Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В Приангарье началась вакцинация против гриппа  (Прочитано 3474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РыбачкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Начало темы : 29 сентября 2011, 08:09 »
Как вы к этому относитесь? появилось объявление в садике, а я не знаю прививать ребенка или нет.

 

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #51 : 19 февраля 2013, 16:19 »
Теплолюбивая, она производится по прежнему у нас в Иркутске,только предприятие принадлежит теперь какому-то Московскому концерну,и теперь вся вакцина идет прямиком в Москву....Там она есть в любой практически аптеке....Наши,говорят,заказывают ее из Москвы,но фиг вам....Мне уже несколько лет подряд ее друзья из Москвы отправляют...

Человек-Ёхор, Костя,понимаю,что у нас разные взгляды....но могу сказать про себя,что у меня отвратительный иммунитет (как следствие аутоиммунного заболевания),но после прививок я гриппом либо вообще не болею,либо очень легко (тьфу-тьфу-тьфу)....то же самое могу сказать про сына,в детстве ему ставили диагноз иммунодефицит (не путать с ВИЧ и СПИДом!!!!),но прививку от гриппа я ему стала ставить (в прямом смысле сама,не обращаясь в медучреждения) лет с 3....Так,что если не болеешь,это не всегда хороший иммунитет...
А про прививки вообще могу сказать,что не принимаю крайностей в этом,как полный отказ от прививок,так и бездумное проставление всех прививок...Считаю,что нужен разумный подход....золотая середина....и нужно оценивать многие факторы,особенно у детей...

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #52 : 19 февраля 2013, 16:48 »
а интерназальная это как?
 наше семейство пошло на поправку. Скажу, что врагу не пожелала бы так болеть, как мы в этот раз. 4 суток в лежку. казалось бы немного, но глядя на дочку с температурой 39,5 это показалось вечностью. Вызывали докторов, но заключение было, что у нас не грипп, а ОРВИ. Мне тогда вообще трудно представить, что же тогда такое грипп????
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #53 : 19 февраля 2013, 21:55 »
история, интраназальная,это впрыскивается в нос.
19 февраля 2013, 21:52
Мы тоже похоже гриппом переболели....только мы привитые,почти не почувствовали...,а доча,ей естественно еще не ставили прививку,еще 3-х лет нет...с температурой 39,5...но врач сказала,что это не грипп,а ОРВИ......впрочем,как всегда...хотя Департамент здравоохранения признал еще в конце января,что эпидемический порог перешагнули...

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #54 : 19 февраля 2013, 21:58 »
Kazachka,спасибо, буду знать теперь, где брать.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #55 : 20 февраля 2013, 04:06 »
это живая получается. она достаточно тяжелая.Помню нам в поселке ее ставили, со слабой печенью людям было от нее очень плохо.
мужу нынче на работе ее видимо и впрыскивали. а детям дошколятам вроде как только уколы можно.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Smelena

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #56 : 20 февраля 2013, 14:31 »
зачем всем так навязывают эту вакцинацию?? видать выгодно!!
  Конечно выгодно!!! той фирме которая выиграла тендер для минздрава! это же наша страна за откат много чего можно! самый простой подсчет: если одна вакцина стоит даже 120 р умножаем на пусть даже половину жителей страны! как вам такая математика.
 а что в самой ампуле никому не известно. купить сертификат на партию и нафиговать чего попало - да легко! ну болеют дети ну и ладно! своим-то они импортную хорошую поставят.
 и еще эпидемии гриппа начались по стране после начала массовой вакцинации! ну не закрывали школы по гриппу до этого момента.
 так что мое мнение: никому из близких не поставлю даже с доплатой

Magnoliya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #57 : 14 марта 2013, 09:05 »
Я против! :(

Мама dvux детей

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Бэлла
  • Ваши деточки: двое детей
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #58 : 06 сентября 2014, 16:45 »
Никогда не делала прививку от гриппа, но в прошлом году меня чёрт дернул сделать прививку.
Девочки, мой вам совет- не нужно!
   Очень сильно иммунитет ослабевает. Да, грипп так быстро не подхватить после вакцины, но вялый будешь полгода и ещё 1,5 года восстанавливать иммунитет нужно будет.

Алинатори

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: У меня сын. Ему 11 лет.
  • Род.дом: в областной больнице
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #59 : 16 октября 2014, 11:57 »
Отказались от вакцинации

Зимородок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #60 : 02 декабря 2014, 02:31 »
Рыбачка, безусловно НЕТ! во-первых, грипп всегда мутирует, а вакцина предыдущего штамма, она не поможет при новом. Во-вторых, зачем ребенку заранее прививать эту заразу? может, он и не заболеет вовсе? а если вакцина будет поставлена, то обязательно переболеет. А надо? лучше укрепляйте иммунитет! Кремлевским детям никогда не ставят никаких прививок! Задумайтесь! Вам надо, чтобы на вашем ребенке ставили эксперименты и проверяли вакцину, как раньше делали в третьих странах? 

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #61 : 02 декабря 2014, 08:14 »
Тоже, если бы знала где упасть, соломки бы подстелила: никогда бы не ставила бы прививки и никакими иммуномодуляторами, ...феронами не пичкала ребенка с подачи педиатров. Неизвестно как поведут в каждом конкретном случае эти штучки. Могут привезти к аутоимунным заболеваниям. В нашем случае, эти штучки, возможно повлияли негативно - анкилозирующий спондилит (болезнь бехтерева). А все детство(сейчас парню 16) пичкали всякими феронами, полиоксидониями и т.д и т.п. Теперь профильный врач говорит, что в дальней перспективе действие этих препаратов неизучено, зато наши педиатры назначают. Так что, думайте прежде чем делать.

Зимородок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #62 : 19 января 2015, 20:45 »
Теплолюбивая, да не ставить ни при каких уговорах, и все. Есть закон, каждый родитель может написать отказ.
Раньше не задумывались, что могут быть такие последствия? я всегда все как-то интуитивно чувствую, что можно, а что нельзя. Мы не привитые! И никто меня не заставит... здравозахоронение еще не то насоветует, им же не нужны здоровые люди, они же враз безработные станут... а как же фармацевтика? круговая порука... 

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #63 : 19 января 2015, 22:29 »
Не так давно эта тема приняла такую актуальность. Сейчас информации куча, а в конце 90х-начале нулевых, как-то об этом не говорили. Сейчас конечно бы не дала. Да от гриппа уже давно не прививаю. А все остальные прививки в большинстве своем уже поставлены к этому возрасту. Ну а фероны разные врач-педиатор всегда выписывал для иммунитета

Зимородок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #64 : 20 января 2015, 18:43 »
Теплолюбивая, да, сейчас-то мы все уже знаем, что любое вмешательство в иммунку чревато. Человеческий организм настолько совершенен, что может сам коррелировать любые изменения, которые ему навязывают извне

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #65 : 11 марта 2015, 13:02 »
Тоже, если бы знала где упасть, соломки бы подстелила: никогда бы не ставила бы прививки и никакими иммуномодуляторами, ...феронами не пичкала ребенка с подачи педиатров. Неизвестно как поведут в каждом конкретном случае эти штучки. Могут привезти к аутоимунным заболеваниям. В нашем случае, эти штучки, возможно повлияли негативно - анкилозирующий спондилит (болезнь бехтерева). А все детство(сейчас парню 16) пичкали всякими феронами, полиоксидониями и т.д и т.п. Теперь профильный врач говорит, что в дальней перспективе действие этих препаратов неизучено, зато наши педиатры назначают. Так что, думайте прежде чем делать.

Девочки,никогда никого не агитирую,это личное дело каждого...Но вот сама стала ставить прививку от гриппа тогда когда переболела им очень серьезно.А аутоиммунные заболевания могут начаться и как осложнение после гриппа.Что и произошло у меня...КАк осложнение заработала аутоиммунный тиреоидит,тогда тяжелейший...Хоть тогда врач и был против,начала ставить себе ежегодно прививку,решив,что лучше уж избежать таких осложнений.Но я никогда не ставлю Гриппол,только Ультравак.

Рыбачка, безусловно НЕТ! во-первых, грипп всегда мутирует, а вакцина предыдущего штамма, она не поможет при новом. Во-вторых, зачем ребенку заранее прививать эту заразу? может, он и не заболеет вовсе? а если вакцина будет поставлена, то обязательно переболеет. А надо? лучше укрепляйте иммунитет! Кремлевским детям никогда не ставят никаких прививок! Задумайтесь! Вам надо, чтобы на вашем ребенке ставили эксперименты и проверяли вакцину, как раньше делали в третьих странах? 

Вы немного не правы,вакцину создают не на основе прошлогодних штаммов,а на основе штаммов этого года,которые распространяются в южном полушарии,поскольку,когда создаются вакцины,у нас в это время лето,а там зима,К нашей зиме все штаммы из того полушария мигрируют в наше...

Зимородок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #66 : 11 марта 2015, 23:26 »
не ставьте прививки! не поддавайтесь на провокации! лучше сто раз подумать, чем один раз пожалеть (что поставили)

Зимородок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В Приангарье началась вакцинация против гриппа
« Ответ #67 : 13 марта 2015, 00:14 »
скопировала ссыль из соседней темы, где я писала против прививок свое мнение, поскольку актуально сейчас.
http://er-balakovo.ucoz.ru/forum/21-30-1,

зайдите по ссылке, и там указано еще много ссылок на так называемые антипрививочные сайты. Фильм Царевой можете посмотреть, красноречивые доказательства вреда прививок из уст компетентных людей можете услышать. Правда о прививках

много доказательств можно найти. и не только здесь, сейчас много правды стали писать. кто видит эту проблему, тот найдет массу доказательств вреда прививок, а кто не хочет принимать эту действительность (вред прививок), тот тоже может привести примеры на обратную тему. У каждого своя правда. Эта тема и называется "здоровье непривитых детей", поэтому мы, родители непривитых детей, и делимся своей информацией. В теме, допустим, если такая появится на форуме в пику данной теме, "здоровье привитых детей", я не стану никого разубеждать. каждому свое. каждый выбирает то, что ему нужно, а жизнь рассудит!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!