Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский  (Прочитано 16696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Mama...Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Начало темы : 08 июля 2011, 17:59 »
Привет, всем!!! Подскажите, кому не лень про д/сад № 20, что на пер. Пионерский (малыш) очень уж хочется узнать про него хоть какую нибудь информацию: какие воспитатели, что необходимо при поступлении, как за детками смотрят (очень волнуюсь). Нам 2,5г в сентябре идем в этот сад  (цветы) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

 

Mama...Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #26 : 23 августа 2011, 16:41 »
Даааа.... Анастасия озадачили Вы меня конечно.... я в шоке.... от воспитателей и заведующей... На все это хочу сказать про сборы денег я с вами полностью согласна, что совестью там и не пахло... главное, что бы это все действительно на благо дет сада пошло, а не в карман заведующей... :( :( :( мы купили водонагреватель и так и не увидели повешали его в группу или нет - ушли на больничный, надеюсь, что когда придем он будет висеть там где ему положено, а не где нибудь на даче ;) На счет того, что ребенок грязный и мокрый - это да, это и у нас было, хоть и за несколько часов пребывания там... Но мне сразу это объясняли, тем что наш малыш руки так мыл, раковина низко стоит, а он кран на всю катушку открывал, но его маломальски хоть и не полностью переодели, хотя сменные вещи все там лежат... На счет собрания - это надо! Сейчас походим снова и посмотрим, что да как будет, я надеюсь, что уже вышла с отпуска воспитатель и все кто ее замещал сменятся... и все изменится.

Inariya

  • Сижу в интернете - сгорели котлеты! Вот счастье двойное - вяжу на диете!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Яночка, декабрь 2008
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: где-то здесь...
  • 8-950-120-51-29
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #27 : 25 августа 2011, 09:05 »
Девочки, мне интересно,у вас ре тоже с сада голодный приходит? Я вчера офигела от того, сколько у меня дома дочка еды навернула (нифигасе). Мы когда ходили в коммерческий сад, чтобы поесть дома вечером - для нас это была крайняя редкость. А сейчас не успеем зайти домой, как она  тут же покушать просит. Утром сегодня спросила воспитателя (не наша правда, замещает), как доча кушает, на что получила агрессивную и необоснованную реакцию (удивленный), хотя вопрос мой и интонация были очень корректны.  Видать действительно работнички некудышные, часто выслушивают претензии от родителей, вот  сразу с агрессией и кидаются. Причем в начале недели стала свидетелем ссоры этого же воспитателя с одной из родительниц, которая тоже была недовольна их работой с детьми (ну в данном случае с ее малышом конечно же)..

Несущая победу

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Иван, 19.11.2007
  • Род.дом: Опц(Протопопова Н.В)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #28 : 26 августа 2011, 00:49 »
Ну вот,теперь сами все знаете, а то подумали бы что я сплетни собираю, детский сад полное гггггг, начиная с того что у них постоянно то свет, то тепло отключают зимой, воспитатели...мне кажется какие то гастробайтерши, я их из окна слышу когда, как они с детьми общаются, охото милицию вызвать, мат премат. Такое впечатление что не сад, а концлагерь. Мы ходим в сад ржд, платим конечно, но такого ужаса нет там.

Inariya

  • Сижу в интернете - сгорели котлеты! Вот счастье двойное - вяжу на диете!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Яночка, декабрь 2008
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: где-то здесь...
  • 8-950-120-51-29
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #29 : 26 августа 2011, 09:14 »
Ну вот,теперь сами все знаете, а то подумали бы что я сплетни собираю, детский сад полное гггггг, начиная с того что у них постоянно то свет, то тепло отключают зимой, воспитатели...мне кажется какие то гастробайтерши, я их из окна слышу когда, как они с детьми общаются, охото милицию вызвать, мат премат. Такое впечатление что не сад, а концлагерь. Мы ходим в сад ржд, платим конечно, но такого ужаса нет там.

Вероника, вы меня окончательно "добили" этой информацией.  (нифигасе)..Я чувствую что дожидаться не буду, пока собрание соберется родительское, а с мужем  напрямки пойдем к заведующей разбираться. У нас потому что что ни день, то обязательно есть претензии к их работе, а слушать их бестолковые отговорки уже надоело. А еще и маты если при детях, то это вообще уже беспредел и необходимо жалобу на них писать.
« Последнее редактирование: 26 августа 2011, 09:40 от Inariya »

Несущая победу

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Иван, 19.11.2007
  • Род.дом: Опц(Протопопова Н.В)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #30 : 26 августа 2011, 10:28 »
Девочки я это говорю не потому что напугать хочу. Я вообще живу в этом доме, у нас вечная война с садом, хотя мне было бы проще вниз спустил ребенка и не водить в другой сад. (слингобег) Но условия!!!! Наша очередь подошла когда, мы ребенка готовили, что пойдем вниз в садик, он вроде спокойно, но когда мы пришли туда, он зашел в группу, потом вечером прихожу  а он мне- мама я вот сюда больше не пойду!!!! Тут тетки злые, есть мало дают, вечно орут. Я не долго думая обратно в ржд и перевела. Нафиг мне этот кошмар. Я уж лучше всю зарплату на сад буду отдавать :(

Mama...Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #31 : 27 августа 2011, 23:19 »
В общем... начитавшись отзывов, сложилось крайне негативное впечатление о персонале :( :( :( в понедельник выходим после ветрянки... Посмотрю уже конкретно по всем выше огласованным случаям, что да как... и если в нашей группочке все так, то точно своего малыша будем переводить... Кошмар какой то (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)

лесечка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 8964756548пять
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #32 : 15 сентября 2011, 14:58 »
У меня старшая дочка год отходила в этот садик с 3-4 лет это было в 2005г. До сих пор с ужасом вспоминаем  (нифигасе). Судя по всему мало что изменилось с того времени :( За весь год ребенок слепил две колбаски из пластилина, с детьми практически не занимались. Воспитатели: одну на пенсию давным давно нужно было отправлять и не до детей ей было уже, а вторая только школу закончила. Не говоря уж о бытовых условиях (крейзи). И поборы с родителей тоже были. Дочка болела очень часто, хотя год до этого отходили в ясли в Первомайском и практически не болели. Перевелись обратно в 165, боже какая огромная разница. Все таки наверное очень многое от руководителя зависит. И не понятно почему такое безобразие в 20 садике творится годами (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Июлия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дарья - 03.01.2004 Мария - 15.07.2010
  • Род.дом: Старшая в роддоме г. Магадана, младшая - ГПЦ г. Иркутска на Бограда
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #33 : 23 сентября 2011, 00:14 »
Да уж садик конечно нечто, мы туда ходили 2 года. Ну мы выбирать особо не могли, приезжие, в нормальном саду как раз до школы бы места и ждали. А если с рождения на очередь вставать, то ни за что. Условия ужасные, постоянно воняет какой-то канализацией, через пятницу травят тараканов. В группе половина нерусских, дети даже по русски говорить не могут, совсем другой менталитет. Из хорошего довольно прилично к школе подготовили, но как на них там орут (я_упала). Поборов было мало, дорого обошелся только выпускной. У меня очень коммуникабельный ребенок, на старом месте жительства она в садик бежала вприпрыжку, здесь каждое утро начиналось со скандала, хотя лично на нее как я понимаю никто не орал, но она была готова даже дома весь день одна сидеть, только в сад не идти. Короче впечатление довольно негативное, в 6,5лет  сбежали в школу и счастливы. Я вообще не понимаю, как СЭС все это безобразие каждый год пропускает.

Mama...Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #34 : 23 сентября 2011, 00:24 »
Здравствуйте! А как Вы умудрились ходить в садик этот до 6,5 лет он же до 4 годков только!!!! ;)

Июлия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дарья - 03.01.2004 Мария - 15.07.2010
  • Род.дом: Старшая в роддоме г. Магадана, младшая - ГПЦ г. Иркутска на Бограда
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #35 : 23 сентября 2011, 00:32 »
С чего бы это до четырех, до школы как и все, четыре группы младшая, средняя, старшая и подготовительная. У них просто странно как то распределяются воспитатели два года один ведет, а старшую и подготовительную другой, не как в нормальных садах взяли малышей и до выпуска. Мы к Ларисе Федоровне попали. Заведующая да Вера Андреевна Волнейко, довольно скользкая женщина. Выпускались в 2010, может что и поменялось с того времени.

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #36 : 23 сентября 2011, 21:49 »
С 2011 года это ясли, дети в них находятся до 4 лет, потом переводятся в другие сады по месту жительства.
Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты не прав. Джордж Оруэлл.

Mama...Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #37 : 24 сентября 2011, 18:59 »
Все понятно теперь ;) значит это с этого года они до 4 лет. Так что нам не долго туда ходить всего годик (смех_оскал) а потом в другой пойдем. Сейчас у нас 2 воспитателя (одна из них новенькая - молодая девушка Екатерина - сразу начала заниматься с малышами, начали нам давать задание на дом (смех_оскал) - рисовали с сыном вместе древо семейное (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)), которые пока вполне устраивают нас, когда прихожу забирать все рассказывают: чем занимался мой малыш, как себя вел, что кушал. Посмотрим, что будет дальше... Будем надеяться на лучшее ;)

Июлия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дарья - 03.01.2004 Мария - 15.07.2010
  • Род.дом: Старшая в роддоме г. Магадана, младшая - ГПЦ г. Иркутска на Бограда
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #38 : 24 сентября 2011, 20:20 »
Да там в принципе особых претензий к воспитателям у меня не было, но общее состояние садика конечно ужасно, такая убогость. Вам повезло , что всего годик ходить, потом наверно в 41 переведут. Прочитала тут, что туда всех старших деток перевели.

Mama...Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад №20 пер. Пионерский
« Ответ #39 : 25 сентября 2011, 16:42 »
Нам заведующая при поступлении сказала, что у нас будет выбор какой детский сад выберем туда и пойдем ;) но в 41 в принципе нам тоже по пути возможно как вариант рассмотрим и его (стеснительный)

Miltonia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: бограда, опц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 89086618865
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад 20 пер. Пионерский
« Ответ #40 : 04 июля 2012, 15:24 »
это в этом садике ясли с года?

бантики для Ромула http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143270.0

МарьСергевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Олька 30.09.09
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Д.Событий
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад 20 пер. Пионерский
« Ответ #41 : 24 июля 2012, 18:01 »
Добрый день! попали в этот сад во вторую младшую. Кто с нами?

уже медкарту и копии принесли., теперь жду зав. чтобы договор заключить.

Yulihna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад 20 пер. Пионерский
« Ответ #42 : 07 августа 2012, 13:54 »
МарьСергевна, А вы какие в очереди были,а то мы тоже в этот сад идти собираемся а я все ни как добраться до него не могу что бы списки посмотреть.

МарьСергевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Олька 30.09.09
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Д.Событий
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад 20 пер. Пионерский
« Ответ #43 : 07 августа 2012, 15:02 »
Yulihna,  мы 18 по общей очереди. и 13 по своей (второй младшей)
только мы вас на год старше.
завтра пойду знакомиться с зав садом.


Yulihna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад 20 пер. Пионерский
« Ответ #44 : 08 августа 2012, 01:28 »
И мы тоже завтра собираемся съездить,хотя бы узнать попали мы или нет на этот год.

Kobra88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Ваши деточки: Мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад 20 пер. Пионерский
« Ответ #45 : 16 июня 2013, 01:15 »
Здравствуйте! Нас взяли на кратковременное пребывание в 20 саду. Хотелось бы услышать более новые отзывы об этом садике. (шарик)

limmur

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Melana
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Karla-libknehta
  • Я все могу!
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад 20 пер. Пионерский
« Ответ #46 : 07 октября 2015, 23:09 »
Кто ходит в этот сад, напишите пожалуйста о состоянии сада на данный момент. (шарик)
В Европе каждый уверен, что всегда есть два пути, причем один из них хороший. В Азии точно знают, что путей может как не быть вообще, так и быть великое множество. Причем не обязательно хотя бы один из них будет хорошим. Россия - это не Европа и не Азия. У нас путей вообще нет - одни направления, но нас это никогда не смущало :))))

Kobra88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Ваши деточки: Мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад 20 пер. Пионерский
« Ответ #47 : 15 октября 2015, 19:24 »
limmur, не знаю как сказать....обычное состояние. Мы в сад ходим и очень довольны, в первую очередь отношением к ре и воспитателями. Садик находится в жилом доме уже много лет. Есть сады более новые и оборудованные, но для нас этот лучший. Мне есть с чем сравнивать. Пишу про нашу группу, про другие не знаю.

Юля-ляля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое .
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад 20 пер. Пионерский
« Ответ #48 : 28 октября 2015, 11:32 »
На мой взгляд это вообще самый ужасный сад в грроде,с детьми не занимаются ,в младшей группе даже на прогулку не водят(только летом ) ,кормят вообще ужасно что даже воспитателя об этом говорят , постоянно пельмени и варенники едят еще и с майонезом,яйцо жаренное на завтрак через день дают, воспитателей не хватает,нянечка так вообще повар  с кухни,в группе грязь потому что она физически не успевает все делать  ....Вонь канализации стоит такая что моего младшего два раза утром когда пришли в сад просто вырвало,в итоге в сад не ходит не старший не младший ,только и делаю что заявления на перевод пишу в департаменте .
« Последнее редактирование: 30 октября 2015, 11:08 от Юля-ляля »

Kobra88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Ваши деточки: Мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад 20 пер. Пионерский
« Ответ #49 : 29 октября 2015, 23:42 »
Юля-ляля, кто у вас воспитатели? Мой поделки носит каждый день, воспитатели и няня добрые, отзывчивые, внимательные. На улицу два раза в день ходят. Мы ходили туда на полдня целый год, потом когда очередь подошла в другой сад на полный день, мы перешли туда- но пробыли там 2 с половиной мес. , перевелись через департамент обратно в свою группу- и наконец то я спокойна. И поборы весьма скромные, на мой взгляд.

Юля-ляля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое .
    • Награды
Ответ: Идем в д/сад 20 пер. Пионерский
« Ответ #50 : 30 октября 2015, 11:06 »
У нас две группы ,которые находятся по середине. Старший ходил два года к Нине Тимофеевне,она хорошая ,но в силу своего возраста и здоровья ей самой уже тяжело работать,так за все время ни одной поделки ,ни стиха , ни чего вообще,гулять ходили только летом ,но сын ее любит и относится как к родной бабушке. Потом его перевели в соседнюю группу ,ходим туда когда Ольга Александровна с утра работает,со второй вопитательницей  у нас истерика в сад не затащить.У младшего сейчас Нина Тим. она до сон часа работает ,а после видимо каждый воспитатель по очереди ее подменяет, у нее в  группе вонь не выносимая стоит,ребенка там аж тошнит,няньки своей нет. А про поборы я согласна ,сдаем на ремонт и сами мелочевку покупаем в группы.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!