Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Стоит ли идти к Гомеопату??  (Прочитано 2411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДёмкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Демьяшка:)))
  • Род.дом: род.дом на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Стоит ли идти к Гомеопату??
« Начало темы : 19 октября 2010, 11:05 »
Добрый день! Проблема - в июне был сильный отит двухстрониий, гнойный, кое-как вылечили, сказали, что на фоне аденоидов. Один ЛОР говорит удалять их, другой наоборот, сколько врачей, столько и мнений. Лето, прошло нормально, капали постоянно кору дуба, соплей не наблюдалось. В сентябре пошел в садик и как обычно начали подтекать прозрачные сопельки, из-за них постоянно подкашливает (прописали диокседин, капали-результат ноль). Кашель сильный, педиатр сказала, верхний трахеит, развела руками назначила сильвинитовую шахту и все. Отправляет платно к гомеопату, есть ли смысл и что он прописывает в таких случаях. Стоит идти или нет? Уже не знаю, чем лечить (убьюсь_об_стену)

 

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Стоит ли идти к Гомеопату??
« Ответ #1 : 19 октября 2010, 21:15 »
у нас чего только небыло. гомеопатию я очень люблю, но они как педиатры, смотрят поверхностно, у них нет специальных приборов, чтобы поглубже помотерть, я думаю вам нужно к хорошему лору, почитайте тему, где отзывы о лорах. но мы сами наблюдаемся в клинике сибирского здоровья у лор врача Бехер Л,Н., а в гомеопатии поддерживаем имунитет, пару видов таблеточек и для кишечника сухой порошочек, потому что основной имунитет в кишечнике. а еще, мы проходим периодически компьютерную диагностику, это где нужно держать за 2 трубки руками и потом выресовывается вся картина болячек. многие врачи не доверяют таким технологиям, но нам делает доктор, которая сама принимает детишек в ОПЦ и когда на лор скорую пришла с этим результатом, там доктор тоже внимательно все посмотрела и на основе тех показаний назначила лечение. но это мое мнение я вам просто пишу то, как мы лечимся
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мама Сына

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек, 2007
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Стоит ли идти к Гомеопату??
« Ответ #2 : 08 ноября 2010, 17:40 »
История, подскажите, пожалуйста, как можно попасть на компьютерную диагностику, кто ее проводит, сколько занимает по времени и сколько стоит?
08 ноября 2010, 17:38
А где можно найти гомеопата?

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Стоит ли идти к Гомеопату??
« Ответ #3 : 08 ноября 2010, 19:13 »
проводит женщина, у нее свой аппарат, проводит на своей квартире, но я уже вместе со всей семьей у нее была и не жалею. 1 раз стоит вроде 1400, а потом уже 700. по времени первый раз сама процедура закачки информации на комп минут 20, а расшифровка и рекомендации  побольше по времени, в итоге где то больше часа, второй раз быстрее. вот ее телефон 68 10 65. елена валентиновна.
а гомеопата можно найти в гомеопатической клинике на 1 советской , вот их телефон23 98 38, там они сами скажут свои расценки. у них кстати тоже сейчас есть эта компьютерная диагностика, но я уних не проходила, знаю, что очередь так то хорошая, видно людям нравится, а мы просто уже как то у той женщины привыкли
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мама Сына

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек, 2007
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Стоит ли идти к Гомеопату??
« Ответ #4 : 11 ноября 2010, 11:53 »
История, спасибо за инфу. (шарик)

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Стоит ли идти к Гомеопату??
« Ответ #5 : 11 ноября 2010, 17:23 »
лижбы помогло!!!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Стоит ли идти к Гомеопату??
« Ответ #6 : 19 ноября 2010, 13:40 »
Про гомеопатию тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=11300.0
Награды
Многодетная  мама форума

anfacat

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: один мальчик родился в январе 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Стоит ли идти к Гомеопату??
« Ответ #7 : 29 ноября 2010, 11:34 »
Я сама 10 лет гомеопатией лечилась, проблем не знала, таблеток вообще не пила. Гомеопатия бывает классическая и комплексная. Классическая это когда доктор подбирает тебе индивидуальный препарат и он лечит, но это долго и обострения болезни всегда бывает его надо пережить. Думаю детям это не подойдет, они ведь не смогут терпеть боль например. А комплексная гомеопатия предназначена для всех в её составе много препаратов и для иммунитета хорошо, комплексную детям как раз лучше резких обострений она не дает и с таблетками сочетается, а классическую гомеопатию с таблетками нельзя они сбивают действие назначенного препарата.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Стоит ли идти к Гомеопату??
« Ответ #8 : 29 ноября 2010, 13:20 »
Кира, если не секрет какие заболевания лечили гомеопатией?
Очень хорошо пояснили различие, спасибо!  (цветы) Мы  лечим детей комплексной гомеопатией, довольны.
Награды
Многодетная  мама форума

anfacat

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: один мальчик родился в январе 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Стоит ли идти к Гомеопату??
« Ответ #9 : 29 ноября 2010, 16:08 »
Вообще гомеопатия лечит почти все болезни (про рак и спид я конечно не берусь утверждать). Я лечила аллергию - результат супер, когда мне ничего не помогало меня спасла гомеопатия. Потом лечила почки, терапевт хотела посадить на гормоны я скорее к гомеопату - она меня опять спасла. Но я лечилась у классического гомеопата. Когда была беременная болела поясница тоже пила гомеопатию. 

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Стоит ли идти к Гомеопату??
« Ответ #10 : 29 ноября 2010, 21:11 »
Я вот пытаюсь хр. тонзиллит лечить.
Награды
Многодетная  мама форума

anfacat

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: один мальчик родился в январе 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Стоит ли идти к Гомеопату??
« Ответ #11 : 30 ноября 2010, 11:43 »
Могу сказать что это не просто и долго по времени, но если набраться терпения, то результат будет

Катюня

  • кому надо-тому надо, а кому не надо, так им и надо!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ, оба раза у Куперта М.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Ответ: Стоит ли идти к Гомеопату??
« Ответ #12 : 30 ноября 2010, 11:51 »
Демка, у нас тоже летом был гноный двустронний отит, протыкали оба уха лежали в болнице. После этого постоянно болеем, раз 5 уже отит был всякий разный и к лор-врачам каим только не ходили, все равно ре болеет. Решила я все-таки пойти к гомеопату, вчера первый раз, буду ждать результатов, сложно ре ничего из лекарств не давать, кроме разведенных гранулок, буду бороть себя, потому что другого пути уже не вижу...

ДёмкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Демьяшка:)))
  • Род.дом: род.дом на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Стоит ли идти к Гомеопату??
« Ответ #13 : 09 декабря 2010, 16:00 »
Катюня, вот такая же история, одни лор говорит удалять аденоиды, что это зло, от них все болезни, другой говорит, что до 14 пройдет, все-таки видимо надо идти к гомеопату, т.к. выхода уже тоде не вижу:(

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Стоит ли идти к Гомеопату??
« Ответ #14 : 07 февраля 2011, 23:32 »
Мы тоже за гомеопатию, средний с 10 месяцев лечится у гомеопата, с тех пор в полеклинике не разу не были, малявочка родилась мы сразу к нему встаем, слишком негативный осадок остался после наших педиатров в полеклиниках.
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Анжелика

  • сот. 616-717
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Три богатыря. Денис, родился 24.07.2000г. Миша - 12.10.2008г. Федор - 24.07.2014г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Два моих сокровища
    • Награды
Ответ: Стоит ли идти к Гомеопату??
« Ответ #15 : 15 февраля 2011, 01:58 »
Мы тоже за гомеопатию, средний с 10 месяцев лечится у гомеопата, с тех пор в полеклинике не разу не были, малявочка родилась мы сразу к нему встаем, слишком негативный осадок остался после наших педиатров в полеклиниках.
Про педиатров это точно.... Пошли к гомеопату от безысходности, поставили Мишке прививки - полиемелит и гепатит, через пару часов начал хныкать, вялый, грудь не берет, к утру темпа 38, участковая врач только руками разводит, а ребенку на глазах хуже становится, он как тряпочка на мне весит, самое страшное, что за всю ночь к груди не прикоснулся. (Ему на то впемя 2 месяца было) Мы  к гомеопату повезли его, она после моего рассказа начала очень "ругать" прививки, сказала, что это интоксикация, а Мишка уже даже не мог плакать, она прописала препарат, мы пришли домой, темпа 39, фибрильные судороги, я чуть не сдохла, звоню педиатарше,а она говорит, что это что угодно только не от прививок, ставте виферон в попу... Мы стали пить гомеопатию, помогло!!! Отныне лечимся вот уже больше двух лет, гомеопатией, а про прививки я даже слышать не могу!



Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Стоит ли идти к Гомеопату??
« Ответ #16 : 23 февраля 2011, 00:37 »
мы тоже больше года у гомеопата наблюдаемся, в Арнике, и тоже у нас аденоидит, 2ст (была в ноябре), надо идти давным-давно опять, смотреть, так надеюсь на улучшения.. (молюсь) (молюсь) тоже в поликлинике сказали - удаление, в матрешке в лор-скорой предложили удаление, в Арнике предлагают еще подождать, попить вытяжки из трав ( и я только за!!)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!