Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?  (Прочитано 7511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МиниАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Начало темы : 07 июня 2009, 20:31 »
Девочки, увлекающиеся фэн-шуем, подскажите пожалуйста куда поместить "жабу на деньгах", чтобы по всем правилам? подарили жабу и хожу теперь с ней, как кошка с салом, не знаю, куда б ее посадить, чтоб денег полный дом и все такое... (копилка) (копилка) (копилка) а не наоборот....еще коврик красный к ней прилагается...

еще хотела спросить, это вобще реально действует? (удивленный)

 

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #1 : 07 июня 2009, 20:40 »
куда посадить не помню, надо поискать, а вот то что помогает это факт (гуд)
[реклама удалена]

МиниАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #2 : 07 июня 2009, 20:44 »
куда посадить не помню, надо поискать, а вот то что помогает это факт (гуд)

реально помогает? (я_упала) ой, ну надо искать быстрей место ей...кто то мне говорил, что слева от входной двери, кто то, что на северо-запад...как правильно то? Сэнди, вспомни плиззз

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #3 : 07 июня 2009, 20:50 »
Жабу нужно посадить в угол денежной зоны, а и именно юго-восток, лицом в угол, спиной к дверям, как будто бы она зашла и занесла вам денежку. У неё во рту должна быть монетка обязательно. Под неё положить денежки, мелочь и т.д. Можно красную скатерть под неё постелить или просто салфетку, тогда процесс пойдёт быстрее! (да)

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #4 : 07 июня 2009, 20:53 »
Трехногая жаба с монеткой во рту наиболее популярный символ богатства фэн шуй.
Чаще всего она изображается сидящей на подставке из монет или слитков. Монетка во рту олицетворяет золото, которое прибывает в ваш дом.
Денежная жаба считается одним из самых эффективных талисманов фэн-шуй для сектора богатства. Ее также можно разместить и недалеко от входа.
Постарайтесь не ставить этот талисман высоко. Лучше всего разместить денежную жабу на невысокой тумбочке.
Главное-это посадить жабу богатства так, чтобы она сидела спиной к двери, чтобы создавалось впечатление, как будто она только что впрыгнула в Ваш дом.
Экономить на денежной жабе фен-шуй не стоит. Она должна выглядеть дорого и шикарно, в соответствии с Вашими доходами и вкусом. Ведь она - символ Вашего богатства.
Денежная жаба принадлежит в стихии воды фэн-шуй. Чтобы она постоянно активно работала, необходимо мыть нее под проточной водой не реже, чем два раза в неделю.

МиниАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #5 : 07 июня 2009, 21:00 »
спасибо, девочки (кланяюсь) пошла найду юго-восток, оборудую жабке лежбище и стану ждать богатства (молюсь) (молюсь) (молюсь) ох, помогло бы тока, тучу СП уж пропустила...
через месяц отпишусь о результатах ;)

МиниАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #6 : 07 июня 2009, 21:24 »
орги то сразу заприметят, эт точно... (смех_оскал)
вроде определила, куда следует, намыла ее, денежек наложила вокруг, поговорила, поуговаривала...а муж прикалывается надо мной(удивленный)...не верит

Varda

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: ГрузДочка Ксения 20.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (2 Иркутск)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Прорвемся!!!
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #7 : 07 июня 2009, 21:45 »
Девочки, а я слышала, что денежное дерево надо тож как-то определенным образом ставить - куда его? Так же на юго-восток? И как его определить без компаса? Я ничерта в этом не понемаю (а по географии 5 было :)))

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #8 : 07 июня 2009, 21:49 »
Без компаса можно примерно определить:смотришь где солнце встаёт - это восток. Юг относительно востока справа, если стоишь лицом на восток.

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #9 : 07 июня 2009, 23:06 »
Да орги заметят если твоя жаба помогать начнет..

Надо компас все таки купить..и ЖАБУ..по красивее... (ржу) (ржу) (ржу)

Только где денег взять на жабууууу... (ржу) (ржу) (ржу)

жаба на жабу давит (ржу)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #10 : 07 июня 2009, 23:10 »
Ага, давит (смех_оскал) Я свою красотку жабу за 900р покупала давно уже, чуть тогда жаба не задавила, но она реально сразу стала помогать и долго помогала. Сейчас что-то разленилась (ржу). Надо с ней какой-нибудь ритуал провести.

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #11 : 07 июня 2009, 23:27 »
ой, сделайте СП по жабам
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #12 : 08 июня 2009, 10:14 »
Ага, давит (смех_оскал) Я свою красотку жабу за 900р покупала давно уже, чуть тогда жаба не задавила, но она реально сразу стала помогать и долго помогала. Сейчас что-то разленилась (ржу). Надо с ней какой-нибудь ритуал провести.

меня тоже жаба давит, поэтому купила на Аршане жабу в пирамиде, двойной результат. (гуд)

Donia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Даша, родилась 6.06.08г и сынок Егор , родился 28.09.12
  • Род.дом: роддом Бограда
  • Город/Район: краснодар молодежный
  • Моё маленькое большое сокровище
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #13 : 18 августа 2009, 17:41 »
Мини, как жаба то , работает? А то тоже купить что ли? Денег на-да-а!!! (убьюсь_об_стену)  Вот есть такая молитва, на улучшение жилищных условий, проверили. Помогла!

Колючка (Katy)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 дочки: Виктория (01.02.2009г.) и Елизавета (27.11.2014г.)
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • 895ноль14шесть47шесть2
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #14 : 02 сентября 2009, 17:49 »
Ой, что за молитва? Напиши.  (молюсь)А то нам срочно надо условия жилищные улучшать. (папамамая)


Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #15 : 09 октября 2009, 00:11 »
Мини, как жаба то , работает?

 мне тоже интересно.. а то моя сидит.. даже уже не помню где сидит.. года два назад.. феншуила.. хотя когда я план свой квартиры по феншую разобрала.. мне стало понятно , что ВСЕ  "сливать воду пора"....

зона богатства в моей квартире .. у соседей.. дверь входная направляет энергию прямехонько в туалет , через анфиладу коридора..  :(
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #16 : 09 октября 2009, 00:47 »
можно и без компаса.. с компасом надо специалисту зоны обрабатывать.. сами то так наделаете, что делаете только хуже..
на самом деле, чтобы сделать грамотную карту дома, надо для начала персональную карту составить, а это ой как сложно.. она составляется по датам : час, день, месяц  и год рождения.
сооответственно из нее и видны направления все и какие присутствуют стихии, те ,ч то отсутствуют надо усиливать, для кого то одно направление хорошее, а для другого оно будет губительно.
Если нет знатоков кто карты делает, то можно идти по простому.
Встать спиной к дверям, самый крайний дальний ЛЕВЫЙ угол - зона богатства. Его и активируем. Если там нет возможности, выбираете любую комнату, и тоже самое.
 
при этом опять же подчеркну, смысла нет активировать одну зону , если в других бардак.. если уж делать, то делать нормально.
Я знакома с фен шуем с 1997 года, около 5 лет сама его изучала, потом поняла, что дальше начинаются дебри и бросила.. теперь консультируюсь у человека, который действительно в этом разбирается и занимается много лет. Обучается у разных китайских мастеров и имеет не один диплом.

У меня лично толкьо положительные отзывы, все строю по феншую, даже одежду подбираю по цветам отсутствующих у меня стихий.. смешно, конечно... когда встал вопрос , что уж и замуж пора, по ее совету поставила вазу любви в угол, мой муж мне сделал предложение через неделю..когда думала за кого замуж выйти, просто сказала ей необходимые даты и посчитав схемыЮ, она мне все рассказала о человеке, которого вообще не знала.. а также сказала, что он тот самый единственный..мне было, конечно, смешно, при этом я ей поверила...и все так и есть.. все сбывается.
 в 1998 году, она мне сделал календарь на 5 лет с рекомендациями,когда я ей по происшествии этих 5 лет читала, что она писала, мы поняли, что все так и произошло, даже больше..главное правильно его применять.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Лучистая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #17 : 06 ноября 2009, 00:52 »
можно и без компаса.. с компасом надо специалисту зоны обрабатывать.. сами то так наделаете, что делаете только хуже..
на самом деле, чтобы сделать грамотную карту дома, надо для начала персональную карту составить, а это ой как сложно.. она составляется по датам : час, день, месяц  и год рождения.
сооответственно из нее и видны направления все и какие присутствуют стихии, те ,ч то отсутствуют надо усиливать, для кого то одно направление хорошее, а для другого оно будет губительно.
Если нет знатоков кто карты делает, то можно идти по простому.
Встать спиной к дверям, самый крайний дальний ЛЕВЫЙ угол - зона богатства. Его и активируем. Если там нет возможности, выбираете любую комнату, и тоже самое.
 
при этом опять же подчеркну, смысла нет активировать одну зону , если в других бардак.. если уж делать, то делать нормально.
Я знакома с фен шуем с 1997 года, около 5 лет сама его изучала, потом поняла, что дальше начинаются дебри и бросила.. теперь консультируюсь у человека, который действительно в этом разбирается и занимается много лет. Обучается у разных китайских мастеров и имеет не один диплом.

У меня лично толкьо положительные отзывы, все строю по феншую, даже одежду подбираю по цветам отсутствующих у меня стихий.. смешно, конечно... когда встал вопрос , что уж и замуж пора, по ее совету поставила вазу любви в угол, мой муж мне сделал предложение через неделю..когда думала за кого замуж выйти, просто сказала ей необходимые даты и посчитав схемыЮ, она мне все рассказала о человеке, которого вообще не знала.. а также сказала, что он тот самый единственный..мне было, конечно, смешно, при этом я ей поверила...и все так и есть.. все сбывается.
 в 1998 году, она мне сделал календарь на 5 лет с рекомендациями,когда я ей по происшествии этих 5 лет читала, что она писала, мы поняли, что все так и произошло, даже больше..главное правильно его применять.

Эх, а уменя жаба как раз в правом дальнем углу стоит. т. к. левого просто нет. Там арка. Лариса, а подоконник подойдет?

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #18 : 06 ноября 2009, 12:56 »
можно на любой подоконник,  только чтоб она сидела на деньгах и как будто в коно запрыгнула, т.е лицом в комнату
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Лучистая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #19 : 06 ноября 2009, 13:11 »
можно на любой подоконник,  только чтоб она сидела на деньгах и как будто в коно запрыгнула, т.е лицом в комнату
Спасибо!

Лиса Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Серж - спортивный наш парень;), Младшенький Лёвушка - шустрый наш малыш;-)
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: Романтиков
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #20 : 18 ноября 2009, 21:07 »
Пошла свою жабу тоже искупаю, коврик красный ей постелю, песенку на увеличение благополучия спою и место ей хорошее найду, а то стоит она у меня в коридоре, спиной к входной двери,на востоке, но слишком высоко, чтобы дети не таскали я её убрала
Когда жизнь даёт тебе сотни причин,чтобы плакать,покажи ей тысячи причин, чтобы улыбаться!!! :)




Эла

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #21 : 07 марта 2010, 00:11 »
Девочки, а я слышала,что по фэншуй нельзя в доме иметь предметы с выступающими углами.А если у меня люстра вниз конусом спускается,что делать?В мусорку? (стеснительный)

·٠•●ник уволен●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #22 : 16 апреля 2010, 11:34 »
Девочки, а я слышала,что по фэншуй нельзя в доме иметь предметы с выступающими углами.А если у меня люстра вниз конусом спускается,что делать?В мусорку? (стеснительный)
Главное под этим конусом не сидеть. Если угол направлен на человека, то это плохо.

Эла

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #23 : 16 апреля 2010, 12:35 »
Главное под этим конусом не сидеть. Если угол направлен на человека, то это плохо.

Спасибо за ответ. (цветы)

зенитка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: у меня двое детей дочь Настя 18.12.1991г и сын Эдуард 06.03.1998г
  • Род.дом: на восьмой советской
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова
    • Награды
Ответ: Фэн-шуй! Куда посадить жабу?
« Ответ #24 : 14 августа 2011, 19:36 »
Моя жаба сидит у входной двери лицом в квартиру.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!