Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Консультирую по вопросам покупки товаров на американских/английских аукционах  (Прочитано 24202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SysaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Консультирую по вопросам покупки товаров на американских/английских аукционах
« Начало темы : 11 ноября 2012, 14:17 »
Привет, пишите в ЛС, кидайте ссылки, расскажу все  (шарик) бесплатно и с удовольствием  (шарик)

На e-bay'е купить все просто,даже с зачаточным знанием английского, это торги, аукцион он-лайн, нужно ставить свои цены и ждать окончания торгов. либо есть товары с фиксированной ценой с пометкой "buy now" , некоторый продавцы просят писать им в приват, перед выставлением своей цены на торгах, покупателям из-за границы, так как многие не отсылают никуда, кроме родной страны,

для такого случая есть  сервис shipito. Есть  ShopFans, ParcelUSA и многие другие. Можете заказывать из любого магазина США

но пока подробно рассмотрим www.shipito.com
СПИСОК
на английские магазины есть alfaparcel http://alfaparcel.com/
http://alfaparcel.com/ - комиссия 5% - пересылка почтой из Англии копеечная.
http://ru.shipito.com/ - так же 3-7% - но почта дороже, хотя можете собирать посылку до месяца - все лежит на складе
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home -это PAYPAL на русском - прицепить свою кредитку проще чем в некоторых on-line банкингах





ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПОКУПКИ НА EBAY США ОТ РЕГИСТРАЦИИ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ТОВАРА - в приатаченном файле все с подробными скриншотами и активными ссылками. Второй файл - FAQ по доставке почтой


если есть вопросы - с удовольствием отвечу и переведу (ессно безвозмездно), покупаю часто с распродаж. сервис Шипито стоит 8-50 долларов, посылка 5 кг в Россию, Иркутск с страховкой с USPS стоит 100 долларов+ в некоторых случаях по штатам налог на покупку.

в 3,5 килограммовую посылку влезли
Куртка женская на высокий рост пух  3 000 рублей
Куртка мужская синтепон 2 000 рублей
сумка Mark Jacobs 4200 рублей
кучка детской одежды от 300 до 1000 рублей (две шапочки, джинсы,платье и двое пижамных брюк маме).

в 2,5 кг посылку
ботильоны из замши  39 размер  2300 рублей
элитные заморочанные сапоги 39 размер 6000 рублей

 ;)
_______________________________________________


_______________________________________________
теперь продолжение:

теперь про растаможку -
Цитата
при получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.


Можно еще попросить магазин оформить посылку как "gift", тогда, по идее, вообще налог не собирается. Или попросить занизить цену в сопроводилке, чтобы она была меньше 10000. Но это нужно уметь общаться. (стеснительный)

теперь наглядный пример: берем сайт www.gap.com заходим, регистрируемся (при регистрации пишем почтовый адрес конторы посредника-упаковщика, той же www.shipito.com а на www.e-bay.com шлют сами продавцы) выбираем товар в корзину, делаем check-out (выход из магазина) по забитой кредитке (кредитка у меня "грязная" то есть я кладу определенные суммы только перед покупками, в остальное время - она пуста) при регистрации автоматом у тебя с check-outа снимаются сумма товара+налог страны+% банка с транзакции денег с твоей кредитки. Все падает на почту  инфо о сборе товара и его отправке. далее посылка приходит на адрес Shipito они так же тебя информируют о получении, высчитывают сколько за отправку по почте (почту используют самую простую USPS аналог почты России все остальные почты очень дороги)+их услуги (по тарифам от 8-50 долларов за посылку, есть тариф, где они собирают все твои покупки и перепаковывая отправляют) далее шлют тебе на адрес в Россию. Дают тебе tracking code по электронке и ты сама сможешь проследить за посылкой на сайте www.Russianpost.ru все - через месяц получаешь и носишь  (смех_оскал)

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]
FREE консультант по покупкам на e-bay http://38mama.ru/forum/index.php?topic=196179.msg7561425#msg7561425
« Последнее редактирование: 03 ноября 2013, 01:17 от Sysa »

 

SysaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #26 : 12 ноября 2012, 12:37 »
Вик@, кредитку (дебетовую) спецом держу пустой - использую когда покупаю что то - кладу деньги чз пополняемые банкоматы, туту же чз WIFI c телефона оплачиваю. чз каччы деньги падают на счет то быстро а то чз три дня...

Вик@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Влада 06.06.2007, Ульяна 29.05.2011
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #27 : 12 ноября 2012, 13:30 »
Сладкоежка, Sysa,  спасибо за ответы, про карту поняла.
Шопоголическую болталку я читаю регулярно и с самого начала, останавливает то, что не ко всем новым и незнакомым спокойно там относятся. Да и хочется самой научится. Выберу время, пойду другую карту оформлю. Лучше всё-таки визу?
У меня еще пара вопросов:) Часто ли приходится общаться с магаз-ми по телефону? Меня не пугает написать или прочитать письмо, все уже наверное умеют переводчиками пользоваться, а вот разговаривать..... с этим плохо у меня. И еще один вопрос, что выгоднее собирать большую посылку и ждать и держать вещи у посредника, или относительно маленькими отправлять?

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #28 : 12 ноября 2012, 21:39 »
Юля судя по 1му посту шлёт маленькими, а у меня меньше 10-15 кг не получается, поэтому я емс отправляю

звонить приходится не очень часто, как правило если срочно надо и нет чата у магаза,  либо вопросы связанные с персональной фин.информацией (номер карты уточнить или срок действия)

если пишете письма, то не надо слепо доверять переводчику, если Юля предлагает помощь - советую воспользоваться, я девам пару раз помогала написать, и это помогало добиться от магазина желаемого, когда он не реагировал на письма,  переведённые гуглом, но мне, сразу говорю, некогда
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #29 : 12 ноября 2012, 21:43 »
Сладкоежка, у меня сейчас лежат посылки, ждут отправки по ЕМС.
общий вес около 15-18кг. и вот я думаю-делить их на 2 или можно таким весом отправить?

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #30 : 12 ноября 2012, 22:49 »
Сладкоежка, у меня сейчас лежат посылки, ждут отправки по ЕМС.
общий вес около 15-18кг. и вот я думаю-делить их на 2 или можно таким весом отправить?

если в одну коробку влезут и по лимиту 1000 евро не превышают - то можно

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #31 : 12 ноября 2012, 22:55 »
Сладкоежка, у меня из Америки едут. там есть какой-то лимит?
и у меня там много и просто х/б вещичек, и несколько позиций верхней взрослой одежды...
а коробка какого размера идет мах?

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #32 : 12 ноября 2012, 23:04 »
Сладкоежка, у меня из Америки едут. там есть какой-то лимит?
и у меня там много и просто х/б вещичек, и несколько позиций верхней взрослой одежды...
а коробка какого размера идет мах?

лимит 1000 евро и 31,5 кг веса
размер коробки спрашивать у посредника

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #33 : 12 ноября 2012, 23:04 »
Сладкоежка, спасибо большое за консультацию (шарик)

SysaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #34 : 13 ноября 2012, 09:30 »
marime, говорить мало приходиться, если что то в магазине не клеиться, косяк с товаром или как Сладкоежка сказала с банком.

Если в одном магазине покупаю, тли у одного продавца на аукционе ( там так же масса магазинов дублируют товар со своего сайте) и только на семью одежду по весу планируют под американский лимит- у USPS Express и Priority от 3 кг это 40$ так и посылаю.

Если долго собираю посылку от разных продавцов или покупаю обувь вес так же выходит большой от7-10 кило тогда конечно за нее получается 130-150$

Еще больше можно сэкономить на доставке, если увеличить вес посылки. То есть чем больше вы отправите, тем дешевле будет доставка в расчете на 1 кг.
Вобще разница между USPS Express и Priority невелика в цене, зато вторая быстрее и посылку притаись домой, а не на почту.
Но в НГ  Priority завален а вот по Expressy становиться доставка быстрее.
Все тарифы и калькулятор пересылки http://www.shipito.com/postage#express
13 ноября 2012, 09:02
По цене ограничения до 2499$ но начиная с 1000 платишь налог ( как правило просят занизить стоимость товара или разбивают на несколько отправлений, но не более чем одна посылку максимальным весом 31кг на человека за календарный месяц;)

По размергости на разных вида пересылки ( почтой а не экспрессами как FedEx
DHl И прочие) разные ограничения- можно здесь почитать

http://item.mobileweb.ebay.com/viewitem?itemId=170939669336&cmd=VI_SPR. 

Express Mail International

Size Limits (221.52)
Maximum length: 60 inches
Maximum length and girth combined: 108 inches
Priority Mail international
Size Limits (231.22)
Maximum length: 42 inches
Maximum length and girth combined: 79 inches



13 ноября 2012, 09:06
У англичан все по другому, вес можно послать и менее чем 3 кг, хоть короб очку с чаем, цены намного либеральнее не почте но приходит так де не быстро :(
13 ноября 2012, 09:21
расчет стоимости для Великобритании здесь- слева в окошке введите вес
http://www.seajays.org.uk/postage/
В посылках допускаются товары к доставке только для личного пользования : любая электроника ( не более 2х шт. одного наименованрия ), одежда ( не более 5 шт. одного вида, размера, цвета) , обувь ( не более пяти пар одного вида и размера ).
— до 1000 Евро ( Россия) и общим весом не более 31 кг (в течение календарного месяца в адрес одного получателя) беспошлинно, так же необходимо знать, что если в один адрес получено посылок более чем 31 кг , но сумма товара менее чем 1000 USD/Евро, то с веса, который будет превышать 31 кг, будет взиматься пошлина не менее 4 Евро за 1 кг.
« Последнее редактирование: 13 ноября 2012, 09:44 от Sysa »

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #35 : 13 ноября 2012, 11:56 »
Sysa, спасибо большое!!!!! (цветы)

SysaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #36 : 13 ноября 2012, 22:10 »
не за что это Сладкоежка молодец!

SysaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #37 : 15 ноября 2012, 14:11 »
можно похвастать? мой кофе приехал!!!
http://www.tea-and-coffee.com/
1 кг -800 рублей с доставкой (сердце)


Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #38 : 15 ноября 2012, 16:50 »
сча напросимся на кофА (ржу)

VIKKI KI

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дениска
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Жукова
  • заряжаю оптимизмом.......недорого
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #39 : 15 ноября 2012, 16:52 »
 (шарик) Пойду на форуме шопоголиков ответ искать  (шарик)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 16 ноября 2012, 14:18 от VIKKI KI »

SysaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #40 : 16 ноября 2012, 20:12 »
(шарик) Пойду на форуме шопоголиков ответ искать  (шарик)

здесь почитайте - пошаговая без посредников http://www.vxzone.com/algorithm.htm
16 ноября 2012, 19:42
сча напросимся на кофА (ржу)

заходите  (шарик)

в прицепе в первом посте ИНСТРУКЦИЯ КАК РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ,ПОКУПАТЬ,  ОПЛАЧИВАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И ДАЖЕ ВОЗВРАЩАТЬ ТОВАР; КАК ПРОВЕРИТЬ НАДЕЖНОСТЬ ПРОДАВЦА И ТОВАРА, ЧТО ТАКОЕ PAYPAL очень подробно, с ссылками и скриншотами.

Ирмса

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1120
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #41 : 18 ноября 2012, 21:10 »
хорошая темка)
пристрой обуви для девочек от 32 размера до 37
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438934.msg15698988#msg15698988
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Лило и Стич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #42 : 18 ноября 2012, 23:31 »
Как же вы вовремя тему создали. Я сама вот все боялась заказать. Пошарюсь на сайтах и все. Многие тем более в Россию не отправляют. Я и не знала, что есть посредники. Красота!!!! Спасибо вам. Если бут возникать вопросы, можно вам их задавать? 

Xenia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2760
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • кератиновое выпрямление, ботокс обьем волос
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #43 : 19 ноября 2012, 10:09 »
Sysa, вы только по американским инет-магазинам подсказать можете? Мне очень нужно с китайского заказать, подсказать можете? Я вообще в этом не разбираюсь :(
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=283375.0
выпрямление, обьем  ботокс волос

SysaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #44 : 19 ноября 2012, 15:03 »
Да Лило и Стич, конечно спрашивайте
Эх Xenia, китайского не знаю. Загляните в Болтушку Шопоголиков :)

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #45 : 19 ноября 2012, 15:19 »
Sysa, подскажи пожалуйста, на e-bay купила одну вещицу и мне дали трекинговый номер, но он не определяется ни в США, ни в России. Погуглив. нашла что это самая дешевая доставка и она не отслеживается. По идее сколько нужно ждать для открытия инцидента в пэйпэл и есть ли там срок исковой давности? Сколько максимально идут посылки, когда начать волноваться?
И еще, мне последние посылки шли ЕМС-ом, тут-то точно не светит. Наша почта сейчас разносит уведомления или нет? Слышала там массовые сокращения и надеяться на извещения лучше не стоит.

SysaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #46 : 19 ноября 2012, 17:07 »
Sysa, подскажи пожалуйста, на e-bay купила одну вещицу и мне дали трекинговый номер, но он не определяется ни в США, ни в России. Погуглив. нашла что это самая дешевая доставка и она не отслеживается. По идее сколько нужно ждать для открытия инцидента в пэйпэл и есть ли там срок исковой давности? Сколько максимально идут посылки, когда начать волноваться?
И еще, мне последние посылки шли ЕМС-ом, тут-то точно не светит. Наша почта сейчас разносит уведомления или нет? Слышала там массовые сокращения и надеяться на извещения лучше не стоит.

здравствуйте,
1) можно посмотреть лот или хотя бы продавца ссылку в лс для полного разбора полета
2) трекинг номер по CША был всегда - далее после сортировочного центра на международные отправления может  и не отслеживать, но ПРОДАВЕЦ сначала, а не PP после открытия тобой иска (PP пока не причем) Пишите продавцу - он предоставляет номер трекинга по США и сам же его отслеживает. Если посылка в Штатах, на USLAXe их видно. После сортировки  - нет.
Если вы и продавец пришли к решению претензию Вы можете закрыть.  Закрытый спор нельзя открыть заново или перевести в претензию. Если спор в течение 20 дней не будет переведен в претензию PayPal, он будет закрыт. спор, если вопрос с продавцом разрешен.

Если же вы не достигли компромисса, вы имеете право перевести спор в претензию PayPal в течение 20 дней с момента открытия спора. Прежде чем открыть спор в отношении неполучения товара, дайте 7 дней на его доставку. Через 20 дней спор будет автоматически закрыт.
 3) Принцип простой - не пришло за 43 дня - открывайте диспут о неполучении, предварительно сообщив продавцу. Пришло после рефанда - верните деньги немедленно.

Все подробности сведены здесь:
http://www.ebay-foru...topic49975.html
19 ноября 2012, 17:03
про Почту России и ЕМС уточните - они не связаны общими уведомлениями, здесь не поняла.
19 ноября 2012, 17:04
Жужа,  еще в первом посте повесила FAQ c ссылками по доставке, задержке, неполучению.

SysaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #47 : 20 ноября 2012, 08:43 »
Письмо получила-ответила

SysaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #48 : 22 ноября 2012, 21:55 »
С Черной Пятницей!

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #49 : 22 ноября 2012, 22:33 »
Sysa, тебя тоже))))
подскажи, плиз, отправили мне посылку ЕМС.
выходят статусы, а переводчик такую фигню выдает)
какой статус что обозначает?)
мож есть какая таблица значений...

SysaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Консультирую по вопросам покупки товаров на американскиханглийских аукционах
« Ответ #50 : 22 ноября 2012, 23:18 »
Sysa, тебя тоже))))
подскажи, плиз, отправили мне посылку ЕМС.
выходят статусы, а переводчик такую фигню выдает)
какой статус что обозначает?)
мож есть какая таблица значений...

Есть во втором прицепленном файле было...первое сообщение внизу
22 ноября 2012, 23:16
Слушай, там на ссылках- пошли мне в ЛС я переведу только торопись в выходные уеду

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!