Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Диеты. Плюсы и минусы на личном опыте  (Прочитано 1740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КуксиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: дочь Софичка, 30.10.2013
  • Город/Район: п. Горный
    • Награды
Диеты. Плюсы и минусы на личном опыте
« Начало темы : 15 мая 2017, 14:03 »
К сожалению, я не отношусь к числу "ведьм", которые едят и не толстеют (убьюсь_об_стену)) Мне 29 лет, и я перепробовала много диет на пути к стройной фигуре) Да я вообще уже эксперт в этом вопросе) В общем, решила поделиться своим опытом) Итак,

1. ДИЕТА "ШРОТКУР" ранее самая любимая и часто используемая мной диета) как то давно вычитала статью в одном модном журнале, обещающую похудеть на 15 кг за месяц) конечно, я свой организм так не "насиловала") да и лишних у меня было тогда 4 кг)
Суть: день - ешь (никакой жидкости), день пьешь(только чаи и вода) Как красиво написано в журнале - эффект "грязной губки". Один день - насыщаешь, другой - выжимаешь) и вроде как, таким образом чистится кишечник) ну прям не диета, а сказка)) Так вот,
Плюсы:  1. Худеешь - 3/4 кг)
                      2. Худеешь реально быстро - 3/4 кг за неделю!
Минусы: 1. пардон, проблемы со стулом (стеснительный))
                 2. к концу недели желудок начинал предательски покалывать)
                      3. ни кто из моих знакомых не мог продержаться больше 1 дня) было пару героев, продержавшихся 2 дня) да, я пропагандировала )
ВЫВОД: результат быстрый, но очень не легкий! И что то мне подсказывает, не совсем полезный)

2. ШОКОЛАДНАЯ ДИЕТА - самая вкусная диета, правда только в первый день) позволяет убрать 1-2 кг перед каким-нибудь мероприятием за 3 дня) Суть - есть по плитке горького шоколада (не менее 70%) в день и ничего больше) По паре долек каждые 2 часа) Скажите, что умрете с голода) Поверьте, Вы даже всю шоколадку съесть за день не сможете) Во рту постоянно привкус шоколада) Как говорила раньше, вкусно - только в первый день) Так вот:
Плюсы: реальный результат - 1/2 кг за 3 дня)
Минусы: после окончания диеты хочется съесть всю НОРМАЛЬНУЮ ЕДУ) вернутся Ваши кг сразу)
ВЫВОД: а почему бы и нет (удивленный)) главное, чтоб платье красиво сидело) как подготовка к мероприятию -неплохой вариант)

3. БЕЛКОВАЯ ДИЕТА - едим только белковую пищу: обезжиренные творог, сметана, молоко; куриная грудка, телятина, нежирная рыба, белок яйца, овощи, фрукты(цитрусовые). 
Плюсы: 1. нет чувства голода, потому что белок очень хорошо насыщает. (а вот от углеводов как раз постоянно хочется есть).
                2. разнообразное меню: достаточно большой перечень продуктов, из которых можно готовить!
                3. реально быстрый результат - 4 кг за неделю.
Минусы:  (идея) ВНИМАНИЕ, нельзя на такой диете сидеть больше 6-7 дней и не чаще 1 раза в полгода!
Большая продолжительность диеты приводит к отеку почек, развитию мочекаменной болезни и другим неприятным последствиям. 
                     1. недостаточное поступление минералов и витаминов - страдают кожа, ногти, волосы;
                     2. быстрое возвращение растаявших кг, а при резком возвращении к привычному питанию - набор веса.
ВЫВОД: Я сидела на этой диете только 1 раз, похудела быстро, также быстро вернулись мои кровные кг) так что не понятно, для чего страдала)

4. ПОХУДЕНИЕ С ENERGY DIET SMART - суть: заменяем 1-3 обычных приема пищи коктейлями Energy Diet Smart. В составе каждого коктейля большое количество содержание белка (который дает насыщение - читайте выше про белковую диету), также есть необходимые жиры и углеводы, но только в количестве, необходимом для организма, а не в особо крупных размерах, которые откладываются на наших боках). При этом минимум калорий на порцию.
Плюсы:   1. Реальный результат похудения (мой - 5.3 кг за 3 недели)
                       2. Выбираешь сам для себя удобную программу - хочешь быстро, заменяешь 3 приема, постепенно - просто заменяешь ужин)
                 3.  Нет чувства голода, как и при белковой диете)
                 4.  В составе витамины и минералы!
Минусы: 1. Есть вкусы не очень (у меня было 2 вкуса Irich Cream и дыня, когда попробовала айриш, думала, как я буду пить эту гадость (крейзи))), попробовала дыньку и прям обрадовалась, очень вкусно) В дальнейшем поняла, что айриш надо просто делить на 2 части и тоже вкусно получается). В общем, на вкус и цвет..)
                  2. Дороговато, НО.. если делить на 2 части.. то одна порция выходит 80 р) не думаю, что обычный прием пищи стоит дешевле).
ВЫВОД: худеть легко, вкусно! И другие диеты я больше не признаю! (гуд)


 

КуксиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: дочь Софичка, 30.10.2013
  • Город/Район: п. Горный
    • Награды
Ответ: Диеты. Плюсы и минусы на личном опыте
« Ответ #1 : 04 июня 2017, 22:05 »
ПОДРОБНО О СОСТАВЕ ENERGY DIET SMART
Я как нормальный адекватный человек, прежде чем употреблять что то,изучила состав, и хочу поделиться своими "исследованиями"   ;)      Т.к. наверняка у многих сложилось ложное мнение о продукте благодаря отзывам  (пис) горе-экспертов  (пис) Не верите мне, можете прогуглить каждый компонент,как сделала это я ) Пост длинный, немного нудный, но полезный  ;))
ПРИСТУПИМ:
Energy Diet Smart содержит и животные, и растительные белки. Для чего это сделано? Чтоб сформировать наиболее полную аминоматрицу. Мы знаем, что нашему организму нужны аминокислоты. Они являются "кирпичиками", "строительным материалом" для всех клеток нашего организма.
Итак, Multiprotein Complex
1. изолят соевого белка
2. концентрат молочного белка
3. концентрат сывороточного белка
Зачем 3 вида белка:
1. Формируется полная аминоматрица - получаем весь необходимый строительный материал для нашего организма;
2. Разная степень усвоения - организм постоянно получает подпитку.
Частый вопрос: а можно ли худеть только на протеинах (белках)?
НЕТ! Потому что наш организм устроен так, что он должен получать все компоненты: и белки, и жиры, и углеводы. При диетах, конечно, можете отдавать предпочтение белкам, но жиры и углеводы должны присутствовать обязательно!

УГЛЕВОДЫ: являются основным источником энергии в нашем организме!
Углеводы бывают короткие (сахара), они быстро усваиваются организмом, превращаясь в глюкозу, моментально попадает в мозг, мозг начинает активно работать. Но эти углеводы быстро сгорают. Т.е. организм получил встряску, мозгу понравилось, что его покормили сахарами, он требует еще. И вот здесь начинается сахарная зависимость. Чем больше мы едим сладкого, тем больше нам этого хочется. Так вот, очень важно употреблять длинные углеводы, которые усваиваются медленно и дарят длительное ощущение насыщения.
В энерджи углеводы представлены в виде палатинозы.
ПАЛАТИНОЗА  относится к медленно высвобождающимся углеводам, которые обеспечивают организм «энергией лучшего качества».

МАЛЬТОДЕКСТРИН - Улучшает усвоение пищи в кишечнике и положительно влияет на его микрофлору. Кстати, также используется при изготовлении детского питания.

ЖИРЫ:
ЛЕЦИТИН - очень ценный компонент, является источником сложных жиров (фосфолипидов), которые являются строительным материалом для клеточных оболочек нашего организма. Особенно это важно для нервной системы.

ФЕРМЕНТЫ:
растительные ферменты
ENZYME COMPLEX
БРОМЕЛАЙН (АНАНАС)
ПАПАИН (ПАПАЙЯ)
Высокобелковая пища достаточно тяжело усваиваются организмом, и хорошо бы помочь организму, поэтому нужны ферменты. НО здесь существует опасность, когда человек подсаживается на ферменты (мезим и т.п.), организм сам перестает перерабатывать, "ленится". 
Растительные ферменты помогают перерабатывать организму, при этом не мешают организму самому вырабатывать ферменты. ЭТО очень важно!

КЛЕТЧАТКА - это пищевые волокна, которые помогают нашему организму избавляться от всего ненужного.
В Энерджи используются мягкие волокна пищевые цитрусовые - они не просто попадают в наш организм, они расширяются и впитывают в себя все ненужное для нашего организма ( еще это свойство называется - гидрофобность). Они помогают нашему кишечнику нормально работать, все питательные вещества усваиваются в разы лучше.
ИНУЛИН  - этот пребиотик помогает размножаться полезным бактериям, освобождает организм от токсинов, оказывает на кишечник стимулирующее воздействие. Инулин приносит пользу людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, поскольку снижает уровень аммония и холестерина в крови.
КАМЕДЬ ЦЕЛЛЮЛОЗЫ (СТАБИЛИЗАТОР), КАМЕДЬ ТАРЫ (СТАБИЛИЗАТОР) - за счет камедей двух видов состав Energy Diet обогащен разными типами клетчатки: камедь тары поставляет растворимые пищевые волокна, камедь целлюлозы – нерастворимые пищевые волокна. Пищевые волокна обладают многими полезными свойствами: очищение кишечника, мягкое желчегонное действие, детоксикация, устранение запоров, нормализация кишечной микрофлоры и т.д. Поэтому обогащение продуктов пищевыми волокнами просто необходимо.

ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС (калия цитрат, трикальцийфосфат, магния цитрат, железа фумарат, кремния диоксид, витамин С, цинка цитрат, витамин Е, витамин РР, марганца аспарагинат, витамин В5, витамин А, меди аспарагинат, витамин В6, витамин D3, витамин В1, витамин В12, хрома пиколинат, витамин В2, витамин В9, калия йодид, биотин) - тут никому ничего объяснять не надо!))
 
АРОМАТИЗАТОРЫ, ИДЕНТИЧНЫЕ НАТУРАЛЬНЫМ. Почему?
Именно натуральные ароматизаторы являются самыми аллергенными.
Что такое- идентичный натуральному? Взяли натуральный ароматизатор, разложили его на молекулы, посмотрели структуру, и восстановили эту структуру, это как клон. Все то же самое, только из чистейших молекул. Нет никаких примесей, которые могут образоваться при перегонке растения в аромаэкстракт. Здесь компонент - абсолютно чистый и без аллергенов.

БЕТА-КАРОТИН (КРАСИТЕЛЬ) служит провитамином, «сырьем», из которого организм синтезирует витамин А, называемый также ретинол и может быть активным антиоксидантом. Давно известно, что каротин полезен и жизненно важен для здоровья человека. Существует множество доказательств того, что применение бета-каротина в роли пищевой добавки оказывает положительное действие на организм. Бета-каротин является эффективным средством защиты организма от воздействия радиации, а также профилактическим препаратом против сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Также добавка известна своим адаптогенным и иммуностимулирующим действием.

ПОДСЛАСТИТЕЛИ (ЦИКЛАМАТ НАТРИЯ, САХАРИНАТ НАТРИЯ)
Почему не используются натуральные? да потому что натуральные подсластители очень каллорийны.
Цикламат натрия и сахаринат натрия используется уже очень давно, и имеют большую историю исследований. На настоящий момент эти подсластители являются полностью безопасными, потому что они не усваиваются организмом и выходят из организма в неизменном виде, т.е. никакого влияния на организм иметь не могут. Содержание подсластителей в энерджи в десятки раз меньше разрешенной допустимой суточной нормы.

ЭКСТРАКТ ГРИФФОНИИ -источник L-триктофана (натуральная аминокислота), предшественник гормона радости - сератонина.
Когда сидим на диете, ограничиваем себя в питании, мы испытываем стресс (психологического характера). В этом случае хорошо помогает мягкий источник гормона радости. Следовательно, хорошо себя чувствуем, мягче переносим диету, не испытываем стресса. Нет желания заесть, нет лишнего, ложного аппетита.

Надеюсь, все понятно и ясно) Худеть можно вкусно и полезно!!


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!