Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Домофон. Имеют ли право?  (Прочитано 4255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

RedАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Домофон. Имеют ли право?
« Начало темы : 27 января 2009, 20:54 »
Девочки, подскажите куда обратиться и как себя вести!
Такая ситуация: Повесили объявление в подъезде с предложением установить домофон. Дом у нас пятиэтажный, мы живём на первом этаже, в подъезде мусорят и, простите, гадят все свои, так что мы для себя приняли решение, что нам этот домофон не нужен. Компания, которая этим занимается, говорит, что даже если вы отказываетесь от домофона, то извольте оплатите 650 рэ (+каждый ключ 120рэ) за замену и покраску двери, а иначе мы вам ключи не предоставим. С одной стороны, я понимаю, что они не имеют на такое право  - я собственник жилья и они не могут меня домой не пускать, с другой - а если всё-таки так случится? И что, мне за свой счёт МЧС вызывать и дверь взрывать, или как? Это уже навязывание услуги получается!!! Мало ли какое у меня финансовое состояние?! Ну нет у меня этих денег, и почему я должна платить, если я против!!!
Может кто знает телефон какого-нить потребительского комитета, или ещё куда можно обратиться с этой проблемой? А может кто сталкивался с подобным хамством?

 

Гость

  • Гость
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #1 : 27 января 2009, 22:57 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 10 сентября 2009, 00:04 от Рыжая Бестия »

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #2 : 28 января 2009, 09:50 »
Red права  - не поможет домофон. И хотя у нас в подъезде кодовый замок, ключей не нужно, никакого домофона - которые в морозы часто глючат и не открывают дверей - все равно раз в неделю на втором этаже есть мокрое пятно - гадят свои, в жизнь бы не подумал на кого.

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #3 : 28 января 2009, 10:09 »
У нас стоит домофон. Было собрание и большинством приняли это решение. В общем кто не захотел ставить в квартиру, не ставили, их никто не заставлял. 2-е если вам не нужна дверь навязывать не имеют право, обязаны бессплатно предоставить один ключ. Вот если вы его потеряли или еще какая то проблема то тут увы и ах, возьмут и за установку двери и за новый ключ. Но цена никак не 600 рублей, а что то в районе 150-200 рублей. Если они настаивают попросите у них для начала договор и прочитайте его. Реально ли там указано что вы обязаны оплачивать то или иное. Но там вряд ли такое есть. Ну и конечно правильно сказали на счет узнать было собрание или нет и кого ставили в извесность.  ;)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #4 : 28 января 2009, 10:34 »
А у нас китаец в мельниковском вроде как делает копии домофоных ключей.

Etaia, Настя а разве компания установщик домофона при утере ключа имеет право брать  денежку за установку?   за дубикат ключа я согласна, но за установку?!  Офигеть просто
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

RedАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #5 : 28 января 2009, 10:45 »
Насколько я поняла по разговору с соседкой, что никакого собрания не было, представители компании тупо обошли все квартиры и опросили (и подписи собрали кто-за, а кто-против), и, видимо, большинство согласилось.

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #6 : 28 января 2009, 10:57 »
круто вас компания сделала! Запросите у них лист с подписями они реально могут пойти на обман, а у вас ТСЖ или вы к упр. компании относитесь? У нас ТСЖ и решения принимаются большинством голосов.
 У нас тоже первые этажи от домофона отказались, но за новую дверь и ключи заплатили. В подъезде реально чисто полы уборщицы моют два раза в неделю, еще подметают. Красота вобщем, жильцы сами поддерживают чистоту.
« Последнее редактирование: 28 января 2009, 11:00 от Оляля »

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #7 : 28 января 2009, 11:00 »
А у нас китаец в мельниковском вроде как делает копии домофоных ключей.

Etaia, Настя а разве компания установщик домофона при утере ключа имеет право брать  денежку за установку?   за дубикат ключа я согласна, но за установку?!  Офигеть просто

Аня, на счет имеют права или нет, не знаю.  (удивленный) Я просто говорю как у нас было, о чем предупреждали. Типа видимо по принципу, вот вы потеряли ключи, дверью же пользуютесь... хотя не знаю... У нас стоит и реально мне нравится. отя у нас первый этаж. Ничего плохого в этом не вижу. Кто папало уже не зайдет. Когда ломается тут же звоним, они приезжают и ремонтируют, все это входит в ежемесячную абонентскую плату.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Гость

  • Гость
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #8 : 28 января 2009, 12:35 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 10 сентября 2009, 00:04 от Рыжая Бестия »

RedАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #9 : 28 января 2009, 13:46 »
круто вас компания сделала! Запросите у них лист с подписями они реально могут пойти на обман, а у вас ТСЖ или вы к упр. компании относитесь? У нас ТСЖ и решения принимаются большинством голосов.
 У нас тоже первые этажи от домофона отказались, но за новую дверь и ключи заплатили. В подъезде реально чисто полы уборщицы моют два раза в неделю, еще подметают. Красота вобщем, жильцы сами поддерживают чистоту.
Насколько я знаю, у нас ТСЖ "Южное".
А что значит решение принимается большинством голосов? - Принять-то его они могут, но платить меня никто не может заставить! Да, я согласна купить у них ключи, даже по 120 рэ за штуку (мне всего 2 надо, учитывая что один мне так и так бесплатно полагается), но если мне дверь эта не нужна, то с какого перепугу я за неё платить им буду!
Повезло вам с соседями, сознательные! А у нас и нарики, и алкоголики, и молодёжи много - и к ним постоянно таскаются компании и стоят потом пиво пьют и курят в подъезде.

RedАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #10 : 28 января 2009, 13:47 »
А вот сейчас сижу, перечитываю свой пост и сомневаюсь....а может и УК "Южное"

Гость

  • Гость
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #11 : 28 января 2009, 13:52 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 23:59 от Рыжая Бестия »

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #12 : 28 января 2009, 13:59 »
ЖЕСТЬ!
цены не обоснованы

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #13 : 28 января 2009, 14:05 »
Внимание: я уже писала на одном из форумов:
 В Иркутске заведено сразу несколько уголовных дел по факту мошенничества при установке домофонов. Фирмы (в частности "Домофон-Сервис") собирают деньги, параллельно проводят какие-то работы, трубки в квартиры. На первых подъездах (кто раньше всех деньги собрал) домофоны поставили и подключили. А вот на остальных даже до установки не дошло. Работнички скрылись, деньги пропали, телефоны отключены с ноября, люди с договорами потянулись в милицию. Первые домофоны поработали месяц, потом перестали, а потом и вовсе исчезли с дверей. Название фирмы принципиальной роли не играет. Действуют одни и те же лица, в разных районах города.
 Адреса пострадавших (только из известных мне): Советская, 96  - 6 подъездов  - 400 квартир, сдавших деньги за воздух
 Трудовая, 66  , 4-Советская, 86-А  и 86........... и много других, кто еще не писал заявлений в милицию.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #14 : 28 января 2009, 14:11 »
Если домофон у Вас все-таки поставят, то вам установщики обязаны будут выдать ключи, причем по количеству проживающих. Стоимость ключей будет от 60 до 150 рублей. Установщики обычно с этим и не спорят, у них всегда процент несогласных 20-50%, на них ключи тоже изготавливаются и программируются. Недовольны будут только другие жильцы Вашего подъезда, т.к. им придется сумму установки делить между меньшим количеством квартир, а Вы вроде как будете пользоваться дверью просто так. Но это уже не Ваша проблема. Просто свяжитесь с установщиками (они сами выйдут на Вас, попытаются уговорить на установку трубки в квартиру) и скажите, что Вы купите только ключи. Нет проблем.

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #15 : 28 января 2009, 14:19 »
Девочки, подскажите куда обратиться и как себя вести!
Такая ситуация: Повесили объявление в подъезде с предложением установить домофон. Дом у нас пятиэтажный, мы живём на первом этаже, в подъезде мусорят и, простите, гадят все свои, так что мы для себя приняли решение, что нам этот домофон не нужен. Компания, которая этим занимается, говорит, что даже если вы отказываетесь от домофона, то извольте оплатите 650 рэ (+каждый ключ 120рэ) за замену и покраску двери, а иначе мы вам ключи не предоставим. С одной стороны, я понимаю, что они не имеют на такое право  - я собственник жилья и они не могут меня домой не пускать, с другой - а если всё-таки так случится? И что, мне за свой счёт МЧС вызывать и дверь взрывать, или как? Это уже навязывание услуги получается!!! Мало ли какое у меня финансовое состояние?! Ну нет у меня этих денег, и почему я должна платить, если я против!!!
Может кто знает телефон какого-нить потребительского комитета, или ещё куда можно обратиться с этой проблемой? А может кто сталкивался с подобным хамством?
У нас поставили домофон компании факториал. Так вот, заранее вывешивалось объявление(когда состоится собрание). На собрании обговаривались все моменты и подписывался всеми протакол собрания и кому сколько ключей надо(в нем расписываются все прописанные жильцы квартиры). Эта же компания рассказывала, что у них был случай, когда установили домофон,то муж одной женщины в это время был в коммандировке. По приезду он подал жалобу в суд на компанию, что без его согласия установили, и что он в нем не нуждается. Он это дело выиграл. Теперь они для своей подстраховки подписывают протокол собрания.
У нас одна квартира тоже отказалась платить и купила только ключи. А что с ними сделают, ничего, не согласен и все.

RedАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #16 : 28 января 2009, 14:29 »

в квитанции оплаты квартплаты посмотрите, там должно быть указано кому платите. и выяснить - не заложена ли дверь в план ремонта.

по поводу собарния - если большинством голосов принято, и протокол и все оформленонадлежащим образом, то, увы - вы решению большинства собственников подчиниться должны.

В управляющей компании сказали, что они к этому не имею никакого отношения!

Поясните, плиз, что значит должны подчиниться:не препятствовать установке, или обязана платить?

RedАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #17 : 28 января 2009, 14:33 »
[
У нас поставили домофон компании факториал. Так вот, заранее вывешивалось объявление(когда состоится собрание). На собрании обговаривались все моменты и подписывался всеми протакол собрания и кому сколько ключей надо(в нем расписываются все прописанные жильцы квартиры). Эта же компания рассказывала, что у них был случай, когда установили домофон,то муж одной женщины в это время был в коммандировке. По приезду он подал жалобу в суд на компанию, что без его согласия установили, и что он в нем не нуждается. Он это дело выиграл. Теперь они для своей подстраховки подписывают протокол собрания.
У нас одна квартира тоже отказалась платить и купила только ключи. А что с ними сделают, ничего, не согласен и все.
У нас это проводит компания "Видео домофон сервис". У нас только развешивали объявление с предложением услуги и расписыванием стоимости, и что туда входит. Никакого собрания точно не было!!! Был только поквартирный опрос. Списки тех, кто согласился они отказались показать, обосновывая это тем, что это пока так, первичное!
Мы вот тоже собираемся в командировку уехать на 2 недели и боимся того же, что приедем и ку-ку!

RedАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #18 : 28 января 2009, 14:35 »
Если домофон у Вас все-таки поставят, то вам установщики обязаны будут выдать ключи, причем по количеству проживающих. Стоимость ключей будет от 60 до 150 рублей. Установщики обычно с этим и не спорят, у них всегда процент несогласных 20-50%, на них ключи тоже изготавливаются и программируются. Недовольны будут только другие жильцы Вашего подъезда, т.к. им придется сумму установки делить между меньшим количеством квартир, а Вы вроде как будете пользоваться дверью просто так. Но это уже не Ваша проблема. Просто свяжитесь с установщиками (они сами выйдут на Вас, попытаются уговорить на установку трубки в квартиру) и скажите, что Вы купите только ключи. Нет проблем.
Спасибо! Ваш уверенный оптимизм заражает!!! (гуд)

Гость

  • Гость
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #19 : 28 января 2009, 14:43 »
когда в нашем подъезде встал вопрос об установке домофона, мы вывешивали объявление о собрании, а после собрания, поскольку была меньшая часть жильцов, вывесили типа "опросный лист", где каждый по сути вопроса писал согласен/не согласен и подпись....  в нашем случае согласны были все...
Это я к тому,что каждый жилец должен выразить свое мнение, а не парочка квартир за всех все решить...
Я думаю, этот вопрос нужно решать с установщиками...

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #20 : 28 января 2009, 14:44 »
Внимание: я уже писала на одном из форумов:
 В Иркутске заведено сразу несколько уголовных дел по факту мошенничества при установке домофонов. Фирмы (в частности "Домофон-Сервис") собирают деньги, параллельно проводят какие-то работы, трубки в квартиры. На первых подъездах (кто раньше всех деньги собрал) домофоны поставили и подключили. А вот на остальных даже до установки не дошло. Работнички скрылись, деньги пропали, телефоны отключены с ноября, люди с договорами потянулись в милицию. Первые домофоны поработали месяц, потом перестали, а потом и вовсе исчезли с дверей. Название фирмы принципиальной роли не играет. Действуют одни и те же лица, в разных районах города.
 Адреса пострадавших (только из известных мне): Советская, 96  - 6 подъездов  - 400 квартир, сдавших деньги за воздух
 Трудовая, 66  , 4-Советская, 86-А  и 86........... и много других, кто еще не писал заявлений в милицию.

дааааа,дела... вот у нас тоже 20 января должны были устанавливать домофон. А сегодня уже 28! Каждая кваритра сдала по 500 рублей предоплаты. Такс... надо выяснять, почему ничего не делают??

Гость

  • Гость
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #21 : 28 января 2009, 16:33 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 10 сентября 2009, 00:05 от Рыжая Бестия »

RedАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #22 : 28 января 2009, 18:55 »
Спасибо девочки за советы. Будем биться!

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #23 : 29 января 2009, 00:02 »
Внимание: я уже писала на одном из форумов:
 В Иркутске заведено сразу несколько уголовных дел по факту мошенничества при установке домофонов. Фирмы (в частности "Домофон-Сервис") собирают деньги, параллельно проводят какие-то работы, трубки в квартиры. На первых подъездах (кто раньше всех деньги собрал) домофоны поставили и подключили. А вот на остальных даже до установки не дошло. Работнички скрылись, деньги пропали, телефоны отключены с ноября, люди с договорами потянулись в милицию. Первые домофоны поработали месяц, потом перестали, а потом и вовсе исчезли с дверей. Название фирмы принципиальной роли не играет. Действуют одни и те же лица, в разных районах города.
 Адреса пострадавших (только из известных мне): Советская, 96  - 6 подъездов  - 400 квартир, сдавших деньги за воздух
 Трудовая, 66  , 4-Советская, 86-А  и 86........... и много других, кто еще не писал заявлений в милицию.


ОППА. А у нас как раз они осенью и поставили домофон. Вроде работает... А можно подробнее насчет информации по поводу этой компании?  (кланяюсь)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Домофон. Имеют ли право?
« Ответ #24 : 29 января 2009, 09:43 »
ОППА. А у нас как раз они осенью и поставили домофон. Вроде работает... А можно подробнее насчет информации по поводу этой компании?  (кланяюсь)
Я не знаю всех подробностей, т.к. я ж не милиция, а одна из пострадавших. Если у вас домофон работает, значит Вам повезло, и надо радоваться и пользоваться. Вот если он сломается, то обнаружите, что телефоны фирмы отключены. Хотя гарантия еще не прошла. Но в Октябрьском РОВД рассказали, что тут не столько мошенничество, сколько реальные отношения жильцов подъезда с домофонщиками.
Пример 1. Советская, 96, подъезд 4.
Домофон установили, подключили. Половина жильцов не участвовала, для них изготовили ключи по 20 руб за штуку. Представитель фирмы ДВА дня стоял у подъезда, выдавая ключи за 20 рублей. Но большинство жильцов даже ключи не хотели купить, тупо как бараны шли мимо, звонили или свистели в окно своим домочадцам. На третий день представитель фирмы всех послал и исчез с оставшимися ключами. Ночью кто-то из жильцов не попал домой и сломал дверь, выгнув ее колесом. Домофон работать перестал, с тех пор сломан и стоит.
Пример 2. Советская, 96, подъезд 5.
 Жильцы выразили желание установить, начали собирать деньги, заключили договора. Те в свою очередь начали установку и монтаж. Полная сумма (поделенная на количество желающих квартир) не набралась, кто-то передумал, кто-то еще зарплату не получил. Домофонщики ждали месяц-два, предлагали сдавшим плюнуть на несдавших и добавить из своего кармана, а потом исчезли, выполнив работы на полученную сумму, но не установив домофон, т.к. на него денег уже не хватило, а больше никто денег не сдавал.
Пример 3. Советская, 96, подъезд 2.
Домофон установили, он даже работал какое-то время. Потом перестал. Телефоны фирмы отключены. Жильцы снова скинулись на ремонт, вызвали другую фирму, те собрали деньги на новые ключи и с этими деньгами пропали. Позже выяснилось, что это были одни и те же лица и имена под разными названиями.
Пример 4. 4-Советская, 86-А. Уже явное мошенничество.
Люди честно собрали деньги, полную сумму, весь подъезд сознательных людей. Заключили договора. Но с установкой трубок в квартиры все и закончилось (и то, кажется, не всем их провели). Домофона нет. Телефоны фирмы отключены.
 Кстати, в одном случае это именно "ВИДЕО-домофон-сервис": Артем, Прокопий, Светлана и другие.
 Так что будьте внимательны и поставьте лучше кодовый замок.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!