Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Анемия  (Прочитано 1340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

улыбкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Анемия
« Начало темы : 24 августа 2010, 20:58 »
Ситуация такая - у меня начиная с мамы (может и раньше - не знаю), железодефицитная анемия - у мамы, у меня, у моих детей. Сдавали анализы много раз, мама в клинике факультетской обследовалась, с ребенком я ходила к гематологу - никто ничего не может понять, низкий гемоглобин и все тут!!! Говорять, плохо железо усваивается, а от чего и что с этим делать????

Гематолог сказала проглистогонить ребенка Вермоксом, сделали - гемоглобин не изменился. Так что все пьем дружно препараты железа, как только пить прекращаем - два дня, начинают руки-ноги неметь, даже у детей.

Может кто просветит меня темную, куда идти и что делать???  (удивленный) (кланяюсь)
24 августа 2010, 17:56
(шарик)
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Анемия
« Ответ #1 : 25 августа 2010, 01:28 »
Ситуация такая - у меня начиная с мамы (может и раньше - не знаю), железодефицитная анемия - у мамы, у меня, у моих детей. Сдавали анализы много раз, мама в клинике факультетской обследовалась, с ребенком я ходила к гематологу - никто ничего не может понять, низкий гемоглобин и все тут!!! Говорять, плохо железо усваивается, а от чего и что с этим делать????

Гематолог сказала проглистогонить ребенка Вермоксом, сделали - гемоглобин не изменился. Так что все пьем дружно препараты железа, как только пить прекращаем - два дня, начинают руки-ноги неметь, даже у детей.

Может кто просветит меня темную, куда идти и что делать???  (удивленный) (кланяюсь)
24 августа 2010, 17:56
(шарик)
Какие-то сказки, просто не верится! При железодефицитной анемии цве­то­вой по­ка­за­тель обыч­но низ­кий (иног­да ниже 0,5); выражен­ная гипо­хромия эрит­роци­тов, а­ни­зоци­тов, пойки­лоци­тоз; СОЭ обыч­но не­зна­чи­тель­но уве­ли­че­на. Важ­нейший по­ка­за­тель бо­лез­ни — сниже­ние уров­ня же­ле­за сыво­рот­ки (норма — 13–28 ммоль/л для муж­чин; 11–26 ммоль/л для женщин). Про­ве­рять его мож­но не ме­нее чем че­рез не­де­лю по­с­ле отме­ны препа­ра­тов, со­держащих же­ле­зо. Также отмечается низ­кий уровень фер­ри­ти­на, а та­кже по­выше­нии уров­ня общей же­ле­зо­с­вя­зы­вающей спо­соб­но­сти сыво­рот­ки. Какие глистогонные? Онемение рук и ног не характерный признак для железодефицита, а для мегалобластной анемии, но тогда должен быть высокий цветной показатель и железо сыворотки.
Опубликуйте анализы, какое состояние ногтей, волос? У какого гематолога были? Мрак...
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

@Хельга@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Хельга
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Байкальский тракт - свой замок)
    • Награды
Ответ: Анемия
« Ответ #2 : 25 августа 2010, 09:20 »
у моей подруги гемоглабин выше 90 не поднимается (удивленный) при норме если не ошибаюсь 120 как говорят врачи в поликлиниках...не знаю хорошо это тили нет, но она на это не обращает внимания, видимо ни как не беспокоит...
у меня  тоже говорят что заниженный (бывает где то 110), прописывают препараты содержащие железо...я их не пью. так как сколько бы раньше не пропивала курс гемоглабин поднимался только на время а потом опять ниже нормы....
может для моего тела это норма?

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Анемия
« Ответ #3 : 25 августа 2010, 09:32 »
У меня и у моих детей ситуация похожая. Ниже нормы, а когда ослабевает органзм, то совсем падает. Обычные врачи удивляются млим анализам, удивляются как я ходит могу при таких рез-тах  (я_упала) А мне нормально в целом  (ржу)
Раньше лечили, но безрезультатно и я решила, что у меня просто свои нормы )))

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Анемия
« Ответ #4 : 25 августа 2010, 11:24 »
Типичная ошибка лечения железодефицитных состояний - прекращение приема препаратов железа с нормализацией показателей гемоглобина. Продолжать прием железа нужно далее в течение нескольких месяцев, чтоб заполнить депо. Одним из признаков тканевой сидеропении (недостатка железа в тканях), даже при нормальных показателях гемоглобина - является немотивированная слабость, заеды, ломкость и сухость ногтей и волос, сухость кожи, диетические извращения, как сыроедство или вегетарианство. Конкретный разговор м. б. после публикации анализов, без умных слов про "ослабевающий органзм". Не маловажное, если не главное, значение имеет продолжительность менструации, которая не должна быть более трёх дней! Любой воспалительный процесс, тоже потребляет железо, а мало железа - плохое заживление. 

@Хельга@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Хельга
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Байкальский тракт - свой замок)
    • Награды
Ответ: Анемия
« Ответ #5 : 25 августа 2010, 11:42 »
оо-о...позже выложу анализ крови...инетересно посмотреть на свое состояние с "химической стороны"  (крейзи)

улыбкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Анемия
« Ответ #6 : 26 августа 2010, 11:37 »
Под рукой анализы ребенка. Выкладываю.

2 месяца ОА Крови: Нв -100 Эр -3,2  Z -11,3 цви 0,9

4 месяца ОА Крови: Нв-106

11 месяцев ОА Крови: Эритроциты 3,1 гемаглобин 95, Цв. показатель 0,9, Лейкоциты 6,5

1 год ОА крови: гемоглобин 105, лейкоциты 7,7

1 год 6 мес Ан крови с формулой есть WBC 6,0  RBC 4,4 HGB 112, HCT34,1

Консультация гемотолога в год (Областная детская поликлиника Гагарина,4)  Закл: Анемия железодефицитная, гипохромная, рек4омендовано: вермокс по 1 табл 2 раза за мес. однократно, Феррум-лек, фолиевая кислота. Контроль ОАК.

Еще что-то написано, разобрать не могу. В общем, лечение тут только может быть препаратами железа????
Я извиняюсь заранее, может что не так написала, я юрист в общем-то, в медицине ничего не понимаю.

Волосы у ребенка (раз уж речь о нем) в порядке, ногти тоже, у меня та же картина. Месячные действительно короткие, 3 максимум 4 дня. Диетических извращений не наблюдаю (разве что сладкое все любим). А вот руки-ноги немеют, причем у всех. А это не из-за железа?  :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!