терпела,когда собиралась кормить,из комнаты все особо впечатлительные выходили,я давала доче титю-зажимала зубы,она титю в рот-я быстренько поматерюсь и все  (смех_оскал) и спокойно дальше сидим/лежим кушаем (титя)
так же сквозь зубы сначало было  (титя) (крейзи)
Награды
Многодетная  мама форума

Limit

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Маркова
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #21 : 26 мая 2011, 13:14 »
А мне Д-Пантенол помог очень. 2 компресса и всё зажило) А до этого тоже зубами скрипела (крейзи)

Ляксандра

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька,2009 г.р., и сыночек 2016 г.р.
  • Род.дом: Иркутск-2, и ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #22 : 26 мая 2011, 15:23 »
Мне тоже помог Д-пантенол, и накладки силиконовые на грудь. А еще есть раствор масляный Хлорофиллипт, у него в аннотации написано, что он тоже помогает при трещинах на сосках при ГВ

Svobodnaya

  • Жизнь прекрасна и удивительна!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Сынок родился 07.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
  • Ура! Ура! Ураааа!!!!
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #23 : 04 июня 2011, 20:34 »
Нам уже 2 месяца  почти, а боль никуда не уходит. Бепантен, различные мази и облепиховое масло пройденный этап :(. С накладками еще больнее почему то. Кормимся через мамины слезы и стиснутые зубы, да и то только ночью. А днем молокоотсос и бутылочка.  С пуреланом немного полегче, но незначительно. Прикладывание  педиатр говорит правильное.  Видеоинструкции все пересмотрела, не нахожу отклонений. А сейчас еще и количество молока уменьшается млекоины, лактогоны, лактовиты, жидкость по 4 литра в день и проч. слабо действует. Приходится смесью докармливать. Я вот порой думаю, а стоит ли оно того? Может не судьба раз такие дела? Я за всю жизнь наверное столько не плакала, сколько за эти два месяца тщетной борьбы за ГВ.  (убьюсь_об_стену) Силы мои уже на исходе, боюсь скоро не выдержу и перейду полностью на ИВ.  (плачу)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #24 : 04 июня 2011, 20:43 »
Нам уже 2 месяца  почти, а боль никуда не уходит. Бепантен, различные мази и облепиховое масло пройденный этап :(. С накладками еще больнее почему то. Кормимся через мамины слезы и стиснутые зубы, да и то только ночью. А днем молокоотсос и бутылочка.  С пуреланом немного полегче, но незначительно. Прикладывание  педиатр говорит правильное.  Видеоинструкции все пересмотрела, не нахожу отклонений. А сейчас еще и количество молока уменьшается млекоины, лактогоны, лактовиты, жидкость по 4 литра в день и проч. слабо действует. Приходится смесью докармливать. Я вот порой думаю, а стоит ли оно того? Может не судьба раз такие дела? Я за всю жизнь наверное столько не плакала, сколько за эти два месяца тщетной борьбы за ГВ.  (убьюсь_об_стену) Силы мои уже на исходе, боюсь скоро не выдержу и перейду полностью на ИВ.  (плачу)
а вы к консультантам по ГВ обращались ? может вы прикладываете ребенка не правильно, позвоните девочкам -консультантам и они возможно помогут Вам  (шарик)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!