Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сахарозаменители  (Прочитано 4422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Kanitel_KaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Сахарозаменители
« Начало темы : 23 марта 2015, 16:18 »
Са́харозамени́тели — химические вещества, принимающие участие в обмене веществ и энергии (метаболизме) и в процессе окисления 1,0 грамма выделяют 4 ккал энергии. Согласно решению Международной ассоциации по подсластителям, к группе сахарозаменителей относят фруктозу, ксилит и сорбит, а в группу подсластителей (химических веществ, не принимающих участия в обмене веществ; их калорийность — 0 ккал) входят цикламат, сукралоза, неогесперидин, тауматин, глицирризин, стевиозид и лактулоза.



Заменитель сахара:
- Фруктоза (суточная доза около 30 гр)
- Сорбит Е420 (суточная доза около 40 гр)
- Ксилит Е967 (суточная доза около 40 гр)
- Сахарин Е954 (безопасная доза: лучше не превышать суточную дозу, равную 0.2 грамма)
- Цикламат Е952 (безопасная доза не должна превышать 0.8 грамм за 24 часа) нельзя принимать при вскармливании грудью и беременности
- Аспартам Е951 (безопасная доза аспартама составляет примерно 3 грамма за 24 часа)
- Ацесульфам калия Е950 или Sweet One (безопасная доза составляет до одного грамма за 24 часа)
- Сукразит (безопасная доза не должна превышать 0.6 граммов за сутки) токсичен - по возможности, лучше их не употреблять.
- Стевия — природный заменитель сахара (SWETA) (доза составляет до 35 грамм за одни сутки)
- Сукралоза - диетологи считают сукралозу одним из самых безопасных подсластителей
- Эритрит Е968 натуральный и безопасный
- Лактоза - "молочный сахар", содержится в сыворотке молока

Что продают у нас в магазинах и аптеках:
Milford (Милфорд)
Rio Gold (Рио Голд)
Сладис


Не секрет, что для борьбы с лишним весом все средства хороши  ;) В первую очередь мы убираем из рациона все сладкое, а взамен начинаем добавлять сахарозаменители. А помощники они нам или враги здоровью? Давайте искать самый безопасный  (стеснительный) Какими сахарозаменителями пользуетесь Вы?

Самые лучшие/безвредные заменители сахара по составу на сегодняшний день:

Обратите внимание  (книга) милфорд должен быть такой как на картинке, другие виды с своем составе содержут цикламат Е952, который нельзя  (беременяшка) и  (титя)


 
И чистая стивея (подсластители с экстрактом листьев стивий)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!
« Последнее редактирование: 01 апреля 2015, 17:34 от Kanitel_Ka »

 

Только счастье

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Михаил
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #1 : 23 марта 2015, 16:26 »
Здравствуйте! Мне нравится сахарозаменитель от Фит Парада на основе экстракта стевии, да и калорийность совсем маленькая, 3.1 ккал на 100 гр продукта.

Kanitel_KaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #2 : 23 марта 2015, 16:31 »
Я сейчас тоже на него перешла. А вы где его покупаете?
Точно есть в новом ОКее
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Только счастье

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Михаил
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #3 : 23 марта 2015, 16:43 »
в интернет магазине диета иркутск. В какую цену в окее?
23 марта 2015, 16:42
но я его покупала до повышения цен

Kanitel_KaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #4 : 23 марта 2015, 16:50 »
Не помню (шарик)  400 гр 400 с чем то рублей  (крейзи)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ксю-Ник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченьки-заиньки 18.12.07 и 12.11.12 и сынок-медвежонок 22.12.2015
  • Род.дом: Шелехов, Викулова Н.Р.(2007) , Коноваленко А.П.(2012),ГПЦ Лисовская Ю.К. (2015)
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #5 : 23 марта 2015, 16:54 »
У меня такой  очень нравится  (гуд)
23 марта 2015, 16:52
и такой http://www.milford.ru/rus/products/substitute_of_sugar_milford_sub/document524.phtml
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

iherb.mama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 3 деток
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #6 : 25 марта 2015, 22:53 »
Много сахарозаменителей пробовала, но они все горчат, даже стевия. Милфорд удивил в этом плане, теперь только его буду покупать.
Эксперт по витаминам и минералам, инстаграм @iherb.mama Веду совместную покупку с iHerb.

Еления

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Игорь-1996; Владислав-2011
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #7 : 27 марта 2015, 17:28 »
Милфорд очень нравится, у меня обычный, но он на цикломате, поэтому пытаюсь найти для себя что-то более натуральное, что придется по вкусу. Тоже вчера фит-парад купила в Окее. Не нравится, сильный привкус стевии :( попытаюсь привыкнуть, конечно, но не факт... Стевиозид пару месяцев употребляла раньше, так и не смогла привыкнуть. Ну и цена у фит-парада не радует, конечно!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Kanitel_KaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Шутка: Сахарозаменители
« Ответ #8 : 01 апреля 2015, 17:56 »
Продолжаю изучать вопрос  (крейзи)
Сладис


"Основа состава – цикламат (Сладис) или аспартам (Сладис Люкс). Благодаря особой очистке и высокотехнологичному производству имеет естественный сладкий вкус и не содержит калорий. Употребление этого подсластителя не вызывает повышения сахара в крови. 1 таблетка заменяет 1 ложку сахара и быстро растворяется в жидкости без размешивания. Удобные упаковки легко использовать в домашних условиях, на работе и в поездках."
01 апреля 2015, 17:44


Цикламат натрия — подсластитель, химическое вещество синтетического происхождения, используемое для придания сладкого вкуса. Цикламат натрия в 30—50 раз слаще сахара. Широко используется для подслащивания пищевых продуктов, напитков, лекарственных средств.

Не усваивается организмом и выводится с мочой. Безопасная суточная доза - 10 мг на 1 кг массы тела.

По данным исследований цикламат натрия повышает риск развития рака мочевого пузыря у крыс, однако эпидемиологические данные не подтверждают аналогичного риска у людей. В составе газированных напитков он имеет обозначение Е952.
Цикламат натрия зарегистрирован как пищевая добавка E952, разрешён более чем в 55 странах (в том числе в странах Европейского союза). Цикламат натрия был запрещён в США в 1969 году, в настоящее время рассматривается вопрос отмены запрета.

Также у некоторых людей в кишечнике имеются бактерии, которые способны перерабатывать цикламат натрия с образованием метаболитов, являющихся условно тератогенными, поэтому он запрещён для беременных женщин (особенно в первые 2—3 недели беременности)."
из Википедии
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ксю-Ник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченьки-заиньки 18.12.07 и 12.11.12 и сынок-медвежонок 22.12.2015
  • Род.дом: Шелехов, Викулова Н.Р.(2007) , Коноваленко А.П.(2012),ГПЦ Лисовская Ю.К. (2015)
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #9 : 02 апреля 2015, 10:01 »
Сладис горчит :(
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Еления

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Игорь-1996; Владислав-2011
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #10 : 02 апреля 2015, 15:51 »
А я распробовала Фит-парад)) Вроде уже нравится! Теперь для меня остался один недостаток в нем - сильно дорогой!)))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

stanushka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчик и девочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #11 : 02 апреля 2015, 16:05 »
А вот есть сахаразаменители, которые в аптеке Фармэконом продаются, они не дорогие по моему. Их еще для диабетиков продают. Чем отличаются от супермаркетовских? Может я что-то с чем-то путаю?

Ксю-Ник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченьки-заиньки 18.12.07 и 12.11.12 и сынок-медвежонок 22.12.2015
  • Род.дом: Шелехов, Викулова Н.Р.(2007) , Коноваленко А.П.(2012),ГПЦ Лисовская Ю.К. (2015)
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #12 : 02 апреля 2015, 16:07 »
А я распробовала Фит-парад)) Вроде уже нравится! Теперь для меня остался один недостаток в нем - сильно дорогой!)))
я милфорд уже три месяца использую а в бутылке как будто не убавляется. мне кажется жидкого вообще оч надолго хватает
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Еления

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Игорь-1996; Владислав-2011
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #13 : 02 апреля 2015, 16:16 »
Ксю-Ник, а милфорд жидкий- он на чем? Что-то состава не увидела по ссылке, что вы раньше давали, одни рецепты)))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ксю-Ник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченьки-заиньки 18.12.07 и 12.11.12 и сынок-медвежонок 22.12.2015
  • Род.дом: Шелехов, Викулова Н.Р.(2007) , Коноваленко А.П.(2012),ГПЦ Лисовская Ю.К. (2015)
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #14 : 02 апреля 2015, 16:21 »
Ксю-Ник, а милфорд жидкий- он на чем? Что-то состава не увидела по ссылке, что вы раньше давали, одни рецепты)))
сама пошла посмотрела) цикломат  (не знаю не знаю) и сахарин (нифигасе) , но дядя Дюкан мне такой разрешил и советует  (пардон)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Еления

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Игорь-1996; Владислав-2011
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #15 : 02 апреля 2015, 16:23 »
сама пошла посмотрела) цикломат  (не знаю не знаю) и сахарин (нифигасе) , но дядя Дюкан мне такой разрешил и советует  (пардон)
Не соврать бы, но он, однако, и на счет аспартама - не против. А про него много всякой каки пишут (((
Аткинс рекомендовал сукралозу))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ксю-Ник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченьки-заиньки 18.12.07 и 12.11.12 и сынок-медвежонок 22.12.2015
  • Род.дом: Шелехов, Викулова Н.Р.(2007) , Коноваленко А.П.(2012),ГПЦ Лисовская Ю.К. (2015)
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #16 : 02 апреля 2015, 16:35 »
Не соврать бы, но он, однако, и на счет аспартама - не против. А про него много всякой каки пишут (((
Аткинс рекомендовал сукралозу))
опять же я совсем капелюшками ем и не каждый день -прорвемся  (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Konstanta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Хомутово, Северный
  • 891ч9ч98ч09
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #17 : 30 июля 2015, 15:27 »
девочки, а где покупаете фит парад? в окее, если дорого, может попробовать совместно отсюда заказать http://www.piteko.ru/site.aspx?SECTIONID=2145593&IID=2349720  там вроде от 1000 надо

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #18 : 19 августа 2015, 11:27 »
Диетолог Ковальков о сахарозаменителях:
"Итак, все заменители сахара можно условно разделить на две большие группы: натуральные и синтетические. Первые (фруктоза, сорбит, ксилит) полностью усваиваются организмом и, как обычный сахар, обеспечивают человека энергией. Большинство же синтетических заменителей (сахарин, цикламат, аспартам, ацесульфам калия, сукразит) никакой энергетической ценности не представляет и в организме просто не усваивается. Но вспомните, какой аппетит у вас разыгрывается каждый раз после того, как вы выпиваете бутылку низкокалорийной колы или съедаете диетический шоколад.
Оказывается, почувствовав сладкий вкус, весь наш организм и желудочно- кишечный тракт начинают готовиться к получению углеводов. Наивные! Они даже не предполагают, что вместо этого мы отправили им пустышку. Правда, и организм в долгу не остается. Обман не прощается, и теперь любой углевод, который попадает в желудок вызывает небывалое чувство голода и потребность добрать все, что обещали, но не дали. Поэтому использовать заменители сахара постоянно, на мой взгляд, не стоит. Но держать где-то про запас одну шоколадку на заменителе сахара все же имеет смысл. В минуты депрессии или отчаяния она как «громоотвод» поможет вам не сорваться на «запретный плод».
К заменителям сахара относят вещества различной химической структуры: • некоторые моносахариды (фруктоза) и дисахариды (лактоза);
• многоатомные спирты (ксилит, сорбит, маннит, глицерин);
• некоторые аминокислоты и их производные (глицин, аланин, аспартам); • некоторые белки (монеллин, тауматин, цикломаты);
• производные о-сульфобензойной кислоты (сахарин) и др. Каждое из них заслуживает отдельного разговора.
Если интересно, давайте поговорим об этом.
Сахарин (сукразит, сукрадайет, Е 954)

Цикламат (цукли, сусли, милфорд, диамант)

Аспартам (внимание, опасно) (Е951)

Сорбит (сладкий абонемент в уборную, тоже спирт) (E420)

Фруктоза (не в составе фруктов - еще хуже, чем сахар)

19 августа 2015, 11:25
Есть еще информация по двум безопасным сахарозаменителям - сукралоза и стевия. Но длина сообщения не позволяет:)

Лона

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Илона
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #19 : 19 августа 2015, 14:45 »
Я очень много лет вместо сахара употребляю сукразит. Он конечно синтетический, но зато не содержит цикламатов,что для заменителей сахара редкость. И еще очень удобен в применении. Маленькие таблеточки легко и быстро растворяются. Когда к нему привыкаешь, вкус сахара кажется не приятным и приторным. Еще пробовала стевию, но она мне совсем не понравилась. Пробовала варить варенья на фруктозе и сорбите, но они получаются с сильной кислинкой.

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #20 : 19 августа 2015, 14:59 »
Продожение:)

"Сукралоза (не всем по карману)


Стевия (медовая трава из Южной Америки)


Еще раз напомню, что передозировка любого вещества может нанести вред здоровью. Именно поэтому так важно соблюдать правила «допустимой дневной нормы». Покупайте только те пищевые добавки, на этикетке которых указан тип подсластителя и его вес. Эта предосторожность позволяет точно рассчитать безопасное количество заменителя сахара. Контроль порошков и уже готовых сиропамов достаточно проблематичен. Поэтому я советую отдавать предпочтение только таблетированным формам.
Но лучше все же не обманывать свой организм и не применять их вовсе."

Carolus

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #21 : 16 сентября 2015, 14:59 »
Девочки, а где вы милфорд сукралоза покупаете?  (шарик)
Улыбайся - тогда улыбка прирастет к душе!

Kanitel_KaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сахарозаменители
« Ответ #22 : 16 сентября 2015, 17:19 »
Я в Метро несколько раз брала, сейчас не знаю есть ли он
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!