Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Диета 5 столовых ложек  (Прочитано 4710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

zab-anna2009Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын олег 30.06.2001 г., степашка 09.05.2012 г.
  • Род.дом: в Юбилейном и на Баграда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Диета 5 столовых ложек
« Начало темы : 03 мая 2015, 16:43 »
Девочки привет. Предлагаю посидеть на диете 5 столовых ложек. Вот ее принцип:
Порция = 200 г. Это 5 столовых ложек или 15 чайных ложек. Принимать пищу необходимо спустя 3 часа. Нет ограничений на приемы пищи в день (не больше 5 столовых ложек, помните!) Выбор продуктов на Ваше усмотрение. Любые напитки без содержания сахара. Твердые продукты необходимо взвешивать перед употреблением. Фрукты и овощи тоже взвешиваются (взвесить целый продукт или натереть на терке). Умерьте содержание соли в пище, она повышает аппетит. Воду лучше не пить сразу, как покушали, объем употребленной пищи будет больше чем 5 ст. л. и желудок будет растягиваться.

Я так понимаю, что можно все есть, но не более 5 столовых ложек. Если даже съела кусочек торта 200 грамм, то ничего страшного, главное чтобы следующий прием пищи был через 3 часа. Огромный плюс, что никаких ограничений по виду пищу, только по количеству.
Стартую завтра. Взвешусь. В конце мая напишу стоила ли она того  ;) ;) ;) ;)

 

МаргаритаРита)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: роддом МСЧ ИАПО Иркутск ll
    • Награды
Ответ: Диета 5 столовых ложек
« Ответ #1 : 03 июня 2015, 14:49 »
zab-anna2009, напишите, пожалуйста, какие результаты?

zab-anna2009Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын олег 30.06.2001 г., степашка 09.05.2012 г.
  • Род.дом: в Юбилейном и на Баграда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Диета 5 столовых ложек
« Ответ #2 : 07 июля 2015, 23:36 »
результаты были бы шикарные, кабы сила воли. меня хватило на три дня, минус 1500 гр.. очень тяжело именно первые три дня. потом желудок сужается и все прекрасно. а потом наступает ПМС и все насмарку :)))) :(
07 июля 2015, 23:33
вот думаю, какая же я слабовольная, аж плакать охота. Может девочки соберем призовой фонд по 500 руб. с каждой, и у кого будут лучшие результаты, купим абонемент в спортзал. Может хоть азарт появится, а то складки жиробасинские мои видимо не стимулируют меня.  (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

Annja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Диета 5 столовых ложек
« Ответ #3 : 09 сентября 2015, 12:06 »
Ну все я решила, что для меня эта система самый подходящий и безопасный для здоровья вариант. Сегодня начала! Как будут первые результаты отпишусь.

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Диета 5 столовых ложек
« Ответ #4 : 09 сентября 2015, 13:14 »
Мне кажется 3 часа это много. Я бы умерла от голода. Я ем через 2 часа по 200 грамм. Два приема еды дома - завтрак и ужин. И 4 маленьких контейнера с собой
09 сентября 2015, 12:08
Накатала огромный пост и он пропал  :(

Стараюсь так питаться с мая. Сейчас уже -7 кг.
Плюс фитнес (сейчас тренажерка) от 2 до 4 раз в неделю.

Мне очень нравится. Это не диета, это образ питания. Тут же нет запрещенных и разрешенных продуктов. И нет сроков, по возможности так питаться надо всю жизнь.

Порцию можно варьировать от 150 до 300 грамм. Перерывы между едой можно подобрать как комфортнее от 2 до 3 часов. Время считается с момента завершения трапезы. То есть начала жевать салат в двенадцать. Не спеша за полчаса его доела. Значит, следующая кормежка через 2 или 3 часа после 12:30.
09 сентября 2015, 12:34
Вот мое примерное меню:

1) Каша (гречневая, овсяная, пшенная... любая, можно с овощами или яйцом или кусочком колбасы)
2) Овощной салат (любой, на этой неделе, например, была свекла+чернослив+грецкий орех)
3) Суп (борщ, щи, суп с сайрой... любой)
4) Типа бутерброд (пара слайсов с сыром и свежими овощами)
5) Овощи + мясо (опять же на этой неделе, например, салат из тушеных овощей с фунчезой и куриным филе. Можно овощное рагу с мясом или бигус, например)
6) Творог (фуфуфу, не люблю, но обожаю творожное зерно в сливках Простоквашино, его 130 грамм в порции, можно добавить кусочек ржаного хлеба с сыром, например) или можно рыбу, курицу, говядину без гарнира или можно салат из кальмаров. В общем, белок.

09 сентября 2015, 12:40
Я готовлю в субботу и воскресенье на неделю вперед. Еду на завтра планирую и собираю в контейнеры вечером.
Есть такое железное правило пяти П: Правильное Планирование Питания Предотвращает Переедание!
Весь день у меня не болит голова "чо поесть, чтобы похудеть", нет долгих перерывов между приемами и пищи и как следствие нет диких приступов голода "сожру всё, что не сбежит".

Есть и минусы. В августе у меня было 3 поездки. Невозможно планировать дробное питание на 2 дня пути с двумя тяжеленными чемоданами и кучкой сумочек поменьше. Приходится есть как получится.
Если бы я работала в коллективе и с жестким распорядком рабочего дня, то во-первых мне самой было бы неловко каждые два часа прерываться на пожрать, а во-вторых, предполагаю, что и начальство такой вариант, что каждые два часа я бросаю работу и беру в руки ложку, не обрадовал бы. Хотя если не пользоваться обеденным перерывом длиною в час, а разбить его на 15 минут в течение дня, то наверное возможно.
Питание отдельно от семьи. Вот это сложно. По сути получается, что некоторые приемы пищи совместные, а некоторые отдельные. Тут важно не переесть больше 200 грамм во время совместных обедов (надо заранее взвесить себе порцию и не есть лишнего, кроме взвешенного) и не забыть поесть вовремя отдельно.
09 сентября 2015, 12:51
Пить между приемами пищи и тоже не литрами, а по 200-300 мл.
Сладкое и вредное можно, но лучше его запланировать в первой половине дня. И не делать 6 приемов пищи из 200-граммовых кусков торта, а то эффект будет обратный  :))
09 сентября 2015, 12:55
zab-anna2009, 1500 грамм за 3 дня??????
Как такое возможно?
Конечно, тут исходный вес имеет значение, но всё равно это нереально много.
У меня план -2 кг в месяц.
В августе из-за бесконечных переездов и смены обстановки получился +1 кг вместо -2  :(

Annja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Диета 5 столовых ложек
« Ответ #5 : 09 сентября 2015, 14:25 »
09 сентября 2015, 12:55
zab-anna2009, 1500 грамм за 3 дня??????
Как такое возможно?
Конечно, тут исходный вес имеет значение, но всё равно это нереально много.
У меня план -2 кг в месяц.
В августе из-за бесконечных переездов и смены обстановки получился +1 кг вместо -2  :(
[/quote]
Полностью с вами согласна, я планирую до НГ скинут ненавистных 10 кг., где-то по 3 кг в месяц, вообще нормально до 4-х кг. в месяц, а остальное перебор.

Lena_Pelz

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: двое, две девочки, София (11 лет, 31.12.2003) и Кристина (9 лет, 12.04.2006)
  • Род.дом: г.Берлин (Германия)
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Улица: приморская
    • Награды
Ответ: Диета 5 столовых ложек
« Ответ #6 : 15 сентября 2015, 14:35 »
ой, не знаю, что-то слишком быстро вес падать должен.. не опасно ли это?
я вот теперь просто не ем сладкого после обеда, вечером ем преимущественно белки и вообще лучше сладкого не есть, а если сильно хочется, то тогда полезные сладости покупать))

zab-anna2009Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын олег 30.06.2001 г., степашка 09.05.2012 г.
  • Род.дом: в Юбилейном и на Баграда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Диета 5 столовых ложек
« Ответ #7 : 23 октября 2015, 21:41 »
я вот тут пошла в тренажерку. а вот с питанием беда. держусь держусь а потом на тебе и наелась. сладкоежка я безумная. Так вот к чему я это-а на диете 5 ложек можно есть и сладкое, только максимум 200 гр.. ну сорвалась ты поела сладкого, а потом только можно есть через 3 часа. и наступает прозрение: ну и нафига все это. Лучше бы мяса поела. (крейзи)

ElEk

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ(Бограда),врач Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: ....
  • Кто со мной на край земли???
    • Награды
Ответ: Диета 5 столовых ложек
« Ответ #8 : 28 апреля 2017, 14:07 »
Привет всем!
Девчонки, а может с 1 мая сядем на 5 ложек? ;) (цветы)

Алиса Селезнева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: доченька 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Диета 5 столовых ложек
« Ответ #9 : 27 мая 2017, 11:52 »
Привет всем!
Девчонки, а может с 1 мая сядем на 5 ложек? ;) (цветы)
о результатах сообщайте. Попробую с 1 июня )))

Olga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Ответ: Диета 5 столовых ложек
« Ответ #10 : 11 декабря 2017, 21:46 »
Решила и я посидеть на этой диете! Пока 3 дня продержалась, ещё не взвешивалась. За эти три дня поняла, что ем я примерно в том же количестве, что и обычно, кроме вечернего приема пищи. Вечером чувство, что я не доела чего то. Но прибавился дополнительный приём пищи, когда я не хочу есть еще(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!