Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Поликлинники - дети до года вне очереди  (Прочитано 9071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MistyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ванечка, Санечка и Юрик
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Поленова
    • Награды
Поликлинники - дети до года вне очереди
« Начало темы : 03 декабря 2010, 11:16 »
Хотелось бы обсудить такую темку - когда мы жили в В.Новгороде в поликлиннике не было проблем с приемом грудничков, т.к. на кабинетах везде висели объявления "дети до года принимаются вне очереди". В Иркутске такого нет или все же существует негласное правило на приемах к врачам. (Я имею ввиду приемы в не грудничковые дни)


 

Нарьянга

  • Моя психика - сильнее вашей критики...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Главное не путать взрыв эмоций с всплеском дури
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #51 : 07 января 2011, 11:18 »
так тут и возраст по сути не важен - с температурой малышу конечно без очереди надо, но не все пропустят (удивленный)
я стараюсь ходить к окончанию приёма, когда обычно не бывает очереди. А вообще у нас мед.сестра обычно если видит в очереди малявок говорит без очереди проходить.

Белка-летяга

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: два сынульки 11 лет и 1 год.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #52 : 24 января 2011, 13:12 »
Всегда соблюдала очередь. Например вашему реб. уже год и вы с ним сидите в очереди, он устал, капризничает (пацталом), а тут так некстати с малышами идут и идут. И ведь бывает врач принимает очень долго. Так, что я считаю очередь нужно соблюдать если нет ничего такого срочного (например реб. кушать хочет и т.д.)

Татая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня трое детей .
  • Род.дом: гИркутск опц
  • Город/Район: Свердловский
  • дети это счастье, все остальное радости жизни
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #53 : 02 февраля 2011, 19:37 »
Я вообще не понимаю зачем грудничка ташить в больницу не в день здорового ребенка, чтоб заразу нацеплять? также не понимаю мамашек, которые тащут детей с температурой вместо того чтоб вызвать врача на дом, ведь в очереди сидят  и те  дети которые только что переболели уже пришли за выпиской,У нас вообще некоторые мамашки детей с температурой тащут в день здоровых, не понимаю вообще.Хочу сказать что у меня дети часто болеющие, я не когда не тоскаю их в день здоровых, даже если я не успела вызвать врача, я вызову скорую, а на следующий день врача.Просто у меня была такая ситуация привела дочь в 10ть месяцев на взвешивание в день здоровых, старшего взила с собой, т.к. оставить было не с кем, захожу в кабинет, вместе сомной влетает мамочка с мальчиком лет 12ти .мы уже в кабинете,Она говорит что у ребенка рвота аж с ночи, сразу хочу сказать, что врач работает в этот день с трех часов, следоватьльно по вызовам ходит с утра, но естественно она осматрела этого мальчика, мы пришли домой а ночью уехали в инфекционку у меня обоих детей полоскало так, что они были сине -зеленые,хочу сказать что в мести с нами туда приехали еще 2мамы, которые в тот день тоже сидели в очереди к нашему врачу.Я хочу сказать что есть правила, которые надо соблюдать, понятно своя рубаха ближе к тело, но правило бумеранга еще не кто не отменял, вследующий раз ты приведеш здорового ребенка , а кто то больного. Надо уважать друг друга,
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #54 : 05 февраля 2011, 18:27 »
Тоже согласна с тем что очередь для всех одинаковая, и все на равных условиях,и с тем что в любом возрасте,найдутся причины думать что с ребенком постарше легче.Я со своим каждый прием до года, и всех специалистов,в общей очереди,летом было особенно невыносимо,когда педиатр с одного участка принимает два,а медсестра еще и прививки бегает делает,и детей полный коридор,и мне знакомо это изматывающее ожидание в очереди,орущий ребенок,и несколько визитов к одному и тому же врачу,когда ре орет и приходится после несколько часов ожидания идти домой,ну а что делать,если у нас система здравоохранения такая.Меня это очень возмущает,особенно практика прохождения,месячного ре узких специалистов,наверно можно было бы в день здорового ре организовать комисионый прием всех специалистов за раз,а не таскаться с ре всю неделю по графику работы каждого спеца и сидеть в одной очереди с больными ребятишками.Ведь в основном такой осмотр не очень тщательный,я бы даже сказала только для галочки(т.к.полный коридор таких детей, и нужно врачу уложиться в часы приема,все быстро-быстро),а если уж нужно наблюдение,тогда уж в часы приема.
05 февраля 2011, 18:09
Еще вспомнила случай на приеме,я зная,что мой ре плохо выносит большое скопление людей,приходила за час полтора до начала приема,чтобы быть в первых рядах,т.к. в пустом коридоре ждать легче,так вот сидит нас несколько таких мамочек, за полчаса до приема начинает активно подходить народ,и гдето за минут 10 приходят молодая мамочка (лет 19-20)с подружкой,народу к тому времени уже прилично,моя очередь вторая.Заходим вы к врачу подружка этой мамочки заходит в коридор и говорит :М.В. Вам М.И. звонила?!Можно мы зайдем?а то у нас Лялечка сильно плачет"М.В. недоуменно "ну ладно,зайдите"Я  еще одеваю ре в кабинете,заходит эта мамочка со сладко спящей!!! дочей на руках"Врач конечно сделала ей замечание сказав "Что ей то все равно какого ре принимать,но так девочки нельзя".Я даже не могу передать что творилось в коридоре,но это извините наглость неслыханная, будь я в очереди меня бы тоже порвало....
Меня очень возмущают такие дамы!!!
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

Мурашка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: София, апрель 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #55 : 06 марта 2011, 20:02 »
Мы тоже с дочей, в этот четверг как порядочные пришли за час до начала приема (были уже7!!!) Сидим ждем, время приема началось дверь в кабинет закрыта, по расписанию прием с 15.00 начался в 16.00!!! естественно народу жуть и грудничков тоже, кто-то не выдержал и ушел, но нам наша заботливая врач в прошлый прием просто забыла прививку АКДС поставить,вот и решили стоять до последнего, кстати и груднички и большие детки все стояли в одной очереди. В итоге мы вышли с больницы в половину 7! Я даже сходила к зам. гл. врача толку никакого, как в пустоту (убьюсь_об_стену)!!! Говорит вас тут много, а ребенку даже руки негде помыть, зашли в туалет а там санитарка набирает в грязное ведро руками в перчатках воду из раковины для мытья рук. В общем жуть((( теперь в больницу идем с термосом, едой, горшком, водой, вот тебе и больница! Едрить её!!!

Annja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #56 : 06 марта 2011, 20:06 »
Мы до 6 месяцев в день здорового ребенка ходили без очереди, в остальные дни по очереди!

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #57 : 06 марта 2011, 22:55 »
А в нашей  15 поликл. детское отделение находится в одном здании со взрослой (занимает часть второго этажа) И если вторник и четверг дни здорового ребенка в детской части, то взрослые -то больные в эти дни ходят  (плачу). И анализы детишки сдают вместе со взрослыми ( беременным и женщинами, но они тоже не всегда здоровы). Чтобы попасть к врачу надо сначала сдать вещи в гардероб ( естественно общий для посетителей детского отделения и поликлиники для взрослых), и кабинеты УЗИ находятся  среди кабинетов ЛОРа, терапевта  и т.д. взрослого крыла поликлинники. Вот тебе и день здорового ребенка  (смех_оскал) Вобщем стараемся мы туда пореже заглядывать..... А насчет дети до года вне очереди, дети все равны и в месяц ( они то кстати спят почти всегда в ожидании приема врача), сложнее как раз с детьми постарше....
Награды
Многодетная  мама форума

Ната Ми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 мальчика Игорь 2001г.р Дима 2010г.р.
  • Род.дом: Бограда-старший.ОПЦ-младший
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #58 : 06 марта 2011, 23:18 »
Да, знакомая картина.Сами в 15 пол-ке наблюдаемся.Хожу только в дни здорового ребенка,прихожу за 30 минут до начала приема и тогда нормально.А если бы было, что дети до года без очереди,тогда бы была толпа,т.к.в основном мамы с такими малышами сидят.

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #59 : 06 марта 2011, 23:43 »
Первый раз сходила в больницу с ребенком в месяц. На нашем участке только месячных через одного пропускают без очереди в день здорового ребенка. Не в специальный день даже не примут (пыталась, благо сама сначала пошла, медсестра увидела и отправила...
После первого и последнего такого посещения, не смотря на то что прошли без очереди, дождались пока выйдет ребенок, мне хватило...
Теперь подгадываю посещение врача, только если с кем есть оставить ребенка, прихожу за час, занимаю (вернее я всегда первая) очередь и спокойно иду за ребенком, прихожу с ним и сразу (почти) плюс, минус заходим в кабинет.
А вообще я практически туда не хожу..... ооооочень редко, особенно после года.
Если у ребенка что-то не так, вызываю врача, не говоря уже о болезни, а после болезни не иду туда, незачем....

Инари

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дом на Проспекте
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #60 : 06 марта 2011, 23:55 »
Мы когда то со старшим наблюдались в 3-й поликлинике.. Это, скажу я вам, ником не пожелаешь. Поликлиника старая, коридоры узкие, присесть негде. И если в грудничковый день все ребятишки маленькие и , хотелось бы верить, здоровые, то на обследования к узким специалистам и на сдачу крови - все кучей в любой день недели. И все наплевать, что ре маленький. Нас пропустили без очереди только один раз в месяц к неврологу, я сама попросила. Сейчас с младшим наблюдаемся в солнечном, так там в грудничковый день работает кабинет здорового ребенка, и хотя бы хирурга и невролога можно пройти там, потом прививку поставить спокойно и т.д. На кровь мы когда шли, я думала там давка будет, ан нет - для грудничкой время сдачи крови - после сдачи всех остальных, т.е. после 10 кажется, мы пришли без очереди вообще. Так что здоровая атмосфера в поликлинике зависит не только от сознательности мам, но и от правильной организации работы медучреждения, т.е. от адекватности заведующей как минимум.
 

zoloto

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын Ильюшка 10.10.07 Дочь Ксюшка 11.01.10
  • Род.дом: ГПЦ, оба детёныша у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Березняки
  • 89о2178384з
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #61 : 07 марта 2011, 00:20 »
всегда стояла в очереди, правда с младшей сама мадсестра нас завела в кабинет в месяц и в 2. а вобще по своим детям могу сказать, что когда они были до 6мес. я могла спокойно стоять в очереди и ждать, а вот когда стали старше началась - хана (крейзи). поэтому для меня чем старше тем проблематичней (пардон)

Шашлычок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #62 : 11 марта 2011, 01:15 »
В первый раз на осмотр в 1 месяц врач сама сказала придти к началу приема и первыми заходить если даже и народ будет,так мы и сделали.Остальные посещения в порядке жив,очереди)))

РомашкинаМама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Роман
  • Род.дом: г. Томск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
  • А в душе всегда весна:)
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #63 : 11 марта 2011, 01:28 »
Мы приехали из Томска. У нас выделен один день в неделю - день здорового ребенка. В этот день к педиатру без очереди только в 1 мес. А к остальным врачам (там где очередь состоит из взрослых) без очереди до года, в этот день.
И меня честно сказать удивляет реакция молодых мужчин, который возмущаются и не хотят пропускать даму с маленьким ребенком впереди себя. Один мне показывая, извините, на жлоба, который выше меня...что он тоже с ребенком.
А к педиатру действительно в месяц было проще сходить чем например в 1 год, когда мы еще не умели ходить...но поползать по полу в поликлинике за милую душу... Правда, тоже не очень жалуем визиты "плановые". если Болеем - пусть врач приходит к нам. если все хорошо, то мне не особо интересно, для галочки, сходить и узнать сколько прибавили и на сколько выросли:) Можно дома и самим измериться)

террина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #64 : 01 мая 2011, 06:38 »
У нас в Академе официально детки до месяца без очереди к детским специалистам,а до года-в остальные кабинеты,например,на анализы крови,кардиологу и т.д.Но в реале медсестра у педиатра назначает время когда приходить в месяц на взвешивание и может в очереди к другим пропихнуть,а если ее нет-туши свет. (нифигасе)как-то пришли к неврологу в месяц по времени!!!!за 10мин,там 2 чел,в том числе с месячным,кто раньше не прошел.еще одна орет,мои в такси в пробке,правда на новом мосту и в будний день,да и не думали,что ли,к врачу идти?еще 14 лет лоб вломился якобы с мамашкой помочь,а оказалось сам (убьюсь_об_стену)короче зашли через час,ре уже орет,так как питалась по требованию,требовала каждые 40 минут (нифигасе)говорю неврологу про ожидание,что не пускали,а она-я я бы подралась,чтобы по времени зайти :))
И нет во мне ни капли злости,
Есть только позитивчик и харизма...
А за спиной пусть кто-то моет кости
И бережет меня от ревматизма!

Олеся Жукова

  • Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи..Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю..Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь..Чтоб связать тебе жизнь-я тайком расспускаю свою...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Матвей-29.06.2008, Дарья-24.12.2009
  • Род.дом: ГПЦ, Луценко А.В.,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #65 : 01 мая 2011, 08:28 »
В первый раз на осмотр в 1 месяц врач сама сказала придти к началу приема и первыми заходить если даже и народ будет,так мы и сделали.Остальные посещения в порядке жив,очереди)))
(да)

Tanuchka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Бричкова Твтьяна
  • Ваши деточки: Двое детей, двойняшки, мальчик(Влад)и девочка(Юля), родились 12.04.2008
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #66 : 26 августа 2011, 16:22 »
У нас в 8 поликлинике в ново-ленино, дети только в месяц без очереди к педиатору, а так везде очередь!!!!

Томбо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын, 2000. дочь, 2011
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #67 : 07 октября 2011, 22:32 »
с грудничками в пол-ке жутко неудобно, конечно. для грудничков самих и их мам :) у нас сейчас сделали по записи прием в день здорового ребенка. только запись, конечно, постоянно сбивается. придешь к своему времени и ждешь еще час... кошмар. а малыши совсем малюсенькие все, вот никто и особо не ломится без очереди. хотя и такие моменты бывают часто.

Аксиня

  • Влюблена в жизнь
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын 2008, сын 2011 сын 2015....
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #68 : 26 октября 2011, 11:13 »
у нас только в месяц без очереди да и то со скандалом! а так всегда очередь сидишь часа 2-3
Резинки, заколки для дочурок  (Ручная работа) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=378498.msg13774386#msg13774386

МЕGА Пчёлка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктория 18.07.10
  • Род.дом: ГЦП
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #69 : 16 ноября 2011, 23:39 »
как мне обьяснил врач, в день здорового ребенка только груднички без очереди, а в остальные дни дети до года принимаются без очереди.


Линча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Артур, 20.08.2011, Глеб 04.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #70 : 17 ноября 2011, 21:15 »
А нас в месяц в нашей поликлинике не пустили вне очереди. Приехали в 9, уехали после обеда. :( Врач два участка сразу принимала, т.к. наша врачиха на больничном была. Было конечно очень тяжело... :(

Мама донюшки-СОНЮШКИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: ИННА
  • Ваши деточки: доча Софья. 08.02.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • Давайте жить дружно!
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #71 : 30 мая 2012, 14:49 »
Никогда не стояли в очереди. Есть закон позволяющий детям до одного года посещать врачей вне очереди, значит будем им пользоваться, а на вопящих мамаш никогда внимания не обращала. Девочки, ну хоть ОДИН закон должен исполняться??? ;)

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #72 : 30 мая 2012, 15:07 »
Мама донюшки-СОНЮШКИ, вот когда Вашему ре исполнится 1-1,5-2, а перед Вами очередь из 5 малышей до года будет, который все подходиь и подходить будут, Вы будете спокойно сидеть и ждать, когда же они закончатся??
30 мая 2012, 15:05
По мне так все равно с ребенком какого возраста 2 часа сидеть в очереди в поликлинике. ТЯЖЕЛО!!!
Хотя с малышом мне намного легче было, а сейчас то попить, то пописать, то мячик покидать, то побегать, то поплакать и т.д. и т.п....

alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #73 : 30 мая 2012, 15:30 »
У нас в поликлинике без очереди только те, кому месяц. И в очереди тяжело стоять не только с грудничком, но и с ребенком постарше. У меня старшему 7 лет. Сейчас уже нормально по больницам ходить, а помладше был - так везде лезет, на месте не сидит, бежит куда-то. Два часа отстоишь, набегаешься за ним, так у самой ноги не идут. Помню как-то стояли с ним в очереди (год-два было ему), маленькие шли без очереди, а я думала - вот они спят на руках и спят, мама сидит спокойно, а мой везде лезет. И есть он также хочет, и пить и т.д. Младшему 6 мес. В месяц так прошли, сейчас тоже ждем. И тоже тяжело. В 4 мес пришли, так там сразу 3 месячных "пришли", всех пропустили. Это еще тяжелее - ждешь и ждешь. И на руках все. И не посадишь. И не спит он уже. И не знаю, что тяжелее - с грудничком на руках отстоять или с годовасиком побегать. А как пропускать детей, которые до года? Мы с младшим ходим в день здорового ребенка, так там почти все до года. Очень редко дети постарше. Конечно хорошо бы, если дети до года без очереди. Но что мне тогда делать через 6 месяцев, когда РЕ год будет? Стоять в общей очереди и всех пропускать? Без конца и края. Повторюсь с годовасиком и 2-3-4 летним Ре тоже очень тяжело. Поэтому пусть будет общая очередь. И вообще эту проблему надо решать не за счет детей, их возраста, очередности, а за счет сокращения очереди - больше врачей, больше приемного времени. Но это все деньги, а значит мечты.
30 мая 2012, 15:29
Оля-ля-Я, пока свое писала, Вы мою мысль озвучили! Полностью согласна.

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #74 : 30 мая 2012, 15:37 »
alaska80, самое интересно в том, что когда малютки подрастают, мамы наконец-то понимают, что с 3-4-5 мес. малышом намного легче в очереди сидеть )
А когда свой младенец, то 2-3 летки воспринимаются как вообще взрослые люди) котрые и в очереди 2 часа посидят и ничего с ними не станется.
И к чему уповать на какой-то мифический закон? Как будто всем нравится в очередях сидеть с ребятишками.
Я вот на днях без очереди не пропустила маму с девочкой лет 10. Им справку надо было в лагерь. Я уже троих "на минуточку за справкой" пропустила. И простояла еще полчаса. Но это ведь тоже не 1 минуту занимает, это все время. Пока карточку найдут, пока туда запишут, сюда, а время идет..

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #75 : 08 августа 2012, 21:05 »
девочки...дело.не.в.том.что.тяжелее.или.лечге.сто ять....малыши.месячные...более.подвержены.заболев аниям....ведь.даже.в.день.здорового.ребенка.прихо дят..больные.дети.-кашляющие..с..насморком.и.прочими.болячками....и.чем.больше.время.пребывания.с.грудничком..тем.больше.риска.подхватить.болячки....кто.со.мной.согласен...


когда.мой.ребенок.подрастает.с.каждым.разом.все.т яжелее.воссидать.в.очередях...НО...я.всегдя.пропу скаю...грудничков..которые.младше.нас...


кюслову-моя.доча....в.месяц.и.в.три.если.засыпала.пока.в.очереди.стояли-так.дети.которые..постарше....кричали.визжали-так.что.моя.в.истерики.впадала..от.этого...и.такое.бывает.и.поэтому.тоже.бывате.сложно.сидеть... (поиск)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!